Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

настольная лампа

Посоветуйте, пожалуйста, настольную лампу для моей первоклассницы.
Дина за столом (большой, угловой) проводит много времени - играет, рисует, английский делает, а теперь еще уроки добавятся, так что хочется купить правильную лампу и не разочароваться в ней:)
Интересны все варианты, требование по сути одно - достаточное количество света, цена не принципиальна.
27.07.2009 12:04:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Спасибо всем за информацию и советы! поеду в Гранд. 30.07.2009 13:05:06, Мышикова мама
Light&Shade
У нас вот такая: http://www.waldmann.com/waldmann-architektur/file/2c9­081b0128e4adc01128eb­a0f7d0021.en.0/apl_diva910_produc­t_larg.jpg

Но темновато. Я вот думаю по нашей навесной полкой прикрепить еще какой-нибудь светильник, типа такого: http://mdm-light.ru/Product.asp?CgID=BD7C411D-C960-4521-A893-0C041DCC2916&SID=8A8­F95FE-AC93-4E31-940B-64FFC57FAFC6

Согласна с предыдущими высказываниями, что свет от лампы накаливания и галогенки расслабляет и хочется спать, рабочий свет - люм лампа.
28.07.2009 11:56:49, Light&Shade
Кабриолетта
у нас типа этой, только низ с камнем помассивней. Дочка выбрала сама в 5 лет у меня на старой работе, сказала буду президентом. Она, конечно, не для любого интерьера, но нам самое ТО. 28.07.2009 10:06:17, Кабриолетта
ШаНуар
У нас с середины 1 класса,т.е.1,5 года была вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60370183 и дальше будет она же.Идеальная классическая лампа за смешные деньги,мы вставляем обычную лампочку 60вт,можно и энергосберегающую,но это не для глаз.У меня в отрочестве и студенчестве была почти такая же ,только снаружи ярко оранжевая ,а внутри белая,но эта тоже очень стильно смотрится,сочетается с деталями на мебели-ножками ,ручками.Абажур нагревается терпимо. 27.07.2009 17:05:44, ШаНуар
Ирокез
У нас такая, как по ссылке, только черная. Помню, тоже долго выбирала, остановилась на этой. В люминисцентных лампах важно, чтоб был электронный балласт, он от мерцания предохраняет. Свет у нас не белый и не желтый, средний такой, яркость нормальная, ничего не нагревается и вообще все ОК:) 27.07.2009 14:27:58, Ирокез
Мышикова мама
Еще вопрос добавлю, так как давно не покупала никаких ламп: где их нынче много? Куда метнуться? 27.07.2009 13:07:53, Мышикова мама
В Гранд например, отдел света. Я тоже посоветую лампу классическую, с обычной желтой лампой(не галогенку, не энергосберегающую). У нас были: лампа "чертежника" - вот именно такая металлическая из Икеи, как тут ссылку дали- не прижилась, ребенок отвлекался на поднять, опустить, подальше, поближе, +нагревается абажур. Была простая белая из Икеи же - быстро летят лампы, чуть задел ее (она легкая очень), упала набок, и лампочка уже не работает. У бабушки уютная английская лампа в абажуре плиссе- около нее одни мечты и тянет в сон:-) Давным-давно здесь пост был ровно такой , давала участница Кабриолетт ссылку на предельно классическую "министерскую" лампу с зеленым абажуром, такой стиль, как в престижных библиотеках. Дорогая. Очень понравилась. Методом перебора мы пришли к тем же предпочтениям. У нас на кухне очень большая тяжелая лампа с зеленым абажуром , больше для интерьера в рабочей зоне куплена была ( там комп и рабочее место для желающих писать ночью) . Оказалась самой удобной для всех. При ремонте детской пошла дальше и сделала дополнительную люстру с регулировкой высоты прямо над рабочим столом слева, там шнур и подвес типа гири, такая конструкция; это подвесная система, немецкий светильник, белое матовое стекло строгой формы абажур. Очень удобный. Куплен в Гранде, правое крыло отдела Свет. Идеальное решение, т.к. поверхность стола свободна. Минусы тоже в цене только. 27.07.2009 17:43:38, Валторна
=СветА™=
Больше всего мне нравится обычная лампа желтого цвета с непрозрачным классическим плафоном.
Она считается и самой полезной.Их тыща вариантов.
Дома у ребенока лампа дневного света в виде розовой белки.По стилю комнаты подходит и она сама выбирала.Меня устраивает.
У старшей прикручивающая лампа на очень глинной ноге с галогенкой, мне не нравится. :-)
27.07.2009 12:49:53, =СветА™=
Мышикова мама
"обычная лампа желтого цвета с непрозрачным классическим плафоном" - я тоже за классику:) Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить? 27.07.2009 13:10:41, Мышикова мама
Anyuta
Только прикручивающуюся к столу! Очень удобно и не занимает места на столе. 27.07.2009 12:35:32, Anyuta
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я не понимаю, что такое "правильная лампа". какая лично Вам нравится - такую и покупайте. Или Вы сами не в состоянии оценить мало она света дает или нормально? 27.07.2009 12:22:12, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
=СветА™=
более правильными для настольных считаются лампы желтого света-классические лампы накаливания.Ну критерии выбора все же есть.Чтоб не сильно накаливался колпак-абажур( у старшей галогенка, о колпак можно нехилый ожег получить) ,чтоб имела несколько степеней свободы-верх-низ.чтоб круг света был нужного диаметра,чтоб в глаза не бил свет при наклоне.
Я сама много времени провожу за столом-лампу под свои потребности мне подобрать нелегко.:-)
27.07.2009 12:56:29, =СветА™=
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
У нас как раз такая, о которую обжечься можно :)) Так а зачем ее трогать-то? Включил и пиши себе.... 27.07.2009 13:10:55, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Мышикова мама
Я бы и не трогала, а вот ребенок 7-летний, любопытный и подвижный, может и тронуть:) 27.07.2009 13:26:11, Мышикова мама
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Так и у меня ребенок не ангел :-)))) А лампа как раз с первого класса и стоит. Ну обожжется один раз, больше не полезет. Зато удобная, сама небольшая, место не занимает, а "шея" длинная, регулируется. 27.07.2009 13:40:11, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Мышикова мама
А где купили?
Вопрос ведь не праздный: хочется купить то, что действительно удобно + зрение ребенку не посадить.
27.07.2009 14:02:16, Мышикова мама
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
В ИКЕЕ. Ну неужели сейчас проблема купить настольную лампу?? 27.07.2009 14:17:40, Дикая хозяйка (ex-Irina L)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!