Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продленка и домашние задания, как у Вас?

У нас на продленке (первый класс) учитель не особенно утруждает себя выполнением домашних заданий с детьми. Впрочем и следит за ними вполглаза. По словам сына сидит за столом и что-то пишет все время, на прогулке просто беседует с учителем, ведушим вторые классы. Поэтому вечер у нас занят выполнением домашнего задания, довольно напряжно это после семи вечера. Поделитесь как у вас организовано выполнение домашних заданий, делают ли что-то на продленке? И как вообще организована продленка?
22.09.2009 11:21:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если было 4 урока - гулять до 13.00, если 5 уроков, то они как раз заканчиваются к часу.
В 13.00 обед.
После обеда если нет никаких кружков - гулять, если кружки - на занятия.
В районе половины третьего - в школу. У кого-то кружки\занятия, остальные делают уроки. В 16.00 - следующий кружок. Те, кто вернулся с предыдущего (и если не пошел на следующий) садятся за уроки. Как-то так - постоянный круговорот детей.
22.09.2009 22:01:05, с продленки
КИТ
Наши с первого класса все письменные делают на продленке. Качество не очень, конечно, но не катастрофа. Учитель не сидит у каждого ребенка за спиной и не диктует, что писать. Дети работают самостоятельно. Если ребенку что-то неясно, подходит к учителю и спрашивает, учитель объясняет. Потом учитель у желающих проверяет результат.
Расписание продленки - после 5 урока обед, до 15 часов прогулка, с 15 до 16 уроки, потом свободные занятия.
22.09.2009 18:40:19, КИТ
День Рождения (aka Иринкин)
Отлынивает:). Мы на продлёнке делаем. Вот сегодня дочка не на продлёнке, для меня стресс. У неё вопрос с заданиями про множества возник. Што такое - не ведаю. Будем ждать, пока другие родственники подтянутся. А в школе бы учитель объяснил. 22.09.2009 16:54:17, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Узнаю душку - Петерсон :) 22.09.2009 18:54:16, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Родственники подтянулись, задание объяснили. ребёнок не мог задание понять, правда, со звездочкой. Когда задание поняла - решила сразу :). 22.09.2009 19:53:57, День Рождения (aka Иринкин)
kikimora
Продленка - она не просто для "присмотравполглаза" - существует определенный распорядок во время продленки - сколько и когда прогулка, во сколько и сколько по времени уроки (т.е. не просто кто-то пишет, а кто-то на голове ходит, а именно все сидят и делают), со скольки до скольки отдых/чтение/просмот­р мультиков/доп.образование.
Идите, жалуйтесь и требуйте! У нас в 1 классе была на продленке плохая учительница - даже гулять ленилась, то дождь, то ветер ей, то снег...
Моя не только делает уроки на продленке, но и делает по возможности на последующие дни дом.задания, если позволяет время - вот сегодня у нее начался курс массажа в школе, то на вокал убегает...поэтому, придется дома делать(если вчера на продленке не сделала впрок).
22.09.2009 15:30:20, kikimora
Моя все делает на продленке, роль учителя при этом неизвестна. 22.09.2009 13:21:30, Amalgama
=СветА™=
наши делают организованно-русский-20 минут,закрыли(кто успел,кто не успел) потом математику.Тоже проверяют 20 минут первые и все.Дальше сам или дома. 22.09.2009 13:07:02, =СветА™=
У нас также, как у вас. 22.09.2009 12:48:31, Булочка наст.
Точно также. Нас сразу предупредили, чт в гашей школе продленка - это передержка, только на самый крайний случай. Мой на такой случай оставался раз в неделю, по часу, а с этого года (3 кл) отказался и от этого, ходит домой сам. 22.09.2009 12:38:34, hanhi
ABDDavidoff
первый-второй класс почти все сын делал на продленке. В результате ... :)))))))
там же друзья вокруг, болтают-шутят-отвлекаются. В тетрадях - грязь и зачеркивание, зато никаких переживаний "сделал-не сделал" и как. ребенок был спокоен, родители были спокойны. Изредка делал дома.

В третьем классе он редко успевает сделать ДЗ в школе, делает дома.
22.09.2009 12:38:27, ABDDavidoff
Фламинго
в прошлом году - 1 класс, и в этом - успевает только письменные, иногда приходит с проверенными и оценками, иногда нет - тогда проверяю сама - иногда переделываем. Может сделать идеально, может навалять, но т.к.самолюбие выше крыши - пыхтит, но переделывает. Устные делает дома- я проверяю, обычно это минут 10, 20-30 - если с перессказом. Сложнее и дольше, если какие-то творческие задания - придумать сказку, нарисовать профессию родителей, музыкальный инструмент - вот это долго и со слезами. Т.е., делаю вывод, что "продленка" - это просто как присмотр за детьми, которых нельзя отпутстить домой, а что они там успевают - это их личные проблемы. Ну, и наши с вами:) 22.09.2009 12:26:13, Фламинго
А*лён*А
То, что делают в школе воспитатель проверяет, если не успели - доделываем дома. 22.09.2009 12:25:04, А*лён*А
Делают на продленке, проверяют, но в полглаза :) дома обязательно читаем или то, что задано наизусть, плюс ин.яз. Китайский сама, анг.яз помогает невеста старшего сына. Но как то не напрягает между делом. Я на кухне что-то вожусь она рядом пишет. Если надо что-то написать, то диктует вслух, что бы я слышала ошибки и предотвратила их :) у нас 2-ой класс. 22.09.2009 11:50:39, ma-ma
Olga&Paha
Все делает на продленке,дома только англ. 22.09.2009 11:37:17, Olga&Paha
У моего в школе делают. Учитель проверяет. Но насильно никого не заставляют. Дома делает только те уроки, каких в этот день в школе не было. А еще они гуляют, играют, рисуют. И на кружки школьные ходят 22.09.2009 11:30:17, Шерлок
pelenka
на продленке делают точно. Но проблема в том, что ребенок выбрал 33 кржука в школе и просто не успевает побыть на этой самой продленке... Вчера уроки делали уже в 7 вечера, если бы не г-жа Петерсон, минут за 5 уложились бы ))) 22.09.2009 11:28:02, pelenka
У нас не Петерсон, но логические задачи меня часто ставят в тупик, видимо у авторов учебников какая-то своя логика :)Я вчера довольно долго тупила над дополнением ряда фигур, однозначной зависимости не выявила, по сути вариантов продления ряда было на мой взгляд 3, выбрали один из них, просила ребенка уточнить у учителя какой верный и почему. Так что 2 высших образования еще ни о чем не говорят :) 22.09.2009 11:50:06, nuANS
pelenka
да ладно тупят.. у нас просто с методичкой знаки "+" и "-" расходятся, не страшно совершенно, но я к этому не была готова :) 22.09.2009 12:01:31, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!