Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте на внеклассное чтение, 4 класс

По бунеевской программе у дитя в понедельник тема "Книги о книгах", напомните, какие книжки можно подобрать по этой теме, что-то затрудняюсь дома отыскать нужное,а в библиотеку надо со списком,ибо в выходные едем на дачу, можем заскочить на десять мин, не более. Спасибо.
25.09.2009 16:00:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Про первых книгопечатников надо читать, про Ивана друкаря. 25.09.2009 18:40:39, А*лён*А
А*лён*А
вот эту 25.09.2009 18:42:22, А*лён*А
У нас такое тоже было, поэтому могу посоветовать:) Михаил Ильин "Рассказы о вещах в 3-х тт." Там есть раздел "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ. Рассказы о книгах." Вполне читабельно. 25.09.2009 17:40:08, NetkaM
Спасибо, в биб-ке нашей ее нет, а вот в электронном виде я где-то ее сохранила. 25.09.2009 18:15:45, Энника
А почему в той же библиотеке не спросить у библиотекаря? Она как раз должна быть в теме, и по идее ей должно хватить 10 мин, чтобы подобрать из имеющегося, у них может и тематические выставки есть или хотя бы тематическая расстановка на полках. Тем более, мне например, не совсем понятно, вам нужно именно о книгах (т.е. о значимости чтения и книг) или типа "книга в книге". А специалист это поймет на раз. Если последнее, то это практически все книги Юстейна Гордера, только вот для 4 кл. они вряд ли подойдут, да и вообще - на любителя. ИЛи еще - дневники всякие, типа "Школьный год Марины Петровой" или "Дневник Коли Синицина" Носова (???). 25.09.2009 16:32:18, hanhi
Я думаю(предполагаю) это история книги какой-нибудь. Художественно написанная история создания книги. В биб-ке у нас сидят такие спецы, что скорее я им посоветую, это простая городская биб-ка, не раз проверено. За 10 мин они не сообразят 25.09.2009 17:03:38, Энника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!