Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA

Обидно за ребенка..

Сегодня ребенок неожиданно перед сном рассказала, что ее поделку не вывесили на выставке работ в школе, где обычно вывешивают все поделки. Рассказала с таким горем и обидой.. Скажу, что школа у нас маленькая, все работы вполне умещаются в холле.. Говорит, выходит что я ничего не делала на конкурс, и не участвовала?? А я даже и не знаю, что ей сказать. Вроде нашу работу отбраковали как неудачную. Работа вот такая

Что делать? Спустить на тормозах? Я конечно понимаю, что данная ситуация однозначно показывает отношение учительницы ко мне и моему ребенку, т.к. работы детей из родительского комитета гораздо более слабые естественно висят на видных местах.. И главное, что сказать ребенку? такова жизнь, мол? ((
12.10.2009 23:18:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
Спасибо всем за ответы и ваше восхищение, мы действительно много готовились и старались обе!! Осторожно спросила учительницу почему нашей работы не видно на выставке. Оказалось нашу птицу повесили отдельно на другую стену, можно сказать на почетное место)) Поэтому ребенок ее и не нашла!!)) Сразу сходили и посмотрели на нее. Учительница сказала, что работу возможно возьмут на конкурс в префектуру.. Вообщем все закончилось хорошо. Все работы выставили в холле, сегодня долго рассматривали и удивлялись мастерству и фантазии ребят!! 13.10.2009 23:55:49, AQUA
Как хорошо! Поздравляю! Правильно, что подошли. У нас, к сожалению, были такие случаи, как Вы написали...
Нам захотелось сделать что-то подобное, такая "заразительная" работа.
14.10.2009 13:00:45, E_VIKT
AQUA
Конечно сделайте, осенние листья - очень "благодарный" материал для поделок и аппликаций..)) 15.10.2009 00:12:19, AQUA
Красиво получилось, листья гармонично подобраны, очень. Вот только про учительницу и детей родителей из комитета заранее плохо написали , не разобравшись, что-то мне кажется, что и там неплохие работы, покажите, для сравнения (по-моему трудно испортить красоту природы- листья, каштаны, цветы) У вас оказалось все адекватно и даже отлично, если в префектуру петушка отправляют... Девочке только такие гипотезы о детях род комитета не озучивайте заранее, позитивный настрой, доверие и вера в хорошее в людях ситуации типа "не разобрались, потеряли, учительница засудила" отталкивает:-) 14.10.2009 11:41:56, Левзея
=СветА™=
ну и замечально.так я и подумала сразу, а учительницу ни за что заподозрили.. :-) 14.10.2009 00:37:01, =СветА™=
AQUA
Знаете, после того как в нынешний кризис здорово снизилось благосостояние нашей семьи, я реально почувствовала как серьезно упала в ее глазах)) Но, видимо, не до такой степени, как мне казалось. 15.10.2009 00:08:44, AQUA
<после того как в нынешний кризис здорово снизилось благосостояние нашей семьи, я реально почувствовала как серьезно упала в ее глазах>
А каким образом учительница в курсе ваших личных финансовых семейных дел? У меня тоже снизилось, даже машина продана, но учителю надо иметь хорошие связи в фин структурах и детективные способности , чтобы понять истинное мое положение, все-так у нас есть дистанция, она не подруга. Как она отслеживает достаток 25-30 человек в классе? Наша при всем желании не сможет увидеть даже, пешком или на машине ребенок, с утра такой поток детей! Вам нечем платить за экскурсии, учебники, обеды? А если бы вы делали дорогущий ремонт, приобрели виллу и все вбухали туда до копейки, в результате тоже бы упали,ведь денег нет?
15.10.2009 08:54:11, Юстинка
Анна Нэнси ОНим
Петух просто заглядение. Какие вы молодцы с дочкой!
Поделки моей дочери практически никогда не попадают на выставки - нет у нее способностей к рисованию, хотя иногда эти работы очень даже неплохо смотрятся. Я не стала разговаривать с учительницей, просто устроила выставку дочкиных работ у себя дома. И еще попыталась объяснить, что нравится/не нравится - очень субъективное понятие. Всем нравится невозможно. Главное, чтобы нравилось ей, нравилось тем, чье мнение для нее дорого.
13.10.2009 15:29:14, Анна Нэнси ОНим
ШаНуар
Работа восхитительная!Обязательно подошла бы и спросила,ласково так глядя в глаза:-),а где же наш петушок?А если серьезно,надо выяснить,ребенок должен чувствовать Вашу опору и защиту,действительно ведь обидно очччень.А уж потом, в зависимости от ответа ,объяснять ребенку.Может работу на городской конкурс какой отправили. 13.10.2009 15:06:39, ШаНуар
Такой красивый петушок!!!!
Мне бы тоже было обидно. Причем работа законченная, т.е. и рамка, и фон. Может правда какое-то недоразумение, может она (поделка) где-то затерялась в бумагах? Пожалуйста, подойдите и спросите у учительницы: "А где же наш петушок? Что-то мы его на стенде не обнаружили?" (Ну или как-то так)
13.10.2009 14:45:31, Самамама
ЕК настоящая
Мне кажется, что все проще: какая-то ошибка организационная.
Работа классная, я б тоже на стену повесила дома. :)
13.10.2009 14:44:31, ЕК настоящая
Дыбра
подойти и спокойно спросить. Я не верю в злой умысел там, где возможны куча вариантов обычного раздолбайства. Могли отложить в сторону и забыть, могли сесть, могли кофе разлить, могли вложить во что-то и с чем-то засунуть куда-то, могли в конце концов отобрать для межшкольной выставки. Спросите 13.10.2009 12:41:03, Дыбра
Вероятность
Очень красивый петух! Даже захотелось сделать с младшим ребенком что-то похожее :) 13.10.2009 11:56:42, Вероятность
Термометр
Птиц очень красивый! Что-то не то с училкой! 13.10.2009 11:54:03, Термометр
У вас чудесная, со вкусом сделанная работа. А детке сказать - да, такова жизнь, она не всегда справедлива. Лучше понять это на примере петуха. А вот объективная оценка - и дать почитать эти отзывы с конфы.
Мне кажутся все разборки с учителями по поводу детских оценок или творческих работ нелепыми.
13.10.2009 10:55:55, Taganka_
=СветА™=
а мне кажется,что тут какое-то недоразумение,которое нужно прояснить и все.
Без наездов.
Спросить у учителя, у завуча-организатора- в школе есть специальный человек,который этим занимается.Узнать какие требования для поделок,чтобы в следующий раз у ребенка был стимул что-то сделать, а не было расстройства от работы,которую не оценили.
Добро так спросить, со значением. :-)

Мне отчего-то кажется,что тут какое-то недоразумение, а не политика неадекватного учителя.Я допускаю,что учителя бывают разные,но уж чтоб собвсем без башни -все же редуо.
13.10.2009 11:42:18, =СветА™=
У меня была прямо противоположная ситуация: когда сын занимался на подготовке к школе (внешкольной), его работы - единственные, которые никогда не вывешивались. Я пыталась воззвать к разуму (не обидно ли тебе, детка, не хочешь ли постараться?), но до разума это никак не доходило. В лучшем слуае он мог изобразить те чувства, которые от него ожидались, весьма неумело, впрочем. В школе я уже от него отстала: я там бываю 1 -2 раза в год, видела работы других джеетй, которые в десятки раз отличаются от моего. Ребенка - не колышет, ему и так не плохо. 13.10.2009 10:29:58, hanhi
Ведьма Лилиан
Какой великолепный птиц!!!:)Думаю,отзывов здесь будет намного больше,чем в вашем холле)).Детям я уж точно покажу! По теме скажу,проходили со старшей всю началку.Тривиально,даже писАть не хоца.Или вступайте в этот комитет,или забейте,-вот "суровая правда" школьной жизни:( 13.10.2009 09:55:20, Ведьма Лилиан
К учительнице подойдите, я просто не верю, что такое может произойти. У нас все висит, даже рисунки, сделаные простым карандашом. 13.10.2009 06:59:18, Иллика
Инесса и сыновья
Петух классный!)) 13.10.2009 06:55:39, Инесса и сыновья
ТанИчка
устройте выставку здесь! вы получите массу положит отзывов для ребенка.
Работа . честно, аккуратная и достойна выставки!
13.10.2009 06:50:29, ТанИчка
Изумительный петух! 13.10.2009 02:31:24, Оладушек с сахаром
работа классная! Просто подойдите к учительнице и спросите "почему". Остальное будет понятно из ее ответа. 13.10.2009 01:49:42, Agusha
=СветА™=
Хорошая работа.Я бы подошла к учительнице и спросила без обид и разборок пок акому признаку отбирают работы и может быть чего-то доделать.чтобы работа прошла.. Я бы лично фон7 тонировала или на бархатной бумаге такие работы выигрышно смотрятся.
А,может,просто есть разумное объяснение. Может ее куда лучше еще повесят,чем просто в холле?Потому что работа хорошая,аккуратная и оформленая.

Вряд ли учительница,как взрослый человек,может так выражать свое отношение.Если она не совсем у вас на голову больная,конечно.
13.10.2009 00:33:55, =СветА™=
AQUA
Фон как раз тонирован)) Дочь раскрасила акварелью снизу бледно зеленым, сверху бледно голубым, это на фото не очень видно, а вживую выглядит хорошо.. Действительно.. Я сама не видела этой выставки, а оказалось, что нашу работу отвесили на отдельную стену и скорее всего ее заберут на выставку в префектуру)) Так что закончилось все хорошо. ДОчь довольна! 13.10.2009 23:38:48, AQUA
Ясень
Да, я тоже подумала, работа такая качественная, может ее отобрали для отдельного вывешивания где-то? Или какая-то неприятность могла с ней случиться. У меня на глазах у учительницы в руках отклеилась половина деталей с детской апликации, учительница точно была не виновата, все брала аккуратно, видно клей плохой попался. Учительница была сама очень расстроена. Надо бы спокойно выяснить. 13.10.2009 17:15:26, Ясень
другая планета
попытаюсь оправдать учителя. Работа очень красивая и аккуратная. Настолько она сделана четко, что очень трудно поверить, что это сделал ребенок.
Может учитель думает так же? просили ведь ребенка сделать.?!
12.10.2009 23:38:25, другая планета
Кабриолетта
+1 13.10.2009 09:51:48, Кабриолетта
AQUA
ессно делали вместе, как и все ученики из нашего класса, за многих вообще делали родители.. Мы вместе собирали листья, рассматривали их, думали куда приделать, гладили, вместе красили рамку, фон ребенок делала сама. Ессно наклеиванием я руководила. Мы взяли идею из книжки "Листопад в ладошках", добавили те растения которые нашли, там такие работы предлагается делать детям садовского и младшего школьного возраста)) Знаете, работу то приняли, восхитились и.. проигнорировали, ну не брали бы, высказали бы мне в лицо, мол работа несамостоятельная.. Мне кажется некрасиво поступили.. 12.10.2009 23:47:55, AQUA
Можно еще вопросик? А на какой клей листья приклеивали? Очень мне Ваш петух понравился:) В этом году сын маловат еще, попроще аппликации делали, а на следующий год обязательно попытаемся сотворить что-то подобное:) 13.10.2009 13:04:55, Еся
AQUA
Листья сначала очень хорошо прогладили утюгом, чтобы не сворачивались, так же были проглажены крылатки, травка и соломка. А то свернутся они в трубочку, даже приклеенные. У нас дома был клей Момент прозрачный, им и клеили, ПВА как то не схватывал у нас листья с бумагой.. 13.10.2009 23:34:45, AQUA
Что за люди с детьми работают... 13.10.2009 00:17:27, E_VIKT
Musenka
Разные люди с детьми работают. Люди - они вообще очень разные. И прежде чем вот так вот всех огульно обвинять, надо бы поинтересоваться причиной. Автор же и сама не знает толком, почему работу не повесили, приводит только свои предположения. А в действительности может быть куча вариантов от банального "уронили, разбили стекло (сломали рамку)" до "послали на выставку в префектуру (украсили кабинет директора)" 13.10.2009 01:00:55, Musenka
Просто я за то, чтобы повесить все работы (место есть). "Уронили- послали" - ребенок не знает, ему не сказали, отвергли молча. Работа очень хорошая. Проигнорировали, может быть есть причина, а у ребенка обида и разочарование. Возможный вариант: ребенок больше не будет делать ничего. 13.10.2009 13:33:18, E_VIKT
+1. 13.10.2009 07:01:32, Иллика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!