Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Девочки чем лечить?

Вот позвонила девушка хорошая знакомая...Говорит сын слег 11 лет ,сильно болят глаза,резкий подъем Т,39,тело ломит....Походу то самое....Я от растерянности пересмотрела все ваши топики......
Вывод: Арбидол как противовирусное,Тами­флю как что? Чем еще?Спасибо
02.11.2009 00:19:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помог амиксин. Правда, у него тоже побочки - рвало моего уже после падения температуры и еще неделю с утра, как начал ходить в школу. Там в побочках это все написано. Но зато вирус убил, не допустил развитие кашля (у моего обычно без бронхита не обходится ни одно даже саме безобидное ОРВИ, а тут впервые дала амиксин, и пронесло). 02.11.2009 09:58:47, Natem
Ирокез
У нас тоже без бронхитов ни одно ОРЗ не обходится. Вчера мой тоже слег с температурой и головной болью, сразу дала амиксин, не кашлял весь день (я уж обрадовалась), а сегодня - кашель во всей красе:( Фокус не удался:( 02.11.2009 11:06:49, Ирокез
Неее, кашель-то у моего был, еще какой. Но не перерос в бронхит, вот это меня и поразило. Через неделю после начала болезни доктор слушала, даже не верила, что 4 дня назад был жуткий кашель, который она сама наблюдала у нас дома на вызове. 02.11.2009 15:41:55, Natem
Ирокез
Ох, посмотрим, что дальше будет... 02.11.2009 16:47:19, Ирокез
Дождик
Спасибо дали парацитамол 1\2, арбидол 2штуки,заварили отвар ромашки 02.11.2009 01:20:15, Дождик
Лютики-цветочки
А ромашку-то зачем? 02.11.2009 10:51:44, Лютики-цветочки
Тамифлю тоже противовирусное. Но большой вопрос, насколько серьезны побочные эффекты. Трудно дать совет, пить ли его. Он конкретно на вирус свиного гриппа действует. Можно сдать анализ, чтобы убедиться, что это свиной грипп и есть.

А вообще симптоматическое лечение, много пить и лежать. И стараться не допускать развитие кашля.
02.11.2009 01:07:52, Ирина П
крИСТИНА
Я бы еще анализ сдала, чтобы сдать оно или нет. Если потом будут делать привики от этого гриппа, то знать делать или нет. 02.11.2009 00:46:47, крИСТИНА
December
арбидол и противовирусное, и иммуномодулирующее. наверно, жаропонижающее скорее надо дать. и пить отвар из того, что есть 02.11.2009 00:36:05, December
Musenka
Хм... мало ли что в доме есть... Из всего отвар пить? :) 02.11.2009 00:47:54, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!