Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про начальную школу

Читаю про школы, читаю, всё это будет актуально для моего сына на следующий год, но уже сейчас я на нервах :) Скажите пожалуйста, что бы вы выбрали: 1) хорошего учителя начальных классов в обычной школе с целью после окончания её перевести ребёнка в другую, где сильнее подготовка по предметам; 2) сразу бы отдали в хорошую гимназию - лицей, но при этом начальное образование так себе? Не то что бы плохое, но не хвалят никого из учителей особым образом.
Я записала сына в школу, в которой я и сестра моя учились. Это бывшая дворянская гимназия, т.е. здание очень старое, в школе есть свои традиции, формально называется "русской классической школой", что бы это ни значило :) Начальное образование там действительно хвалят и учителя и педагоги. Но хотелось бы, чтобы ребёнок и потом получил хорошие знания по предметам. А там работают учителя-предметники, которые учили еще и родителей моих 30 -35-летних подруг! Среди них есть, например, учитель истории, которая в принципе не учит истории, а из уроков делает беседы о современной политике... Или учитель физики, для которой мы параграфы наизусть учили по учебнику, не вникая... Я знаю ряд школ с хорошими учителями-предметниками, правда, и с очень жёсткой нагрузкой, но это другой вопрос. Кто-нибудь шёл целенаправленно в нач. школу одну, а после 4го класса - в другую? Спасибо заранее!
16.09.2009 15:32:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
только в комплексе.Ориентрировка только на учителя вполне может дать сбой.Учитель-живой человек-болеет,переезжает,уходит на другое место работы.
Директор величина более постоянная.От директора часто зависит и репутация школа и коллектив.В хорошей школе с сильным директором всякую шушуру обычно не держат-среднеровный коллектив.

Я первый раз смотрела все. Мне было важно,чтоб мне в школе было комфортно.Вот вошла и ничего не царапает-люди,атмосфера,дети.Значит мне сыда. Ну и как бонус- учитель ,который тебене отвратителен и более -менее близок взглядами.
17.09.2009 10:07:52, =СветА™=
Однозначно хорошего учителя. Так и сами педагоги рекомендуют. 17.09.2009 09:24:43, Galaga
Первое. 16.09.2009 20:48:19, маугленок
Мусулунга
Я со старшими пошла по первому варианту и ничуть не жалею. В началке были сильные педагоги и школа в 10 минутах ходьбы. В 5й класс поступали в гимназию - уже ездить надо (но уже достаточно большие, чтоб делать это сами) и к нагрузкам повышенным уже больше приспособлены. 16.09.2009 19:35:40, Мусулунга
Оба в 5-й класс уйдут в другие школы.
Сейчас тоже в разных учатся, именно из-за того, что в школе у старшего были очень неудачными учителя началки в этом году, не смогла пересилить себя и отдать второго туда же, хотя это, конечно, было б гораздо удобнее во многих смыслах.
т.е. у меня вариант №1
16.09.2009 18:07:31, Яснотка
Мы пошли в частную школу, скорее всего в 5 класс пойдет в другую школу, в зависимости от склонностей и способностей 16.09.2009 17:46:16, Marinaff
pelenka
изначально пошли учиться на 4 года. потом другая школа. Сейчас прогимназия, надеюсь, что учиться будем не в прикрепленной гимназии 16.09.2009 16:09:58, pelenka
Красно Солнышко
Я тут как-то опрос проводила.
Так вот 50 процентов меняют школу в пятом классе.
Некоторые меняют чаще.
Самое разумное по нынешним дням, жить сегодняшним днем. Просчитать на отдаленную перспективу, более чем на 4-е года вперед, невозможно.
Мой ребенок вообще учился в прогимназии. Там по определению были только первые четыре класса. Причем, в гимназию, куда они переходили автоматом, по итогам переводных экзаменов, которые все они сдали, она не пошла. Поступала в другую школу.
16.09.2009 16:04:06, Красно Солнышко
мы пошли у педагогу. школа простая - учитель отличный. следующий этап гимназия с 5-го класса...только теперь не понятно какая((
умер директор в моей гимназии...и что теперь с ней будет???(
ну еще 4 года впереди - там ближе у делу посмотрим.
16.09.2009 15:59:10, Капашита
Olga&Paha
Мы пошли именно к учителю, в 5 класс пойдем в другую школу, в зависимости от успехов/проблем ребенка 16.09.2009 15:51:12, Olga&Paha
Мы целенаправленно пошли в школу, которая
1) близко к дому
2) облычная началка без "заморочек"
3) хорошая адекватная училка
Потом, видимо, буду переводить в др. школу исходя из намтившихся талантов - в 7 лет не всегда понятно, будет ли ребенок физиком или лириком
16.09.2009 15:37:09, ЛизАнька
Ой, я вам вопрос адресовала, он чуть ниже получился, после Шерлок :) 16.09.2009 15:45:44, без ника
? не поняла 16.09.2009 17:05:22, ЛизАнька
да. я сына отдала в школу рано, лишь бы к той учительнице, у которой дочка училась. при этом девочку перевела в другую школу. средняя школа тут мне не нравится 16.09.2009 15:35:10, Шерлок
И как прошёл переход в другую школу? Девочка не расстроилась? 16.09.2009 15:38:17, без ника
год на курсы ходила. ныла немного.. но с ней еще 2 девочки из класса ушли. там с 5 класса школа, многие и по одному приходили. быстро как-то передружились. хотя и с бывшими одноклассниками иногда встречается. но у нее, правда, особо сильной дружбы ни с кем не было. может поэтому довольно легко все прошло. 16.09.2009 15:47:06, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!