Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продленку не дают!

Люди, подскажите, а могут не давать продленку, если мы говорим, что она нам нужна?

Просто нас предупредили, что в продленку берут по 6 чел. от класса. А у нас еще доп.занятия (ибо гимназния) и они идут с перерывом после основных (0,5-1,5 часа).
Мы только пошли в 1ый класс.
Тех, кто в продленке учитель сводит пообедать, потом они ждут в классе до начала доп. занятий под присмотром учителя. Ну а нам говорят - либо забирайте ребенка, отводите домой, кормите и приводите на доп. занятия, либо дайте ему денег и он сам сходит в перерыв, поест в столовой, потом ему разрешат подождать в классе пока доп.занятия не начнутся.
По 2му варианту у меня затруднения два.
1. Я прямо-таки представялю, как мой сам не забудет сходить в столовую и купит там не шоколадку, а суп и не будет беситься, бегать по школе без присмотра взрослых.
2. Ответственность здесь никто не несет за моего ребенка, если он не в продленке.

Мотаться и мотать ребенка на пообедать и переждать время я не хочу
Мы еще и после этих занятий пойдем на танцы-плавание. И представьте по три раза только старшего мотать из дома - да он сам устанет и я вместе с ним. А есть еще и младшая, которую я тоже на развивалки вожу.
Если не получится пробить продленку у старшего - придется 4-5 раз каждый день выходить-приходить домой с одеванием-раздеванием детей - застрелиться!
Причем меня бесит - мотаться в школу только для того, чтобы проследить, что ребенок сходит в столовую и отвести его на занятия!!!
Дичь!!!

Короче говоря, имеют ли нам право отказать в продленке?
А то они сейчас говорят, что дадим особо нуждающимся (в смысле - все работают, бабушек водить нету), а если мама сидит дома со вторым - нечего рыпаться.
И вообще я думала, что школа заинтересована заработать побольше денег, т.е. они должны быть заинтересованы побольше в продленку набрать...
Чего-то я не понимаю.
Подскажите, плиз...
Спасибо.
01.09.2009 18:08:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, у нас в продленку берут всех и обедом кормят бесплатно всех после последнего урока.
По опыту кружков в 1 классе (у нас все кружки в здании школы) скажу, что у нас до конца года не бросили кружки только те дети, кого именно родители (няни) забирали с продленки и вели на занятия. Те, кого воспитатель отправляла на занятия ловко научились отлынивать и к зиме бросили.
02.09.2009 09:32:24, starka
А не ходить на доп.занятия? какие-то странные условия у вас. Все равно ведь ВСЕ дети должны быть в школе на этих доп. занятиях, так ведь? так какая разница учителю сколько человек повести в столовую? Не пойму, что за принципы странные?
Если отвязаться от дурацких занятий после уроков никак нельзя, то я бы выбрала второй вариант, т.е. давала бы деньги на обед. Что съест, то съест. Обычно растущие мальчики все время хотят есть :) Мои уж точно не ограничились бы шоколадкой. А ребенку можно сказать, что повар будет передавать вам каждую неделю список того, что он съел, или что-то в этом роде.
02.09.2009 08:21:57, Яснотка
Опытные мамы говорят, что на часть доп.занятий обязательно ходить, на часть - нет. Ох, деньги то я дам, да он заиграется-забудет, пропустит занятие, или не поест или вовремя не придет, вариантов - куча.
Ну ладно, не буду сгущать, не хватает данных :) сегодня род.собрание, а то мы даже расписание не знаем.
Спасибо за советы :)
02.09.2009 10:10:29, ГаммиЯгодСок
рыба-солнце
нам сказали - что продленки не будет (ТО ЖЕ 1Й КЛАСС)- срезали ставку :(

мы на всякий случай написали заявления в надежде, что может коммерческая получится. Воть
01.09.2009 22:54:58, рыба-солнце
Я слышала, что для продленки нужна справка, что человек работает полный день, т.к. мест в продленке мало. Может, добудете где-нибудь эту справку - и пусть выделяют и вам место на продленке? 01.09.2009 20:09:51, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!