Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну раз пошла такая ... музыкалка

Поступающим и поступившим. Сходили на прослушивание. Собрали огромную толпу детей, куда-то отвели. Все нормально. Но мне показалось странным: 1) мой ребенок вышел через 5 мин радостный "петь не надо было!" 2) тем, кто подходил и интересовался ( а не всем громко вслух) было сказано "о результатах узнавайте после 1 июня". Это бы и ничего , но случайно услышала фразу "на гитару большой конкурс". Теперь вопросы:1)как они успели так быстро всех прослушать 2) как они будут на основании 5минутного прослушивания (ритм и ноты) больше 2-х недель определять, кого брать , а кого - нет и самое главное 3) куда идти 1 июня, если детя не окажется в списках, когда набор уже закончен? мы конечно расстраиватсья не будем, а тем более плакать, но вроде бы ребенок просится, у меня пока есть привычка, что 1 реб. учится в МШ (может через год-два я уже не поддамся на его уговоры, а может он сам не захочет, в школе-то тоже нагрузка увеличивается, в 4 кл говорят теперь экзамены сдают). ИЛи это нормальная практика в гос. МШ - мариновать людей по полмесяца? И еще: если деть не поступает на то отделение, куда записался на прослушивании, могут предложить на другое, где конкурса нет или - до свиданья?
19.05.2009 15:32:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любую другую музыкалку, если вас не возьмут, всегда есть донабор в сентябре, до 15 сентября точно. Не переживайте. 19.05.2009 22:19:26, Natem
Да я не переживаю, жаль только, что дочкина чудесная музыкалка приходит в упадок. Но может, еще не все потеряно, завтра узнаю. 19.05.2009 22:48:07, hanhi
Очень удивиляюсь когда такое про муз. школы читаю. В нашу, вроде ни какого особого конкурса небыло. Пришла с ребенком, при мне его спрашивали "хочешь ли ты учиться" на что он сказал не знаю, потом попросили спеть песенку любимую, на что ребенок сказал "что любит тишину, а петь не умеет" единственное, что сделал - правильно в ладоши похлопал. После этого его приняли. Даже не знаю неужели все так сильно поменялось за 2 года. 19.05.2009 18:00:09, К.
У нас все знакомые там учатся, по крайней мере полгруппы сына из детского сада, а дочь другую закончила, но там все поуходили педагоги. 19.05.2009 22:29:17, hanhi
Ирина-Мамо
+1.Тоже читаю и удивляюсь.Моя дочь абсолютно спокойно поступила,без всякого ажиотажа.
Сейчас перешли уже в первый основной класс.
19.05.2009 19:25:25, Ирина-Мамо
+1 мои обе на ф-но и на скрипку как хотели без ажиотажа. надо было петь песню, прохлопывать ритм. рисунок, еще кажется пропеть то что сыграли. у меня самой еще интервалы были 19.05.2009 19:39:06, ALora
Светлана
Не поняла, какое задание было кроме ритма? 19.05.2009 17:23:22, Светлана
Вот и я не поняла: сын сказал, что сказали только ритм простучать и повторить звуки и записали данные (ФИО его, мое, возраст, инструмент). Не, я бы поняла, если бы всех брали, но что тут думать 2 недели? 19.05.2009 22:27:37, hanhi
фа
А вдруг подтянутся еще дети, не успевшие на это прослушивание? И вдруг гениальные? Или им отдел культуры количество новых учеников не утвердил. У нас в Муз.школе сокращения. Пока по часам, потом на пенсию возможно. 20.05.2009 10:29:36, фа
Похоже, у нас тоже. Наша по специальности (сильно пожилая дама, 79 лет) вчера делала детям подарки - дарила свою нотную библиотеку. Ну, больше всех, разумеется, нам досталось, потому что мой пошел дальше в профессию. Он был на седьмом небе от счастья. Он всегда мечтал сыграть эти произведения. килограмма 3 нот подарила. И другим деткам (у нее маленький класс) тоже по стопочке небольшой, кто что сможет осилить и кому что интересно.

И была очень рада тому, что мы поступили в колледж. А раньше бы обиделась, что мы уходим, не отучившись последний выпускной класс.

Похоже, ее выводят на пенсию. Вот она и раздарила своим всю скрипичную библиотеку. И сказала еще, что у них 22 мая общее собрание сотрудников, грядут перемены и что плата за музыкалку повысится. Пока никто не знает, на сколько, но что 200 руб. в мес. не будет, это точно.

И пока не пройдет это собрание, пока не утвердят нагрузку для каждого педагога, пока не сократят всех особо давних пенсионеров (тех кому за 75 хотя бы), не вывесят списки зачисленных в 1-й и промежуточные классы.

Потому что им сейчас с тем, что есть, разобраться бы. А в июне уже поймут, что к чему, и списки повесят.
20.05.2009 15:28:42, Natem
Kirushka©
У нас детей увели минут на 40 (может на 50), их было человек 8-10, то есть как раз минуты по 4-5 на брата. Пели с аккомпонементом и без, хлопали. Им поставили оценки (оценки не озвучивали родителям). По результата сказали так: все кого не назвали - поступили, родители могут приходить на собрание. Тем, кого назвали (3 человека), нужно подойти в зал (видимо что-то не срослось у детей), но им не просто сказали, что они не прошли и до свидания, а видимо, что-то предлагали. Что - не знаю. 19.05.2009 16:13:26, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!