Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсии для 7 летки

Есть у меня неделя отпуска, ребенок идет во второй класс. Хочется мне её перед школой куда-нидь свозить для радости и полезности :)). Может в Париж поехать? - мне кажется Эйфелева башня понравится, Монмартр, Мулен Руж будут интересны ребенку и Диснейленд, конечно. Но ребенок, узнав, что там нет моря - расстроился :(.
Кто-нибудь возил дитё в Париж в 7-8 летнем возрасте, понравилось ли или рано?
15.07.2009 21:27:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берлин, Гамбург, Росток, Штральзунд (или Любек) - и море есть, и куча всего интересного для 7-летки - палеонтологический музей, египетская экспозиция с Нефертити, дворец Сан-суси в Потсдаме, аквариум Sea-Life, великолепный берлинский зоопарк и аквариум, и море всего в двух часах езды на электричке. А в Штральзунде музей моря Ozeaneum - просто великолепно для 7-летки. В Ростоке можете фрегаты тпа Крузенштерна увидеть на причале, а в Любеке обязательо сходите в музей марципана, да и сам город симпатичный. И, конечно, песчаные пляжи в Варнемюнде и Травемюнде. А выставки моделей железной дороги в Гамбурге и Берлине?! Да, и Леголанд в Берлине есть тоже. В общем, по сравнению с Парижем Берлин явно выигрывает, а Париж я бы оставила на потом, через пару лет будет гораздо интереснее. 18.07.2009 00:58:51, ант73
В Мулен Руж с ребенком? Лучше в Стокгольм - там много тематических музеев для ребенка. А в Диснейленде в Париже летом, говорят, очереди большие. Остальные прелести Парижа ребенок пока не оценит имхо. 16.07.2009 16:35:51, starka
Netty
Мы ездили с сыном в его 7 лет в Париж-Диснейленд, в 8 лет-в Лондон/Legoland. И то, и другое прошло на ура. Правда мы ездили на весенние каникулы. В августе я была в Париже-чуть не сдохла от жары, и в Диснейленде будет утомительно. Поэтому по Европе мы катаемся, когда прохладно, а летом-тупо на море. 16.07.2009 16:26:16, Netty
ШаНуар
Мы после 2-го в прошлом году возили дочь в поездку (автобусную!)по Италии-Рим,Венеция,Флоренция,Пиза+по пути Дрезден и Вена.Автобусом потому,что я самолетом не летаю категорически,на машине-муж не отдохнет.Приехали все в восторге,детского в этой поездке не было ничего-музеи,галереи,памятники истории и архитектуры.Изначально идея поехать была как раз дочкина-захотела увидеть Колизей.Дочь очень многое усвоила и запомнила,до сих пор пересматриваем купленные DVD по Риму,Ватикану,Венеции,часто вспоминает к месту что-нибудь историческое или мифологическое.В этом году планировали как раз Париж,не вышло,ходили на теплоходе в Питер-Валаам,Кижи и т.д.На Париж надеемся в след. году.Так что все зависит от ребенка,Вы своего лучше знаете,у нас море даже в мыслях не возникает.Я бы кстати в Мулен Руж обязательно свою повела.Да в Париже все интересно,но мы правда во французской школе. 16.07.2009 15:34:15, ШаНуар
В Стокгольм! Мой отчет по ссылке. И море там, кстати, есть:) 16.07.2009 14:33:28, Горгулья
+100! Были в июне в Стокгольме - моя 7-летка в восторге! 16.07.2009 22:34:35, elisagi
Лучше постарше свозить в Париж. Впечатления будут более осмысленные.

Мой лет с 12 просит Париж, может, сподоблюсь как-нить.

В прошлом году в 12 лет были в круизе по Средиземноморью, хоть и по морю, но моря как такового не щупали (ну кроме Лазурного берега - в Ницце-таки пошли на пляж). Были во многих городах именно с экскурсионной целью. Ребенок был в восторге.
16.07.2009 11:39:52, Natem
ДН
В Испании были? :) Порт Авентура + море рядом!Конечно не Франция Диснейлендом,но "двух зайчеГов убьёте". Детишкам очень там нравится. А чуть постарше и в Париж можно. кстати читала отзывы - летом в их Диснейленде очень много народу, ехать лучше в наши осенние каникулы(сама так планирую на будущее у дочки 9 ноября ДР) 16.07.2009 00:29:57, ДН
Были в Испании прошлым летом. Авентура, кстати, особого восторга не вызвала. На многие аттракционы ребенка не пустили, на некоторых она боялась сама (на Серебрянной реке тряслась от страха :(. 16.07.2009 21:54:19, Минутка
И кстати,поезжайте в Диснейленд обязательно в будний день,в выходные даже в ноябре-толпы народа.Мы как раз на прошлые осенние ездили-с 30 октября по 6 ноября.Сначала не утерпели,поехали в Диснейленд в воскресенье-очереди везде,некритично ,конечно,но потом повторили заезд в среду-не сравнить,все аттракционы были наши по первому желанию,везде свободно. А лучше на Диснейленд отвести 2 дня. 16.07.2009 21:11:11, ПУХА
+100
это то,что действительно будет классно 7-летнему.
Мы были в 5 с половиной,было неплохо,но немного рановато /не на все атракционы пускали и он обижался/.
А Париж..............с его несомненными достопримечательност­ями все-таки позже.Ну или хотя-бы не вместо.А если трудно и по времени и по деньгам и туда и сюда,тогда море и Авентура.
16.07.2009 11:12:05, grinda
ABDDavidoff
+1 16.07.2009 09:34:34, ABDDavidoff
да, в 7 были в диснейленде и заезжали в париж. понравилось. а недавно в гардаленде были - тоже понравилось. 16.07.2009 00:23:03, Dragonfly
Musenka
Для радости свозите в Финляндию. 15.07.2009 23:48:55, Musenka
krot-kat
В Диснейленде тоже не на все аттракционы пустят, на сколько я помню. Он рассчитан на более взрослых. Но если соберетесь. Там есть программа с гостиницей и аквапарком - тогда точно запомнится.
Мой тоже 7 лет, просилась на день Рождение в Париж, но решили отложить на пару лет.
15.07.2009 23:41:14, krot-kat
мы были год назад с 6-леткой в Парижском Диснейленде. Не пустили на 4-5 аттракционов примерно. Зато в этом возрасте ему было еще интересно прокатиться на аттракционах для маленьких, где садятся на паровозик и едут через сказку. Очень красиво, мы даже дважды катались, благо очередей не было. А на те аттракционы, куда не пустили, очереди были на 2 часа. Так что для Парижского считаю возраст 6-7 лет идеальным. А вот во Флориду уже попозже надо ехать. Там ГОРАЗДО больше всего. ВО Франции еще есть замечательный парк Астерикс. Небольшой, посвященный этим героям. Минус один - он полностью французский, т.е. даже все надписи и указатели без перевода хотя бы на английский. Но это не было проблемой (при незнании французского), т.к. все было понятно, даже на представление ходили там на французском и ребенок был в полном восторге. 16.07.2009 09:00:16, Ёлка+++
А вы с 6-леткой были в Астериксе? Я читала про него, там много горок типа американских, а моя таких боится. Моей бы "в сказку" :)). Там такое есть? 16.07.2009 21:42:48, Минутка
А Вам самой понравился бы Мулен Руж и Монмартр в 7 лет?! Я согласна с Вашим ребенком - нечего ему там в таком возрасте делать, особенно, если Вы не изучаете франц. с первого класса и не учитесь в спец учеб заведении. Диснейленд - другое дело, напрямик, без всяких там Елисейских полей и поездок на кладбища знаменитых русских. Не надо свои интересы выдавать за интересы ребенка 15.07.2009 23:28:24, Маша А.
А мне хочется, чтобы интересы ребенка приближались к моим интересам :). В Париже я в 7 лет не была, но мои родители большие любители путешествовать и таскали меня с собой с 3 лет, наверное поэтому я тоже люблю смотреть мир.
А в Париже я сама 3 раза была, очень его люблю, но ради "себя" не поехала бы, столько стран еще неизведанных.
P.S. На счет Монмартра - не знаю, а про Мулен Руж уверена, что понравится.
16.07.2009 21:50:31, Минутка
Irina L
Гы. А кто это ребенка пустит в варьете интересно? Там представление начинается что-то типа в полдвенадцатого ночи. 17.07.2009 19:06:06, Irina L
Не знаете, так не "гыкайте". 20.07.2009 21:03:19, Минутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!