Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kirsun

Закатывает глаза. Как отучить?

В последнее время замечаю, что начал закатывать глаза, не знаю, понятно ли объясняю, но вот разговариваем, смотрит на меня, потом глаза ввер или вврх налево-направо закатывает.
Говорит, не знает, почему так делает и не может контролировать себя.
Можно как-то отучить, пока окончательно не вошло в привычку?
13.11.2009 14:43:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так делала. причем даже не чувствовала этого, мама говорила. Обычно, когда волновалась, при разговоре с незнакомыми.
Меня никуда не водили, прошло со временем, но года 2 такое было.
14.11.2009 21:00:24, Яснотка
Никак не отучить, к невропатологу идти.
В лучшем случае это тик.
13.11.2009 23:03:19, маугленок
Если глаза закатываются как бы сами, т.е. ребенок это реально не контролирует и на просьбу прекратить не реагирует, то настоятельно рекомендую сдеать ЭЭГ. У моего так проявлялись "малые" эпиприступы, так называемые "petit mal", которые длятся 1-2 секунды. Но могут доходить до нескольких сотен в сутки. Определяется на ЭЭГ. Из плохого: рано или поздно может случиться развернутый приступ, "grand mal".

В любом случае лучше перебдеть и сделать ЭЭГ, чтобы уж наверняка. И спать спокойно.
13.11.2009 19:03:35, Natem
А ЭЭГ - это что? Расшифруйте пожалуйста)) 14.11.2009 21:03:57, kirsun
Электроэнцефалограмм­а.
Запись токов мозга, его электрической активности.
15.11.2009 11:32:27, маугленок
КИМА
Это похоже неврология.Синдром не помню кого....:)))На букву Г....Боюсь ошибиться в названии.Внутричерепное обычно повышено при этом.Сходите к неврологу. 13.11.2009 18:33:55, КИМА
НатаХо
Синдром Греффа (не путать с Германом Грефом:)), еще называется синдром заходящего (или восходящего?) солнца - у дочки это было во младенчестве, мы наблюдались у невропатолога, делали массаж и еще что-то, потом прошло... 13.11.2009 20:18:47, НатаХо
Кошь
Цитата: "Синдром Греффа (не путать с Германом Грефом:)), еще называется синдром заходящего (или восходящего?) солнца."

Заходящего. :)

Только не Греффа, а Грефе, и не синдром (синдром Грефе - это тяжелое генетическое заболевание, напугаете сейчас человека до полусмерти), а симптом.

И, вообще - это совсем другое. (Этот самый симптом Грефе - это когда при взгляде вниз наверху под верхним веком полосочка белка видна, а автор говорит о закатывании глаз вбок и вверх).
13.11.2009 21:50:11, Кошь
Само проходит. Я так делала, только постарше, и дочка тоже - в прошом году учительница жаловалась. Окружающим кажестя. что это делают нарочно, но это не так. 13.11.2009 18:18:28, hanhi
Дикая хозяйка
Я бы для начала к неврологу сводила. 13.11.2009 17:42:02, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!