Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

летние тетради

у кого есть такое развлечение-рабочая тетрадка с заданиями на лето? Ребенок заполняет?
У вас проверяют? Оценки ставят?

У нас развлечение есть, в прошлом году обошлись малой кровью(пара дней в сентябре), а в этом году бредовая "летняя тетрадь третьеклассника" достала до печенок.Там в авторском сопровождении написано,что ребенок сам не справится, и нужна помощь взрослых,поэтому они-эти авторы(вырезано цензурой)рекомендуют заниматься в июле-августе не больше 30 минут в день.
Летом.по 30 минут с помощью взрослых.Сидеть и читать,что эти авторы написали.

Очевидно,что и мне и ребенку в голову бы не пришло открыть эту мерзость летом.Открыли сейчас,ужаснулись бреду и думаем.Пока я решила заполнять сама корявым детским почерком.Потому что ребенка жалко, а повод отношения выяснять-ничтожный.
В прошлом году как-то проверяли и оценки за тетрадь ставили.В этом году,видимо,будут тоже.
А ваших летом тетрадками не развлекают?
07.09.2009 09:59:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В случае обязательных заданий - я своему написала записку, что "все лето провел в лагере, возможности делать это задание не было".

Если будут претензии, объясню, что _Я_уже закончила школу, причем смедалью, поэтому не надо _МНЕ_задавать д/з - ни в течение года, ни на каникулы. Мне для этого своего начальника на работе хватает. (это я про фразу "с помощью родителей").
Вообще да - злит ужасно это все, просто-таки до трясучки:((
07.09.2009 15:46:13, Чунга-Чанга
Cat-S
Задали доделать тетрадь по математике за 1 класс (мы не делали, насколько я поняла, проверяться не будет). Список чтения из разных рассказов с занесением в читательский дневник. В результате ребенок читал совсем другие книги - толстые сказочные повести, в основном. Их я и попросила ее оформить в читательский дневник. Накажут или похвалят за самодеятельность -еще не знаю. 07.09.2009 14:03:21, Cat-S
Kirushka©
Ой, нет! Нам на это лето вообще не задавали ничего (видимо из-за перехода из 4 в 5 класс). В прошлые годы задавали, но не катастрофично. Справлялись быстренько в июне. 07.09.2009 13:57:18, Kirushka©
Нам на лето задали жуть сколько :( Особенно по русскому. Деть все лето чертыхался и орал как он ненавидит школу :( Но все задания мы сделали. Чего это стоило - другой разговор. Нервы, нервы, нервы... ребенкины, мои, мужа... :((( 07.09.2009 13:22:10, Праздник жизни
SANI (ex МВСН)
Нет, нам вообще ничего не задавали на лето. У нас учительница в этом плане очень гуманная. 07.09.2009 12:34:31, SANI (ex МВСН)
нет, не задают (четвертый класс) 07.09.2009 12:28:33, lecola
Были такие тетради и во втором, и в третьем классе. Никаких проблем не было оба раза - дочка за неделю в июне на даче все выполнила и забыла про них до 1 сентября. Проверяли и оценки ставили (тем, кто выполнил - "пятерки"). Тем, кто не выполнил, ничего не ставили. 07.09.2009 12:16:10, Polett
Katejka
Ага, у старшей было - издательства "Баллас". После 1го класса пытались делать, но тоже ужасно не понравилось - текст между заданиями вымученный до зевоты и в заданиях ошибки наблюдались - сделали на 2/3 примерно. Учительница не проверяла - просто посмотрела, что ребенок трудился и нарисовала пятерки всем, кто принес. После 2го - ребенка сама пыталась делать - плевалась при этом страшно - я ей разрешила забить на тетрадь эту - сами пытались чего-то там вспоминать. Обошлись без 5ки за тетрадь. После 3го уже все родители взмолились не задавать нам этого маразма - продемонстрировали, где условия заданий с ошибками или просто неоднозначно прочитываются. Было впечатление, что учительница их впервые видит - ну и не стала она уже их нам задавать.
Младшей после 1го ничего не задавали - только читать и просили перед сентябрем повспоминать, как писать :).
07.09.2009 11:43:34, Katejka
Businka
нам не задавали, я сама купила и ребенок летом по желанию занимался. мне тетрадь понравилась, там повторение пройденного в 1 классе и чтение и математика и русский. 07.09.2009 11:19:08, Businka
Видимо, у нас с вами одна программа. В прошлом году ещё ничего было, а вот для третьеклассников задания бредовые совершенно.
Скажите, а могут ли за эту тетрадь поставить двойку? Если мой её так и не доделает?
07.09.2009 11:16:17, Мальва с работы
Монополия
У нас было 2 тетради, по литературному чтении и по математике, первую сделали наполовину, вторую полностью. Сейчас они в классе проверяют все задания в классе. Оценок не ставят. 07.09.2009 11:12:41, Монополия
У нас были заданы летние тетради по русскому и математике, чтение на лето. После первого класса. Сынок не прикасался ни к чему. Я, честно говоря, надеялась, что проверять не будут. Но вот прямо 1 сентября отдельные родители (вот гады!!! :)) активно интересовались, когда же, собственно, будут проверяться и ОЦЕНИВАТЬСЯ!!! летние тетради. Учительница оказалась адекватная, спросила только, кто читал. Оказалось, двое :)))) Остальных пожурила с обещанием кар небесных на следующий год, если и дальше так пойдет... Добрая все-таки у нас учительница... 07.09.2009 11:04:30, Pilar
Ничего на лето не задавали 07.09.2009 11:01:23, Amalgama
Земляничный дождик
Дочка спохватилась за неделю до 1 сент. Сидела по неск. часов в день. Я вообще не в курсе была, будут оценивать или нет, разрешила сильно не париться, отнестись формально, не можешь решить сходу, пропускай. Хорошо, мама одноклассницы сказала, что это дело добровольное, выкинула сразу. 07.09.2009 10:42:35, Земляничный дождик
Красно Солнышко
В этом году первый раз было у ребенка задание на лето.
По географии закончить рабочую тетрадь. Страниц десять, наверное. Три дня ненапряжной работы.
Список литературы на лето. Большая часть была уже и так прочитана, а что не прочитано, то с удовольствием прочитала.
Два отзыва о прочитанных произведения. Но это по желанию. Ребенок хоть и написал, но сдавать не стал.
Все!
07.09.2009 10:30:39, Красно Солнышко
Были тетради. сделаны наполовину :) Учитель пока не собирал, но даже если и решит проверить - сдадим как есть. Что могли сделали, на остальное просто времени не было. Да и желания. 07.09.2009 10:29:32, Яснотка
Musenka
А как же, конечно, развлекают. А этим летом я еще и добавила. Но, к сожалению, повод был, добавить. Причем, мою "добавку" мы-таки наполовину сделали, а вот то, что в школе задавали - практически нет. Но у нас учительница в этом году другая, так что я вообще все лето знала, что то, что задано, мы, наверно, делать не будем, потому как проверять не будут. 07.09.2009 10:24:29, Musenka
Чиффа
Развлекают. Но "строгость законов российских"... В общем задавать-то это развлечение нам добросовестно задают, а вот результатов требуют не очень настойчиво. 07.09.2009 10:20:25, Чиффа
TanyaX
у нас обязательно. русский, математика, чтение. и на остальных каникулах тоже. 07.09.2009 10:17:18, TanyaX
reina
Ага,все так и было: ко 2кл.писала сама около недели(проверяли),к 3кл.половину написала дня за 3,половину написала я за раз,к 4кл,не открывали я ее спрятала,кажется уже не проверяли:) 07.09.2009 10:16:24, reina
Нет, у нас вобще никаких заданий нет, в том числе по иностранному и чтению есть только пожелание читать что угодно). 07.09.2009 10:06:01, hanhi
Ольга Оводова
только список для чтения. И, кажется, его не проверяют. 07.09.2009 10:04:35, Ольга Оводова
Танжер
у нас летом положено писать в дневник отзывы на прочитанное и рисовать картинки. в прошлом году мы развлекались решением 3000 примеров до 10. между первым и вторым классом. только 3+7, 7+3 три тысячи раз. на скорость. почерк это испортило всему классу. в этом году была небольшая тетрадка с примерами на умножение, но задания были очень разными, мы ее на море быстро и с пользой прорешали, 07.09.2009 10:03:04, Танжер
Дочка за последние три намалевала что-то)), пять с плюсом принесла. А летнюю тетрадь мы... забываем у дедушки в ооочень далеком городе)) ... типа)) 07.09.2009 11:55:53, Мама двух
=СветА™=
это у нас отдельно положено- с рисунком.Против этого как раз я нк возражаю-читает она много,рисует с удовольствием-пусть будет на память такая тетрадка, у нас уже толстая,интересная.

А в этой летней такой бред,такой бред...
07.09.2009 10:10:36, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!