Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Думаю о Диснейленде (Париж)

Девочки, имеет смысл на конец октября -ноябрьские в Париж слетать с ребенком? Есть опыт-пример, чтобы в это время летали и как впечатления?

Или может быть планируете в эти даты поехать? Тогда можно и компанией. Например, жить в одном отеле, и время от времени встречаться -куда-нибудь ходить вместе.
04.10.2009 08:18:16,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
если все же соберетесь, берите гостиницу в самом парке ( ну в смысле около) тем есть от 2 до 5 звезд, на любой кошелек. мы к слову жили в 2* - очень зачетно и бюджетно, до парка пешком минут 20 или бесплатный автобус 5 минут.
так вот - из парижу до парка около часа езды, плюс до метро плюс от метро - и так 2 раза, короче минимум 3 часа будите выкидывать из дня своего.
тяжеловато таскаться будет - мы к концу дня просто без ног были...
и жить в париже дороже, и дорога стоит чего-то.

кстати в стоимость проживания в гостиницах около парка входят билеты в парк, имейте с виду!

Мы вот жили 4 дня в парке и потом 5 дней в париже.
05.10.2009 11:50:03, Irkok
Вынос мозга
А не хотите рассмотреть вариант Леголенда?
Слышала, что для мальчиков (по крайней мере старше 5-6 лет) намного интереснее...
05.10.2009 10:51:10, Вынос мозга
nickoffova
Леголенд, который в Дании, вроде с ноября по март не работает... 05.10.2009 14:25:55, nickoffova
а ведь еще есть гардаленд, мне он больше диснейленда понравился :) 05.10.2009 12:11:17, Dragonfly
Вынос мозга
а что это? :) 05.10.2009 12:28:43, Вынос мозга
итальянский аналог диснейленда :) там гостиница - точная копия гостиницы на входе в диснейленд..
аттракционы мне больше понравились там, кстати....
05.10.2009 14:05:59, Dragonfly
Irkok
то же самое хотела написАть 05.10.2009 11:27:11, Irkok
Вынос мозга
Уж аттракционов там точно в разы больше чем в Диснейленде, а если ребенок еще и интересуется лего, то .... 05.10.2009 11:35:44, Вынос мозга
Дикая хозяйка
Мне казалось Леголенд - для совсем мелких детей, нет? 05.10.2009 15:45:08, Дикая хозяйка
Вынос мозга
НЕЕЕЕТ! Там есть аттракционы и для малышей 3-5 и для подростков (типа водных сплавов, вообще очень много водных, американских горок и т.д.)
06.10.2009 12:15:42, Вынос мозга
tanich
Мы были в том году, есть немного фоток в альбоме.
Лучше приезжать, когда там неделя празднования Хэллоуина уже прошла, а зимнее расписание аттракционов еще не вступило в силу. Мы уже не попали на водные аттракционы 6 ноября, было зимнее расписание: гора, в которой на вагонетках катают (легкие американские горки) и обливают в конце, и катание на лодочках под открытым небом.
Жили рядом в холидей инне, автобус бесплатный до дисней-парка. Бронировали все сами, билеты на французской части сайта дисней на конкретную дату покупали, 30 евро в день, 2 дня брали, на каждый парк отдельно. В Париж только на день выбирались. Дети по итогам поездки сказали, что столица Франции - Диснейленд.
04.10.2009 20:54:43, tanich
ABDDavidoff
было бы здорово и Париж посмотреть. Скорее всего, как советуют девочки, попробую пару дней гостиницу в Диснейленде и 3-4 дня в Париже.
Интересно, когда там зимнее расписание начинается?
Неделя Хэллоуина закончится 30-31, получается в Диснейленд лучше 2-3 ноября пойти (понедельник-вторник)
06.10.2009 07:33:35, ABDDavidoff
tanich
Согласно расписанию, выложенному на эту неделю, парад по случаю хэллоуина идет уже каждый вечер с 3 октября и до 1 ноября. А с 31 на 1 кроме всего антуража в парке будет специальная ночная вечеринка за отдельную цену.
А с 8 ноября уже празднование рождества начнут, с церемонией зажигания елки на главной улице.
Вот между этими датами лучше в будни и идти, будет полно русских и украинцев, но в принципе свободно, без очередей.
Я смотрю по сайту, big thunder mountain не закрывают зимой, так что я наврала, наверно, в прошлом году просто ремонт затеяли в ноябре после хэллоуина.
Для мальчика топ-10 аттракционов в парке будут лазер бластер шоу, стар турс с имитацией полета в космическом корабле, big thunder mountain, autopia, пираты карибского моря, полазить там по острову приключений, по дому Робинзона на дереве, по лабиринту Алисы, и по индейской деревне в Frontierland, там еще тир платный есть.
В дисней-студии не пропустите шоу каскадеров (объясняют как снимают трюки и показывают их, со взрывами), crush's coaster (это легкие американские горки, нырнете на спине черепашки в океан), разок можно на cars race rally (это машинки из мультика гонки), на интерактивном шоу Стича можете попрактиковать английский или французский на базовом уровне. Если не из пугливых, то можно и на лифте прокатиться (Tower of terror), но я второй раз бы туда не полезла ни за что :)
06.10.2009 11:03:17, tanich
В прошлом году были в Диснейленде 2 раза,1-й раз 2 ноября ,в воскресенье,светило солнце весь день,было тепло,но толпы народа,очереди,поэто­му поехали еще раз ,в среду,5 ноября,было попасмурней,но без дождя-и народу гораздо меньше,никаких очередей даже на самые популярные атракционы. В общем очень и очень хорошо.Причем 1 ноября был последний день хеллоуина и весь парк был оформлен в этом стиле и парад на эту тему-сплошные пляшущие тыквы,а когда приехали 5,то везде уже было Рождство-елки наряженные и т.п. Красиво!!!
Ну и по Парижу,само собой нагулялись.Один день был плохой-дождь стеной,но это нам настроения не испортило.
04.10.2009 16:37:58, ПУХА
ABDDavidoff
нигде не могу найти. может быть вы знаете - когда там каникулы у Французов? не хотелось бы попасть в толпу и стоять часами в очереди...

можем поехать в конце октября, а можем - в начале ноября. хотелось бы с оптимальной датой определиться, а она явно от каникул зависит :)
04.10.2009 17:03:29, ABDDavidoff
Мы были с 30 октября по 6 ноября-т.е. в наши каникулы-у них не было каникул в это время.И в Диснейленд ,повторюсь,поезжайте в будни- просто не сравнить с выходными.
Еще посоветую- обязательно залезть на Нотр Дам,на самый верх-очень-очень впечатляет и панорама Парижа и видно всю внутреннюю часть Собора,и химер погладить можно, и приобщиться к вечному...
04.10.2009 18:49:45, ПУХА
ABDDavidoff
спасибо! обязательно сходим 06.10.2009 07:34:13, ABDDavidoff
По ссылке посмотрите - написано что у французов есть летние, рождественские и пасхальные каникулы. А вообще-то, именно французов в Диснейленде не так уж и много - в основном все-таки туристы. Мы ездили специально не в российские школьные каникулы, а сразу после них. 04.10.2009 18:16:04, СкорпиониХа
Мне кажется, у них кроме этих больших есть еще покороче - и вроде, одни из них как раз где-то конец октября-начало ноября. Надо бы где-то поточнее узнать. 04.10.2009 18:58:47, tavifa
ABDDavidoff
спасиб, ну реально помогли. 04.10.2009 18:47:52, ABDDavidoff
Дубравка
Были на осенних каникулах. Что пугает-то? Там было довольно тепло. Мы даже в парке Астерикс и Обеликс на водных аттракционах катались. 04.10.2009 16:17:56, Дубравка
ABDDavidoff
о... уже хочется. обожаю водные аттракционы :) 04.10.2009 17:03:54, ABDDavidoff
MrsTodd
... 04.10.2009 14:25:43, MrsTodd
если не сложно, пришлите мне, пожалуйста, ссылку. 05.10.2009 15:34:57, Безобразная Эльза
можно у Вас тоже рассказ о поездке попросить прислать? на подник. Спасибо 04.10.2009 22:24:23, elisagi
ABDDavidoff
О, да :) vitrain (соб) gmail.com

очень интересно.
04.10.2009 15:50:04, ABDDavidoff
И мне очень интересно.Если можно,мне на подник тоже вышлите,плиз.
Спасибо.
04.10.2009 14:28:36, Ксенина
Пришлите и мне, если не сложно, тоже планирую... На irinavep@mail.ru 05.10.2009 23:09:52, irina77
MrsTodd
проверьте, получилось? 04.10.2009 14:31:51, MrsTodd
Да. Спасибо огромное! 04.10.2009 15:15:12, Ксенина
Дикая хозяйка
Были в начале октября - супер! Думаю, что и с конце будет неплохо :) 04.10.2009 13:51:02, Дикая хозяйка
ABDDavidoff
спасибо, будем держать пальцы скрещенными. 04.10.2009 15:50:34, ABDDavidoff
Astra Nova
Мы там были, правда в марте. Так что про погоду скажу мало.
А сам Диснейленд впечатляет. Действительно в сказку попадаешь. Причем тм есть своя гостиница, можно взять номера на уикенд, и жить в мультяшном дворце.
В диком восторге были взрослые, а о детях и говорить нечего.
Правда сразу готовьте деньги и побольше. Там сплошные магазины. и кафешки. Причем для каждого мультика свои.
Нам больше вснго понравились: космос, дикий запад и индиана джонс.

Удачной поездки
04.10.2009 10:48:06, Astra Nova
и пираты карибского моря-просто чудо!:) 05.10.2009 22:02:26, ~Черныш~
ABDDavidoff
во мультяшном дворце говорите? (аж загорелась)
а комнаты тоже мультяшные, стилизованные? и все окружение?
04.10.2009 10:56:55, ABDDavidoff
ABDDavidoff
сбегала по поиску посмотрела. увы, внутри там обычные номера. а так как планируем еще по Парижу немного погулять - получается плюсов проживания в Дисне не так много.

еще поняла чтоо надо не нарваться на французские каникулы))))
04.10.2009 11:04:47, ABDDavidoff
мы жили в меджик серкус, отель понравился, за территорией диснейленда, в дисней автобус ходит, очень часто... в париж ездили из диснейленда.... нам 3.5 дней на диснейленд хватило, 1 день провели в париже, там брали гида- русскую девушку (очень нам понравилась).... 04.10.2009 11:40:41, Dragonfly
Astra Nova
карта.по ссылке.
На самом деле действительно лучше жить в городе. Трое суток в мультике, по-моему, утомительно. А потом вы вряд ли будете все три для кататься на атракционах.
Я еще помню, там можно купить кату на весь день, вроде абонимента. на посещение всех атракционов. Но это было два года назад и что-то могло измениться.
04.10.2009 11:09:32, Astra Nova
Irkok
ну это кому как.
мы жили в парке (4 или 5 ночей - не помню) не устали от мультика и только все в обоих парках обошли. и в последний день повторили кое что.

и таскаться туды-сюды с ребенком... ну опять же, кому как.
05.10.2009 11:55:00, Irkok
Соглашусь -два дня в Диснейленде-это за глаза хватит,а доехать туда на электричке из Парижа-нет проблем. 04.10.2009 18:51:54, ПУХА
Astra Nova
Насколько я помню да, но проживание там будет подороже, чем в гостинице около Диснейленда. 04.10.2009 11:03:04, Astra Nova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!