Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Игро*веда

Девочки, добрый день!
На день рождения хочу прикупить своему мальчику (скоро 7!) новых игр на упомянутом сайте.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями (положительными и отрицательными) о ваших приобретениях: во что играют ваши детки, что нравится, что сложновато и/или неинтересно, от чего полный восторг.
Мой Андрюхин играет в "Час пик", "Сафари", "Scrabble" (первая моя покупка).
Категорически не принял "Гремучие джунгли", почему-то (а по мне, так прикольная игруха!).

Сейчас планирую заказать "Сумасшедший лабиринт", "Лестница привидений" (или уже поздновато по возрасту, как думаете?), "Сырный замок" (не сложные ли правила, не угаснет ли интерес в процессе ознакомления с ними - мне, по описанию, показалось сложновато - или нет?), еще может быть "Коридор" (тоже жду откликов). Присматриваюсь к "Ниагаре" - уж больно красивущая - но тоже с правилами, боюсь, не разберемся быстро. А ведь хочется открыть - и играть.

Еще скажу, мож, это играет роль. Сын у меня гуманитарного склада, не математик, игры на логику, если сразу не понял принцип, могут не прижиться, к сожалению (поэтому особо сложных правил не хотелось бы). Но, хочу именно играми вызвать интерес к логическим и стратегическим построениям.
И еще нашла в инете симпатичную игру "Упрямый шарик", тоже до кучи хочу! Мож, кто и о ней расскажет - не поздновато ли?

Если есть минутка, ответьте, пожалуйста!
05.02.2010 09:52:02,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец-то я воссоединилась с компом и посмотрела сообщения. Спасибо вам, девочки, за все ответы, помогли, действительно, очень!
Насчет "Рыбы" я тоже, на самом деле, в раздумьях, мож еще что консультант посоветует (я заказываю по телефону, с "обратной связью" мне как-то легче определиться).
Из списка, рожденного совместными усилиями "Рыбу" пока вычеркиваю, а добавлю мой нежно любимый "Коридор", который чуть не забыла (в исходном топике я про него спрашивала), спасибо Sampoo, что рассказали про него.
Еще разузнаю про "Колонизаторов-джуниор" и "Каркассон" (когда будут в наличии и стоит ли, при наших вводных, "посягать"). Чего-то меня останавливает пока, будем ждать, пока поумнеем!
07.02.2010 14:16:43, Ларсен Румянсен
По нашему опыту лучше всего сходить на игротеку - все можно попробовать, а что понравится ребенку в нашей семье не угадаешь. Их у нас детских нормальных 2 - "Триоминос" и "Игровед". Мы лично ходим к Триоминосу, потому что у Игроведа уже все видели, а игры у них совсем разные. У Игроведа обычно народу побольше, но сами игротеки реже. У Триоминоса мы были на детской в январе в Атриуме (очень понравилась Ямайка и Бобры, кто-то выше уже про них писал) и еще пойдем в это воскресенье в Жан-Жак на Цветном. 10.02.2010 15:48:35, fieldwolf
Могу посоветовать "Monopoly",конечно сложная,но очень интересная и детям и взрослым! 07.02.2010 12:45:46, Lamp
Девушки,скажите,а какие игры подойдут для такой компании- пришли на ДР к девочке 12 лет две -три подружки её возраста и к маме несколько подружек с более мелкими детьми.И чтобы все сели играть и всем было интересно.Я так понимаю,что разные стратегические игры с первого раза трудно освоить,а какие игры не вызывают затруднений с первого раза и в то же время захватывают ? Спасибо. 06.02.2010 11:45:40, ПУХА
цыплячьи бега 06.02.2010 21:04:59, =кукушка= (ex.VikkiG)
Ольга Оводова
Да вы что? По-моему, бега эти в 8 лет уже поздно. У меня пятилетка просит. 06.02.2010 22:24:00, Ольга Оводова
Mash
Уно 06.02.2010 13:29:35, Mash
Sampo
Угадай кто и что? - просто супер для детей. Мы дарили на ДР, именинник сразу открыл и играли. В кафе. Все окружающие лежали под столом, дети были в восторге.
Активити
Представь что ты рыба или птица...
06.02.2010 12:03:10, Sampo
ШаНуар
Соглашусь,что Рыба игра не на долго,стоит просечь тактику и все сводится к автоматизму.Взрослый просекает в процессе первой же игры,наша дочь раз на пятый окончательно врубилась.Но иногда под настроение можем поиграть,бывает так,что все понимаешь,а выиграть все равно не получается:-).А в остальном список получился у Вас интересный,единственное не знаю,что есть Марракеш.На Сырный замок тоже облизываюсь,но боюсь как бы не вышло как с Овечьей жизнью.Мы вообще любим игры с фигурками,чтобы в руках потискать,почему и выбрали колонизаторы джуниор,там такииие корабликииии! 06.02.2010 00:17:00, ШаНуар
нинайоту
Моему 8. Пошло на ура: UNO, That's life!, Каркассон. Играем с огромным удовольствием вместе. 05.02.2010 23:32:00, нинайоту
Турецкая
о! у нас тоже уно фаворит. и дети с 5-10л и взрослые. отличная понятная игра. 06.02.2010 14:16:43, Турецкая
Гибрид
Мы с удоольствием играем в Блокс (не путать с Блокус).
Сумасшедший лабиринт любим, но в последнее время предпочитаем Сырный замок. Вот мне лично кажется, что в него играть сложнее, чем в Лабиринт, если на каждом ходу использовать тайл: во первых сыры уезжают, да ещё и без мышонка остаться можно.
05.02.2010 20:00:57, Гибрид
Кошь
Можно и мне в копилочку мнений внести свои пять копеек?)

В неполные семь своему мальчугану тоже набирали игр в Игроведе, и я тоже собиралась взять Колонизаторы-Джуниор, но консультант посоветовал брать сразу "взрослый" вариант, и спасибо ему за это огромное! Деть моментально проникся и до сей поры Колонизаторы - любимая игра моего ребёнка (сейчас семь с половиной), да и мы с мужем с удовольствием играем. Мы уже и расширение недавно купили, пока не осваивали только.

Каркассон ребенку тоже нравится, но уже меньше (зато очень нравится мне))).

"Рыбу" я сама не стала бы советовать - у нас ребенок очень быстро просёк выигрышную стратегию, и ему стало неинтересно играть.

Сэт играется с восторгом, но периодами.

Из последних приобретений - "Сумасшедший лабиринт" - правила очень простые, но за счёт элемента непредсказуемости получается достаточно интересно, так что тоже с удовольствием пользуем, когда хочется семейно расслабиться - получаентся весело, живенько, ненапряжно.

Завели себе одного из "Манчкинов". (В свете увлечения ребенка восточными единоборствами выбор пал на "Манчкин-Фу", но я так поняла, это не принипиально.) Пока в процессе освоения правил, думаю, когда попривыкнем (пока еще не разу до конца не доиграли))), тоже будет весело.

"Час Пик" пока заначила, но уверена, что понравится, деть пару лет назад от аналогичной игры на Яндексе не отлипал.

Смотрела "живьём" и другие игры. В частности, упоминавшийся "Замок 1000 зеркал" производит прятное впечатление некоторой нестандартностью подхода, но, думается, всё-таки это игра на два-три раза, когда пропадет эффект новизны, будет неинтересно - очень уж просто для семилеток.
05.02.2010 18:29:56, Кошь
А можно узнать где их посмотреть , эти игры? И как их заказывают :) 05.02.2010 18:10:03, Ахинея
нинайоту
У нас много игр оттуда и много ещё в планах :) 05.02.2010 23:34:00, нинайоту
Всем огромное спасибо! Помогли очень! Нарисовался примерный список игр:
1. "Сумасшедший лабиринт"
2. "Сырный замок"
3. "Уно"
4. "Марракеш"
5. "Эй, это моя рыба!"
"Колонизаторы-джуниор" и "Каркассон" буду ждать, как появятся на складе. Может, еще что-нить пристальней рассмотрю.
05.02.2010 17:27:16, Ларсен Румянсен
Sampo
Еще добавлю про коридор. Для 7 лет самое то ( у меня играют 5 и 12 летний)
У нас детский вариант, играем много. Очень симпатичные мышки, отличная идея. Можно играть вдвоем и вчетвером. Я вообще тащусь от всех игр этого производителя.
И посмотрите Зельеварение. Стоит дешево, увлекает даже взрослых. Правила только кажутся трудными, на самом деле играть легко.
06.02.2010 12:11:45, Sampo
нинайоту
У нас "Эй, это моя рыба" вообще не пошла. Скучно, просто, долго раскладывать. 05.02.2010 23:35:00, нинайоту
Внесу свою лепту: мои (8 и 13) с удовольствием играют в "Сумасшедший лабиринт", "Фантазию", "Рамзес 2" (но две последних в игроведе только на заказ). Но мы с ними тоже играем. Мне вот самой "полезной" игрой кажется "Фантазия", очень здорово она зрительно-ассоциативную память развивает. 05.02.2010 17:02:59, Pilar
Спасибо, пошла изучать! Жалко, только на сайте у них картинки нет посмотреть. А "Фантазия" типа "Активити", тоже на ассоциации? 05.02.2010 17:19:54, Ларсен Румянсен
Нет, это игра с фишками, где под елками спрятаны сокровища, запомнить расположение елок с помощью просто зрительной памяти довольно сложно - елок слишком много, поэтому приходится придумывать ассоциации для каждой елки, либо потвязываться географически. 05.02.2010 19:38:55, Pilar
ШаНуар
Хм,сумасшедший лабиринт там пишут поздно,ну нам с мужем не поздно,например:-).С удовольствием в него играем всей семьей и бабушку с дедушкой привлекаем,но в тот ,который без дракона.Очень нравится колонизаторы джуниор,главное в правилах разобраться.Начинали с каркассона,но сейчас по сравнению с остальными играми,он проигрывает.Смешная и быстрая-Эй это моя рыбка.Уно замечательная игра,можно вдвоем играть,а можно большой компанией,правила простые,играть весело.Мы в общем тоже не любим замороченные и долгие игры,в которые играют часами.Купили овечью жизнь,красивая,но правила какие-то надуманные,нам не очень,а аркадию распаковали ,разложили по ячеичкам и убрали до лучших времен,лень разбираться пока. 05.02.2010 16:41:00, ШаНуар
Спасибо, Вы мне очень помогли! Заказываю "Сумасшедший лабиринт" И про "Рыбу" думаю! Интересная?
Мне бы сесть - раскрыть игру - и... не встать долго от красочности, интересности, увлеченности.
05.02.2010 16:52:41, Ларсен Румянсен
Есть: Колонизаторы юниор, Эй!Это моя рыба! и Каркассон.
Всем этим активно и много играем. Планирую купить к 23-му февраля Сумашедший лабиринт.
05.02.2010 16:35:12, маугленок
Спасибо за внимание! Я очень бы хотела "Колонизаторы-джуниор", но их нет сейчас в наличии. Обычные "К-торы" сложноваты, как мне кажется.
А "Каркассон" не сложно было осваивать? Что-то я пугаюсь, не получится у нас выстроить поле. А, посмотрела - его тоже нетуть.
05.02.2010 16:44:32, Ларсен Румянсен
нинайоту
Каркассон ребёнку очень нравится, быстро всё понял. Только одного поля, то есть набора карточек, мало, не успеваешь построить большие города, мы сейчас заказали второй, да на складе нет ((( 05.02.2010 23:37:00, нинайоту
В "Каркассон" играем с ребенкиных 5 лет, и вполне успешно.
А Колонизаторы я бы советовала брать "взрослые", а то быстро надоест. Мы тоже уже хотим покупать "взрослых".
05.02.2010 18:04:41, маугленок
mariartem
Я купила "Эй, это моя рыба", "Корову" и "Блокус". "Моя рыба пошла "на ура", правила освоились за минуту, потом начал сам их менять и теперь, садясь за игру, сам выбирает, как будем играть. 05.02.2010 15:55:35, mariartem
"Рыбу" посмотрю, спасибо. Забыла про нее. 05.02.2010 16:35:27, Ларсен Румянсен
Сырный замок и Сумасшедший лабиринт не стала бы покупать одновременно, они немного похожи. Замок ИМХО попроще Лабиринта 05.02.2010 15:01:33, ИркаОК
Спасибо! Все-таки куплю обе, наверное, чтобы с курьером лишний раз не заморачиваться, а играть - можно и разнести по времени. Надоест одна, достанем другую! 05.02.2010 15:50:43, Ларсен Румянсен
sacha
Сырный замок - красочная, правила не сложные.
Марракеш моей дочке очень нравится, и мне тоже, она такая приятная на ощупь, не сложная, поле складывается - в поездки брать хорошо:-)
Зоолоретто тоже моя очень любит, но она количеством очков не заморачивается, ее увлекает сам процесс - собрать разных животных, да чтоб пары были, да с детенышами:-) Есть еще карточная с похожим принципом - "колоретто".
"Это жизнь" - тоже играем, дочка любит, я - не очень.
"Билет на поезд" пока только один раз играли, моей сложновато - там названия городов и маршрутов латиницей, она теряется; но, может, постепенно выучит.
Каркассон обычно всем нравится:-)
Из головоломок для одного - "парковка" самая лучшая, имхо; "лягушки" у нас не пошли, башни такие цветные с акробатом - тоже:-(
А, еще "Это моя рыба!" - быстрая, не сложная, но и подумать есть над чем.
05.02.2010 13:53:27, sacha
Мне тоже лягушки и башни не нра :) А парковка - хит всех времен:) 05.02.2010 14:27:20, Шоша
Спасибо за внимание! Информация по "Зоолоретто" интересная. То есть можно правила "корректировать"? Но ведь сначала надо вникнуть в реальные правила. На этом этапе не сложно было? А то ведь, знаете, хочется при покупке игры сразу понять принцип и наслаждаться: играть, играть... А долго вникать - это, наверное, для более старших и продвинутых. Мы то не очень, как Вы поняли, сведущи в стратегических построениях.
А "Сырный замок" и "Марракеш" заказываю, спасибо!
05.02.2010 14:04:49, Ларсен Румянсен
sacha
Ну, не то чтобы "корректировать", просто моей конечный подсчет очков уже не очень важен, ей интересно в процессе. Там каждый собирает свой зоопарк, выбирает животных, покупает, меняет... То есть вариантов действий на каждом ходу несколько, можно выстраивать какую-то стратегию, монетки зарабатывать, соперникам вредить, забирая себе тех животных, которые им нужны... но можно и не копать так глубоко: моей нравится процесс - деньгами распоряжаться, собирать комплект животных, добывать пары (тогда еще детеныша добавляют)... Правила сначала кажутся замороченными, но надо начать играть и в процессе становится понятно:-) Мне нравится как раз "созидательный" момент - в конце очков у кого-то больше, но проигрывать не очень обидно, потому что каждый что-то свое организовал:-)
Посмотрите на "Эй, это моя рыба!" Она не сложная, но и не такая уж простая, как кажется. Пингвины, правда, там на вид ужасные:-)
05.02.2010 15:02:20, sacha
Сумасшедший лабиринт поздно, ИМХО. Моя 3-х летка хорошо в него играет, а старшей 6,5 уже не очень интересно.
Сейчас у нас хит "Марракеш", динамичная, веселая игра, правила простые, качество выше всяких похвал.
Еще из любимого "Билет на поезд по Европе" (очень долгая, интереснее играть, когда >2 игроков). "Блокус" - яркая, интересная, простые правила. "Королевскую почту" тоже любим. "Уно", когда нужно скоротать время, как развивающую игру не рассматриваю.
"Ниагару" пока тоже только присматриваю, останавливает то, что мин. 3 игрока.
05.02.2010 13:33:09, Партизан-ка
Спасибо! К Марракешу попристальней присмотрюсь (что-то он поначалу меня не впечатлил (я думала - стратегия, сложновато). "Сумасшедший лабиринт" очень хочу - для нас как раз прокатит, мы не продвинутые пользователи игр. Начинать нужно не с заумных игр, чтоб не отбить охоту пробовать более сложное, а чтобы наоборот, было легко и все понятно, чтоб хотелось дальше играть. Uno тоже закажу, тоже как раз для нас. "Блокус" - интересно, не изучала ее, а навскидку понравилась! 05.02.2010 13:49:10, Ларсен Румянсен
Конечно, играть нужно в удовольствие! Удачи в выборе. 05.02.2010 14:17:55, Партизан-ка
Спасибо огромное, Вы мне очень помогли! 05.02.2010 14:27:08, Ларсен Румянсен
Маракеш и Тортуга еще очень хороши. Катамино у нас пользовалась большой популярностью, но она пространственное мышление. К парковке (раш ауер) есть еще комплекты доп. карточек с заданиями и машинками.
А Уно у вас есть? Если нет, очень рекомендую, веселая игра, можно играть всей семьей.
05.02.2010 13:23:57, =кукушка= (ex.VikkiG)
Спасибо за внимание! Марракеш уже хочу, изучила, вроде не очень сложная стратегия. Надо же с чего-то начинать в тактическом/стратеги­ческом плане! Uno закажу обязательно, девочки уже напомнили. К "Часу пик" все дополнения уже приобретены. 05.02.2010 13:51:53, Ларсен Румянсен
ну и монополия, мой с 5 лет в нее играет, обожает. 05.02.2010 13:25:55, =кукушка= (ex.VikkiG)
Мальчишкам обычно нравится Каркасон и колонизаторы.
Лабиринт - хороший, но мне самой в него играть не очень. Лабиринт с драконом детям обычно больше нра, там очень симпатичный дракончик в центр ставится.
"математический скрабл" - Румикуб, но очень долгая игра.
Я с дочкой, почти 7, еще играю в Реверси, Корова 006, Сет. Корова - быстро развивает счет(сложение, вычитание, сравнение чисел) в пределах 100.
Сет - общая логика.

Моей дочке очень нравится ходилка "заяц и еж", там еще деньги "морковки" - для меня долгая и скучная:)

Видела в монополию играют, я со своими еще не пробовала.

У производителя Час Пика (Think Fun) есть еще приятная игра - "Спрячь свои следы",
есть складывание картинок из геометрических фигур
и игра с фигурками в виде конфет, которые раскладываются в табличку, забыла как такие задания называются, когда нужно по общей логике догадаться, какой именно элемент в какой клетке.
Еще есть игра с бревнышками и переходом речки - мне не нравится совсем.

В общем у меня их очень много, я периодически игротеки делаю - могу что-то подсказать.
05.02.2010 12:17:16, Шоша
Спасибо Вам за такой обстоятельный ответ! Мы, к сожалению, еще не такие продвинутые пользователи, как Вы, только начинаем освоение. Некоторые из Вами названных игр для нас еще сложноваты. Поэтому выбираем что полегче в плане правил, красивые и приятные в исполнении, интересные - чтобы сел и играл и еще хотелось долго, чтоб прям восторг! Ну и не примитивные совсем, чтоб развивали хоть чего-нить, какие-то навыки прививали. "Корову" смотрела, не сложна она в первоначальной установке для игры?

И если по моим "хотелкам" пробежаться, не подскажите самые, на Ваш взгляд, интересные, а то девочки накидали так много идей, мне бы глаза опять в кучку свести.
05.02.2010 12:39:09, Ларсен Румянсен
У меня самой есть только сумасшедший лабиринт - игра долгая, но детям нра. для почти 7летней девочки - сложновато и скучновато, но мальчишки вроде играют.
Я сама собираюсь сейчас купить Сырный замок и Ниагару - знакомые хвалили. имхо, если просто для сея покупать, то достаточно чего-то одного. Я б выбирала по оформлению, которое больше ребенка привлечет

Каркасон и колонизаторы, если не думать о далеко идущей стратегии - нормально на ваш возраст. Даже младше дети играют. К тому ж просто правильно совмещать карточки поля - уже полезно в 7 лет.

В корову моя дочка начала играть в 5,5 лет, не умея складывать и вычитать. Быстро научилась сравнивать 2значные числа. если ребенка вообще интерсуют числа - отличная игра. Главное можно и вдвоем и большой компанией.

Отличная игра на логику - сет. Но там оформления и антуража, как и в коорове - 0, карты они есть карты

румикуб - тоже очень хорошая развивалка. там, как и в скребле фишки, только не с буквами, а с цифрами.

оформление - если лабиринт, то лучше лабиринт с драконом, там тоже меняющееся после каждого хода поле, но езе и дракончик с сокровищами:)

Реверси ravensburger
05.02.2010 13:23:40, Шоша
Еще раз благодарю! Вот как раз цифрами не интересуется совсем, не заставлять же играть в то, что не нравится! Жду, когда придет понимание (если придет). Поэтому делаю ставку на пространственные игры, красивые и интересные бродилки, простейшие стратегии. Выбрала пока Uno, "Сумасшедший лабиринт", "Сырный замок", "Маракеш". Изучаю дальше. 05.02.2010 13:57:40, Ларсен Румянсен
В корове цифры не главное. главное, что можно играть большой компанией и из-за одного этого будет интересно. А правила у нее простые. 05.02.2010 14:19:54, Яснотка
Цифры не главное, но детям, которые совсем уж числа не любят - скучно. Для детей очень, имхо, антураж важен 05.02.2010 14:25:53, Шоша
Может быть...
Дети всякие бывают, конечно :) моим не бывает скучно, если играем все вместе, а в корову именно так и надо играть.
05.02.2010 15:07:34, Яснотка
Вот точно, это про моего! 05.02.2010 14:28:14, Ларсен Румянсен
MrsTodd
Сырный замок - не сложные правила, только покупайте для начала без расширения. 7-летка моментально разберется.
а не хотите простое Uno? отлично идет - в любой компании, и играть можно увлекательно - как вдвоем, там и вдесятером.
05.02.2010 12:09:00, MrsTodd
Спасибо Вам за ответ! Про Uno забыла! А в нее можно вдвоем-втроем играть (со мной и с папой)? А то, когда друзья приходят - не до настольных игр, пока. Играют в игрушки, бесятся, биониклы-тачки всякие. Мож, потом придет понимание кайфа от посиделочных игр - типа нашей мафии в детстве-студенчестве? 05.02.2010 12:30:57, Ларсен Румянсен
MrsTodd
а вообще - у нас самая востребованная игра - "Суперфермер".
но парень математику любит, а там считать нужно - и не в лоб порядковый счет. Я помогала поначалу в обменах.
05.02.2010 16:07:00, MrsTodd
MrsTodd
мы даже вдвоем часто играем.
почти так же увлекательно, как и вчетвером.
посиделочные - это сейчас Манчкин. Но я его не очень понимаю :), хотя старший практикует иногда. 7-летке рановато действительно, мы пробовали.
05.02.2010 16:03:00, MrsTodd
Mash
Ниагара - очень интересная и красивая игра, но почитайте правила, мне кажется. что там надо 3 чел минимум. Еще мы играем в Зоолоретто, очень нравится, к нему можно в другом магазине расширения заказать. В Сырный замок тоже играем, прикольная игрушка. Еще у нас есть Колонизаторы Джуниор, сыну тоже очень нравится.

МНе еще по описанию понравился Замок 1000 зеркал и Магический лабиринт.
05.02.2010 11:43:41, Mash
Спасибо, очень информативно! "Зоолоретто" смотрела как-то. Это стратегия не пойдет пока у моего - он еще такой "заяц" в выстраивании любых жизненных или игровых коллизий, будем ждать, пока поумнеет.
"1000 зеркал" - тоже не поймет в чем прикол, м.б. подождем до следующего раза.
А вот "Колонизаторы джуниор" - мечта, но у них сейчас нет на складе, и, по-видимому, не ожидается в скором времени. С нее я бы начала со стратегией знакомить, но- увы...
05.02.2010 12:09:51, Ларсен Румянсен
Сумасшедший лабиринт нравится. Про другие из интересующих Вас игр не знаю.
Нам нравятся Билет на поезд по Европе и Колонизаторы, раньше играли в Каркассон и Зельеваренье, но сейчас первые две игры их как-то вытеснили, может потому что более новые.
Дочке 8 лет.
05.02.2010 11:43:00, Amalgama
Спасибо за отзыв! Не смотрела еще "Билет на поезд", буду изучать. А "Колонизаторы" слооожная такая, нам бы "К-джуниор" для начального освоения, но ее нет в наличии. 05.02.2010 12:14:35, Ларсен Румянсен
Не сложная, только очень долго. и вместе с ребенком сидеть и в правилах разбираться. 05.02.2010 13:25:30, Шоша
сложного ничего не заметила, вот долгая это да 05.02.2010 13:01:00, Amalgama
Ольга Оводова
А вы знаете, что у них бывают игротеки?
Я была на одной и неожиданно для себя обнаружила, что нашей семье нужны смешные игры, до этого я всегда покупала задумчивые. Дикие Джунгли прямо-таки хит сезона.
Еще облизываемся на ковры, но мне она как раз не показалась захватывающей. Ежик понравился. но до чего ж дорого все у них :-(
Играем в Колонизаторы, но с небольшой модификацией правил, чтобы было побыстрее.
Многое зависит от того, сколько у ващего ребенка человек, готовых с ним играть, и сколько у них на это времени.
05.02.2010 11:39:00, Ольга Оводова
Спасибо Вам за внимание! Играем с удовольствием и часто, решили пополнить ассортимент, а то надоело в простые бродилки играть. По Вашему ответу - "Колонизаторы" - оч. сложно для нас. А ковры - это в смысле "Марракеш"? Красивая такая игра! Не сложная? Мы как в стратегическом, так и в тактическом плане - полные будденброки! А ежика так и не идентифицировала, сорри... 05.02.2010 12:24:46, Ларсен Румянсен
Ольга Оводова
Да, Марракеш. Правила там простейшие, а есть ли в ней стратегия или просто на везение, я не успела понять. 05.02.2010 12:39:00, Ольга Оводова
она на логику и стратегию. 05.02.2010 13:26:40, =кукушка= (ex.VikkiG)
Только с этой игротеки уходишь оставив там месячный бюджет развивающейся африканской республики. :) 05.02.2010 11:40:52, Marinaff
Ольга Оводова
Не, мы одну игру купили. Я вообще по несколько разом никогда не покупаю, играть не будут. 05.02.2010 12:00:00, Ольга Оводова
Лабиринт хит моего сына и его гостей 7-8-ми лет. Отлично еще играют в Блокус, Зельеваренье, Каркасон (но не всегда), а Жизнь не пошла совсем.
Еще посмотрите игры на сайте по ссылке, там есть отличная игра с бобрами.
05.02.2010 11:33:24, Marinaff
Вау! Спасибище! Какой интересный сайт! Пошла изучать! В карточные игры еще не пытались играть, к моему стыду. Как Вы думаете, с "Бобров" начать можно, или лучше с чего попроще, типа обычной "Акулины" (но, хотелось бы с детского варианта, конечно) 05.02.2010 11:49:38, Ларсен Румянсен
Бобры очень простые, мы с 5-ти лет играем в аналог Кот у ворот. Отличная, азартная игра 05.02.2010 12:20:08, Marinaff
Спасибо, заказываю! Да, кстати, Вы в Uno не пробовали играть? Как она Вам, если играли, интересная? 05.02.2010 12:40:07, Ларсен Румянсен
Уно - развлекалка, если хочется развивалки, то лучше другие карточные игры посмотреть.
Уно - хорошая вещь для разновозрастной компании. Все вполне интересно.
05.02.2010 13:26:41, Шоша
Мой в уно то же играет с удовольствием. Я про нее и не писала, думала что все эту игру знают :) 05.02.2010 12:47:34, Marinaff
Вот мы какие еще дремучие! Мне, просто, эта игра казалась для больших компаний, веселых подрощенных деток. Тоже закажу! 05.02.2010 13:03:24, Ларсен Румянсен
У нас наоборот не пошла Час пик, Скраббл так себе, изредка. Но у меня товариСч мозги напрягать очень не любит, ему бы что-нить ненапряжное.
Хиты - Зельеварение и Каркассоны, Активити время от времени, хотя рисовать тяжело ему. Сумасшедший лабиринт тоже очень нравится, играем периодически. Еще играет сам, в одиночку, в карточный Сумасшедший лабиринт.
05.02.2010 11:02:00, Lynx
Спасибо за внимание! "Зельеварение" и "Каркассон" - не сложно Вам играть? Смотрела на них, но решила по-позже вникнуть. А карточный "Сумасшедший лабиринт" это что за зверь? Не видела на их сайте, посмотрю в магазине? Интересно? Это на одного игра или можно вместе играть? 05.02.2010 11:27:19, Ларсен Румянсен
В Каркассон мой играет с 5 лет, но мне кажется она интересней с дополнениями, которых в России не продают (нам из-за бугра привезли).
Зельеварение я тупила ужасно, а ребенок на удивление быстро разобрался, намного быстрее меня.
Карточный лабиринт - вот такой http://www.gogamer.ru/catalog/card/Amazeing-Labyrinth-Treasure-hunt.html
он на внимание и счет, мы перед первым классом играли активно, сейчас время от времени. Он в нее один любит играть, на время.
05.02.2010 19:54:00, Lynx
MrsTodd
Каркассон - совсем простой.

Волки и овцы,ИМХО - поинтереснее. Только антураж не такой блестящий.
05.02.2010 16:04:00, MrsTodd
Cat-S
И у нас хорошо пошли "Зельеваренье" и "Каркассон". Взрослым играть интересно тоже. 05.02.2010 13:45:51, Cat-S
ЛУЧИК
Моему нравиться (младшему)- сырный замок, корова 006, ну хит у нас - жизнь с дополнениями. Не нравиться Ниагара (может не дорос). Сын не понятно кто ни технарь, ни гуманитарий. А больше всего любит играть в карты и клеить модельки. 05.02.2010 10:23:26, ЛУЧИК
Спасибо Вам за ответ! "Жизнь" даже не смотрела, а классная, наверное, игра! Буду изучать. Не сложно Вашему мальчику было вникнуть в правила? А с "Сырным замком" сразу разобрались? 05.02.2010 11:34:33, Ларсен Румянсен
ЛУЧИК
Нет.После шахмат и тысячи (карты) это ерунда. После как проиграет раз 5,очень быстро начинает соображать. А " сырный замок" простенький. 05.02.2010 12:06:08, ЛУЧИК
Спасибо! Поизучаю еще! 05.02.2010 12:42:38, Ларсен Румянсен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!