Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

про пластинки на зубы

тем,кто носит,может быть будет нужно.
Я долго не могла найти подходящую коробочку.У стоматолога дали неудобную-плоскую и без замочка.Те,что я покупала еще было или слишком большая,то неудобная-открывается.То глубокая-прованивает быстро.Так она одну пластинку потеряла-оставила в ресторане,потому что положила на салфетку перед едой,а коробка в сумке была.

Вобщем, я нашла в чем хранить пластинки!Когда покупала подарок новорожденным, я увидела чехольчики для пустышек.Идеальный замер,закрывается за замочек,есть петелька для подвешивания(им на коляску, а нам хоть куда-от штанины до потфеля),красивые цвета,гладкая,идеально моется.Моя туда наклейки разные клеит и получается девчачий аксесуар.Вобщем, я счастлива необыкновенно,вдруг кому такого же счастья надо.
Стоит 50 рублей в отделах для новорожденных.А не 300-500 в стоматологических.
:-)
22.07.2009 10:12:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Мы тоже именно такой пользовалась (с младенческого возраста сына осталась), когда носили пластинку в 6 лет. А сейчас, в 9, у нас уже такая пластинка, которая в такую коробочку не влезает:)) Пришлось у ортодонта купить. 23.07.2009 12:35:18, Ирокез
Спасибо! 22.07.2009 13:50:10, starka
фа
Пластинку надо снимать? Мы носили не снимая. Что-то не так делали? 22.07.2009 11:21:10, фа
Пластинки разные бывают. У нас пластинка двойная - сразу и на нижнюю и на верхнюю челюсти - в ней в принципе есть невозможно, поэтому ее в школу не одеваем. Но храним в стакане с дезинфецируюющей жидкостью. 22.07.2009 13:52:42, starka
=СветА™=
не знаю,как вам врач рекомендовал. :-) Обычно пластиники снимают во время еды-есть в них неудобно,пищу забивается между пластинкой и десной и натирает.Все мои пластинчатые знакомые снимают на еду, в нашем классе перед завтраком и обедом половина парт в челюстях.
Из-за еду обычно и теряют.Как минимум трое моих знакомых детей оставили свои челюсти в ресторане.

А остальное время,да не снимают.
22.07.2009 12:32:21, =СветА™=
Мы сначала тоже на еду снимали по собственной инициативе. Но врач сказал, что тогда и смысла носить ее практически нет. В результате все капризы ребенка по поводу того, что кушать с ней неудобно и больно куда-то испарились :-) В результате через месяц непрерывного ношения никаких жалоб на неудобство уже не было.

Зубки так хорошо подровнялись, что на последнем осмотре врач сказал, что достаточно только на ночь ее надевать.
24.07.2009 12:55:29, Polett
=СветА™=
нам сразу сказали снимать на еду и дали коробку.Неудобную..
Зубы,кстати,тоже неплохо ровняются,но очнеь крупные на небольшой челюсти.Только встанут хорошо,как новая серия опять все портит.
24.07.2009 17:51:56, =СветА™=
ЛЯLУШКА
Удачно сделеная пластина во время еды не мешает. 22.07.2009 12:38:09, ЛЯLУШКА
=СветА™=
Может быть.Значит у большинства моих знакомых пластинки неудачные. :-)
В отличие от зубных протезов,которые,действительно,снимать не надо, у пластинок по центру есть увеличивающийся зазор куда пища забивается непременно.Не все дети могут с этим есть. Мои знакомые дети-не могут. :-)Но то,что могут другие,я допускаю вполне.
И даже знаю одну девочку,которую на еду не снимает, а просто потом моет,но у нее другой дефект и пластина раздвигается только на резцах.
Наши на даче,года собираются на послезавтраки или чаепития,вынимают.Разноцветные-красиво на блюдцах лежат.

Но про коробку я написала тем,кому нужно.То,что вам не нужно,замечальено,мне было нужно,я долго искала. А может и здесь будут те,кому пригодится. :-)
22.07.2009 13:21:45, =СветА™=
ЛЯLУШКА
Моя тоже не снимала. Только когда зубы чистила. 22.07.2009 12:23:14, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!