Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Могут ли без прописки взять ребенка в школу??

Складываются жуткие обстоятельства у нас,похоже придется из москвы переселяться срочно к 1 сентября в подмосковье... Я в ужасе, так как собирались в школу в москве возле дома..... Прописки в подмосковье у ребенка нет, только у отца, я теперь не знаю возьмут ли нас...(( Кто нибудь знает?
16.08.2009 16:42:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
у нас на даче есть те, кто там живет и ходит в ближайшую школу. Брали выписку из дачного правления, что дети проживают на условиях пмж. Школе этого было достаточно. Удачи! 18.08.2009 19:50:40, Vyka
Возьмут конечно. У нас в стране закон о всеобщем среднем образовании. 17.08.2009 11:33:08, A_Z
Приходите в ближающую школу с заявлением и вас или берут, или пишут, что мест нет. Во втором случае обращаетесь в гороно, и вас направляют в школу. Или можно сразу узнавать в гороно в какую школу ваc должны взять. 17.08.2009 11:14:41, jii
Олесина мама
Интересно, а вы в школу только сейчас записываться решили? Обычно в апреле это делают, там всё и выясняется. Мы жили в Москве, прописаны в МО, и в школу (да и в дет.сад) взяли вообще без вопросов. У нас, правда, народу было мало, всего 1 класс набрали. 17.08.2009 10:24:59, Олесина мама
Так у них форс-мажор. Записались-то в апреле, как все, но срочно уезжают, как я поняла. 17.08.2009 11:44:26, Natem
Олесина мама
Сорри, не увидела. 17.08.2009 13:07:44, Олесина мама
Могут. Мы так жили. Прописка московская, школа и квартира в Мытищах. Не ригистрировалась даже временно в той кв-ре. Нормально все. Прошли в гимназию, вроде крутую. Но территориально не "нашу". Каждый год страшилки распространяли, что будут выгонять неместных, но все это фигня оказывалось. На понт брали.
Ни в школе, ни в поликлинике проблем не было с московским полисом.
16.08.2009 20:27:23, Королёк
KseMur@ двухдетная
Временную регистрацию могли и не сделать. Только что пыталась сделать мужу такую, он прописан в МО. Мне отказали, сказав, что Москва и МО приравнены друг к другу, поэтому не может быть никакой временной регистрации. 16.08.2009 21:16:52, KseMur@ двухдетная
Ну я и не заморачивалась. Просто объявляла, что прописка - вот. А фактическое место проживания - вот :)
Так что еще меньше проблем.
16.08.2009 21:48:52, Королёк
Мы в свое время пошли в первый класс в Москве, имея подмосковную прописку. Московская появилась только в 3-м классе. Проблем не было вообще. 16.08.2009 16:54:48, Natem
Люля и Лици
Спасибо, успокоили :) 16.08.2009 16:56:42, Люля и Лици
А как же сноуборд? Может, лучше будет все же снять квартиру отдельно от отца, а не в Подмосковье уезжать? 16.08.2009 17:37:10, Natem
Люля и Лици
Мы безработные, я только на новую работу выхожу, но у меня зарплата будет 30 тысяч, а на что жить. если снимать??? Когда отец найдет работу неизвестно, сейчас кризис, ищем уже пол года.. Просто неожиданно дедушка с ума сошел, придется выселяться из квартиры... Ну что делать, главное психическое здоровбе ребенка, спорт не главное в жизни 16.08.2009 17:38:52, Люля и Лици
Сочувствую... :(((((
НО что ни делается - к лучшему.
Пусть у вас все будет хорошо!!!!!!
16.08.2009 23:51:02, Natem
KseMur@ двухдетная
Я думаю, если Вы обратитесь в школу, к которой будет территориально прикреплен Ваш дом, Вас просто не смогут не взять.
Ну, а как иначе то?
Фактически проживаете там и учиться там же будете.
А прописка.... Ну, так и в Москве сколько примеров, когда прописаны в одном месте, а живут и учатся в другом.
Что же касается любой регистрации, то её не может быть, т.к. Москва и МО приравнены друг к другу.
16.08.2009 16:47:47, KseMur@ двухдетная
Ryzhaya84
Нам отказали...сказали Классы укомплектованы, а вы поздно обратились, а так как не прописаны здесь, мы имеем право вам отказать. 16.08.2009 19:42:39, Ryzhaya84
KseMur@ двухдетная
Ну, если уже и так отказывают, тогда даже не знаю. Обычно территориальная принадлежность дома играет решающую роль. У нас был пример перед глазами, когда отказали в первую очередь из-за того, что дом фактического проживания территориально не относился к школе. Это уже потом разговор дошел и до прописки. И то ребенка взяли в школу, просто не в основное здание. (ну, школа у нас такая, получила себе второе здание, но пока это как две разные школы под одним директором, в перспективе перемены) 16.08.2009 21:15:05, KseMur@ двухдетная
фа
Право отказать имеют всем, если мест нет. Прописка тут ни при чем. 16.08.2009 20:27:36, фа
KseMur@ двухдетная
Это точно! Причем это никак непроверяемо. :(( 16.08.2009 21:10:44, KseMur@ двухдетная
фа
Очень даже проверяемо. 17.08.2009 16:22:00, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!