Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Ну вот и я с английским вопросом.

Даны слова: black, is, the, dog, there, not. Нужно из них (всех) составить предложение.
Вариант ребенка (2 класс) There is not the black dog зачеркнут и исправлен на The black dog is not there.

Вопрос. Вариант ребенка совсем неправильный или так можно сказать?
17.11.2009 20:15:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Нельзя. 17.11.2009 20:17:34, Мусулунга
Businka
Лен, а можешь объяснить почему? Просто в соседней группе такой вариант как у моей за ошибку не посчитали, подняли старые тетрадки брата одноклассницы, вариант тот же, тоже проверено все ОК, стоИт 5. В чем подвох? 17.11.2009 20:24:27, Businka
НатаХо
Видимо, в соседней группе учитель похуже - это вам в утешение)))
Но вариант вашего ребенка даже невозможно перевести на русский язык, получается что-то типа "есть нет черная собака" (определенная при этом!) - где? что? почему? Если предложение начинается с there is, обязательно в конце должно быть указано, где именно. Ну например: There is a black dog in our yard (у нас во дворе есть черная собака) - и артикль обязательно неопределенный!
Хорошо, что ваш учитель ошибку не прошляпил - теперь нужно, чтобы объяснил детям, как правильно.
18.11.2009 14:03:00, НатаХо
Businka
Да, я уже порадовалась, что наша такая внимательная :) 18.11.2009 14:24:56, Businka
Конструкция there is/there are употребляется для выражения наличия или отсутствия в определенном месте лица или предмета, еще неизвестного собеседнику или читателю. Артикль the указывает на то, что об этой собаке уже говорили ранее, читатель о ней уже знает. Так что получается нестыковка. 17.11.2009 20:33:11, Рукавичка
Businka
Спасибо. there is/there are конечно еще не проходили 17.11.2009 20:37:01, Businka
другая планета
Я аж абалдела, что во 2 классе уже берут оборот there is/there are .. 17.11.2009 20:58:20, другая планета
У нас английская спец., язык изучаем со 2 класса, сейчас в 3-м. Конструкция there is/there are уже давно появилась в учебнике. 17.11.2009 21:01:25, Рукавичка
ABDDavidoff
+1 весной минимум, если не раньше. одна из первых конструкций. 17.11.2009 21:26:56, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!