Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, учебники для первого класса

Мы живем не в России. Ребенку этим летом исполняется 7 лет. Хотела бы с ним начать заниматься русским и математикой. Какие посоветуете учебники для первого класса, и прописи?
Заранее спасибо.
16.05.2009 21:43:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу в качестве дополнительного материала рекомендовать прописи Л.Некина для отдельных букв и "динамические", когда любой текст можно перевести в вид прописи и распечатать нужное число раз.
По математике его же математические прописи, генератор примеров, генератор уравнений, генератор задач. В Worde настраивается макрос,-диапазон чисел, доля примеров на вычитание и т.п. Потом нажимаешь комбинацию клавиш- и лист примеров, уравнений или задач. Для задач генерируется и лист с ответами.

Вот сам раздел Образование его сайта http://nekin.narod.ru/e0.htm
Вот раздел Письмо http://nekin.narod.ru/e21.htm
Вот раздел Математика http://nekin.narod.ru/math/m_cont.htm . Там в Приложениях как раз все эти генераторы выложены.

Еще. У меня дочь лет с 6 пользовала программку Отличник. Я настраивала самый легкий тип примеров, и она играла там в шарики. Если компьютерного игрока настроить как "слабака" то ребенок-игрок выигрывает достаточно часто.
Вот ссылочка программы
http://home.tula.net/igp/otlchnyk.html
18.05.2009 11:18:11, Змея Скарапея
Spasibo bol'shoje! 18.05.2009 16:56:57, rybka
Большое всем спасибо за ответы!!! 18.05.2009 00:38:00, rybka
Красно Солнышко
Рамзаева - русский. Гейдман - математика. Илюхина - прописи. 17.05.2009 23:01:36, Красно Солнышко
Наш класс занимался по прописям Горецкого (прописи к азбуке + прописи) их два вида. Весь класс пришет хорошо. РАНО проверяли - лучший класс из трех. Русский язык только не Полякова, бесталковый учебник. По математике лучше Гейдман, Петерсон можно взять только отдельные задачи для развлечения, учиться по этому учебнику бесполезно. 17.05.2009 11:24:17, Петелька
мамочка
+1 ПРописи Горецкий,матем.-Гейдман и русский- Рамзаева + для практики(кстати совсем нескучные)Полниковой Дидактическая тетрадь. 17.05.2009 17:30:07, мамочка
по русскому для вас точно Рамзаева подойдет. Очень понятный учебник. По математике я бы вам Гейдмана посоветовала, тоже очень понятный учебник. А прописи, имхо, без разницы какие, наших в школе этим не утруждали (зря, конечно) 17.05.2009 10:01:09, Иллика
kolbol
Мы сначала учились по Петерсон - не надо этого делать. Сейчас математика у нас Маро - лучше намного (на мой взгляд). Илюхину все хвалят, но мы лично не сталкивались - нечего сказать по этому поводу. 17.05.2009 00:51:42, kolbol
мне очень понравились для начала прописи илюхиной , математика конечно же гейдман, а вот русский даже и не знаю:( может знающие люди подскажут 17.05.2009 00:47:12, баниласка
Businka
+100 17.05.2009 16:00:21, Businka
+1 Прописи Илюхиной очень понравились.А по русскому языку мне понравился учебник "Планета знаний".Видимио, это тоже Илюхина,т.к.у нас комплект учебник+ прописи. Всё очень четко,правила в рамочке, примеры,разные задания по темам, выделены словарные слова.
Математика у нас тоже Гейдман.Нравится.
17.05.2009 09:55:05, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!