Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про подписание одежды и горячие завтраки

Сорри,что вопрос видимо уже повторялся,но ткните носом в архив,не вижу его!
Вчера было род.собрание.Вот и озадачилась.Может спецфломастером по ткани? Так как пришивать и отшивать бирки еженедельно,уфф..

И горячие завтраки.Что туда входит? Т.к в школе попросили детишек не кормить утром либо не усиленно)Но голодным бежать в школу и просидеть 1 урок невозможно(
28.08.2009 11:07:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на ярлычках одежды подписывала маркером тонким для CD-дисков, водостойким - держится долго, раньше шариковой ручкой, несколько стирок выдерживала одежда.
Про завтраки нам только сказали, что они будут, кормить буду точно, т.к. ребенок встает рано, а уроки в 9 только начинаются.
30.08.2009 21:35:29, Marimax
Всем спасибо! Все ясно.Первые дни в школе и тогда узнаем,как там кормят)) Но завтракать все ж дома станем-горячее и домашнее)

А маркер для СД,ура,есть! Уф.
28.08.2009 15:26:55, Evglena
Если это школа УД Президента (с 5-тиразовым питанием), то кормить не стоит. У нас в школе питание почти вегетарианское - супы овощные или рыбные. Был случай, когда из-за поломки плиты вообще без горячего целый день сидели. Наша учительница требует, чтобы детям с собой еще полдник давали, иначе голодные детки начинают хомякать печенье и сахар (которые род.комитет покупает к чаю после прогулки), либо брать у других детей. 28.08.2009 14:33:34, starka
Kirushka©
У нас папа детке нитками вышил фамилию на всех шмотках школьных. Детка была довольна, я тоже :)))))) 28.08.2009 14:23:14, Kirushka©
Maxi
у нас наоборот просили кормить, не голодные дети лучше думают:) 28.08.2009 13:40:56, Maxi
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Маркером на ярлычках одежды - чего проще?
Моя никогда дома не завтракала, только в школе.
28.08.2009 12:58:45, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Жилетку подписала маркером. Но учителя нам "обещали", что каждый ребенок за год хоть по разу, но потеряет свою жилетку.
Насчет завтрака - нас тоже просили не кормить перед школой. Но моя встает в 6:15-6:30, так что как завтракали, так и будем завтракать. А если она потом в школе есть не будет - я это как-нибудь переживу :))
28.08.2009 12:08:30, Эля$
А у меня к вам вопрос (наверное, еще отдельным постом спрошу). Во сколько у вас дочка ложится спать? Дело в том, что у нас тоже ожидается такой ранний подъем. И завтракать тоже будем, хоть и не много, т.к. завтрак только после второго урока, в 10 часов. 28.08.2009 13:10:59, Ната Ф.
У нас с трех лет, как только Улька перестала спать днем, сам собой сложился такой режим: отбой в 21:00, подъем - как повезет :)) Может аж до 7 поспать, но это, увы, очень и очень редко, как правило в 6:30 она уже скачет и резвится. Бывает, что и позже засыпает, если сильно интересное что-то происходит, но встает все равно рано. А так обычно ближе к 9 вечера она уже не дееспособная, засыпает на ходу. Короче, классический такой жаворонок! :) 28.08.2009 13:56:48, Эля$
Понятно. Моя чуть позже ложится, в 21-30, а в сад я ее будила в 8 (днем тоже не спала с 2-х лет). А сейчас надо в 8 уже выходить, а мы тут бегать начали, в общем на все про все часа полтора уходит. Пол-девятого укладывать, что ли? 28.08.2009 14:03:39, Ната Ф.
:)))) Можно, конечно, попробовать. Но в вашем случае надо, наверное, начинать с пробуждения. Т.е. если раньше будет вставать, может и спать сама начнет раньше укладываться? :) Я-то свою не бужу, она сама нас всех будит :)))) 28.08.2009 15:46:29, Эля$
Так и делаю, потихоньку сдвигаю время подъема (сегодня чуть раньше семи встали), но раньше 21 укладываться не получается 28.08.2009 22:19:05, Ната Ф.
Насчет невозможно - очень даже возможно. :))) Мой деть все 7 лет ни разу не покушал перед школой дома. Полет нормальный. 28.08.2009 11:42:08, Natem
Даритта
утром дома можно съесть йогурт или творожок, это на час-два дает возможность не голодать. 28.08.2009 11:29:24, Даритта
Я жилетку подписала маркером для CD (у нас дома валялся), очень пригодилось, - среди кучи одинаковых дочь как-то отыскала и свою. Можно и остальное подписать если не лень.
Завтракать моя не хочет, я не настаиваю, очень не люблю когда заставляют есть, - сама настрадалась.
28.08.2009 11:26:34, Amalgama
Цветик-семицветик
"маркер для сд" +1000 28.08.2009 13:06:15, Цветик-семицветик
1. Не фломастер, а маркер - навек (не поняла, что за бирки еженедельно).
2. Мои лично дети эти "горячие" завтраки почти никогда не ели. Зато старшая без утренней овсянки и большой ружки какао- не человек. Так что кормите ребенка как привыкли до этого и не особо рассчитывайте на "горячие" (интересно они у кого-нибудь бывают действительно хотя бы теплыми?) завтраки.
28.08.2009 11:15:11, hanhi
Лютики-цветочки
Подписала только обувь - она часто одинаковая. Больше ничего не подписывала.
Завтрак у нас горячий (своя кухня, готовят повара. И не спорьте со мной - у нас именно так) Горячая каша, хлеб\сыр и чай\какао. Сосиска с пюре, запеканка, макароны с сыром, сырники, оладьи.
Изуумительные полноценные обеды и своя выпечка
28.08.2009 11:14:03, Лютики-цветочки
Да никто и не спорит. У моего в школе тоже были такие вкусные завтраки и обеды (своя кухня, свои повара. НИКАКИХ ПОЛУФАБРИКАТОВ!!!) 28.08.2009 11:44:48, Natem
Лютики-цветочки
Да тут в прошлом году на меня столько "бочек катили", что мол, в Москве, все обеды привозные и кухни ЗАПРЕЩЕНЫ. А я, типа, всех ввожу "в заблуждение" (это я смягчила)
У нас 4 работника кухни + 2 уборщицы на пищеблок. Готовят реально вкусно.
28.08.2009 12:39:28, Лютики-цветочки
Нам велели обязательно кормить горячим завтраком (2-3 ложки каши), а не бутербродами. Заметили, что дети из началки едят плохо, а вот после 5 класса вечно голодные, а там питание уже не бесплатное :) 28.08.2009 11:12:13, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!