Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто 4 кл. пишет сочинения?

Что-то у нас уже второе. Первое было "как я провел лето", теперь "как я провел день города". Ребенок утомился. Я тоже:) пару часов оно пищит "я не могу-не хочу-не умею" теперь наконец ушло, пишет.
06.09.2009 14:13:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Наши уже два написали:) Перове было "Как я провел лето", второе - "Наш Русский язык". Ни то, ни другое я не смотрела. Знаю, что моя пишет небольшие - на страницу всего, а некоторые, говорит, аж на 2-3... 07.09.2009 14:15:44, kikimora
Монополия
Еще не писали, в прошлом году (3 класс) писали всего 3 раза:-( 07.09.2009 11:17:46, Монополия
Дочка в третий перешла. На лето задали 8 сочинений по книгам. А в первую неделю : Как я провел - лето.
Пока получается ужас-ужас. Например, "Как я провел лето" написано в таком стиле.
...В начале лето мне было хорошо, потому что каникулы только начались.
По утрам я вставала, завтракала, гуляла, потом обедала и гуляла, по вечерам я ложилась спать.
В конце лето мне было грустно, потому что каникулы кончились... :-)))))
Ни одно прилагательное в текст так и не заглянуло :-)
07.09.2009 09:10:01, chertopoloh
Сын пишет регулярно,за лето 6 шт. сейчас уже написали 2 шт. (осень и день города),начали активно писать в 3 классе, с начало тяжело было, а сейчас втянулся ( с большим удовольствием). Легко на любую тему 2 страницы , кстати такие же результаты у всего класса. 07.09.2009 08:36:55, Корделия
Счастливые! Моя старшая класса до 6-7 ни одного не писала, да и сейчас (9) не утруждают. Задали правда эссе, но это ж на 1 страничку! Даже не предлставляю, как можно раскрыть тему на 1 стр. 06.09.2009 19:02:54, hanhi
Стрижик
Мы еще не писали слава богу. А не рановато ли? Или в 4 классе требования не такие как в старшей школе?? Просто я себе сочинение представляю роман листов на 10 )))) 06.09.2009 18:16:47, Стрижик
Да я вот не знаю, какие там требования. Раньше такого не было (у нас новая учительница). Возможно, она просто пытается определить чему надо детей учить. Моя пишет как чукча, что видит - то и на бумаге. Тоже не знает, что надо, как надо и зачем надо. 06.09.2009 18:55:40, Иллика
Irkin
у нас было каждую неделю в том или ином виде:) 06.09.2009 17:41:04, Irkin
А вас учили этому процессу? Наша старая учительница во втором классе учила писать изложения , очень так тщательно, план, опорные слова, тратила много времени на одно изложение, до трех уроков. А сочинения никто не учил. 06.09.2009 18:59:04, Иллика
Irkin
Да, учили. Начиная со 2-го класса. В качестве методичек были вот такие книги по ссылке. В 4-м они уже писали сочинения по худ.произведениям. 08.09.2009 23:06:33, Irkin
Спасибо за рекомендацию, куплю, видела их в олимпийском. Вот еще что нашла: 09.09.2009 09:56:03, Иллика
Ирокез
У нас ни одного пока. 06.09.2009 17:30:24, Ирокез
везуха:) 06.09.2009 18:59:19, Иллика
Ирокез
А я считаю, что надо бы хоть "как я провел лето". У нас вообще их мало было и в 3 классе, когда совсем мало - тоже плохо. 06.09.2009 21:08:40, Ирокез
:) про лето моя накатала практически рекламную листовку на кид клуб:) Им надо было ввести в текст вопросительные и восклицательные предложения, она закончила так "Короче, мне в лагере очень понравилось (воскл. знак)А вы были в кид клубе? Если нет, то приезжайте, там очень весело (воскл. знак)". Мы с папой были задумчивы:) 07.09.2009 09:40:35, Иллика
У нас тоже уже написали два сочинения и учительница сказала, что в 4-м классе в основном будем писать сочинения. 06.09.2009 17:14:16, Муркоша
Интересно, а какой объем сочинений в 4 кл? 06.09.2009 19:03:36, hanhi
У нас первое было "Как я провел лето", моя писала про поездку на сборы, получилось почти на лист, а второе "Интересный случай", это только на страницу потянуло. 07.09.2009 14:50:33, Муркоша
А какой объем, на какую тему? Моя на первую (про каникулы) одну страничку написала, на вторую (про вчерашний день города) три. В основном про понравившиеся картины в Третьяковке:) Интеллигентная девочка, две страницы про картины, два предложения про кино "тринадцатый район" и четыре предложения про Воробьевы горы:) 06.09.2009 19:02:10, Иллика
НатаХо
Какая молодчинка! Что же она там написала про картины на двух страницах?!!
Мы тоже перешли в 4 класс, но сочинений пока не писали...
07.09.2009 12:05:54, НатаХо
В основном там присутствовало слово "знаменит", "знаменита", "известна", "красивая". Мне про "московский дворик" понравилось очень. "Он (поленов) писал ее когда Москва только расцветала, еще не было ни машин, ни электричества. Эта картина несет в себе красоту старой москвы" и про Ивана Грозного "Эта картина рассказывает о том, как Иван Грозный убил своего сына, и как он грустит, убив его" Там про пять картин написано:)Так что только по три-четыре предложения на каждую:) 07.09.2009 12:42:41, Иллика
НатаХо
"...и как он грустит, убив его" - чудесно :)))!!! А про Московский дворик не хуже старшеклассника написано! 07.09.2009 16:21:08, НатаХо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!