Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что полезного в хоре?

Какая польза для развития (кроме слуха) и пр.? Не складывается с хором, не нравится. В муз.школе. Как уговаривать себя и ребенка? Ребенок музыкальный, любит классику, репертуар нравится, занятия - нет, педагог нормальный, видимо, слишком статично. 2 класс, 7 лет.
27.10.2009 13:53:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Дочка хочет в народный хор ходить, причем 2 раза, уже пошла, очень нравится. Отложим пока хор в музыкальной школе. Боюсь, потом я ее уже не загоню. Легкие пусть на духовом отделении развивает.
Скучно ей на хоре, тройку в прошлом году большую поставили, хорошо, что меня это больше впечатлило.
Общения там не получается.
28.10.2009 10:59:06, E_VIKT
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Слух, общение, голос...это все понятно. Но в первую очередь развиваются легкие! Вот это правда очень полезно. Но, если ребенку не нравится этим заниматься, может и не стоит. 27.10.2009 18:43:35, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Kira Pechenkina
В моем детве в первую очередь очень качественное общение, до сих пор общаемся. И еще на тот момент реальная возможность поездить по миру без мат. затрат. 27.10.2009 15:03:52, Kira Pechenkina
Польза-то конечно есть, но елси не нравится, то не знаю как уговорить. Хор - самый ужасный ужас моего детства, но тогда (70-е гг) мне не приходило в голову, что раз не нравится, значит - не надо. С дочкой получилось - были нормальны и хорошие преподаватели, проблем не было, а последние года 2 - 3 такая пришла, вроде бы сама по себе ничегоЮ но к моей дочери она явно придиралась по делу и без дела. Потом уже учительница по специальности сказала, что в 6 кл можно не ходить, моя и перестала. Сын пока только начал, не ропщет (но я и не спрашиваю), но он там похоже скорешился с главным хулиганом, и чувствует себя вольготно, а заодно и петь учится. 27.10.2009 15:00:54, hanhi
НатаХо
Хор великолепно развивает слух, особенно когда начинают петь в 2-3-4 голоса! И это такое наслаждение - слушать, как альты (первые и вторые) и сопрано (первые и вторые) сливаются в одно целое! Я все никак не могла понять, почему дочка не проявляет никакого интереса к хору, хотя очень музыкальная и любит петь. А в этом году (4й класс) из-за накладок в расписании пришлось перевести ее в старшую группу (там 5-7 классы) - и вот долгожданный восторг: "Там девочки так красиво поют!!! Совсем другими голосами!!!" Да еще ей предложили на выбор 1 альты или 2 сопрано, поскольку хороший слух, а средние партии петь труднее. В общем, посмотрите, может, и вашему ребенку в младшем хоре просто скучно? 27.10.2009 14:51:28, НатаХо
Скучно, да, там маленькие, не очень заинтересованные, не все способные дети (вот как я их, не все такие там). Лучше потерпеть, потом будет интереснее? Если год пропустить, плохо? 27.10.2009 15:04:16, E_VIKT
фа
Пропустите конечно. Ничего плохого не будет, особенно, если не нравится. Я в муз.школе ходила иногда на хор, а в 16 лет после окончания музыкалки пришла в хорошую студию и меня засосало туда с головой. Пою до сих пор. 27.10.2009 16:44:08, фа
НатаХо
Ага, я тоже "распелась" сильно после музыкалки. Не могу сказать, как вы, что "пою до сих пор", но дочка наконец доросла до пения в два голоса - ох, как же это приятно!!! 27.10.2009 17:06:55, НатаХо
фа
А на восемь и больше еще приятнее. Да еще в большом католическом соборе, типа Шартрского или Кельнского. И петь типа: 27.10.2009 17:10:43, фа
Kirushka©
Слух, владение голосом, если совсем серьезно заниматься то умение петь по нотам, общение. Собственно больше, пожалуй ничего.
У старшей на удивление быстро наладилась координация между слухом и голосом, раньше ее не было совсем.
27.10.2009 14:39:32, Kirushka©
Общения там нет, у нас раз в неделю на инструментальном отдеделении. Дочка зажимается при пении, ей бы хорошо походить, но что-то там не так. 27.10.2009 14:44:11, E_VIKT
Kirushka©
У нас тоже раз в неделю, но общение есть: занятия-то не индивидуальные. 27.10.2009 15:05:00, Kirushka©
Мои на хор не ходят. Старшему запрещали петь, поэтому перестали ходить, а у младшего просто по времени никак не уложился. Польза от него не знаю какая :) нам, вроде, не мешает, что не ходим :) 27.10.2009 14:21:31, Яснотка
не.. не врач запрещал, а на самом хоре преподаватель запрещал :) Все поют, а ему говорят - молчи :)
У него просто очень низкий голос, он уже в 7 лет не мог брать высокие ноты, как девочки или другие мальчики, а сейчас и подавно уже не смог бы :)
27.10.2009 19:58:10, Яснотка
А с чем петь запрещают, если справку брать? 27.10.2009 14:42:13, E_VIKT
Мой не ходит на хор, не только в муз. школе, но и в обычной. Моему ни какой пользы от хора нет и тоже не нравится. 27.10.2009 14:03:19, К.
В школе музыка 3-м уроком, тоже не нравится и есть причины. Как исключить 3-й урок при наличии 4-го? 27.10.2009 14:50:57, E_VIKT
мой остается в классе и делает ДЗ. 27.10.2009 15:14:46, К.
Если не нравится - то никакой пользы :) 27.10.2009 13:57:57, ..Лукьяна
Приходит домой - поет, что пели на хоре, занятие не нравится, хорошо, один раз только. Я сама за этот хор не держусь. 27.10.2009 14:41:05, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!