Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игнор диспансеризации и пр. ЧП (не про клетки!)

И снова здравствуйте...)

Сегодня во 2-х классах проводят диспансеризацию.
Мой не пошел. Сейчас опять начнете говорить, что не права и отрываюсь от коллектива...Но как иначе, посудите сами?
Сбор детей у школы в 9:55. Учительница приходит тоже к этому же времени. Я в 10 часов доставить ребенка в школу не могу никак. Самое позднее запихивание ребенка в школу для меня 8:00.
2 часа мой ребенок должен сидеть на первом этаже в коридоре на лавке и ждать учительницу? А кто будет за него отвечать? Учительница, которая в это время дома спит? Директор?
Так ведь скажут, вам раздали листочки, где написано в 9:55, чего вы его раньше привели...

Как пойдут другие дети не знаю. В помощь учительнице идут еще 4 родителей, но они все появятся в 10. Едут на метро...
Буду проходить диспансеризацию отдельно, сама, в октябре, в свой отпуск, анализы чувствую за деньги в инвитро пойдем сдавать (там хоть очередей нет). Супер все придумали, для удобства детей и родителей.

Кстати другие классы, тоже 2-ые, собираются в 8 часов. А нашей показалось это неудобным, видимо поспать охота...

Почему тогда нельзя было провести пару уроков, или хотя бы в классе с детьми посидеть? Не понимаю...У нее рабочий день когда начинается??

В классе постоянные ЧП. За 2 недели уже -2.
На род. собрании рассказали, что потерялся ребенок. Его отпустили, думали, что за ним кто-то пришел. А за ним никто не пришел и он забрел непонятно куда. Был выловлен милицией (!) и приведен обратно в школу...Весь как сказала учительница "в собачьем [censored]е"...

О втором ЧП узнала вчера от ребенка. На перемене один мальчик придушил другого. Учительница была в классе. Придушенный сейчас в больнице, с трубками. Душивший ходит в школу. Информация конечно не проверена, завтра выясню.
Думала об этом все утро...
Какие тут уроки, живыми бы 2 класс закончить(

16.09.2009 09:32:06,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и школа,вам бы надо написать номер школы, дабы других родителей предостеречь...уносите ноги.Занятия начинаются в 8.30 и дети должны прийти к этому времени,будь то диспанцеризация или экскурсия, тем более второй класс.А второе ЧП вообще без комментариев. 17.09.2009 09:15:38, Badi4ka
Эммм... У меня вопрос: а кем вы работаете? 16.09.2009 18:20:58, Janefer
Да вроде ниже где-то было написано, что юрист дамочка. 16.09.2009 20:11:29, Natem
У меня юридическое образование. Но довольно узко-профильное. А работаю я в финан. сфере. 16.09.2009 22:00:29, Булочка наст.
ШаНуар
Слушайте,если все действительно так ,бегите Вы из этой школы!Ну вернитесь на худой конец в свою старую,или это вообще не прохонже по каким-то причинам,я не в теме просто.У нас если даже какие-то мероприятия проходят в учебное время,но начинаются позже,дети все равно!!! приходят в школу к началу занятий и естественно у них уроки ,или просто в классе сидят под присмотром учительницы.У Вас просто беззаконие творится,есть какие-то официальные документы все это регламентирующие.В учебное время за ребенка отвечает школа,существует расписание уроков,утверждаемое ,между прочим официально,дети должны быть в рамках этого расписания под присмотром учителя,уроки у них там,концерт художественной самодеятельности или диспансеризация!И что это за такая супер пупер школа 4-я в районе,в которой 2-клашки на диспансеризацию на метро едут!У нас диспансеризация как минимум в началку ,про старших просто не знаю,сама в школу приезжает.Ну неужели в старой было настолько хуже?! 16.09.2009 16:34:14, ШаНуар
Oker
Что это за школа, в которую врачи сами приходят? У нас все дети ножками в поликлинику топали) 16.09.2009 17:16:34, Oker
У нас приходят. И в нашем детстве тоже приходили. 16.09.2009 20:57:03, маугленок
Мусулунга
У нас приходят. И в прошлую тоже приходили. 16.09.2009 19:40:01, Мусулунга
Oker
В нашу только стоматолог приходил))) 17.09.2009 10:39:35, Oker
Лютики-цветочки
В нашу школу тоже приходят врачи 16.09.2009 18:16:43, Лютики-цветочки
ой, а наши ходили, причем по два раза в год, один раз как обычная школа, второй раз как интерент расширенная дис-ия
но в школу приходили к 8.30, хотя желательно с родителями, но у нас много неработающих мам, им и сдавали детей под присмотр
16.09.2009 22:40:26, Водяная лошадка
Возможно, поговорив с учителем накануне, вы бы смогли вместе найти решение данной ситуации...Обязательно запаситесь мобильным телефоном учительницы на будущее...Возможно, учитель решил, что 10 часов будет нормально, т.к. никто из родителей вслух не возразил как вы, например:)
У нас в началке учитель всегда уточняла могут ли все дети прийти позже, если какое то мероприятие. Кто не мог позже-приходили как обычно к первому уроку и сидели в классе, ожидая время Ч с учителем...
16.09.2009 16:03:03, а может так
Я бы свою девицу отвела к 8, и, дав в руки книжку/мобильник для игры и положив в портфель яблочко/печеньку, оставила бы сидеть до 10.
Ибо платной медициной для диспансеризации пользоваться не могу, а бесплатную пройти с ребенком сама в рабочее время тоже не могу.
Если Вы можете отвести ребенка к специалистам в ту же самую поликлинику, где проходит диспансеризация вашего класса,- это тоже будет выходом.

ЧП. Да, в школе бывают ЧП.
Моя в 1 классе в первый день не попала на продленку:всех повели, а она прозевала. Час сидела в раздевалке, ее никто не хватился. В слезах пришла домой сама, благо до дома 10 мин.ходьбы,и дома был ее отец.
Что ж, провела на сей счет беседу:"Вахтер-лучший друг школьника", благо они(вахтеры) меня еще со старшей дочери помнят и как-то запомнили, что здесь и младшая девица учится.
И беседу:"Твой кабинет №10, при всех непонятках иди туда". И беседу:"Мамин мобильный ..., мамин рабочий ..."

"Придушенные" у старшей дочки в классе были. не знаю, как получалось, но мои пока (тьфу-тьфу!, старшей уже 16!) в такие истории не попадали.
А вот в соседней школе,да! Мальчик-второклассник ушел из школы, не дождавшись припаздывавшей бабушки. Там за школой попал насмерть в открытый люк.
Учительница села. Директор сел.
Да, их ПОТОМ накажут. Но, чтобы потом не было мучительно больно... учим своих сами.
16.09.2009 15:06:22, Змея Скарапея
Самый простой путь - подружитесь с мамой из класса Вашего ребенка и будет Вам счастье.
За 2 года и мою дочь подхватывали в школу. и я подвозила соседей, и забирала к себе домой Женькину одноклассницу до прихода мамы - по всякому было.
А еще хорошо бы самой познакомится с учителем класса и озвучить свою ситуацию, только спокойно. Ну и получить мобильный учителя себе тоже не помешает.
Сочетание этих 2 способов приводит к тому, что уже 3 год моядевочка вполне себе вписывается в расписание при том, что у меня 2 детей, работа и отсутствие помощникову. А у дочери еще музыкальная школа.
ПРо ЧП - они везде бывают, вопрос только как их решают и какие меры были приняты.
Ну и во 2 классе после уроков в нашей школе учительница отвечает только за то, чтобы дети собрались и вышли из школы - кто их там встречает - дело родителей.
16.09.2009 14:21:05, Иртим
Как тут живенько с утра:-)
Пойду за попкорном....
16.09.2009 12:48:09, plushka-ulia
) 16.09.2009 13:01:04, Булочка наст.
Ясень
Ну, положим я тоже детей на диспансеризацию не отпускала со школой, ибо нефиг, насмотрят там... Насчет ЧП, всякое бывает. Вы об этом узнали. В первой школе моей старшенькой тоже с ЧП был порядочек, только про них узнать было нереально. 16.09.2009 12:21:41, Ясень
=СветА™=
именно поэтому я всегда ходила сама.Надо мне было,например, гинеколога.Не остро, а так, в приницпе-было пара вопросов. Одно дело самой вести,другое в рамках диспансеризации-как все.Прошло просто на ура-никаких терзаний.
Некотоыре специалисты типа эндокринолога у нас напряжные- а тут я и поговорила и тут же узи на месте сделала.
Вобщем, я очень довольна,что у нас была диспансеризация и заняла 20 минут.

Но одна не отпустила бы-это точно.Или со мной или вообще не нужно.
16.09.2009 13:58:39, =СветА™=
Ну и школку вы выбрали! Если это конечно не сочинения на вольную тему.
Уже смахивает на разводку, хотя вы вроде бы здесь персонаж известный....
16.09.2009 12:06:35, hanhi
Нет, это не разводка. К написанному можно относиться по разному. Но это не придумки. 16.09.2009 13:02:03, Булочка наст.
ТОгда действительно школа выбрана неудачно. Хотя насчет диспансеризации - я бы забила, она вам-то лично нужна? у вас ребенок здоров? Даже если и нет, вы с ним к своим врачам пойдете. У нас в школе диспансеризация проходи т 1 раз в жизни: в 8 - 9 кл, для перехода во взрослую п-ку, в сотальное время варич приходят и смотрят детей в школе. Не думаю, что это серьезно. я об этом узнаю вскользь от детей. ЕНсли у кого неаходят проблемы, пишут записку родителям. Младший (вашему ровесник) в прошом году приносил направления на анализы - я выкинула, мне лень было идти. 16.09.2009 17:19:41, hanhi
Da'iline
у меня давно уже бродит мысль, что данный персонаж отчасти фантом.. 16.09.2009 13:01:02, Da'iline
Цветик-семицветик
это просто осеннее обострение:) 16.09.2009 12:19:18, Цветик-семицветик
а я что говорю: истерики-то становятся ежедневными... 16.09.2009 12:36:12, Петровн@
Цветик-семицветик
ага:( скоро к модераторам будем отправлять 16.09.2009 12:42:45, Цветик-семицветик
Я начну с вас. Вы там ниже сильно проезжались по моей личности, как раз работа для модераторов. 16.09.2009 13:03:18, Булочка наст.
Цветик-семицветик
можете уже начинать:) 16.09.2009 13:07:05, Цветик-семицветик
странная вы какая-то, ей-богу. чем дальше, чем меньше я верю вообще в реальность вашего персонажа - ну не бывает таких людей. то вы себя позиционируете как наглую и пробивную особу, то описываете, как вы не в состоянии (со всей вашей жизненной агрессивностью и пробивной способностью) решить простейшую проблему по жизни...
пытаюсь представить себе такого человека, каким вы себя здесь описываете. да любой такой человек просто поступил бы так, как надо ЕМУ - т.е. привел бы ребенка к 8 утра, всунул бы его другому учителю, чтобы ребенок проходил диспансеризацию с другим классом, а на все вопросы и возможные претензии наглым тоном ответил бы, что "а Я в другое время не могу, МНЕ неудобно - берите моего ребенка, и только посмейте мне отказать в прохождении диспанзеризации не в "мое" время!"
вы же почему-то так не поступили. почему?
16.09.2009 12:04:24, нет здесь ника...
Иногда я сдерживаю себя, потому что мне жалко ребенка, только от жалости к нему.
Иногда - нет, не могу сдержать, и тогда могу сказать именно так, как вы пишите. Okerу ниже привела пример.
16.09.2009 12:08:56, Булочка наст.
Красно Солнышко
А что с ребенком случится в такой ситуации?
Все нормальные люди, все все понимают. Никто бы вам не отказал. Даже не сомневаюсь. Прекрасно бы потопал с параллельным классом и прошел все, что положено пройти.
16.09.2009 13:33:14, Красно Солнышко
Я без вопросов в такой ситуации приводила детей к 8.00. Чего с ними за 2 часа в школе случиться-то? Уж точно дома одному гораздо опаснее. Охота мне еще свой отпуск на диспансеризацию тратить! 16.09.2009 11:43:44, Lariska
Да пройдите ее с ребенком самостоятельно, в другой клинике и в удобное для вас время. У нас так - не хочешь с классом, проходи сам, где хочешь.
А ЧП случаются во всех школах, только не все и не всегда об этом узнают.
16.09.2009 11:02:07, Arlekino
Oker
А когда ребенок дома один сидит, кто за него отвечает? 16.09.2009 10:57:26, Oker
Я. Но дома он в безопасности, ему никто не двинет по мозгам, не обидит, не отберет у него что-либо, не выгонит на улицу.

Он и сейчас дома один, и я спокойна. Уходила - он спал еще, оставила на столике завтрак, потом позвонила.
16.09.2009 11:07:26, Булочка наст.
т.е. одного дома ребенка вы не боитесь оставить? А в школу привести раньше - боитесь?

чудно...
16.09.2009 11:19:21, Natem
=СветА™=
написали же примеры- в школе или удушат или забьют. 16.09.2009 13:59:53, =СветА™=
понятно - не написали примеры небезопасности ребенка дома одного. 16.09.2009 17:50:59, Natem
Нет, как раз не чудно, ситуаций опасности в моей квартире намного меньше, чем в школе. 16.09.2009 11:28:03, Булочка наст.
Oker
как вы вообще его в школу отпускаете... сидел бы дома с псп...
На самом деле, сейчас НИКТО за безопасность ребенка не отвечает. Вы не можете знать, что придет ему в голову, и какие ЧП могут произойти в ваше отсутствие.
16.09.2009 11:12:45, Oker
Oker
под "сейчас" я имела в виду "в данный конкретный момент", когда он ОДИН дома.
А в школе - да. Если б вы привели его к 8-ми, с 8-ми часов за него отвечал бы директор. Даже при том, что учителя еще нет. Если вам важен именно юридический аспект.
16.09.2009 11:25:25, Oker
Мне важен еще и фактический. Фактически моему ребенку безопаснее дома. А директора еще не факт, что привлечешь. Я так понимаю, за потерявшегося ребенка он в тюрьму еще не сел, и за придушенного тоже. 16.09.2009 11:32:55, Булочка наст.
Oker
Ну, при вашей-то пробивной способности и не привести ребенка к 8 утра в кабинет директора со словами "с этой минуты вы за него отвечаете"))? Теряете квалификацию)?
Дома ребенку не безопаснее(
16.09.2009 11:40:41, Oker
Кстати один раз в 8 часов школа оказалась закрыта, какие то дебилы позвонили и школу проверяли на предмет "бомбы".

Я - к охраннику, говорю: мне нужно на работу, пусть ребенок зайдет и посидит здесь хотя бы. Ответ - Нет, не велено! Я - Вы будете нести ответственность за моего ребенка с этой минуты!
Он - ноль реакции и хлопая дверью перед моим носом. Я обращаясь к ребенку: Запомни этого дядю в лицо, с этой минуты он отвечает за тебя. Разворачиваюсь и ухожу.
Ребенок стоит в "предбаннике". Я на нервах, звоню ему каждые 2 минуты, через 5 все зашли в школу...

16.09.2009 12:05:23, Булочка наст.
Дикая хозяйка
Кстати говоря, вспомнилось. Насколько я в курсе, охранник вообще за детей не несет никакой ответственности. Он охраняет ШКОЛУ, а не детей. Ну чтоб там компы не поворовали, чтоб посторонние не ходили и т. д. Так что Ваш выстрел был явно мимо кассы. 16.09.2009 12:41:52, Дикая хозяйка
Ну откуда про это знать юристу, ты уж сказанешь тоже:) 16.09.2009 12:44:54, Mercury
Я то как раз знаю. 16.09.2009 13:04:58, Булочка наст.
т.е. обманули ребенка? 16.09.2009 13:08:48, Шерлок
Что вы знаете? Что охранник не отвечает за вашего ребенка? 16.09.2009 13:07:07, Mercury
Oker
То есть в экстренной ситуации вы смогли бросить своего ребенка абсолютно без присмотра? А почему, кстати, не было учителя? 16.09.2009 12:13:05, Oker
А она позже приходит, спит долго наверное. Урок начинается в 8:20.

В экстренной ситуации я вообще способна на многое! Дать в глаз например.
А в данной ситуации я ребенка не бросила, а как раз оставила на пороге школы на отвественность дяди-охранника, дальше дяди пройти было невозможно, он меня выталкивал. Как раз то, что предлагали вы - ниже.
16.09.2009 12:42:17, Булочка наст.
Oker
Я предлагала совсем другое. Охранник никакой ответственности за жизнь и здоровье вашего ребенка не несет, в отличие от директора. Точно так же вы могли оставить его рядом с уборщицей и сказать ей, мол, вы с этой минуты несете ответственность за моего мальчика. Но никаких правовых последствий эти слова б не имели.
А это значит, что вы оставили ребенка без присмотра на неопределенное время и уехали.
зы. Говорите, вы юрист?
16.09.2009 12:50:10, Oker
Ваш вариант моих действий?

Опаздывать на работу я не могу! Я плачу за это штраф!
Вести ребенка обратно домой - не могу, не успеваю. Надо было открыть дверь с ноги, завалить охранника, прорваться в кабинет директора, если его нет, узнать адрес, с ноги открыть дверь в его квартиру и вручить ребенка????
16.09.2009 13:08:02, Булочка наст.
а за то, что вы флеймите в инете весь раб. день у вас штрафы не предусмотрены или это входит в ваши должностные обязанности? 16.09.2009 13:45:03, Петровн@
Не предусмотрены. 16.09.2009 14:43:41, Булочка наст.
Oker
То есть ваше рабочее время стоит не только дороже общего анализа крови в инвитро, но и дороже безопасности вашего ребенка?
зы. Номера телефонов заведующей детского сада, самого сада, директора школы и канцелярии записаны у меня в телефоне. Всегда. Два из них я помню наизусть. Продолжать)?
16.09.2009 13:20:33, Oker
Штуша-Кутуша
+100 насчет телефонов. Почему нельзя позвонить накануне учителю, и выяснить с ней, что делать и кто виноват? Лично маме, а не бабушке? 16.09.2009 13:30:55, Штуша-Кутуша
Накануне чего? Взрыва? Вы за темой разговора следите. 16.09.2009 13:43:50, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
Я думаю, что вы поняли, что накануне похода в поликлинику:-)) 16.09.2009 13:52:19, Штуша-Кутуша
Не догадливая я тетка. 16.09.2009 15:03:57, Булочка наст.
А в 8 утра по ним никто не отвечает, по телефонам то... 16.09.2009 13:25:18, Булочка наст.
Красно Солнышко
Вы пробовали? Или это ваше предположение? 16.09.2009 13:43:47, Красно Солнышко
Oker
У нас отвечают. Но еще у меня есть мобильные обоих классных руководителей)
Ну, и до кучи - каждый день в школе назначается дежурный администратор, он в 8 часов непременно уже на месте. ВСЕ вопросы, касающиеся вашего ребенка, можно решить с ним.
16.09.2009 13:41:40, Oker
Упс.Вам повезло.
У нас в обычной дворовой школе нет секретаря - т.е. дозвониться в школу невозможно.Администратора тоже нет.
Мобильный телефон классный руководитель наотрез отказывается сообщать родителям - чтобы не надоедали звонками...
16.09.2009 18:21:55, Капля Дегтя
Oker
Как это - нет дежурного администратора? Прям в ступор впала 17.09.2009 10:40:13, Oker
А вот нет - и все.Охранник есть - и достаточно(
Если б не психолог с ее заверениями,что ребенку будет сложно адаптироваться в новой школе(у нас и к этой была ОЧЕНЬ сложная адаптация),я бы еще в прошлом году сбежала,куда глаза гладят(
17.09.2009 18:05:34, Капля Дегтя
Как мне сказала одна бывшая учительница, когда я консультировалась с ней по поводу всяких школьных отношений, классный руководитель должен дать родителям номера своих телефонов - домашних и мобильных. Иначе эта классная - полный неадекват, последнее, что она хочет вжизни это заниматься детьми, и проблем с ней у детей и родителей будет очень много. Разумеется никто не злоупотребляет звонками. 16.09.2009 18:55:30, jii
Да мне еще в прошлом году стало ясно про полный неадекват,но альтернативы то нет..В пределах пешей достижимости ни-че-го нет(((Вот сейчас у меня деть заболел - я должна звонить кому-нибудь из родителей и просить передать,чем болен ребенок и когда ожидается его возвращение в школу.
Нам никто в таких случаях из школы не звонит(
16.09.2009 21:01:54, Капля Дегтя
а вы хотели б чтоб охранник пустил в школу где предполагается взрыв? и это не страшнее гипотетически отобранного psp?? все чудесатее и чудесатее. 16.09.2009 12:08:51, Шерлок
Ну не драматизируйте, если б там ПРЕДПОЛАГАЛСЯ взрыв, то и в предбаннике стоять детям не разрешили бы. И на крыльце.

А тут было все сугубо - "не велено", через 5 минут стало "велено" и взрыв отменили)))))
16.09.2009 12:39:06, Булочка наст.
вы же не знали что взрыв отменят. я не об охраннике, я о вас пишу 16.09.2009 12:46:16, Шерлок
Я то как раз знала. Это регулярные разводки в этой школе. 16.09.2009 13:05:44, Булочка наст.
Если все время кричать "волки! волки!" то потом ожно и настоящий взрыв, прикрыв глаза, пропустить. 16.09.2009 13:30:57, Natem
а что тогда нервничать и ребенка каждые 2 минуты дергать.. 16.09.2009 13:10:10, Шерлок
Да дует в предбаннике, я бы хотела чтобы он в дверях не стоял. 16.09.2009 13:16:19, Булочка наст.
надо ли нам ожидать темы про неподходящую одежду для школьника, продающуюся в ужасных магазинах нашей страны? 16.09.2009 13:22:44, Шерлок
да уж. и где логика? 16.09.2009 12:22:21, нет здесь ника...
Первое, что пришло мне в голову и на что меня подбивала моя мама - это было именно это. В кабинет директора!

Не пошла на конфликт, в сентябре из школы уходить? Надо другую сначала найти...
16.09.2009 11:46:35, Булочка наст.
А в чем конфликт-то? Это нормлаьно. Привести ребенка, а директор уж его пристроит на эти два часа. 16.09.2009 11:53:01, Natem
В 8 утра директора в школе скорее всего просто не будет. Это раз.
Я буду вынуждена в лучшем случае сунуть его секретарю. А в итоге ребенок будет сидеть на лавке, как мне предложено было еще вчера.
16.09.2009 12:10:21, Булочка наст.
Oker
не знаю, по каким пунктам вы выступали на собрании, но, как минимум, два важных вопроса вы не задали - 1)Когда на продленке дети выполняют ДЗ и 2)Во сколько учитель приходит в класс
И,наверно, еще третий - можно ли моеиу ребенку прийти в день диспансеризации к 8 утра)
16.09.2009 12:23:46, Oker
кстати, по поводу продленки - я просто несказанно удивлена тому, что ребенок, оставаясь на продленке, уроки при этом все равно делает дома по несколько часов. а смысл тогда в такой продленке? вот это надо было спрашивать на собрании. и настаивать-требовать, чтобы уроки делались с ребенком именно на продленке, чтобы не надо было их потом делать до 11 часов ночи. 16.09.2009 12:26:01, нет здесь ника...
Отличную мысль вы мне дали. На следующее собрание у меня готово сразу несколько вопросов.
И первый будет про уроки. Неча халявить там, на лавке сидеть трепаться, детей выгуливая, пусть уроки с ними готовят. Им за продленку приплачивают!
16.09.2009 12:44:27, Булочка наст.
Вы сначала узнайте у воспитателя продленки, правда ли они там не делают уроков. Я весь второй и половину третьего класса, изредка забирая ребенка в 6 вечера, каждый раз про себя возмущалась: "Ну почему??? Старшая же делала уроки на продленке, почему они-то не делают!" Андрюша, говорю, ну ты бы хоть сам-то хоть бы природоведение почитал... Нет, грустно говорил мне ребенок, нам не разрешают на продленке уроки делать... Ну, ситуация редко возникала, поэтому я удивлялась, но особо не морочилась. Пока меня однажды воспитательница сама не спросила, почему, собственно, я так категорично запрещаю своему сыну учить на продленке любые уроки и даже устные... Занавес. Т.е. реально на продленке делали уроки все дети, кроме моего. Он очень убедительно говорил :"Нет, я на продленке напишу некрасиво и мама будет меня ругать. А читать устные уроки я тоже не могу, читать же надо вслух, а то я запомню неправильные ударения и мама..." 16.09.2009 16:46:36, Lariska из дома
только сначала узнайте не делают ли они их после 4-х. когда вы его уже забрали 16.09.2009 12:55:06, Шерлок
В пятницу я его забирала однажды в шесть, он сидел рисовал каряки еще с одним таким же оставшимся. Никто никаких уроков там не делает. 16.09.2009 13:10:02, Булочка наст.
Oker
Вы не путаете продленку с индивидуальными дополнительными заданиями, случайно)? 16.09.2009 13:17:52, Oker
Я не путаю, но выше несколько участников (по-моему вы тоже) написали: почему ребенок не делает уроки на продленке?
И я задумалась, а действительно - ПОЧЕМУ?
Отличная тема для следующего собрания.
16.09.2009 13:26:45, Булочка наст.
Oker
Это отличная тема для разговора с сыном) Можно сегодня) 16.09.2009 13:37:30, Oker
а сколько до него? 16.09.2009 13:31:27, Шерлок
Полгода, наверное, не меньше. :) 16.09.2009 23:08:16, Natem
к 6 уже нет. есть определенное время. в это время делают. но насильно никого не заставляют. если ребенок говорит "я дома с мамой" - пожалуйста. по крайней мере, у нас в школе так 16.09.2009 13:13:19, Шерлок
это везде так. Уроки в школе делают только те, кто сам этого захотел. Кто не хочет - продолжают гулять, играть, рисовать каряки. 16.09.2009 13:32:26, Natem
Дикая хозяйка
Не везде. У нас после прогулки сажали детей за уроки. Было пара человек, которые "дома с мамой" - ну их не трогали. А так воспитательница продленки даже оценки ставила за письменные задания. А уж гулять - как они могут продолжить если весь класс с воспитательницей в школе? 16.09.2009 14:59:21, Дикая хозяйка
Клонечно он так скажет, он привык так. 16.09.2009 13:16:52, Булочка наст.
и? ваше дело объяснить ребенку что теперь дз он делает на продленке. в чем проблема то? 16.09.2009 13:24:00, Шерлок
Oker
забавно видеть как
<не знаю, по каким пунктам вы выступали на собрании, но, как минимум, два важных вопроса вы не задали - 1)Когда на продленке дети выполняют ДЗ>
трансформируется в
<На следующее собрание у меня готово сразу несколько вопросов.
И первый будет про уроки. Неча халявить там, на лавке сидеть трепаться, детей выгуливая, пусть уроки с ними готовят.> ))))))
16.09.2009 13:03:48, Oker
Oker
им за продленку не приплачивают, а платяьт отдельную ЗП. За которую вы вряд ли согласились бы выгуливать чужих детей, неся за них полную ответственность. 16.09.2009 12:52:35, Oker
Они сами выбрали себе работу, также как мы - школу. Так что эта отмаза - не пройдет!
С ноги!
16.09.2009 13:08:58, Булочка наст.
Oker
Какая отмазка)))? Ваш ребенок остается на продленке? С ним кто-то сидит эти 4-5 часов, экономя ВАШИ деньги? Если вам написали, что обычно дети на продленке выполняют ДЗ, это вовсе не значит, что преподаватель обязан разобрать с ними это самое ДЗ. НЕТ) Просто выделить ВРЕМЯ на выполнение ДЗ. Если ваш ребенок не может сам работать, от него потребуют только не мешать другим. Как-то так. 16.09.2009 13:17:11, Oker
Конечно он не может сам, он со мной не всегда может. Ему очень трудно дается школьное обучение. 16.09.2009 13:28:02, Булочка наст.
на колу мочало 16.09.2009 13:32:23, Шерлок
более того. тем кто делают - объясняют, помогают, проверяют 16.09.2009 13:24:47, Шерлок
Oker
но не насилуют) я об этом) 16.09.2009 13:36:09, Oker
Вообще отвечает учитель в учебное время, ну и директор тоже как руководитель учебного заведения.
И чем "сейчас" отличается от раньше? Законы на эту тему никто не менял.
Для этого и охранников сажают и пр.
16.09.2009 11:22:15, Булочка наст.

Показано 104 комментария из 246



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!