Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодние игрушки своими руками.

Вот заболела опять Аня, засели дома. Девушка моя решила, что уже поро елочные игрушки делать. Поделитесь идейками-ссылками. Фонарики-снежинки-цепочки, естественно, делает. Деревянные игрушки раскрашивает. А еще что можно сделать?
23.11.2009 14:20:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь очень много поделок 23.11.2009 20:50:24, yma
Ой, сколько идей! Спасибо! 24.11.2009 10:28:48, КатюхА
Классный сайт! спасибо большое!!! сразу захотелось сесть и сделать кучу всего! 24.11.2009 10:06:24, marianochka
Спасибо. Отличный сайт. 24.11.2009 01:06:04, ПТАХА
kikimora
Моя дочка, было время, увлеклась валянием из шерсти - валяли мы в основном с ней шарики и цветы - делали бусы, заколки, броши, думаю и для елки можно что-то сделать подобное - их и расшить пайетками можно, бисером. В интернете много информации по валянию - мы "по-мокрому" валяем с мылом - находила прямо ролики обучающие(но мы, правда, впервые попробовали на мастер-классе на выставке). Шерсть много где сейчас продается, даже наборы есть. Только лучше для начала купить цвета более близкие к натуральным - коричневый, темно-зеленый, охра, красный, не западать на розово-фиолетовые, т.к. из них хуже валяется. Она и сейчас частенько от скуки берется повалять, бусины складывает в жестяную коробку из-под печенья - копит для длинных бус, периодически достает, перебирает:)
А однажды у нас было в гостях много детей, увидели и попросили попробовать - так увлеклись и мальчики! и девочки - очень понравилось всем и часа два к ряду не было слышно и видно их:)
23.11.2009 18:49:25, kikimora
Mash
Ну вот мы делали такие https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=227586

Еще можно сделать снежинки методом квилинга - бумагокручение
http://s41.radikal.ru/i092/0901/ab/9a6e­7d7b7130t.jpg

Ну и в любом поисковике наберите "новогодние поделки" - куча картинок выпадает.
23.11.2009 14:31:18, Mash
А что за книжечка у вас?
Снежинки методом квилинга - бумагу сами крутили?
В поисковиках много выпадает, очень долго разбираться, много сложных а здесь тематические ответят :-).
23.11.2009 15:02:09, КатюхА
Машуля
Можно и без всякой книжечки. Вот примерно как по ссылке.
Полоски сами резали ножом для резки бумаги шириной мм 4 наверное. Но бывают и в продаже. Блоками. Если будете делать сами, то бумага должна быть упругая что-ли. Наша дешевая цветная - слишком тонкая. Мы брали более плотную двухстороннюю. Клей ПВА.
Крутите вокруг стержня или зубочистки эту полоску.
Если после скрутки кончик приклеете сразу - получится плотный цилиндр, если отпустите - он развернется. Приклеиваете кончик - и с одной, двух и более сторон мнете пальцами - получаются элементы разной формы: капелька, листочек. Очень красиво. В прошлом году делали такие открытки с дочерью без всякой книги.
23.11.2009 21:53:32, Машуля
у меня есть книга электронная Большая энциклопедия поделок, там много интересного.. если хотите и если получится могу скинуть Вам...:) 23.11.2009 19:47:04, Мама Кати
Конечно, интересно, скиньте, пожалуйста!
ekate71@mail.ru
23.11.2009 23:54:01, КатюхА
Mash
В поисковике надо смотреть на готовые картинки - много всяго интересного и сразу понятно, как делать. 23.11.2009 15:30:19, Mash
Mash
Книга про ДМ и Снегурку изд-ва Карапуз - Академия творчества, а квилинг - я еще не делала, а только собираюсь, да - там самим надо скручивать нарезанные полоски бумаги, кончик приклеивать и придавать любую форму, а потом все это вместе склеивается. 23.11.2009 15:29:24, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!