Раздел: -- посиделки (Прически детям прикольные причёски для девочек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прически для девочек – классика или креатив?

Тема создана для обсуждения статьи.

Большинство девочек, как, впрочем, и мальчиков, рождается практически без волос. В первый, а часто и во второй год жизни волосы тоже не причиняют особых хлопот. Прически этим детям не нужны.

Автор: Мария Дюжакова
13.05.2009 09:28:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
"а старшеклассницы могут похвастать коронами из уложенных вокруг головы кос" автор из какого века :-)?? 15.05.2009 09:15:46, Tanita Tararam
фа
Ни о чем :о((( 13.05.2009 16:13:36, фа
Вер_ба
Забавно ,что о том какими ДОЛЖНЫ быть детские прически и о том что вредно или не вредно для волос рассуждает педагог:))обожаю наших педагогов -ну спецы прям во всем:))Видимо пора парикмахерам браться за перо и писать статьи о том, как надо учить детей:))
Есть такой хороший анекдот на тему :
приходит Изя из школы в дневнике запись:
-Изя плохо пахнет,его надо мыть!
на след.день учитель открывает дневник,а там подпись мамы:
-Изю не надо нюхать,Изю надо УЧИТЬ!"
13.05.2009 13:17:55, Вер_ба
Ясень
На втором году жизни мои девочки уже имели весьма прикольные прически, как раз набивается родительская рука под детские волосы - и чесать и стричь :)) Дети вообще чудесный полигон для маминого парикмахерского творчества, такую статью можно навалять... :)) Кто придумал писать статьи о прическах без единой картинки???? 13.05.2009 12:13:34, Ясень
НатаХо
Ага, я так хотела бы чему-нибудь научиться, но... пустая статья. 13.05.2009 12:26:37, НатаХо
Ясень
У Вас уже большая девочка, с ними особо не покреативничаешь, у них уже четкие представления о добре и зле, тем более не стричь же такие длинные волосы ради баловства :)) Хотя я лет до 12 старшей развлекалась, а младшая (9) как раз категорически сказала, что хватит баловаться и отращивает свою креативную стрижку, хочет банальных длинных волос одной длины. До этого у нее верхняя часть головы была пострижена под карэ с челкой и задранным затылком, а остальные волосы почти до пояса, можно было косы плести или так ходить. Народ на улице останавливался и спрашивал, где так классно постригили ребенка, а это мы сами, дома быстренько :)).

А кошка у нас точно как Ваша :))
13.05.2009 12:42:28, Ясень
НатаХо
Это та, что была котенком на фотографии 2004 года? Мы свою в таком возрасте не видели: взяли из подъезда уже подростком...
А насчет стрижек - завидую вашей креативности, сама за 9 лет освоила только "две косички с резинками" (даже не с бантами!) и "один хвостик либо одна коса", правда в последнее время косу эту делаю с постепенным вплетением прядок (французская, кажется, называется). Не было старшей дочери для тренировок :))
13.05.2009 14:17:59, НатаХо
Ясень
Ага, та, с фотографии :)) Наша тоже завелась с улицы :))

У меня для тренировок была я сама, у меня довольно долго были длинные волосы, ну и надрыкалась :)) Старшую я до школы стригла коротко наверху, совсем, практически под ежик, на макушке с длинными тонкими висками и сильно филированной челкой, а длинные волосы сзади на ночь заплетала в мелкие косички, чтобы объем добавить.

На базе Ваших умений можно еще делать два хвоста повыше, потом хвост скручиваем в жгут, обматываем вокруг резинки и резинкой побольше закрепляем, будут такие пучочки симпатичные. Их можно и десяток сотворить :))

Опять же мальвинка - когда в хвост собираются волосы только передней части головы.

Прямой пробор и те волосы, которые на макушке в две стороны от пробора собираются в две тонкие косички или хвостики, остальное распущено.

Одна тонкая косичка сбоку (можно вплести цветные нитки с бусинами), осталное в хвост, косу и т.д. можно сделать несколько таких косичек, их при мытье можно пару недель-месяц не расплетать, если они с нитками.

Собрать волосы в хвост (не затягивать резинкой), левой рукой прридерживаем основание хвоста, правой крутим жгут, поднимая его вверх, как закрутили, отпускаем левую руку, сзади на голове такая "раковина" образуется, закрепляем "крокодилом", подгибая в нее торчащие вверх волосы или оставляя торчащие торчать и дальше, красиво распушив (крокодил должен соответствовать типу волос).

Посмотрите всякие бархатные такие штуки с проволокой, продаются во всяких красивых заколочных магазинах, к ним есть инструкции, получается не все, но что-то может нормально держаться на детской голове.

Из двух кос можно делать "корзиночку" (конец одной косы крепится к основанию другой), но тут нужны ленты, конечно. или бараночки, когда кончик косы подтягивается к ее основанию.

Не, накрутить можно очень многое, на длинные-то волосы, чего ж не крутить :))...
13.05.2009 15:38:35, Ясень
А*лён*А
Согласна, ни о чем. Очередной треп. Вот все думаю, может тоже статью написать, но мой опыт очень специфический. 13.05.2009 12:29:15, А*лён*А





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!