Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши дети хорошо во времени ориентируются?

Без проблем понимают 1 или 13? 6 часов - это утро? Теоретически знает больше - на практике удивляет. Пока норма или нет?
30.10.2009 16:56:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой стал более-менее прилично ориентироваться в 5-м классе. Раньше я все время ему подсказывала. 31.10.2009 19:26:45, Natem
Musenka
Не знаю, понимает ли мальчик до тонкостей, но как только стал везде передвигаться один, как только надо стало вставать по будильнику самому, самому выходить и приходить вовремя в школу, на тренировку, так и научился неплохо ориентироваться. Не опаздывает, во всяком случае:) 30.10.2009 19:22:33, Musenka
С этим у нас проблема, вижу - плохо время чувствует. 30.10.2009 21:52:12, E_VIKT
Musenka
Так мой тоже не чувствует, но по часам - видит. Если на часы посмотрит, конечно :) 30.10.2009 22:19:35, Musenka
Часы не пугают, если посмотрит:) Я сделала вывод: ничего не понимает. А может дело не в часах. 30.10.2009 22:33:37, E_VIKT
Nessie
с 5,5 лет старший ориентируется в часах полностью, средний - пока никак 30.10.2009 18:59:38, Nessie
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Среди первоклашек в нашем классе это норма. Мой ребенок с 5-ти лет хорошо в часах ориентируется, 1 от 13 отличает. А я вот в своем детстве хорошо с часами стала дружить только во втором классе:( 30.10.2009 18:06:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
Моя оооочень долго с временем путалась. Я не уверена что и сейчас без запинки ответит :-))))) 30.10.2009 16:58:13, Дикая хозяйка
Дочка очень рано стала разбираться во временах года, днях недели, числах, раньше других детей. Сейчас постоянно спрашивает: через 15 минут - это когда? В 16 - это скоро? Неделю спрашивала: что такое 06 часов? Говорю: просто 6, не понимала, оказалось не поняла, что утро...
Если начать объяснять и задавать наводящие вопросы - знает все, нет автоматизма. Бывает, значит?
30.10.2009 17:08:22, E_VIKT
Дикая хозяйка
Бывает-бывает. Хотя и раздражает ужасно :)))) 30.10.2009 17:33:07, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!