Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Новогодний костюм

Скоро утренники-праздники в школах. А кем будут ваши дети? В прошлом году надели красивое белое платье, типа снежинка. Дети в лицо сказали, что ты никто! Дочь была в растерянности. Сейчас думаем кем нам быть. Хочет черепашкой-ниндзя, я категорически против. Принцессы и всё такое отпадают, мы не совсем девочки. Думали про пиратку. А кем ваши дети хотят быть?
23.11.2009 11:16:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Были Снегурочкой
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=154705&PhotoID=1340807
, восточной красавицей из Алладина, имени не помню,
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=154705&PhotoID=1340812
Русалочкой (Ариэль), там даже хвост есть
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=163362&PhotoID=1984331
в этом году будем Флорой из Винкс. Уже шью костюм с юбочкой на каркасе, с крыльями и пр. Что получится - выложу. Да, еще скачали в инете песню Винкс на англ языке, будем ее петь и танцевать, чтобы костюм представить
06.12.2009 17:45:02, XXL
Машерочка-Косуля
Дочка- ковбойкой (я-то хотела ее цыганкой обрядить), сын еще не знаю - в прошлом году был Гарри Поттером. 24.11.2009 00:14:57, Машерочка-Косуля
Oazis
Пиратка, Кармен, Амазонка, богиня охоты Диана (она же Артемида -красавица с луком), в звездных войнах есть принцесса Лея, в Гарри Поттере - Гермиона. Я была такая в детстве, мне хотелось быть пантерой или лошадью. Можно тигрицей - обалденный можно забацать костюм, только никакого меха и глупых мордошапок.
Кстати, можно быть единорогом.
Просто ведьмой или волшебницей.
23.11.2009 22:58:00, Oazis
У нас и утренников-то нет... В 1 кл в матроске ходил самопальной, а со 2-го кл - за свои деньги развлечения ( в этот раз бал) - туда лучше костюм, чтоб перед дамами не ударить в грязь лицом. 23.11.2009 16:37:32, hanhi
Мама Поли
У нас утренники забавные. Обезьянок, собачек дрессированных привозят, клоуны и всё такое. Только вот самого хоровода вокруг елки-то и нет, сидят и смотрят представление, но дети костюмами рисануться всё равно успевают. 23.11.2009 16:54:00, Мама Поли
Танжер
в прошлом году был ассасином, вэтом году будет дейдарой. костюмы ему бабушка шьет 23.11.2009 16:18:54, Танжер
А хто это? 23.11.2009 22:12:23, hanhi
Танжер
первый или второй? первый из комп игры assasin creed, второй из аниме "наруто". костюм уже готов, даже грим данька уже опробовал. просит еще лак фиолетовый на ногти приобрести 24.11.2009 12:40:54, Танжер
Здравствуйте!!! Прочитала у Вас что Ваш сын в прошлом году был ассасином, так вот мой меня терраризирует, чтоб я ему такой косюм сшила, а я даше не знаю с чего начать, не могли бы Вы выложить фотографию костюма??? 06.12.2009 13:49:39, Катерина 111
У нас опять птичья тема, уже была попугаем и жар-птицей, теперь хочет быть ласточкой :-)

Я пока плохо представляю как изготовить костюм ласточки.
Все другие девочки в классе в прошлом году были просто в красивых платьях, но моей это фиолетово.
23.11.2009 14:32:45, Amalgama
С прошлого года остался костюм Хозяйки медной горы. Но у нас девочек в костюмах мало было. Мальчики, да, наряжались. А девочки почти все были просто в бальных платьях. На первоклашках все эти кринолины странно видеть - фигуры еще детские, но вот наряжеть ли в этом году - не знаю. 23.11.2009 13:09:14, starka
Мой возжелал костюм инопланетянина... не знаю где взять :( 23.11.2009 13:05:25, Праздник жизни
Musenka
Мой в этом году попросил костюм человека-паука. Только хороший и дорогой, настоящий. Согласен даже, чтобы этот костюм стал ему НГ подарком. 23.11.2009 13:02:55, Musenka
=СветА™=
у нас в школе,увы,нет выбора.И в садике не было-наряжаемся по назначению.
Но у нас дома большая костюмерная своя-там можно быть вообще всем,кем хочешь.
23.11.2009 12:32:20, =СветА™=
ABDDavidoff
Лучший костюм, который был - Кот ученый. был шикарный хвост, свитый из папиного шарфа, аккуратные шаловливые ушки, рубаха в кружевах, да жилет с золотой цепью на пуза, а самое главное - нарисованные усики-мордашка кошачья на лице специальными красками.

Ни супермен, ни черепашка-ниндзя с Котом не могли сравниться. Тот вызывал чистый детский восторг.

Даже последний костюм мага с железными суставчатыми перстнями и волшебным мечом проиграл коту в окружающем внимании :)

В этом году костюм сыну "назначили" в школе из-за спектакля. Буратино.
увы, не самый шикарный по впечатлению, и буквально сразу мальчишки начали называть "дуболом" и "деревянный". Хорошо - сын справился с ситуацией и обзывания завяли, но внутренне роль ему не нравится и костюм собирается надеть без восторга :(
23.11.2009 12:23:52, ABDDavidoff
В детстве в журнале "Костер" была отличная повесть про мальчика, который хотел на НГ быть мушкетером (и даже волосы отращивал, чтоб как в кино), а его в школьном спектакле, кажется, тоже поставили Буратино и учительница заставила его накануне подстричься. Но он как-то красиво проучил тех, кто его дразнил. Жаль названия не помню! 23.11.2009 14:00:59, starka
ABDDavidoff
у моего какая-то своя, уже непонятная мне дорога :)
Когда я в первый же день узнала о "дуболоме", я (умная, блин, но эмоциональная) говорю: "Они же без тебя переживать будут. Вот и скажи - дразнишься? мне неприятно с тобой играть, не буду".
Сын: "Мама, это мои друзья. Я не буду им угрожать дружбой".

Спокойно так, очень по-взрослому. Так что "проучать" он точно не будет, скорее сделает Буратино модным персонажем, зачотным 6)
я им горжусь, и очень доверяю его личным реакциям.
Здорово, что есть такой рассказ, спасибо за наводку, попробую-ка найти и почитать вечером с сыном. Интересно, как он прокомментирует. Я иногда просто записываю потом для работы :)
23.11.2009 14:31:58, ABDDavidoff
Naumka
Вроде это Крапивин "Мушкетер и фея" 23.11.2009 19:48:56, Naumka
ABDDavidoff
чет не смогла там найти - в тексте запуталась.
А Дема прыгал вокруг и рычал, что про переживания читать не хочет :)
23.11.2009 21:45:56, ABDDavidoff
pelenka
никем... ну во всяком случае желание озвучено не было, да и не совсем понятно, куда в школе это надевать. У нас именно в школе нет никаких елок, что меня крайне радует :) 23.11.2009 12:20:46, pelenka
Businka
Моя просила костюм шахматной королевы. Придется ваять. 23.11.2009 11:53:01, Businka
ШаНуар
Мы уже на утренники наряжаемся в "гламур" :-).А помладше с удовольствием наряжалась в ведьмочку,в пиратку,а я бы еще советовала посмотреть костюм "скво"-индеец в девчачьем варианте,и со зверским лицом скальпы с обидчиков снимать:-). 23.11.2009 11:34:27, ШаНуар
Мама Поли
Про скво и скальпы...вот вот это наше 23.11.2009 11:40:07, Мама Поли
тематическая никем, в общем.. если нужно будет выбрать костюм - дома есть некоторый выбор, а так просто нарядное платье....
а нетематичнская младшая та да, все планирует кем бы ей нарядиться :)
23.11.2009 11:29:22, Dragonfly
Мама Поли
Т.е. у них в школе на празднике просто в нарядных платьях? В прошлом году все были кем-то, а дочь в нарядном платье, жутко расстроилась из-за этого. 23.11.2009 11:34:04, Мама Поли
Так неизвестно, будут ли в этом году все кем-то!!! Дети же взрослеют многие откажутся от карнавальных костюмов. Или же снова может получиться, что все в нарядном, а ваша одна - в костюме. Или такого не может быть? 23.11.2009 13:14:31, Natem
Мама Поли
А вот и посмотрим заодно. Но не думаю, что будут уже гламуриться, видела кампашку на дне рождения одноклассницы - дети еще совсем. 23.11.2009 13:28:52, Мама Поли
да, костюмы не нужны 23.11.2009 11:36:18, Dragonfly
А что значит "мы не совсем девочки" ? 23.11.2009 11:26:52, Ольга67
Мама Поли
Ну, куклы, братс, вингс и прочие дочки-матери - это не наша тема:) 23.11.2009 11:29:15, Мама Поли
Машерочка-Косуля
Что характерно, моя старшая - Полина - и тоже никогда в куклы не играла (барби, братс и т.п. также). У нас собаки на уме. Может имя сыграло роль? 24.11.2009 00:17:17, Машерочка-Косуля
Мама Поли
:)))) Возможно, хотя нам имя свыше пришло, такая таинственная история. 24.11.2009 13:55:46, Мама Поли
А как же в прошлом году нарядное белое платьице прокатило? Если девочка обожает черепашек-ниндзя и пиратов? Надевали с боем? 23.11.2009 13:13:18, Natem
Мама Поли
Нет, не с боем:) вразумительной беседой, что если я дома разрешаю всю эту шнягу таскать, то хоть иногда напоминаю, что ты девочка. Причем, в школе уже обратила ее внимание, что половина были ниндзями, половина спайдерменами. Типа, и ты была бы не отличима от всех, что не есть хорошо. Там она увидела шикарный костюм черепашки на мальчике, который после НГ был куплен и до сих пор таскает иногда. В нем и собиралась идти на НГ в этом году, пока я не показала, что штаны и рукава уже явно не на своем месте:) Вообщем, весело:) 23.11.2009 13:28:05, Мама Поли
а может тогда уж пеппи длинныйчулок? только добротный костюм. 24.11.2009 00:03:25, Ира_
Мама Поли
Пыталась ей читать эту историю, перед киношкой усаживала - не торкнуло пока. Хотя я в детстве (годов этак 10-12) пластинку про пеппи заслушивала до дыр. До сих пор помню ее песенки. 24.11.2009 13:56:55, Мама Поли
:))))) Ну надо же, какая девочка! 23.11.2009 14:08:27, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!