Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про орз/орви и пр

У кого какие симптомы вылезли? У нас началось с температуры 38,5, которая днем скакнула до 39,5. Такие скачки 2 дня были. Ни кашля, ни соплей ттт, нет. Жалуется только на живот.
29.10.2009 23:04:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, у нас живот 2 дня поболел, температура упала, кашля и соплей нет ттт. 31.10.2009 13:00:41, Mastyna (ex. EKK)
Olga&Paha
28 вечер пришел из школы-темпа 37,4-уснул в 20-00.Всю ночь сбивала темпу(анальгин/демид­рол,нурофен)
29 раннее утро темпа 39,рвота,слабость,ве­сь день проспал,лекарства не принимал
30 утро темпа 37,4-3 раза кашлянул,бодр и весел
Д-з ОРВИ-арбидол/лазонвал,вел­ели ждать бронхита-это от врача, от меня сейчас каждые 30 минут всякие народные процедуры(лимон,редь­ка,имбирь,мед,растир­ания и тд)
30.10.2009 11:40:34, Olga&Paha
Дикая хозяйка
Началось с горла, на второй день температура 37,4, на третий уже в районе 39. На третий деньгорло прошло (с лечением разумеется), Температура сбивалась легко и просто Терра Флю (парацетамол), на 5-й день вторая свечка температуры до 38,8, где-то тут же появились сопли. Кашля сильного не было, сразу мокрый и всего пару-тройку раз в день кхекала. Ночью не кашляла. Ну и в первые дни голова чугунная и пошатывало деточку.... Температура стала нормальной на 8-е сутки. 30.10.2009 10:18:40, Дикая хозяйка
ШаНуар
Вот точно так все и было,только без двухдневных скачков ,обошлись сутками.При 39,6 начинался бред,сбивалось средне,т.е. нимулид помогал,а на обтирание хотя бы не лезла выше.Потом постепенное в течении следующих 2 дней понижение темпы.Никаких других признаков болезни не было.Живот это может быть лично ваша реакция на высокую темпу,у нас было легкое порозовение горла ,прошедшее за день,лично наша реакция.Но я сразу же начала давать арбидол. 30.10.2009 10:12:35, ШаНуар
Три дня температура 39, один 37, сегодня 36,4. Головная боль, живот не болел, сейчас насморк и покашливание. Нос наше слабое место. Арбидол, сандра (гомеопатия), гриппол, тантум-верде, полоскание горла и промывание носа. Температура сбивалась не трудно, в течении полутора-двух часов после жаропонижающих. Впечатления что болели тяжело нет. 30.10.2009 00:17:06, Иллика
Musenka
С начала болезни дня 3 температура 39-39,6, жаловалась на живот, больше никаких симптомов. На 4 сутки сначала температура "опустилась" до 38 с копейками, потом полезла вверх, на 39,6 я ее пыталась сбить в течение суток. Начались насморк и кашель. Затем температура ушла, насморк и кашель еще нет. 30.10.2009 00:05:02, Musenka
Вау! Вчера по 1-му каналу как раз именно такие симптомы описывали: температура, сначала катаральных явленй нет, болит живот, тошнота, при температуре выше 39 - рвота, затем температура снижается, через пару дней снова лезет вверх и присоединяется насморк и кашель.

Вот так доктор описывал симптомы A/H1N1.
30.10.2009 07:47:34, Natem
Musenka
Да я, в общем-то, уже давненько начала это подозревать... :( 31.10.2009 15:35:20, Musenka
Дождик
А ломота в теле была? Галлюцинации?Легко ли сбивалась тем-ра? Вот ваши симптомы больше на грипп похожи,чем на ОРВИ 30.10.2009 01:38:55, Дождик
Musenka
Грипп, конечно, этот самый, который у большинства, потому что и ломота, и бред были, и сбивалась плохо, только... грипп же тоже является ОРВИ, поскольку вполне себе острая и вирусная инфекция. 30.10.2009 01:57:30, Musenka
Дождик
Грипп это осложненный ОРВИ...я так думала и считала всегда....И все же они начинаются изначально по-разному...У нас так было...Если в ОРВИ температура сбивается,то при гриппе НИФИГА!!!!Каждому по 3-4 скорые вызывали 30.10.2009 02:43:43, Дождик
Лютики-цветочки
У нас 3 дня 39,2, потом на панадоле ТАК пропотела, что с одеяла капало (не преувеличиваю). Ни на что не жаловаласб. Врач нашла красное и рыхлое горло. И выдержала нас 10 дгней. На живот не жаловалась 29.10.2009 23:39:50, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!