Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

Кривляние или талант)?

У меня такое ощущение, что Данила узнает мир, последовательно перевоплощаясь во все, что видит. в зверей, предметы и явления. непрерывно. вот по ссылке фото из Питера, это к примеру- он изображал все экспонаты музея, кроме разве что макета атомного ледокола). это обычно для мальчишек такого возраста или ему надо попробоватьпойти в театральный кружок, чтобы это реализовать? но боюсь там ведь не надо изображать песца, а надо учить роль- а с этим у него сложно.
02.09.2009 09:31:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему бы ему не попробовать сходить на прослушивание в театр.студию? Предложите. Коротенькую историю расскажу - мой тоже любитель покривляться и поизображать-повыбражать. Позвали весной на прослушивание в театр.студию - домой позвонили. Ребенок вспомнил об этом за 24 часа до экзамена. За это время подготовил-песню, басню и стих. И поступил! Мы слегка в шоке были, педагоги, видимо, что-то разглядели, чего мы не видели. Теперь ждёт не дождется когда занятия, изнылся весь. А мы математика-английский...ех. 02.09.2009 19:35:24, Oxanka
Ясень
Я всегда за кружок :)) А вообще, хорошо, что он это делает, очень развивается эмпатия, того гляди уже сможет описывать ситуации не только со своей точки зрения, но и с позиции другого участника, это ж круто-круто-круто :))) 02.09.2009 14:40:26, Ясень
Танжер
интересная точка зрения, что это ему поможет стать на позицию другого человека 02.09.2009 19:02:16, Танжер
Вам, конечно, виднее должно быть, есть ли у вашего ребенка какие-то данные или нет. По фотографиям этого нельзя сказать. 02.09.2009 14:27:01, Arlekino
В театральном кружке ребенку делать нечего :) Там учат притворству, а все же сначала нужно изучить реальную жизнь. Если талант - он никуда не уйдет, делайте упор на изучение литературы, ходите в театр...А сценическую речь и движения в старшей школе только нужно специально осваивать. Ведь хороший актер играет "я в предполагаемых обстоятельствах", поэтому пока свое "я" еще не выросло, то и играть не о чем. Изучайте жизнь - во всех ее проявлениях, развивайте наблюдательность, память, спортом занимайтесь - и будет вам артист, если захочет потом :))) А дети-актеры - это мамины амбиции нереализованные в молодости, никакой пользы для развития ребенка. 02.09.2009 11:10:47, ..Лукьяна
Танжер
спасибо за такой взвешенный совет 02.09.2009 19:05:15, Танжер
Да, это так мозг развивается. Дети, чтобы понять что-то обязательно проговаривают и примеряют на себя. Поэтомау для взрослого достаточно прочитать энциклопедию чтобы запомнить как жили мамонты - а ребенку еще нужно влезть в шкуру мамонта и пожить его жизнью день-другой чтобы проникнуться. То, что у вашего сына - это часто, говорит о том, что его интеллект бурно развивается, так что всячески поощряйте подобные ролевые игры! 02.09.2009 11:06:27, ..Лукьяна
pelenka
почему бы не подумать о кружке? :) может это ваш путь в дальнейшем? 02.09.2009 10:30:54, pelenka
Танжер
приходится выбирать. я с этими кружками каждый раз так парюсь, как будто институт выбираю 02.09.2009 19:05:54, Танжер
а мне нравится, такой классный я бы подумала над театральным кружком ) кстати мой тож любит покривляться, мы конечно не ходим в кружок, но я серьезно задумываюсь над этим, уж больно хорошо у него получается выступать, в прошлом году себя показал на школьном спектакле ) 02.09.2009 10:09:20, Sovik
Танжер
в школьных постановках ему дают роли в массовках, да и то стараются не давать при возможности- он слова не может учить( 02.09.2009 10:13:13, Танжер
Puminka
А если пантомиму попробовать? 02.09.2009 13:38:49, Puminka
ABDDavidoff
слушай, а вот это засада. насколько слышала - актеры проходят даже обучение мнемотехникам, так как им листами текст учить надо.

А краткий вариант "кушать подано!" - на фиг не нужен.
А что сам Данила говорит? Как к выступлениям в театре относится?
02.09.2009 11:12:22, ABDDavidoff
Танжер
он любит участвовать в школьных постановках за компанию, но сам по себе к публичности не рвется. хотя вот доклады читал перед большой незнакомой аудиторией довольно спокойно 02.09.2009 19:06:45, Танжер
ABDDavidoff
ух ты, надо же.
ответа не знаю, но на Данилу посмотреть приятно :) на фото видна свобода и счастье :)
02.09.2009 10:02:59, ABDDavidoff
Танжер
свобода и счастье- разве летом может быть иначе)
я просто время от времени глядя на него задумываюсь, может я зарываю талант в землю?)
02.09.2009 10:11:22, Танжер
ABDDavidoff
слушай, а попробуй! ничего не теряете. театральных кружков довольно много. вдруг его зажжет? 02.09.2009 10:16:56, ABDDavidoff
Танжер
посмотрю на следующий год- для начала ему надо дикцию поправить, похудеть и зубы выпрямить), ну и текст он с возрастом запоминает все лучше. в этом году уже поздно метаться). у нас уже два раза в неделю робототехника на челомея, 1 раз - программирование для начинающих и 2 раза в неделю железнодорожное моделирование. еще надо куда-то впихнуть репетитора английского 02.09.2009 10:21:39, Танжер
ABDDavidoff
былииин, мама, он не толстый, он крепкий! И выглядит настоящим качественным крепышом, без какого-либо жира.
Наоборот, на сцене будет много двигаться и темперамент, эмоции сожгут все лишнее.
имхо, наоборот так ускоришь оптимизацию тела 6)
02.09.2009 11:03:23, ABDDavidoff
Танжер
неет, он толстый, я знаю, что говорю. у него складки на животе, когда сидит 02.09.2009 19:01:39, Танжер
ABDDavidoff
у моего скелета тоже складки, когда сидит :) 02.09.2009 22:10:49, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!