Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Раз пошла такая пьянка :). Прически, помогайте

У дочки на следующей неделе выпускной в саду.
Помогите придумать прическу, так, чтобы это реально сделать было совершенно безрукой маме. Колоски и прочие выподверты, указанные ниже, мне недоступны.
Имеем такие исходные данные :)

13.05.2009 21:22:18, Filia

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется ей нужна симметричная прическа (корзиночка, две баранки с красными атласными лентами т.п. ) Вариантов море. 1)Сделать два высоких хвоста, каждую прядь поделить на 2 ч и скрутить (как нитки для вязания крученые:-) , потом обмотать вокруг резинки, закрепляя шпильками с цветочками или камушками. Шпильки с красными цветами или бантиками (а можно и зелеными, ей пойдет) купить в магазине для танцоров или свадебном салоне. 2) Хвост в резинку. Среднюю часть выпустить, а оставшиеся волосы в косу и косою же этот хвост обмотать 3) как у украинской мадам корону из косы. А вообще девочки в шесть лет милейше смотрятся с банальными баранками и корзинками, на контрасте. Потому что многие придут со взрослыми прическами из парикмахерской, на один манер. 14.05.2009 11:44:26, Бейли
Filia
Вот так? :) 14.05.2009 21:56:48, Filia
Ну да, типа того. Она еще у Вас на Песенке Кота Леопольда замечательно выглядела, именно то направление. А вот ленточки можно и другие,атлас, но пошире и потемнее на тон-два, либо вообще зеленые, или даже из органзы, либо цветы тканевые, бабочки, бусины воткнуть. Косичку кстати в таком случае можно плести свободную, из 4 прядей для оригинальности. Еще мило закрутить два "комелька", а из центра пусть хвостик спиралькой закрученный выглядывает- игриво, забавно. Сам комель можно по контуру цветочками украсить и бабочками. По нашему саду: 50% девочек с распущенными и накрученные пришли, остальные уплетены косами по периметру, а самой милой была девочка с французским каре с челкой и тонким ободком с камнем:-) в ч/б платье, очень стильно. Образ искуственной Мальвины мне не по сердцу как-то. 14.05.2009 22:43:56, Бейли
Filia
Спасибо :)
Буду в выходные тренироваться :)
Сама не очень хочу взрослую прическу делать :)
А волосы у нас сейчас длинне, чем на фотке с баранками. Это прошлым летом, мы после этого не стриглись больше.
14.05.2009 22:55:27, Filia
ой, какая прелесть - и сама, и платье! :)
ей все пойдет: и пучок, и мальвинка, и любое количество косичек. Если праздничное - то мальвинка рулит. Делать 2 минуты, и выглядит красиво.
14.05.2009 10:03:47, МоЗайка
Я своей на выпускной делала так:несколько закрученных прядей закрепляла маленькими крабиками.Попробую описать.
Ото лба к макушке провести проборы на одинаковом расстоянии(как для двух обычных косичек,только эти прядки тоньше и их больше).Каждую прядку как-бы заворачиваю ото лба к макушке "жгутиком".На макушке этот "жгутик" закрепить крабиком со стразиком.У меня получилось около 5-6 "жгутиков".Свободные концы "жгутиков" вместе с остальными свободными волосами накрутила на крупные бигуди,потом разобрала их аккуратно руками и закрепила лаком с блёстками.Было очень нежно и красиво.Из крабиков получилось некое подобие диадемы.Если интересно,к вечеру попытаюсь выложить фотку.
14.05.2009 09:48:21, Ксенина
Кабриолетта
мы так в школу каждый день ходим (как шапки отменились) . Действительно красиво, быстро и удобно. Сейчас тоже фотку поищу... 14.05.2009 11:35:37, Кабриолетта
Naumka
Очень понравилось описание, захотелось посмотреть "живьем"... 14.05.2009 10:44:36, Naumka
Кабриолетта
о! смотрите! моя знакомая плетет: 14.05.2009 09:29:15, Кабриолетта
Oazis
Необычно, роскошно, 19 век, начало или раньше. :) Обалдела. Мое огромное почтение. 14.05.2009 15:45:51, Oazis
Потрясающе! 14.05.2009 10:07:28, Ксенина
С ума сойти! Восторги Вашей подруге. 14.05.2009 09:42:18, Inna_S
Такие волосы - мечта просто:))
Я бы корону сделала - она несложная совсем, сейчас попробую описать:)
Волосы на пробор разделить, но пробор идет от уха до уха, волосы, которые сзади собрать резнкой, чтобы не мешались. От уха начинаем косичку, и в нее подбираем по прядке ото лба, это проще колоска, волосы с одной стороны только надо подбирать.
Задние волосы потом можно распустить, и полученую косу украсить невидимками со стразами или крабиками симпатичными под цвет платья или еще что-то в заколочных отделах найти мелкой и яркое. Более буднично - просто резинка красивая.
У Жени такая прическа на видео есть. Если "в контакте" есть регистрация, то по ссылке, там где она с одной резинкой.
14.05.2009 00:21:19, Иртим
С такими волосами никакой прически не надо - такая девочка красивая, глаз не оторвать. Максимум, какой-нибудь жутко красивый ободок-диадему в волосы 13.05.2009 23:17:46, ант73
Filia
Я все думаю, может попробовать вот такое повторить, только еще украсить чем-нибудь. У меня ленточки атласные узенькие в тон платью есть. Волосы были тогда накручены, я вроде движения визажиста помню, как она это крутила :)
Она там еще классные прически ей делала, но я уже даже по фоткам не воспроизведу :)
13.05.2009 23:48:28, Filia
Ясень
Очень хорошо, и к волосам подходит. Тут главное не расчесывать щеткой то, что накрутили, только пальцами разбирать или расческой с редкими зубьями, и все получится :)) 14.05.2009 00:00:26, Ясень
Очень симпатично и не слишком сложно, на первый взгляд (я тоже совсем не мастерица в прическах), а с ленточками вообще красота будет 13.05.2009 23:56:46, ант73
Я своей в прошлом году очень простую сделала, смотрелось вполне прилично, да и остальные девочки девочки были не слишком наворочены, кроме двух.
Волосы у дочки волнистые, но концы всё равно подкрутила. Разделила волосы на пробор, с каждой стороны взяла по прядке, скрутила прядку в жгутик, эти прядки завязала сзади резиночкой + бантик. Ну и блестящим лаком в конце: девочкам он очень нравится. Если волосы не накручивать, то временные затраты на причёску минимальные.
Последний раз делала на зачёт в музыкалке: скручивала несколько жгутиков по всей голове, потом все волосы в хвост, из хвоста плела косу.(фотку постараюсь найти)
Сразу скажу, что я ни разу не парикмахер, кроме обычной косы плести ничего не умею, а уж то, что здесь показали, ни за что не возьмусь.
13.05.2009 23:11:38, ♥ИС
Ясень
А, на выпускной сильный вариант - сзади пучок (из хвоста, двумя резинками или с крокодилом), а передние волосы (расческой проводим линию от верхушки уха до верхушки другого уха, откидываем вперед, из остатков - задний пучок, а вот эти передние волосы азбираем на прямой пробор и накручиваем мелкими прядями (чтобы легче было просушить) на средние бигуди (накручивать в подсушенном состоянии, смочив пеной для укладки), так, чтобы бигуди висели потом вертикально на одном уровне. Бигуди не с липучками!!!. Сушим, сбрызгиваем лаком для волос и когда остынут и лак высохнет аккуратно вынимаем бигуди движеним вниз. Не расчесывать! Еще раз спрыснуть лаком. Будет как у Натальи Гончаровой, только красивее :)) 13.05.2009 22:28:33, Ясень
Filia
а я даже не знаю, что такое бигуди на липучках :)
У нас есть мягкие, которые узлом завязваются, я так поняла сюда они не подойдут.
13.05.2009 22:51:30, Filia
Это такие липучие бигуди.Волосы на них закреплять не надо,они сами прилипают к бигудям.Только снимать их надо аккуратно. 14.05.2009 09:39:23, Ксенина
Ясень
Можно попробовать заранее, безо всяких лаков :)) 13.05.2009 23:58:17, Ясень
Ясень
В первом причесочном топике: 13.05.2009 22:22:10, Ясень
Businka
Ободок красивый. 13.05.2009 21:47:48, Businka
Чо-то не в тему, но ассоциативно:) Дочка мне жалуется "мама, принцессой быть очень трудно, надо диадему все время носить, а она натирает..." Может, диадему какую-нибудь на завитые локоны? 13.05.2009 21:44:43, Иллика
Я бы сделала высокий, на макушке пучок или хвост петлей (когда протаскиваете хвост через резинку, не вытаскиваете его целиком, а оставляете конец невытащенным - получается петля из волос). И резинку декорируете широкой лентой или цветком, или, широкой бархатной резинкой, например. 13.05.2009 21:41:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
Земляничный дождик
Ого, какие данные! И платье - супер!
По существу не помогу :(
13.05.2009 21:27:19, Земляничный дождик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!