Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Летние дневные лагеря

Как и прошлым летом возила своих детей на месяц за океан. Тематические дети ходили в дневной лагерь. там таких дневных лагерей (обычно с 9 до 16 ч пять дней в неделю) очень много. Кроме собственно лагерей, такие программы проводятся при школах, спортивных клубах, фермах, музеях и тп. Их очень много на любой вкус - языковые, спортивные, танцевальные, рисовальные, научные, морские, биологические, какие только можно выдумать...
Актуальны они в основном для детей до 10 лет, потому что старшие все-таки в лагеря с ночевкой уже ездят.
Для моих 6 и 8-летки были очень антуальны, потому что круглосуточные им пока рановато.
Следующим летом скорее всего такой выезд у нас не получится. Но хотелось бы, оссобенно для дочери, что-то типа такого лагеря, именно дневного (пять дней в неделю часа по 3-4) в Москве найти. Интересует больше всего английский язык - совершенствование грамматики, разговорной речи.
Топик пишу сейчас, потому что лето кончается и у всех как раз еще свежи воспоминания о лагерях и их поиске.
Может, кто-то что-то посоветует?
15.08.2009 13:01:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в парке трубецких есть летние лагеря дневные. Не языковые, просто. Могу тебе посмотреть ближе к делу, сайта у них нет. В компьютерном доме в хамовниках тоже, там же твой Сашка был, помнишь? В канте со спотром дневные лагеря. Еще в каком-то боулинге на Ю-з кто-то что-то писал про лагерь, но я не помню:( 15.08.2009 18:25:50, Mercury
SANI (ex МВСН)
Марин, ты же понимаешь, что нам все перечисленное очень далеко. В идеале нам бы такой лагерь при одной из химкинских языковых школ, которых 4, а может и больше, но там ничего подходящего этим летом не было:( 16.08.2009 10:44:41, SANI (ex МВСН)
Маш, вот про ваши края и не слышала даже ничего совсем:( А летом машин вроде мало обычно, пробок нет... Опять же, мой и в новогиреево ездил в том году, тоже от нас край географии, но раз хочется:) Если что вспомню, я тебе еще напишу. 16.08.2009 12:49:31, Mercury
SANI (ex МВСН)
Спасибо, Марин! Я просто так накатываюсь за учебный год, что летом хочется хоть от дальних разъездов и пробок отдохнуть. Опять же Надю я одну не отпущу ездить еще не знаю сколько лет:), ты ж понимаешь.
Нам бы Химки или чуть внутри мкада в районе Речного вокзала, Планерной...
16.08.2009 12:58:18, SANI (ex МВСН)
У нас в Химках при BKC лагеря нет, при EF не знаю. А по поводу Новогиреева - я записывалась, но далеко, и не поехали - отказались. Дети знакомые ездят в лагерь BKC. 16.08.2009 11:14:58, jii
EF в Химках лагерь объявлял в этом году 16.08.2009 11:18:59, jii
SANI (ex МВСН)
Звучит заманчиво. Вот бы отзывы именно про этот химкинский клуб послушать. 16.08.2009 12:10:17, SANI (ex МВСН)
Как минимум надо позвонить им и спросить, был ли лагерь, когда, сколько человек и какой возраст.
Я звонила им давно, несколько раз. Но ни разу там не была.
Мы в другой школе, в ВКС. Уже достаточно сложившаяся за несколько лет группа детей. Школа ВКС у нас практически во дворе дома. Поэтому в EF как-то не хочется идти. И обычные занятия там дороже.
16.08.2009 12:24:02, jii
SANI (ex МВСН)
Да, позвоню, за спрос денег не берут:) 16.08.2009 12:58:59, SANI (ex МВСН)
В EF есть дневной лагерь. 15.08.2009 15:42:35, Marinaff
SANI (ex МВСН)
Я смотрела ВКС. там 3 раза в неделю по 2 ч. Это маловато, интенсивного погружения не получается. Посмотрю EF. 15.08.2009 17:12:57, SANI (ex МВСН)
В EF обещали каждый день с 9 до 16. Целый день с преподавтелем и носителем 15.08.2009 19:10:32, Marinaff
SANI (ex МВСН)
О, вот это похоже на то, что нам надо. Радует. Спасибо! 16.08.2009 10:45:11, SANI (ex МВСН)
[пусто] 15.08.2009 14:13:54
SANI (ex МВСН)
Да, спасибо. Про это помню, но нам очень далеко:( 15.08.2009 17:11:45, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
я не посоветую,но знаю,что у нас есть в фитнесс-клубах такие лагеря и в школах.А в Америке они платные? И прям вот кто хочет с улицы может туда ходить? 15.08.2009 13:46:01, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Да, у нас в школах типа того есть, но мне это неактуально. В фитнес нам тоже не надо. Спорт у нас круглосуточно:)
В америке может и есть бесплатные при госшколах, но я этот вопрос не выясняла.
А на платные всех берут с улицы, ноу проблем. мы ходили в такой лагерь при школе (ради погружения в язык) и в гимнастический. Цена очень разная. Я видела - от 150 до 500 долларов в неделю.
15.08.2009 17:11:06, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!