Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Конструкторы FISCHERTECHNIK

Пользователи конструкторов FISCHERTECHNIK, подскажите пожалуйста, с какого набора лучше начать -«Подвижный робот» ROBO Mobile Set (with Interface & Software) или с базового набора "Базовый набор для создания роботов ROBO Starter Set"? Или не заморачиваться и подарить Lego робота Mindstorms NXT 2.0. Он тоже программируется, и довольно интересен. Спасибо:)
18.11.2009 23:31:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Для 7 лет рано lego mindstorm. Мы сыну подарили на 10. Так мне пришлось помогать. Собрать-то он может и сам, но и то... там надо быть очень внимательным к деталям, не напутать детали, провода, даже длину их учесть при подключении к сенсорам, а уж программирование мне пришлось показывать. Спасибо, что там очень хороший диск был обучающий с примерами. Сначала было интересно, потом забыл, только после моих многократных напоминаний, что сын еще не все попробовал, начал снова что-то делать, пока болел. Сейчас снова забыт. С fishertechnik ничего не могу посоветовать, мы не пробовали. Если муж или вы будете помогать, то да, конечно, можно и попробовать, но только мне не нравится, когда ребенок просто смотрит, как делает папа или мама, значит игрушка не по возрасту. Lego Mindstorm не раньше 10 наверно. Для начала может просто серию моторов купить и пробовать. 19.11.2009 22:54:12, Sivka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Просто Лего-робот показался менее интересным, чем фишертехник. В фишере много чего интересного можно собирать, докупая еще наборы. Как ниже написала, наш ребенок довольно продвинут в электронике, и с проводками готов возиться, но перед этим обычно изучает инструкцию. Да и папа если что поможет:) 23.11.2009 17:13:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кошь
Рядом постою. Деть аналогичный по возрасту и по пристрастиям, видимо (в смысле техники всякой и в частности робототехники - на роботов леговских давно уже глаз положил).

Я вот и думаю насчет программируемых роботов - уже пора покупать или как? Хочется же, чтобы не повозился и бросил, а чтобы сформировался устойчивый интерес. В перспективе кружок робототехники в школе (просто спит и видит с мелкого возраста, как он будет туда ходить), но в него позже гораздо берут.

Нет, папа, конечно, поможет, но основы программирования в систематическом виде я пока в детя не закладывала... То есть мне хочется, чтобы он сам, чтобы ему это было самому полностью по силам, по возрасту.
19.11.2009 17:03:49, Кошь
Настройчик
Но такие игрушки не для 7летних детей. Минимум с 12 лет. Или я отстала от жизни, мой тоже мечтает о роботах но я уверена что сам он его не соберет, пусть ждет пока вырастет. 19.11.2009 20:05:16, Настройчик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мне кажется, что все зависит от продвинутости ребенка. Если он интересуется техникой, немножко в ней разбирается, то вполне можно и раньше. Знаток сын освоил лет с 6-ти за пару дней, через пару недель пришлось купить набор в 999 схем, и его освоил быстро. 23.11.2009 17:10:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кошь
Да вот и я думаю, что не для семилетних, но может, я ошибаюсь?
Но и не для двенадцатилетних, в двенадцать многие мальчишки сайты уже делают.
19.11.2009 21:38:03, Кошь
Настройчик
Ну точно не раньше 10 лет,там же нужно еще ручками собрать и инструкцию изучить (а это электрические цепи) физика в каком классе у нас ? вот паралельно с занятиями по физике и информатике это будет гораздо интереснее ( если к этому времени интерес не угаснет). 20.11.2009 01:25:57, Настройчик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Электрические цепи, схемы мой знает, спасибо электронному конструктору Знаток. Да и папа у нас программист, поэтому ребенок довольно продвинут в таких вещах. Ручками тоже неплохо собирает. 23.11.2009 17:07:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!