Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать интересного мальчику 8 лет? читать не очень любит, но с интересом

и удовольствием прочитал Хоттабыча. Какие есть новые и интересные книги, чтобы пробудить интерес к чтению?
25.01.2010 14:03:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зоки и Бада. Часто эти книги оформляют в расчете на малышей, но книга универсальна и подходит даже для детей пожилого возраста.
Успенский - Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы.
Серия про Субастика.
Серия про Алису Булычева.
40 изыскателей Голицына. Там еще 2 книги продолжения.
Хроники Нарнии, как уже говорили.
Старичок в клетчатых брюках. Сказка о малярной кисти.
Крапивин и Каверин.

А вообще, конечно, очень много хороших книг. Могу у младшего (8 лет) спросить, что он может порекомендовать. Он у меня читатель со стажем :)
27.02.2017 13:33:57, soltany
Моему сыну 8 лет. Сейчас не хочет читать ничего кроме тоссиков. )) Это такие волшебные существа, которые днем притворяются камушками, а ночью оживают.
Автор: Анатолий Тосс Название: "Приключения Тоссиков". Там всего три книги вышло. Это такая серия.
26.02.2017 23:11:35, oemail
Машерочка-Косуля
Мой сейчас читает Хроники Нарнии. Она совсем несложные и очень интересные. 27.01.2010 00:08:54, Машерочка-Косуля
Мама Мими
Катя Матюшкина, книги о коте-детективе. Одноклассники моего сына прочли запоем. 25.01.2010 22:47:29, Мама Мими
Тамара Крюкова "Повторение пройденного",что=то в стиле Хотабыча, но язык легче, современней,веселее.Там два друга-школьника из нашего времени попадают во время детства своих родителей- в их школу и класс. 25.01.2010 18:19:06, Rafa
Моя тоже зачитывается "33 несчастья" Лемони Сникет
прочитала уже 8 томов,жеждет продолжения, но найти не можем. Может есть у кого? Готовы взять напрокат,поменяться или купить.
25.01.2010 18:11:56, Rafa
[ссылка-1] 27.02.2017 13:28:06, soltany
MrsTodd
странно - серия уже довольно давно вышла полностью. Всего 13 книг. 25.01.2010 20:47:00, MrsTodd
Фря глАмУрная
вот тут есть 9 книга, у нас тоже только до 8 куплено..
кстати, я видела эту книжку в нашей детской районной библиотеке, может, и в вашей есть?
25.01.2010 18:19:00, Фря глАмУрная
Спасибо,но эти у нас все есть,не хватает именно тех, которых нет в наличии (причем нет НИГДЕ!),мы даже конец купили. И комп.диск есть(ерунда) И все аудио книги есть(вот это вещь!) С них то все и началось.Фильм тоже пересматривает. В двух районных библиотеках нет, планируем сьездить в Гайдаровку. 25.01.2010 19:13:52, Rafa
Фря глАмУрная
на Озоне есть 25.01.2010 19:22:00, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
аа, я невнимательно посмотрела, там статус Ожидается.. значит, скоро и нам нечего будет читать.. 25.01.2010 19:16:00, Фря глАмУрная
олеся-к
Мы начали самостоятельно читать с Кати Матюшкиной , причем оба. У нее несколько незатейливых книжек-как раз на такие цели хорошо. 25.01.2010 18:02:36, олеся-к
Гибрид
Приключения Карика и Вали. Есть такой фильм (дети выпивают какую-то микстуру и становятися маленькие, как насекомые. Их приключения в таком виде). 25.01.2010 17:18:03, Гибрид
Фря глАмУрная
Мой почти не читающий ребенок после прослушивания аудио-книги, запоем читает серию"33 несчастья" издательство Азбука, перевод отличный, читается легко. Купите на пробу первую книгу в этой серии"Скверное начало", а можете попробовать сначало аудио послушать.. По этой книге есть одноименный фильм, может, заинтересует..

Еще для самостоятельного чтения хороша Екатерина Матюшкина, у нее несколько книг, у нас есть Лапы, вверх!, Ага, попался!, Носки, врозь! - от изд-ва Азбука, это детские детективы, ребенок прочел с удовольствием.
25.01.2010 16:23:00, Фря глАмУрная
Мой с удовольствием прочитал Раскина "Как папа был маленьким", Голявкина "Болтуны", Крапивина сборник "Мушкетёр и фея"-5 повестей о жизни Джони Воробьёва, Алешковского "Кыш, Двапортфеля и целая неделя" 25.01.2010 14:56:07, nollic
любопытная Анна
Моя нечитающая дочка прочитала запоем Токмаковой что с "И настанет веселое утро" (кажется, так называется. Что-то с Веселым Утром))) Там еще 2 две другие сказки были в этой книжке, все прочитала с удовольствием.

Теперь Алексина "В стране вечных каникул", тоже с удовольствием... начала, несколько дней читала. До конца не дошла, не буду врать)) Времени не было.
25.01.2010 14:38:33, любопытная Анна
Дочка прочитала Робинзона Крузо, сложновато, но с большим интересом, много незнакомых слов, перевод Чуковского. "Карандаш и Самоделкин" все, что нашли, "Баранкин". Нам легче в библиотеке выбирать. 25.01.2010 14:29:41, E_VIKT
Мой (8 лет) сейчас собирается читать "Путешествие Нильса..." (сам выбрал), но он не очень хорошо читает.
Хоттабыч мне кажется сложная книжка...Тогда вам может уже более сложные книги читать: "Три толстяка", например, "Приключения Тома Сойера")
25.01.2010 14:08:50, Булочка наст.

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!