Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, настройщика пианино? плиз

Посоветуйте, настройщика пианино? плиз?
У нас есть один знакомый настройщик. Берет не мало. Настраивает классно. Но есть одно НО. Когда он уходит, то четко говорит, что через полгода пианино расстроится. Так что, мол, зовите меня опять. И опа! Аккурат, ровно через 6 месяцев строй едет, в механизме начинаются всякие западания, педаль скрипит и пр. играть на таком однозначно нельзя. Но я тяну еще несколько месяцев.. и потом опять зову ЕГО. И все повторяется....
Ну да, пианино не новое. А даже очень старое. Но звать настройщика каждые полгода я не готова.
Девочки, есть у кого свой надежный человек, который настроит пианино хотя бы на год? Выручайте, плиз, оч нуна....
заранее пасиб!
г. Москва, почти центр, третье трансп.кольцо, от метро 2 мин.пешком.
19.02.2010 13:49:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже настройщик берет 1,5 (если не повысил), настраивает долго, но! наше пианино хорошо держит строй, поэтому я запросто год могу его не звать, и все практически ок, вызываю исключительно по мелочи из-за одной-двух клавиш, мелкого ремонта и чуть подстроить. Вот после перевозки прошел год , и я не вызывала еще мастера, все в порядке. Такой счастливый инструмент. Дело не только в мастере, а и в качестве фоно, одно хорошо держит строй, другое нет. 19.02.2010 15:57:33, Леари
Леари, дайте, плиииз, плиз, координаты Вашего настройщика! 19.02.2010 20:13:49, Омайо
Пожалуйста, см. ссылку. Очень педантичный и пунктуальный мастер, за спиной физтех:-) Но подумайте и на тему качества инструмента, можете у него спросить на этот счет, он диагнозы ставит. У меня бесплатное самовывозное фоно, кстати. 19.02.2010 21:35:05, Леари
О, спасибо! Да, у меня такая же история. Бесплатное самовывозное из соседнего дома. Не в конец убитое и лаже играет вполне после нашего настройщика. Но беда в том, что играет ровно полгода. Спрошу у Вашего. Я так поняла, у него такса 1500 руб. за настройку? Последняя была год назад.У меня был купленный в магазе инструмент. "Кубань" назывался. Звука в нем, особо, конеш, не было. Но вот я на нем что только не играла... и ничего! Раз в три года настраивала. Больше не нужно было. Сколько ж ему было лет??? дайте вспомнить? Ооо больше 20 лет! Потом я уехала и продала его, чтоб не тащить так далеко. И здесь заскучала без пианино. Вот и привезла из соседнего дома. Видимо, этому пианино больше 50 лет, судя по корпусу и вообще, механике...
Спасибо еще раз!
19.02.2010 21:58:21, Омайо
По цене узнавайте лично по телефону, он там пишет, что это все зависит от конкретного случая, да и расценки этого года мне неизвестны. Мог и повысить вполне. Работает он ответственно,дотошно­, не алчный. Моему фоно тоже лет немало, да еще долго стояло без дела, механика хорошая, питерская, кажется, а пр-во московское, фоно "Заря". Среди более старых, до 63 что ли года , процент качества выше. Вы почитайте, у него на сайте ссылки хорошие по теме. Еще с ним в паре работает его бывший ученик, он его рекомендует тоже, хороший настройщик, более молодой( образование Гнесинка, по-моему), но я второго не знаю. По хорошему наш мастер тоже советует с перепадом отопления (включение батарей) подстройку делать, по необходимости. 19.02.2010 23:22:54, Леари
ок, спасибо большое! 20.02.2010 14:47:02, Омайо
А я помню нам в институте говорили,что настраивать инструмент надо,когда включают отопление и когда отключают.Разная влажность,всё это влияет на настройку.Так и вызывали всегда. 19.02.2010 14:54:00, Ксенина
фа
Да, так и есть. Можно купить электро пианино - которое молоточковое. Будет самое то. Место мало занимает, можно ночью играть, переключая звук на наушники. У знакомых за 100 тыс рублей такое, но они профессионалы. Детям можно тысяч за 20. 19.02.2010 15:11:14, фа
Спасибо,но мне не надо.У меня есть:-) 19.02.2010 15:49:00, Ксенина
фа
И у нас. А в магазине - такое чудо, можем купить - а это куда? Учитывая, что инструмент фамильный, Мюллер, которому скоро 200 лет. У него внутренности не так как у современных сделаны и настроен он на 3/4 тона ниже... Строй держит - как никакой другой. 19.02.2010 18:09:49, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!