Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Верещ. оранж -3 класс английского (кто прошел и у кого впереди)

Друзья, как вам учебник?
Нам выдали книжку, Ридер и Рабочую тетрадь.
Я вчера бегло пробежала глазами и сложились ощущения неравномерности. То очень простенькое задание-текст, то рядом -насыщенное сложными оборотами и новыми словами.

Мне всю линейку родители другие жаловались, что 1-2 учебник (мы проскочили за год их и еще дополнительный) дети многое пропустили-не успели.
Интересно, как будет с этим?
Сидеть с Демой у меня совсем нет времени. думаю, может именно грамматические формы на всякий случай самой пройти ( я в английском слаба, нужно учить)и по выходным хотя бы по одной с ребенком разобрать? Понять - освоил или нет.

Потратил 10 минут и спокоен, что ребенок в курсе.
Или придется бОльшие усилия затратить?

И К тем,кто уже прошел его - как он вам ?
03.09.2009 08:10:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
у нас ко всему этому еще барашкова- там хорошая грамматика. и раунд-ап с хеппи-стритом. поэтому все вместе- вполне хватает нагрузка 03.09.2009 13:09:12, Танжер
ABDDavidoff
Раунд-ап тоже. А вот второй учебник еще не успели купить, только деньги собрали. Интересно какой будет. Новый учитель еще. Как у них взаимопонимание с Демьяном сложится?
Надо бы хотя бы познакомиться с ней, издалека что-ли посмотреть :)...
03.09.2009 13:14:32, ABDDavidoff
НатаХо
Нам пока почему-то выдали только Ридер и Рабочую тетрадь - интересно будет взглянуть на сам учебник. Говорите, неравномерный? Надеюсь, учитель это компенсирует... У нас с 1 года параллельно с Верещагиной идет грамматика по Барашковой, там хорошие упражнения. В прошлом году добавили еще грамматику по Гацкевич, оттуда тоже регулярно делали упражнения. Идея понемножку заниматься грамматикой в выходные у вас хорошая: так вы будете "держать руку на пульсе" и сразу почувствуете, если ребенок что-то недопонял... 03.09.2009 12:46:49, НатаХо
ABDDavidoff
грамматику точно прибавят. Уже выдали Раунд-ап и собрали деньги на еще один учебник.
Хорошо бы дальше не бежали, а именно грамматику нормально изучили. Слова они и так наберут. А вот грамматику, имхо, не смогут сами разобрать.
03.09.2009 13:12:51, ABDDavidoff
НатаХо
Посмотрела вчера учебник (кстати, очень понравилось, что его издали теперь в 4 частях - легче носить будет!), внимательно прочитала первый текст и не увидела ничего сложного. У дочки все эти фразы от зубов отскакивают, как она говорит, "легкота"! Может, вам не из первого урока задали? Напишите, очень интересно сравнить впечатления! 04.09.2009 12:11:51, НатаХо
Анна Нэнси ОНим
Мы учимся по Верещагиной, мне не нравится. (( Подружка дочки учится по английским учебникам - и результат получше, и заниматься самой девочке нравится. Многое, конечно, зависит и от учительницы, с ней нам тоже не очень повезло. На первом уроке задали сложнейший текст для детей, которые за лето позабывали, как буквы пишутся. (( 03.09.2009 11:55:54, Анна Нэнси ОНим
ABDDavidoff
нам судя по всему один и тот же текст задали. Сын справился, но кое-какие структуры я не помню, чтобы они проходили.

Интересно как у других. Позвоню-ка мамам из класса. ..
03.09.2009 13:11:16, ABDDavidoff
Sim-sim
Я по Верещагиной с детишками занимаюсь, правда индивидуально. Нормальный учебник, лучший в своем роде. Есть, вы правы, неравномерность, но учитель должен учитывать это. Я , например, разбиваю сложные тексты на части, слова учим постепенно. С грамматикой там одного учебника недостаточно, обычно к нему берут еще упражнения по грамматике Барашковой. Вот тогда все усваевается прочно. Если у вас в школе не пользуются Барашковой, вы можете сами купить с ребенком поделать там упражнения на грамматику, там все с примерами и понятно. Есть к ним еще и книжка для родителей специальная, тоже по грамматике, с ответами.
А так согласна с предыдущим ответом, что многое от учителя зависит.
03.09.2009 10:43:35, Sim-sim
ABDDavidoff
ок. спасибо. посмотрим как первая четверть пройдет.
Мне просто показалось, что некоторые грамматические структуры из первых текстов - ранее не были пройдены.
Но может быть я и сама за лето позабыла.

Сын перевел, но я так и не поняла -по правилу или по наитию.
03.09.2009 13:09:53, ABDDavidoff
Kirushka©
У нас английский с 1 класса. Шли по Верещагиной по курсу Х класс Х год обучения, но учебник третьего класса у нас был два года, то есть на серый (4 класс 4 год обучения) так и не перешли. Что будет в этом году - не знаю, пока не разобралась. Но в учебниказ все-таки самое главное - это как их преподает учитель. 03.09.2009 10:33:56, Kirushka©
ABDDavidoff
у нас разбили класс на группы по 6-8 человек. в результате появилась новая учительница английского для нашей новой группы, которую не знаем.

будем надеятся на лучшее
03.09.2009 11:21:10, ABDDavidoff
Kirushka©
У нас тоже с этого года новая учительница. Все в один голос говорят, что суперская. У меня уже проблема возникла не лично с ней, но с ее уроком, который нам сверх сетки впихнули. Теперь не знаю как вырулить. Уж очень у детки плотное расписание получается. 03.09.2009 13:12:20, Kirushka©
ABDDavidoff
а какие по объему домашние задания по оранжевой верещагиной получаются?
и как вы думаете - почему на серый не перешли?
(интересно, может какая цель есть в этом? (в задумчивости)
03.09.2009 13:28:11, ABDDavidoff
Kirushka©
По объему детей очень сильно не напрягали, но задания каждый раз к следующему уроку были. Не успели просто по времени, хотя уроков было по 4 в неделю и в 3, и в 4 классах. Может быть им на уроках какой-то дополнительный материал давали, а домашнюю работу только по Верещагиной. Может быть учительница на сочла нужным гнать материал. Не знаю. 03.09.2009 15:15:18, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!