Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело очень...про нетематическую

Наболело жуть как:(((( Можно выскажусь вам, а то прям все кипит...
Дочь занимается бально-спортивными танцами, есть партнер. Дочь танцует очень хорошо, считается сильной девочкой, мальчик немного слабоват, но я готова смириться со всеми его недостатками и в принципе, нормально к ним отношусь, но у него есть один ооогромный недостаток - бабушка, которая помешалась на танцах. Вот честно, при том что я спокойный и уравновешенный человек, она меня просто до-ко-нала:((((( Сначала года она набрала индивидуалок на 25 тыщ, я сказала, что столько не готова тратить на танцы, сократили вдвое, она еще ворчала недели две, достала мою Юльку тем, что у нее нет длинной тренировочной юбки, типа она не дорого стоит всего лишь 1000, че купить не можете, писец полный, лезет абсольтно во все, какой цвет платья выбрать, какую юбку одеть на тренировку, и так далее по списку... На прошлой неделе мы пропустили одну тренировку и что вы думаете, на конкурсе она мне заявила что мы не попали в полуфинал , потому что мы филонили , внимание! всю неделю. При чем ведь реально пару вниз тянет мальчик , а я им ни одной претензии еще не предъявила, кроме того, что он балуется на тренировках. Блин, не могу..прям психоз какой то напал, злая весь вечер. сЕгодня она предъявила, что мало на конкурсы ездим ( при этом и субботу, и воскресенье мы провели на конкурсе, просто я сказала, что два подряд выходных больше ездить не буду, в конце концов у меня детей то двое и у папы воскресенье единственный выходной. Так не хочется ругаться, потому что расстаться с партнером пока нет возможности, т.к уже поставлена программа, вложены деньги, но и молчать уже не могуууууу, еле сдерживаюсь, чтоб не нагрубить... и не могу... ну почему я не хабалка, а? Может сказала что и она отвяла б от меня...
Я и так заманалась с этими танцами, у Димки никакого режима, кушает в машине, спит в машине, играет в танц. зале.
РРРРР.:(((( Злая я, ужас!!! Извините, что сумбурно, просто накипело:(((( Понимаю, что совсем не по теме, но может что скажете мне, плиз, ну или просто поддержите.
спасибо,что дочитали
23.10.2009 01:51:16,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
К сожалению в танцах так(( Я сама бросила танцы уже во взрослом состоянии, потому что нет надоели проблемы с партнерами, без бабушек и мам ,взрослыми людьми постоянно какие то трения. Реально партнеров в два раза меньше партнерш, особенно после вузовском возрасте. Да и маленьких не хватает, я вот дочку первый год вожу, у них на 12 девочек 3 мальчика ;-( Я лично для себя решила, что до 16 лет мы будем танцевать и терпеть трудности партнерства, потому что для девочки я считаю это необходимым компонентом - осанка, умение работать, получая удовольствие, опять же ладить с партнером. А потом, будет зависеть от нее.
Вы для себя определите - хотите вы или нет. В крайнем случае, можно организовать кампанию по поиску другого партнера. А бабушке я бы сказала, что за некоторые вещи платит тот, кто считает их необходимыми, юбка за 1000 р (если это не требование преподавателя)пусть купится тем, кому она нужна (бабушкой) И индивидулки тоже. Кстати, у нас модно мнение, что партнерша это вообще придаток партнера, и в руках хорошего партнера даже бревно затанцует, вот и пусть совершенствуются.
24.10.2009 23:21:42, ФеврАлёна Нарбертовна
Вооkашка
Меняйте свою позицию по отношению к ней. "Лучший способ защиты - нападение", и она этим пользуется: нападает первая, чтобы не дать Вам возможности попрекнуть её внука. Так и Вы не ждите: балуется на репетиции - выскажите бабке: "Приструните Вашего внука, я плачу деньги не за то, чтобы смотреть на его озорство". Ошибается на выступлении: "Что же Вы так плохо разучили программу, мы вот дома повторяем движения". И т.д. Не стойте перед ней, как провинившаяся школьница, и не опускайтесь до ругани, просто будьте поувереннее :) 23.10.2009 14:48:45, Вооkашка
У меня младшая дочка фигурным катанием занимается, тоже самое - денег море надо. Было даже желание бросить все это, столько бы денег свободных появилось. К сожалению, вынуждена сказать, что придется терпеть вам, так как мальчиков не хватает, даже таких, как ваш партнер. 23.10.2009 10:46:16, shu-shu
Ну ответить можно и вежливо-это не значит, что Вы хабалка,это значит, что Вы можете за себя и свою дочь постоять! С ней обязательно надо поговорить...(лучше конечно было бы с самого начала) А насчет притенезий этой женщины, что виновата Ваша дочь-отправьте ее к тренерам, пусть послушает настоящую причину (а лучше подойти вместе, чтобы быть уверенной в своей правоте)
ну я бы так сделала. Ругаться не надо, а вежливо сказать, чтобы успокоилась и не доставала Вас можно:)
23.10.2009 10:24:25, Бусьен
Я, понимаешь, не могу людям старше менять, как правильно то сказать..., резко что-то говорить, ну т.е ведь все равно придется говорить ей что-то ей неприятное, вот и хотелось этого избежать... думала ,если я не буду реагировать, она отстанет, но , видимо, придется 23.10.2009 10:47:57, Фав
Сорри, но ведь я не предлагаю ей хамить:) Она с Вами разговаривает,хамит и напрягает, Вы просто поддержете беседу, покажете ей что Вы взрослый человек кот. не позволит так с собой разговаривать. Нельзя же все время молча воспринимать весь этот неадекват, просто поддержете беседу. Сказать, что Вы не разделяете с ней мнение, что Вы считаете дочь сильнее партнера, возможно стоит обсудить с тренером все нюансы...где-то так. Сказать что Вам неприятно выслушивать подобные изречения постоянно и для Вас она не яв.авторитетом по данному вопросу ибо она не яв. специалистом в данном виде спорта (если Вы в этом уверены конечно, тк а вдруг она в прошлом была профи по танцам?-гыгыгы), что конечно же свое родное детя в глазах будет лучшим,но стоит трезво взглянуть на ситуацию (для этого стоит уже к тренерам обратиться)
говорить стоит спокойным тоном и улыбкой, тогда если она и обидется то на свою глупость, тк будет ясно что Вы ее достали, столько терпеть выслушивать.... :)
23.10.2009 11:04:16, Бусьен
Да нет, я поняла тебя. Имела в виду не хамство ,естественно. Просто не люблю вот такие неприятые разговоры, но придется 23.10.2009 13:14:13, Фав
а кто их любит:((((
Удачно все разрулить!:)@@@@
23.10.2009 14:57:56, Бусьен
экс-Пенелопа
Слушай, не так давно обсуждали проблемы с парными танцами в 7-10.

Что тебе сказать... Ты же сама знаешь, что с мальчиками у пПрников засада. Что если он более-менее, то у вас его с руками оторвут, вот, как раз в той темке писала мама мальчика, что им предлагают поменять партнершу, так как им сложно финансово тащить танцы, им родители потенциальной партнерши готовы ВСЕ оплачивать: индивидуалки, конкурсы, костюмы...

Поэтому, вот честно, если ОН вам нужен, то придется тебе в уши вставить беруши и повторять мантру : ЭТО РАДИ ЮЛИ...Или искать другого партнера. Или переходить в другие формы, где нет завязки на мужука:) Имхо.

Я честно сознательно дочку в бальные не отдла, потому что вижу, какой это в перспективе г..мор, сорри, что на мозоль наступаю...
23.10.2009 10:08:15, экс-Пенелопа
да, с партнерами-мальчиками полная ж. у нас вот пока мы болели в том году забрали перспективного мальчика, его новая пара готова все оплатить. мы так и не нашли никого. будем бросать, скорее всего. нет смысла одной танцевать. хотя у нее неплохо получается. 23.10.2009 10:18:10, LEO
Блин, вот фигня какая-то, чесслово.... Красивый вид спорта, но все на деньгах:(((( 23.10.2009 10:23:14, Фав
ага, за каждый конкурс, за доп. занятия. на том и зарабатывает наш тренер (у него своя школа) и налоги небось не платит все. у нас занятия в месяц 1200* 12 человек , доп. занятия наверное 1000 за раз с каждого (туда наверное 2-3 пары ходят), + конкурсы, где за вход платишь (ему в карман, т.к. он организует их чаще всего), + костюмы и пр. шелуха...+ летний лагерь с танцами 23.10.2009 10:30:40, LEO
Я, честно, просто в шоке была первое время, у папы то вообще челюсть выпала, когда озвучила сумму: у нас групповые в месяц - 3000, индивидуалка 45 мин- 2100 или 1500, зависит от уровня тренера, берем 4 в неделю, хорошо хоть на двоих. И да, все турниры платно, т.е куда не плюнь, везде платить, поразительный спорт- все за счет родителей 23.10.2009 10:34:34, Фав
экс-Пенелопа
Ань, вот я честное слово из-за этого про бальные танцы дочери даже не заикалась и по телевизору не показывала:)
А мы тоже ушли из художки, 3 года отзанимались. И теперь в школе танцами - БЕЗ партнеров:) И в бассейн - тоже ни от кого не зависим:)
23.10.2009 10:59:34, экс-Пенелопа
Моя именно по телику и насмотрелась:)) Кстати, наш первый тренер участвовала в Танцах со звездами, правда они влетели быстро, танцевала с актером из "Кармелиты". Очень симпатичная девочка 23.10.2009 13:15:55, Фав
имхо только плавание и может футбол- баскетбол недорого. а все остальное- теннис и пр- за наш счет. 23.10.2009 10:53:55, LEO
Musenka
Фехтование весьма бюджетно. 25.10.2009 02:11:48, Musenka
Ольга Оводова
Лыжи! Беговые. За три года потратила три тыс. на костюм и термобелье. Снаряжение, соревнования - все бесплатно. И на свежем воздухе. А вот плавание как раз дороговато. 24.10.2009 19:27:37, Ольга Оводова
Inda
Если бы вы были правы:) Я ребенка забрала с футбола, так им любимого, потому что все поездки и соревнования, форма, бутсы и т.д. - все это за счет родителей, спортшкола, кстати..А деньги очень немаленькие.. 24.10.2009 02:38:09, Inda
Спортшколы по некоторым видам спорта бесплатные, у нас в школе на баскетбол зазывали, но девчонкам ведь танцы подавай:))) 23.10.2009 13:17:17, Фав
у меня соседка мс по баскетболу. такая классная девчушка. играет в супер-лиге и парень у нее тоже от туда :) 23.10.2009 13:25:47, LEO
а что за клуб-то? 23.10.2009 10:37:14, LEO
Клуб сильный , второй год подряд признан клубом года - Академия 23.10.2009 10:39:58, Фав
Anahita
+стописят. Условия на бальных танцах диктуют мальчики (и их родственники:(((). Это еще не критичный случай. Я слышала историю, о том как мамаша денех просила за то, чтобы мальчик согласился танцевать с девочкой в паре. Во где кранты!
Тасю отдам во фламенко:))))
23.10.2009 10:17:36, Anahita
Вот самое это и поганое, что приходится это терпеть, чтоб дочь могла заниматься. Я уже десять раз пожалела, что ушли с гимнастики, там хотя бы было понятно: проиграла - вини себя и тренируйся дальше. А здесь...сплошные интриги, и это я еще не вникала во все, т.к. с Димкой не успеваю с родителями пообщаться. Но тоже недавно случай был в клубе: девочка перекупила сильного мальчика, при том что старая партнерша намного сильнее была. Очень "грязный" вид спорта:(((
А мальчик у нас не очень сильный и очередь к нему не выстроится, просто цель сейчас перейти в другой класс т.к потрачены деньги и время... Пока я настроилась на разговор, мож что изменится.. Им, в принципе, тож пока невыгодно нас терять
23.10.2009 10:16:33, Фав
вот я только хотела спросить- чего вы ушли из гимнастики, я хоть и далека от этого, но видно, у девочки есть потенциал! 23.10.2009 10:24:51, LEO
Дочь не захотела продолжать:((( Дело в том, что ей нехватало природной растяжки, и все, что она достигала, давалось ей только за счет ее трудолюбия и упорства, через боль. В какой то момент она устала, а я ее поддержала, стало ее жалко, уговорила папу, хотя он очень был против. Теперь вот как получилось так получилось... 23.10.2009 10:29:43, Фав
жалко. так красиво она все делает... 23.10.2009 10:32:06, LEO
Anahita
Очередь может и не выстроится, но желающие найдутся по-любому.
А про интриги... вы еще только самую макушку айсберга увидели, самую цветочную, а вот дааааальше....:((((
23.10.2009 10:21:15, Anahita
Что неприятно, даже дочь это понимает, они вообще не дружат с партнером , просто танцуют вместе, при том, что Юлька у меня очень общительная девочка, но вот не сошлось у них, может из-за бабушки. Так вот , она и говорит: так не хочу с ним танцевать, но надо терпеть...другого то нет. Да и тренер нам еще весной сказала, мальчик слабоват, но лучше то нет.. 23.10.2009 10:26:40, Фав
Рыжий Пушистик (Yanat)
дык этим и припугни)))) или просто спокойно с достоинством ответь, что ты решаешь эту проблему и будете другого партнера искать. ну, и тренера над заранее на свою сторону канешн, чтоб веское слово было сказано, что пару тащит Юля. 23.10.2009 10:20:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
Да и я все склоняюсь к тому, что надо с тренером как то это обсудить, мож она им просто намекнет, чтоб не вякали много, ну или держали свое мнение при себе 23.10.2009 10:43:05, Фав
ЕК настоящая
Мне кажется, что в такой ситуации только третейский судья поможет. Ну то есть сторонний человек, понимающий в танцах и авторитетный. Тренер? Или кто-то из судей на соревнованиях. Который вслух даст оценку детям и поставит индивидуальные задачи. Не в зале при всех, а пригласив к себе индивидуально пару с родителями. Тогда у Вас будет основание отвечать ей что-то типа "Мы делаем все строго по программе и так как рекомендует тренер". 23.10.2009 09:36:49, ЕК настоящая
Мне тоже эта идея пришла в голову, что надо с тренером пообщаться 23.10.2009 10:01:30, Фав
Термометр
Слушай, скажи бабульке все, что думаешь, вот все, что посчитаешь нужным. Нагло и спокойно, но без хамства. На такие откровенные ответы обычно сложно отвечать по делу, а не по делу будет говорить или, еще лучше, вопить - посылай в сад вежливо. Ты будешь вся в белом, если что. И приставать в следующий раз ей не захочется - будет знать, что огребет по полной, а на скандал ты не ведешься. Не надо такие вещи в себе держать, вредно для здоровья. 23.10.2009 09:33:49, Термометр
О, и не говори, здоровья точно с ней поубавилось, вчера до трех ночи уснуть не могла 23.10.2009 10:02:20, Фав
RodnulЯ
Гы! Классная бабуля. Сколько кровушки из вас повыпивала, такими темпами вампиризма она, не иначе, собралась вечно жить))) И пока ведь получается! Главное, что до белого каления она вас довела. Я бы на вашем месте уже давно дала отпор. Причем не обязательно открыто грубить и посылать на три буквы (хотя, с другой стороны, тоже не вижу препятствий к такому аттракциону), можно ж и аккуратно хамить - на грани фола, с улыбочкой на устах, причем приторно-веежливой. Да затроллите нафик эту бабку так, чтоб у нее при одном вашем появлении и вежливом "здрасьте" истерика начиналась) 23.10.2009 09:09:59, RodnulЯ
Выглядит она и правда хорошо:))) видать за счет своего вампиризма:))) Это я , наверное , малохольная какая то, не могу отпор давать, только если сильно допекут. В общем, надо с мыслями собраться и уже покончить с этим безобразием 23.10.2009 10:05:32, Фав
Талюшка
Полагаю, если будете молчать и дальше - ситуация только усугубится. Бабка не прекратит гнобить вас. Нужно показать ей, что Вы - сила.
Да, банально поставить на место.
Ну, за себя нужно повоевать!
23.10.2009 08:13:08, Талюшка
Поговою, действительно, с ней потому ,как еще много общаться придется и не один турнир посетить. Если не сделаю этого сейчас, то точно скандалом все завершится 23.10.2009 10:50:16, Фав
ппс 23.10.2009 10:33:03, Бусьен
ушастая киса
Сочувствую, но сказать по теме ничего умного не могу. Не доросли еще. Старшая только-только начала заниматься танцами, у них там и нет еще никаких партнеров... 23.10.2009 02:23:12, ушастая киса
Когда будете выбирать партнера, познакомтесь со всеми членами его семьи:))))) А то , не дай бог, получится как у нас:))) 23.10.2009 10:07:12, Фав
мы вот вибирали из соседских мальчишек и маму его я знаю хорошо. тренер взял, т.к они с моей парой пришли. потом зимой она заболела, а я не позвонила сказать, что мы не придем. в итоге- он его просто отдал. хотя говорил, что пары не разбивает. а когда мальчика спросили, он сказал, что с другой партнершей ему лучше танцевать (она балетом занималась). а моя переживает до сих пор. 23.10.2009 10:27:36, LEO
Да уж..... маленькие и уже приходится через такие интриги проходить:((((( 23.10.2009 10:31:31, Фав
ПятиМамка
Дурацкий совет: если можете, найдите няню водить девочку на танцы и на конкурсы, хотя бы на часть занятий и на выходные.
Тогда бабушка если будет высказывать что-то, то не вам.
А няне скажите, чтобы на все хлопала глазами и отвечала, что она тут просто няня и все вопросы к вам.
И младший будет присмотрен, и выходные с мужем.
23.10.2009 05:56:06, ПятиМамка
В прошлом году так и было, но в этом няня не смогла у нас работать, а другую пока нет возможности нанять. Но в прошлом она меня по телефону доставала, но не до такой степени 23.10.2009 09:58:42, Фав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!