Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 9 лет ворует

Сыну 9 лет (вот-вот исполнится) таскает у школьников вещи :((( Вот, сегодня узнала. Стащил 2 телефона. Нам сказал - нашел. Заставили отдать на след день хозяевам.
А в выходной поймала с поличным: стащил у мальчика карту памяти из приставки.
Признался. Говорит, не могу устоять перед телефонами и приставками.
При этом мы хорошо обеспечены. У него и телефон и приставка есть свои.
Что делать? Я в ужасе просто.
25.05.2009 18:28:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Среди прочего следовало бы пойти к неврологу. Иногда тяга к воровству бывает следствием органических нарушений. 26.05.2009 18:12:46, 1637
Ну, я думаю, что Шаг 1 Вы с ним уже прошли? Т.е. беседу на тему того, что воровать нельзя, что за это сажают в тюрьму. А если ворует ребенок, то посадить могут не ребенка, а родителей, посольку родители считаются ответственными перед законом за действия ребенка.
Когда моя деточка стащила что-то из магазина ( а такой инцендент бывает у очень многих детей), то помог именно такой разговор.

Напугайте его этим. Можно напугать еще и тем, что его банально могут не просто невзлюбить дети, а просто избить как следует, если поймают... А еще - спросите сына: давай подумаем, что нужно, чтобы ты мог устоять и не "брать" телефоны и приставки у людей. Может, ему хочется новый телефон каждый квартал и побольше картриджей и памяти. Так проще будет составить график обновления сыну техники и выполнять его, чем ........
26.05.2009 15:13:04, МоЗайка
ABDDavidoff
ну прям не "вещи", а конкретные девайсы, не может совладать с собой, говорит честно. У них в таком возрасте с моралью не очень, со временем ситуация исправляется.
в детской психологии не раз тему поднимали, советовали полезности, попробуйте по поиску найти.

А изменять ситуацию, конечно, надо. Мальчиковая среда воровство не любит. Два одноклассника тихонько крадут карты - дешевые разукрашенные картонки с монстрами - так класс понемногу настраивается недовольством, уже не во все игры принимают. Демьяха когда о них говорит, голос недовольный, лицо морщит.
26.05.2009 06:24:56, ABDDavidoff
Галчонок и детишки
Если обеспечены и есть свои деньги,то может быть не может устоять.Тогда надо консультироваться с психиатром и потом с психологом. 28.05.2009 21:18:54, Галчонок и детишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!