Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето в Москве. Куда можно пойти с двумя тематическими?

Летом будем 6 недель в Подмосковье. Ну одна неделя запланирована на поездку на море, а в остальное время что делать - все время в провинции сидеть скучновато. Куда можно сходить с двумя детьми 9 и 7 лет? Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее всем спасибо
09.05.2009 15:13:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдюка Барбидокская
сходите с театр клоунады Терезы Дуровои, очень красочные у них спектакли. ) 13.05.2009 01:25:03, Дюдюка Барбидокская
Танжер
если на машине- то съездить в кубинку посмотреть на танки, в монино- на самолеты, на рижский вокзал- на паровозы. музей авиации и космонавтики, политехнический. ну и вообще конечно от интересов зависит 12.05.2009 11:32:56, Танжер
Красная площадь с музеями (моим Оружейная палата очень понравилась)
Сокольники - просто погулять, на роликах покататься, аттракционы недорогие
Парк Горького - аттракционы поинтереснее и подороже :)
Парк Победы - Бородинская панорама + ролики
Измайловский Кремль - посмотреть, побегать. Он весь деревянный, много лесенок, мостиков, башенок куда можно залезть, а потом пойти в парк погулять он рядом, через дорогу. На территории кремля есть кафешка, музей русской игрушки.
ВДНХ - погулять, там же есть музей Ледниковый период (ничего особенного, но если нечем заняться, то можно зайти. Экскурсию нам неплохую провели, дети слушали внимательно)
Рядом - Останкинский парк, плавно перетекающий в Ботанический сад. Тоже просто погулять.
Аптекарский огород - красиво :) По выходным есть экскурсии.
Коломенское - тоже погулять
Покататься на речных теплоходиках
Дарвиновский, Палеонтологический и Политехнический музеи. Но там лучше ходить с экскурсией. Мы как-то всегда прибиваемся к другим группам, поэтому не знаю как организуется технически :)
Дельфинарий - не знаю только будет он летом работать или нет.
10.05.2009 22:55:38, Яснотка
Измайловский Кремль - это идея. Спасибо! И в Политехнический сын давно уже просит сходить, он и местный подобный музей уже как свои пять пальцев знает. А в Кремль в Оружейную палату вы заранее билеты заказывали? Или так просто сразу купили. 11.05.2009 02:20:11, ант73
Ольга Оводова
В Кремле четверг выходной, что несколько неожиданно, потому что в остальных местах понедельник. 11.05.2009 19:27:20, Ольга Оводова
Сразу. Там очереди везде. но небольшие, если в будни. 11.05.2009 11:09:52, Яснотка
экс-Пенелопа
Зоопарк, там в выходные в июне летом на "детской" территории проходят спектакли театра Тик-так (правда, мы были у них зимой)
ВВЦ, рядом музей Космонавтики
Кремль с Александровским садом тоже никто не отменял:)
На пароходиках покататься по Москве-реке (есть сайт с маршрутами, поищите в сети)
Музей-квартира Васнецова недалеко от Цветного бульвара(если есть интерес к сказочной тематике)
10.05.2009 00:13:28, экс-Пенелопа
А в этот театр заранее билеты надо брать, или это просто площадка под открытым небом? Сам по себе зоопарк московский моим будет не очень интересен, сказывается избалованность берлинских жителей зоопарками ;) А в Кремль можно заранее как-то билеты купить в музеи? НЕ знаете? то мы в прошлый раз приехали, а там вход закрыт, так как какое-то мероприятие было :( А как сейчас на Воробьевых горах все выглядит? Я там тыщу лет не была. Будет там интересно детям такого возраста? 10.05.2009 01:43:43, ант73
экс-Пенелопа
вот телефон театра (499)255-57-63, можно будет узнать. думаю, что билеты перед началом. хотя, возможно, ваши уже большеваты для их спектаклей, тем более, если зоопарк их не порадует.
про Кремль не могу сказать, покупала только на месте.
На Воробьевых я тоже последний раз была лет 5 назад на встрече одногруппников:) Весной, когда цветут деревья, там потрясающе, но это я любила в романтическом студенческом возрасте:)
Может, на Поклонную. Там и фонтаны, и на своих роликах можно кататься, и техника выставлена какая-то боевая (для мальчишки)
10.05.2009 01:56:51, экс-Пенелопа
В кант не хотите на нагорной? Там роликовый летний лагерь - утром привезли, вечером забрали. 09.05.2009 16:43:16, Аник
Но там посменные занятия, то есть обязательно всю смену, две недели, там быть. А мы просто хотели короткие мероприятия вроде выставок, спектаклей, клубов каких-нибудь. То есть на 1-2 дня. Потому как цель пребывания в России все-таки общение с дедушкой/бабушкой, а не игры и прочее. 09.05.2009 20:22:30, ант73
ну полно же всего в москве, посмотрите сайт osd.ru - полно музеев: дарвиновский, палеонт., зоологический, зоопарк, поклонная гора, бородинская панорама.
Или Вы имеете ввиду, чтобы без участия родственников - утром сдал - вечером забрал и одним днем? тогда не знаю, увы.
09.05.2009 21:35:42, Аник
Ну, я на сайтах, конечно, посмотрю. Просто хотелось бы отзывов, впечатлений от уже побывавших в этих местах. А то у меня в Москве у всех друзей дети значительно младше, так что они посоветовать не могут. 09.05.2009 22:04:01, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!