Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Вернулась с собрания. Англ. яз.

Писала уже про трудности Ксюхины письма слов. Учительница - понравилась, адекватна, без сюсюканья. Может и строга - но старой и правильной закалки. Велела продолжать-продолжать-продолжать. Говорит - включится у них процесс письма...
А мне вот грустно. Мы пока из 45 слов, что дети должны знать - твердо выучили только 7. И диктует учительница - на русском языке. Ксюха бодро проговаривает на английском и в ступоре...

Ксюха плачет, но учит. Сегодня из всего "лица" (10 слов) удалось выучить 2 слова - голова и нос. :-(. И жалко ее и понимаю, что запускать процесс - нельзя. 2,5 часа занятий. (это с диктовкой всех остальных, которые проходили раньше)
При этом за чтение и диалоги - пятерки приносит. Диктанты - стабильная пара..

К чему я.. просто пожаловаться.
15.09.2009 22:51:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
учите на карточках, рисунок на одной стороне + снизу на английском, сзади перевод. и стопку эту перелопачивайте, как скажет, откладывайте. Даже с плохой памятью запоминается лучше. 16.09.2009 13:07:59, Лилейник12
роМашка
Лен, а не слишком ли много слов сразу? Жалко прям ребенка :(. Моя бы наверное и 7 сразу не выучила.. Мы весь вечер вчера учили на руском четверостишье и не могу сказать, что выучили :(. 16.09.2009 09:04:58, роМашка
Businka
Машь, у нас тоже по 10 слов практически каждый урок. 16.09.2009 09:29:12, Businka
Лютики-цветочки
Маша, 6 часов в неделю. Вчера на род собрании попросили учительницу сбавить темп. Она сказала, что мы же знали программу. Программа для спецшколы. :-( Верещагина. А там все на зубрежке построено. 16.09.2009 09:12:34, Лютики-цветочки
Businka
в спецшколе 4 часа во втором классе :) 16.09.2009 09:47:58, Businka
У нас спец,англ.начали со 2-го кл. Англ.3 часа в нед. и никаких доп.занятий во 2-й пол.дня. 16.09.2009 10:08:07, Ксенина
Лютики-цветочки
+ 2 дополнительных во второй половине дня :-) 16.09.2009 09:55:48, Лютики-цветочки
Businka
жуть :) 16.09.2009 09:59:33, Businka
точно :) 16.09.2009 10:53:11, Яснотка
В спецшколах не учат на второй неделе обучения по 10 слов. мы алфавит-то еще не до конца выучили к этому времени, а у вас уже 45 слов!!!!
пока она не сбавит темп - результатов у детей не будет, а будут неврозы, истерики и отрицание английского. Но вы, к сожалению, вряд ли сможете повлиять на данного учителя :(( если ее метод заключется в "задай побольше - пусть родителя сами все объясняют и учат, а я только проверю", то сочувствую сильно. Мы это проходили :(
пока не пришел новый учитель с диаметрально противоположным подходом, ситуация не исправилась.
16.09.2009 09:19:17, Яснотка
+1. Мы тоже алфавит ещё учим + писать буквы и транскрипцию.Походу слова,но без заучивания.просто читать.Практикуются больше в чтении слов-букв-слогов-транскрипции. 16.09.2009 10:10:45, Ксенина
ABDDavidoff
Так насколько я поняла в ситуации Лены второй год обучения, не первый. 16.09.2009 09:32:34, ABDDavidoff
Но по возрасту-то они все ж еще не готовы к большим объемам и гонке по вертикалям. 16.09.2009 10:38:11, Яснотка
ABDDavidoff
да, я ошиблась. Лена посчитала и до-школьное обучение, и я немного сбилась.
для первого года - крутовато взяли, у нас темп немного позже пошел, но и наша спец отнюдь не крутая, просто единственная в районе. имхо, ребенок кроме письменного со всем справляется, что показательно. возможно учительница внимательно контролирует развитие и держит руку на пульсе, зная, что класс справляется.

а письмо еще выправят. опыт - он сын ошибок трудных :)
16.09.2009 11:03:20, ABDDavidoff
Лютики-цветочки
Нет, учитель идеально все объясняет. А алфавит знаем уже второй год как. 16.09.2009 09:30:03, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Мы учим в подготовилке, 1 класс+ 2 года в садике. Но серьезно - первый год. 16.09.2009 09:29:15, Лютики-цветочки
ABDDavidoff
первый год... тогда да, гонит немного учитель.
если учесть, что не все еще алфавит знают...
у нас первый год тоже в письме не в шоколаде было, зато на второй год обучения сильно лучше будет. акклиматизация наверное идет :)
16.09.2009 09:35:59, ABDDavidoff
Вам много задают. 10 слов к уроку для второклассницы это много. а уж тем более 2.5 часа занятий! Нам в самом начале по 5 слов максимум задавали, пока дети не привыкли, только к ноябрю нагрузку увеличили.
А как вы учите?
И вообще не поняла... Откуда за 2 недели у них 45 новых слов могло появится? :) Или вы в прошлом году тоже английский учили?
так-то, конечно, все придет со временем. Главное, чтобы двойки напрочь не убили желание запоминать что-либо в принципе (особенно в свете многочасовых занятий)
16.09.2009 08:13:06, Яснотка
Лютики-цветочки
27 слов - Верещагина (до 13 стр. дошли) Остальное - учебник longman Инглиш Тугеза. Там дошли до Utit 5. Язык учим в школе 2 год. 16.09.2009 09:15:11, Лютики-цветочки
ABDDavidoff
(cнимаю вопрос. думала вы 2 год английскому в школе учитесь :)) 16.09.2009 09:29:30, ABDDavidoff
Лютики-цветочки
Верещагина у нас зеленая. А лонгман... он не ориентирован на русскоговорящих детей. Он типа Англ для иностранцев.
Нестандартные слова типа каное, монстр... Странный учебник, странная рабочая тетрадь
16.09.2009 09:42:05, Лютики-цветочки
ABDDavidoff
У Демы в первый год обучения была Верещагина, а из английский - Экселлент.
Что могу сказать, придется воспринимать любое задание как обычное, иначе ребенок почувствует засаду и тоже будет сомневаться :)
Наша учителка за первый год прогнала 2 учебника Верещагиной (1 и 2).

Ксюше будет помогать, что она уже знает алфавит и вообще немного знакома с языком.

А первые письменные слова они часто кракозябры, воторой год будет сильно лучше. У нас слова так красивыми и не стали, с русским почерком не сравнить. Зато писать начинают быстро. На третий год обучения спецшколы наверно вообще красота будет... по всякому легче.
16.09.2009 09:55:36, ABDDavidoff
Лютики-цветочки
Вот я тоже думаю, что количество перейдет в качество. Терпения только где бы прикупить :-( 16.09.2009 09:58:37, Лютики-цветочки
ABDDavidoff
в первый год все звонки знакомых родителей одноклассников на 80 % состояли из жалоб на объем английского ))))
дык спецшкола, не фунт изюму. и у нас было тогда 3 урока в неделю.

задавали много, а в конфе девочки писали, что другим еще больше задавали )
16.09.2009 10:34:50, ABDDavidoff
gala8181
Молодцы, мы тоже бьемся над словами,
только не знаю сколько мы их должны знать, пока знаем 26
16.09.2009 00:31:01, gala8181
December
Дочка молодец! А она когда учит, пишет, да? 16.09.2009 00:23:41, December
Лютики-цветочки
Да, но смысла в этом пока не видно. Она, похоже пытается их фотографировать...А нужно проговаривать. Если начинаем проговаривать - совсем туго идет 16.09.2009 09:16:11, Лютики-цветочки
надо проговаривать.
У меня сын запоминает сложные слова для него по буквам "даюгтхер" - daugther, какие-то ассоциациями, какие-то просто фотографирует, как ваша.
Подскажите ей другие варианты запоминания, или не помогает пока что?
16.09.2009 09:27:48, Яснотка
Лен, терпение и труд все перетрут!!! Ксюха справится, я уверена! Все к ней придет! 16.09.2009 00:18:40, Эля $


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!