Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елка в кремле. Нужны отзывы

Дочке 8 лет. Хотим купить ей билет на Кремлевскую елку. СтОит ли туда вообще идти. И если да, стоит, то как там все организовано? Слышала, что дети там сами, без родителей. Подскажите, знающие :)
14.11.2009 20:05:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Я бы не повела. Мы там были 2 раза (хватило бы и одного, но подруга дочку позвала на освободившийся билет, пришлось везти обеих в прошлом году). Сама организация елки: толпа народа, идут в ограждении по Александровскому саду, милиционер в громкоговоритель командует по слогам "По-быс-трей" (сын вдруг понесся вперед, я удивляюсь:"Ты куда?" А он услышал оказывается "кто быстрей?"), при входе на мост слезные и суматошные расставания родителей и детей, потом отмерзшие ноги при ожидание детей с представления. Дети идут кто что потерял, кто-то плачет - не первый круг идет. А само представление на моих детей не произвело впечатления, а подарок на меня не произвел. Раньше кремлевский был самый лучший:) 16.11.2009 13:58:15, Машерочка-Косуля
Большое спасибо за отзывы. Попробую купить билеты взрослый+ребенок. Она хоть у меня самостоятельная, но оч. ранимая. 15.11.2009 17:23:31, Елочка зеленая
Naomi
Вообще-то билеты "взрослый+ребенок" предусмотрены для родителей с детьми-дошкольниками, к которым девочку 8 лет сложно отнести :-)). 16.11.2009 00:27:46, Naomi
КИМА
По этим билетам спокойно идут с детьми любого возраста.Мы с подругой в прошлый год проходили с девицами 11лет:)))Не пропадать же халявным билетам.:)))Вообще,я была на этой Елке последние лет 5 вместе с ребёнком,как то раз отправляла её одну с другом,она у меня там потерялась:)))Бардак там ужасный,"пионеры" не в состоянии усмотреть за детьми.Моё мнение -в Кремль только с родителями.И вообще там представления посредственные-сюжет простоватый,хореогра­фия слабенькая.Расчитанно на провинциальных дошкольников:ошараши­ть их дорогими помпезными декарациями и вычурными костюмами.:)))Посмотрите поиском темы прошлых лет,очень много обсуждалось. 16.11.2009 11:32:01, КИМА
спасибо за отзыв!
буду думать дальше
16.11.2009 22:17:14, Елочка зеленая
Dinania
Моей (было 8 лет) понравилась масштабность мероприятия. А само представление не произвело впечатления совсем. Ходила без взрослых. Тут же познакомилась с девочкой. До этого уже раза три была в Крмлевском дворце и в нем чуток ориентировалась. 15.11.2009 15:25:00, Dinania
Можно купить билет ребенок+родитель 15.11.2009 14:02:04, Капля Дегтя
ЭНА
Чтоб ребенок быстро нашел меня после елки,показала ему соборную площадь и с какой стороны буду стоять,в руках держала вертушку на палочке,по этому опознавательному знаку ребенок быстро нашел меня. 14.11.2009 23:50:09, ЭНА
Там все очень хоршо организовано. За детьми смотря студенты-волонтеры, помогают им раздеться-одеться, провожают до места, помогают получить подарок. Мой ходил несколько раз, когда был маленький. Очень ему там нравилось. 14.11.2009 21:05:11, Natem
КИМА
Бардак там полный!Особенно когда привозят автобусы в дикими детьми из провинции:))) 16.11.2009 11:33:31, КИМА
Нола
Дочка в прошлом году ходила первый раз сама (9,5 лет было), а до этого водили туда же по билетам ребёнок+взрослый каждый год с 4,5 лет. У нас есть друг семьи, который снабжает билетами безвозмездно. Я несколько раз была вместе с ней, представления на мой взгляд довольно интересные, бывают года когда получше, бывают похуже. Моей нравятся всегда, но ей всё нравится. Анимация перед спектаклем тоже неплохая.
Организованно там всё нормально, за много лет отработано до мелочей, ниже всё точно описали.
Напрягает очередь на вход, хоть и быстро идёт.
Я в этом году не хочу вести, хотя наверняка будет проситься, у неё это уже в привычку вошло, а вот младшую разок отвела, больше не хочет.
14.11.2009 20:55:10, Нола
mariartem
Мой ходил в прошлом году, первый раз на эту елку и первый раз в одиночку. Был в восторге, было ему 6 лет, 10 мес. Со всем справился. Но вот насколько там интересно... Отзывы разные. У нас была утренняя елка, приехали за час, постояли в очереди, не пугайтесь, она большая, но движется быстро. Детей забрали, родители свободны где-то на полтора часа (если память не изменяет). Посидела в "Макдоналдсе", там же одела привезенную заранее теплую одежду и пошла на Соборную площадь. Туда выводят детей и водят их по кругу, надо выловить свое чадо. Где-то минут через 20 после начала этой карусели меня стало подташнивать от этого круговорота. Замерзла жутко, хотя по термометру было где-то минус пять. Для себя решила, что если билет опять нам подарят (а в прошлом году дарили), то пойдем, а сама покупать не буду. 14.11.2009 20:25:06, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!