Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пустили в школу

Без бахил,говорят,нельзя.Бегите в аптеку или домой за сменкой.Охранники.
Хотела с учителем поговорить -ребенок на завтраки деньги сдал,но видно не тому (учителю,а нужно было родителю),деньги где-то в пути с пятницы,завтраками не кормят.
А объявления-то о бахилах нет.Я говорю, раньще пускали без бахил,и объявления не повесили. Пустите,говорю,тогда не к учителю,а прямо к директору,спрошу насчет объявления,чтоб повесили.
Я за чистоту в школе,конечно.Я и пришла в чистых кроссовках из соседнего дома по асфальтовой дорожке. Не всем так удается,а мне вот удалось:)
Неприятно. Прибесило. Несправедливо.
Или справедливо?
01.12.2009 13:57:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
другая планета
а что вам помешало снять обувь, пройтись боссиком и помыть в туалете кросовки??
В нашей школе, все старшие классы, так делают.
01.12.2009 23:34:06, другая планета
Я же не старшеклассница...
Я родитель,оплачивающи­й отчасти и охрану и уборщицу (как часто показывают в фильмах про Америку,здесь можно бить себя в грудь: я плачу налоги).
И правил,что в школу без бахил родителям никак нельзя -я в глаза не видела. (Кстати,мне бы вполне хватило объявления на двери)
А для школьников наверняка Правила школы есть,их,правда,тоже не ознакамливают с ними обычно.

Не знаю,может в порядке бреда,но вот так подумалось.
01.12.2009 23:45:22, mamma_mia
другая планета
да, я очень понимаю вашу обиду. Но если так уж вышло, и охрана продолжает быть деревянной, то куда деваться?
В нашу школу вообще не пускают, даже в бахилах, только сменка.
правила, правила, правила. Но пусть это будет самая большая проблемма в школе. :-)
02.12.2009 00:18:42, другая планета
Ольга Оводова
По теме не знаю. Но я бахилы таскаю с собой постоянно в сумочке, 1-2 пары, веса ноль, а нужны бывают часто. 01.12.2009 22:19:51, Ольга Оводова
chita
Нет такого у нас, на вашем месте пошла бы босиком прямоо к директору. 01.12.2009 21:11:07, chita
Мусулунга
Как минимум это незаконно. У нас бахилы выдают всем желающим пройти в гимназию - считаю, это правильно)) В муз.школе в прошлом году пытались не пускать дальше порога без бахил (причем даже до раздевалки надо было идти в бахилах, а дальше раздевалки мне вообще не надо было). После просьбы показать приказ по школе о том, что без бахил нельзя, меня пускали всегда без проблем. 01.12.2009 18:36:48, Мусулунга
Tiramisu
У нас такого нет, но я бы только "ЗА" чтобы родители по школе ходили в сменке или бахилах - на улице грязища такая.. дети потом в школе этим дышат. Это Вам удалось в чистых кроссовках дойти - охранник то этого не знает. Но по справедливости надо было объявление об этом повесить заранее. 01.12.2009 18:15:02, Tiramisu
Businka
Я бы как Оазис советует разулась и босиком подошла к директору. Пусть бы потом охраннику по шапке дал. Не думаю, что в Уставе у них бахилы прописаны. 01.12.2009 17:47:28, Businka
кстати, не пускать без бахил - незаконно! нет такого постановления, распоряжения (официального). Понятно, что можно заставить уборщицу чаще мыть полы, но куда проще заставить всех переобуваться и тогда полы всегда будут чистые (а еще дать возможность охранникам подзаработать - бахилы по 10 рублей продают, а оптовая цена от 70 копеек до 2-х рублей) . Кстати, в магазинах (нормальных) проходимость тоже ого-го какая, но там никто покупателей бахилы одевать не заставляет, а полы чистые. 01.12.2009 17:36:01, 123456543
Oazis
Несправедливо и глупо. До такойт степени чистота в школе не нужна и реально не соблюдается. тот же охранник стопудово выходит покурить или подышать в той же обуви.

Я в такой ситуации разуваюсь и иду босиком.
01.12.2009 16:47:40, Oazis
У меня специально упаковка бахил для такого случая дома лежит. Перед походом в школу или поликлинику всегда парочку-две в сумочку кладу. Была охота из-за такой ерунды спорить. 01.12.2009 15:13:39, jii
У нас все от охранника зависит - один спокойно пускает без бахил, второй каждый раз кричит и не пускает. Если не пускают, то я одеваю, а так у охранника они 5 р. стоят. Правильно ,наверно, чтоб чисто было, но сами-то учителя в сапогах с улицы идут ,и преподы с кружков тоже без бахил )))) 01.12.2009 15:05:26, MarMaka
У нас такого нет. Я прохожу, в чем пришла.
Ни разу никого там в бахилах не видела.
01.12.2009 14:51:28, Булочка наст.
ТанИчка
если для меня важный вопрос, я бы босиком пошла мимо охраны 01.12.2009 14:41:31, ТанИчка
Да,супер,не сообразила. 01.12.2009 14:44:13, mamma_mia
любопытная Анна
<завтраками не кормят> Так он завтраки все-таки ест?)) 01.12.2009 14:31:42, любопытная Анна
Я их оплачиваю:)Начала после каникул,в надежде ,что он хоть чаю выпьет (дают как назло какао в основном!).Ест иногда сосиску или печенье в индивидуальной упаковке. Наверное,опять перестану платить и буду воду с брумиком давать в портфель,как раньше. (Все назад приносит). 01.12.2009 14:34:45, mamma_mia
Да,а еще чтоб меньше времени оставалось на перемене за чужими спинами стоять (или играть в свою псп в хорошие дни).
Пусть лучше до столовой гуляет.
Так что не,все-таки продолжу оплачивать:)
01.12.2009 14:38:35, mamma_mia
А у нас бахилы за 5 рублей в школе продают.

Охрана тут ни при чем. Им дали команду, они ее и выполняют. А контроль чистоты Вашей обуви в их функции не входит. :)

Обидно, что они не предусмотрели такого простого альтернативного варианта, как продажа бахилок в школе.
Есть несколько вариантов поведения:
1.Капать на мОзги охране и администрации, пока не заведут продажу бахилок прямо в школе;
2.Выполнить указание охраны:сходить домой или в аптеку;
3.Завести пару постоянных бахил в сумке (я завела, меня жаба душит эти 5р каждый раз...)
4.В этот срочный первый раз пройти таки уговорами или скандалом, а на будущее иметь в виду, что бахилы добывать как-то придется.
01.12.2009 14:23:15, Змея Скарапея
У нас при старом директоре да,не пускали без бахил,и продавали бахилы в школе. Потом лавочку прикраыли -а мне даже кажется,что,наоборот­,родители накапали,мол,вынужда­ют и наживаются.
Потом долго подобных требований не было.Если я шла специально в школу - брала сменку.Сегодня просто вдохновение нашло,вот срочно к учителю понадобилось.
Оказалось,требование появилось.
Бесит то,что не повесили предупреждающего объявления,и только то.
01.12.2009 14:32:55, mamma_mia
Лютики-цветочки
Москва? Завтраки ведь бесплатные для началки 01.12.2009 14:21:59, Лютики-цветочки
И у нас бесплатные. И бахил не требуют. В соседней школе бахилы требуют - так там у входа аппарат по продаже одноразовых тапок за 5 руб. (жетоны у охранника). 01.12.2009 14:36:35, starka
Filia
так 5 руб. это дешево. У нас в поликлинике бахила по 10 руб. 01.12.2009 14:59:21, Filia
В Химках бесплатные 2 раза в неделю, а 3 раза - платные:) 01.12.2009 14:35:22, mamma_mia
Я всегда беру бахилы, когда иду в школу. Еще года два назад (когда мой туда впервые пытался поступить) без бахил не пускали.
А что Вас там возмущает? Вот я сегодня еду к 16:30 туда на занятие к сыну (педагог пригласила), бахилы уже в сумочке заготовлены. Потому что не пустят по-любому, а тратить лишний час на дорогу за просто так, чтобы покататься на транспорте, у меня лично времени нет.
Нас еще и без предварительно выписанного пропуска не пускают (т.е. педагог заранее выписывает пропуск конкретному родителю на конкрентрное число), так что просто так с бухты-барахты, без предварительной договоренности, с учителем побеседовать не удастся. Ну разве что по телефону. :))

ИМХО, это нормально.
01.12.2009 14:21:05, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!