Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

не только сообразительный, но и запасливый

у вас дети носят еду из столовой? это мой бич. им в в школе на завтрак дают фрукты, данька их прячет в карман, кусает на перемене и кладет в портфель. уже два раза были безобразно испачканы учебники- все эти мягкие надкусаные груши прекрасно растираются между страниц в бурую кашу.я умоляла его не брать еду, я давала ему пакетики, я просила класть в боковой карман. и я доигралась. вчера он задумчиво сказал, что дно портфеля снаружи и внутри почему-то было мокрым. а сегодня он сказал, что не может взять портфель, потому что от него воняет. ну пахнет и пахнет, подумала я, постираю- нет, оказалось от него именно воняет. груша, закрытая в боковом кармане произвела неповторимый эффект, я чувствувовала себя осквернителем могил. среди учебников они хоть сразу находятся. :((. это только мой такой запасливый и неаккуратный?
30.04.2009 12:30:20,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация один в один!!! Так мой забывает дней 5 разгрести это продуктовое хозяйство и таскает килограммы продуктов из школы домой , из дома опять в школу. Портфель из-за этого становится существенно тяжелее. 01.05.2009 12:58:45, ПТАХА
ABDDavidoff
носит, и не только еду.
Каждый вечер вытряхиваю. Записочки горой, карты разного размера от разных игр, детали игрушек, кусочки пазлов и сборных башенок, фигурки из киндер-сюрпризов, винтики-гайки, книжки и книжечки, чьи-то подарки и подарки кому-то. И все это переложено апельсинами-киви-мандаринами-печеньями.
В столовой им говорят: взять обязательно. В надежде, что они потом съедят. Увы.
я уже привыкла.

У нас больше проблем с одеждой. Демьяха не стесняется ползать на карачках, залезать рукавами в какие-то особо грязные и пыльные места. Английские школьные брюки "анти-вандал" грохаются у моего малыша за пол учебных года. А носки просто теряются волшебным образом. Ну как можно потерять пять! полных пар за полугодие?!?!
Покупаю уже специально одинаковые, чтоб по одному носку не оставалось :(
01.05.2009 07:23:51, ABDDavidoff
Nessie
Одинаковые удобнее всегда покупать :-) и снашиваются дольше, и стирать удобнее - не надо потом играть в игру "найди пару" :-) Я так как сниму с батареи кучу черных носков на троих - так и занимаюсь этим развивающим занятием :-) 01.05.2009 10:54:10, Nessie
Musenka
А вот когда ножка мальчика приблизится по размеру к ножке папы, наступает новый, еще более увлекательный этап игры: не только найти пару, но и потом еще найти хозяина :) Визуально уже почти не отличаются носки, а при надевании все-таки еще есть разница... Девочке поэтому не покупаю темных носков ваще - чтобы не усложнять условия игры для себя :) 01.05.2009 11:40:57, Musenka
Nessie
Хах :-) Эту тему в "многодетной" одно время оч активно обсуждали... :-) с вариантами 2-3-4-5 сыновей... :) 01.05.2009 13:46:26, Nessie
ABDDavidoff
я сыну синие покупаю для школы. Ибо 36 сына не так уж сильно отличается от 40 мужа :)
смотрю - синие, значит Демьяхины. А черные - супруга :)
01.05.2009 19:00:54, ABDDavidoff
никогда ничего не приносил - именно по этой причине - все же испачкается)))))) 30.04.2009 22:44:21, mara
ШаНуар
Ну надо же,похвалюсь тогда.Уж как мы в первом классе упрашивали дочь йогурты и что там еще дают домой приносить,если не ест,типа бабушку с дедушкой угостить:-).Нет,категорически,аргумент-все порвется ,размажется,испачкает.Потом отстали.Вот ведь ,умнее родителей дитя оказалось.Сейчас может принести надкусанные булочку,яблоко,грушу или неразделанный апельсин,но все аккуратно в пакетик затолкано,завернуто,что бы как бы чего не выпало.Вот! 30.04.2009 20:15:03, ШаНуар
Тигренок в чайнике
Моя запасливая, но не надкусывает. Фрукты или съедает целиком, или несет домой (она киви не любит, а брат обожает, приносит ему). Вот только пачку печенья (им маленькие такие выдают) может часть съесть, часть оставить, оно потом крошится. Но у меня эта проблема решена довольно просто - у рюкзака сбоку два небольших кармашка. С одной стороны воткнута бутылочка с питьем, с другой - кладется еда. То, что я ей с собой даю, то, что она в школе возьмет. И испачкан будет только карман. Да, карман на молнию не закрывается, он открытый. И в этот карман я регулярно лезу - чтобы положить еду с собой. 30.04.2009 19:33:46, Тигренок в чайнике
reina
Моя за 4 года никогда ничего не приносила,говорит,фр­укты дают мокрые и липкие,другие за нее берут 30.04.2009 19:03:48, reina
Ирина-Мамо
Моя тоже такая же запасливая.Постоянно полный портфель еды.Тут,перед Новогодними каникулами, принесла бутерброд с сыром и забыла про него.Вспомнила только через....2 недели(!)
Мы из портфеля достали пакет с желто-зелеными цветами плесени.
30.04.2009 18:52:31, Ирина-Мамо
Ого, как интересно:))) нам это только предстоит:))) 30.04.2009 18:34:25, Taly
kikimora
В прошлом году моя тоже так делала! Я каждый вечер напоминала, чтобы собирая портфель дочь выгребала "мёртвые" фрукты из боковых карманов (не в боковые слава богу, ниче кроме книг/тетрадей/пенала не лезет). Сама я не делала этого, поэтому дочь быстро отучилась... Но еще хуже фруктов в портфеле - хлеб в карманах формы:( он там размякает/раскисает/­растирается по ткани и если сунуть туда руку с приличным маникюром, то делается так противно, что аж до рвоты:( 30.04.2009 16:48:00, kikimora
Сегодня нашла в боковом кармане мертвый апельсин... весь покрытый плесенью, уже не зеленой, а бурой... 30.04.2009 16:27:14, Иллика
MrsTodd
а разве это не общая болезнь ? :)

моему страшему в школе еще и йогурты давали в стаканчиках, а углы книг острые довольно - что им та фольга...

Ладно бы единственный случай - так нет, примерно раз в месяц повторялось.
30.04.2009 16:02:48, MrsTodd
А*лён*А
Ой, мои тоже приносят домой фрукты, конфеты и печенья, а еще йогурты. Приходится просто регулярно проверять портфель на содержание скрытых мин. Вот мой младший ребенок еще из лагеря зимнего привез йогурты в чемодане (все раздавленные, вещи перемазанные, ботинки испорченные). Дочь же обычно из портфеля вытаскивает, НО припрятывает под кроватью %-) 30.04.2009 15:29:49, А*лён*А
Мой еще и для сестры прихватывает :) Как же я рада, что школа уже закончилась, а то уже устала яблоки от тетрадок отделять. 30.04.2009 15:26:35, К.
А меня в посте удивляет не сам факт порчи , а то, ЧТО дают детям. Киви, мандарины, груши, яблоки не в сезон, для наших это ну никак не школьная еда. Если скажете, что это все еще бесплатно :-) я вообще буду в шоке. Наши кроме макарон с сосисками и гречки со свеклой да пирожков с капустой ничего в столовой не видят. Компот из сухофруктов, чай. И все за свой счет. Вот такая жизнь за мкадом. 30.04.2009 15:04:42, Воронина
ABDDavidoff
они все-равно эти замечательности не едят :( 01.05.2009 07:12:03, ABDDavidoff
+1 ((( 30.04.2009 22:45:20, mara
=СветА™=
да,все дают.И йогурты и соки и фрукты каждый день дважды-на завтрак и на обед . Бесплатно.Раньше еще бутылку воды давали каждый день,сейчас перестали.
Кормят,говорят, прилично. По крайней мере моя мама, у которой внуки другие в провинции каждый раз поражается,когда наше меню читает.
30.04.2009 21:16:45, =СветА™=
Businka
Не расстраивайтесь. Зато у вас за мкадом воздух чище :) 30.04.2009 17:24:51, Businka
увы. Ага, бьем рекорды по онкологии и прочему:-( Была еще иллюзия у меня долгое время, что хоть вода чистая, так нет, сделала анализ самой что ни на есть родниковой и из артезианской скважины- полно нитратов везде и прочей гадости, наследие сельского хозяйства советских времен, когда удобрения тоннами сыпали. 01.05.2009 01:28:03, Воронина
еще один миф, к сожалению 30.04.2009 22:45:37, mara
Самое обидное, что они этого и не едят.Хотя по правде говоря, все это великолепие не больно-то съешь в школе. Вот если даже кто и любит киви, то 1) как их есть в школе? без специальной ложки или без ножа? 2) киви дают малосъедобные, им в лучшем случае еще дозреть надо. Груши -деревянные. Апельсины - тоже какие-то ущербные, мелкие, и половине детей их вообше есть нельзя. Еще бы клубнику давали , поштучно! А вот нормальных яблок, дешевых, но которые можно есть без ущерба и которые не очень-то пачкаются среди книг, почему-то не дают.
30.04.2009 16:39:00, hanhi
НатаХо
А нам яблоки часто дают, наряду с апельсинами, грушами и йогуртами. На самом деле это неплохо: не во всех семьях заведено покупать фрукты детям, а они как-никак полезные. Не съедят в школе - съедят дома, тоже неплохо. Дозревшими и с ножом... 30.04.2009 19:10:17, НатаХо
Oazis
предварительно отчистив яблочную кашу от тетрадок... :) 01.05.2009 02:05:07, Oazis
бесплатно. дети закормлены, моя мама в школе здоровья работает - говорит недавно пришлось директору разъяснительную работу проводить с учениками, игравшим в футбол апельсинами, выданными в столовой. кормят там отменно. 30.04.2009 16:15:46, ALora
А*лён*А
Бесплатно.
Только вот йогурты дети едят только обезжиренные, а фрукты просто не успевают съесть. Фрукты бывает съедаются перед дополнительными занятиями, но вот кто додумывается давать детям апельсины на завтрак (да еще и неочищенные и без ножей)
30.04.2009 15:47:53, А*лён*А
да, это бесплатно. и само по себе - потрясающе. Но в реале получается, что многие не едят: кто не любит, а большинство просто не успевает съесть. 30.04.2009 15:38:24, МоЗайка
chita
Все, что входит в завтрак - бесплатно. 30.04.2009 15:34:38, chita
Живо напомнило мне мою дочечку и приключения фруктов в ее портфеле :) 30.04.2009 15:02:34, МоЗайка
chita
Мой тоже приносит пирожки, яблоки, йогурты - груш неприпомню. Но у них в школе прям это поощряется, учитель все несьеденное тащит в класс, а потом - кто-что хочет разбирайте - но как-то я еще не разу не попадала, все доносится в целости и сохранности. 30.04.2009 14:46:12, chita
Лютики-цветочки
1 в 1! Тоже умоляю не брать, не класть - йогурты дырявятся, вытекают, мандарины лопаются... Как об стену горох 30.04.2009 14:31:16, Лютики-цветочки
Musenka
Мы со Светой на эту тему прошлым летом обменялись впечатлениями (когда я разобрала портфель где-то в июле, по-моему, а она - перед 1 сентября, а в портфелях были они, фрукты :) )
Но вот в этом году, мне кажется, еще не было таких трагических забываний. У него теперь новый догон - он со всего класса собирает фруктовые батончики (почему-то дети их не очень жалуют) и приносит все эти батончики + свой мне. Но выгружать не забывает, потому как хочет меня порадовать - я их люблю :)
30.04.2009 14:16:26, Musenka
=СветА™=
:-)Ага, я фотографировала даже свои прелести и показывала.
А с батончиками у нас тоже история была.Моя,как выяснилось, батончиками дань собирала и ей собирали подручные.Принесла гору.Я пыталась даже возвращать родителям,вернула конфетами детям.Ужас,вобщем.И не то чтоб я это любила.Не очень и люблю.
30.04.2009 21:20:49, =СветА™=
Тигренок в чайнике
Да, фруктовые батончики - это вещь. Люблю их к чаю :)))) 30.04.2009 19:35:54, Тигренок в чайнике
chita
Мой тоже мне эти фруктовые батончики несет))))))))))) 30.04.2009 14:43:58, chita
Мой такой же, я уж тут жаловалась. 30.04.2009 14:08:07, Lariska
Все слово в слово, если найду вовремя - повезло. Главное, ест он из всего этого толкьо апельсин, причем за перемену полностью его очистить и съесть нереально. Хорошо, хоть в боковые карманы ему класть лениво (там иногда мобильник водится, когда не забывается). 30.04.2009 14:07:28, hanhi
Kirushka©
Да-да-да. Это ладно, если фрукты. Моя в прошлом году после Пасхи крашенку в боковой карман положила, а я ее недели через 2 нашла. Отгадаете как я догадалась, где она? :))))) 30.04.2009 13:55:39, Kirushka©
В столовую дети идут с пакетиками и салфетками внутри них, туда складывают фрукты, йогурты и прочее. Ни разу за год эта процедура моим ребенком не была нарушена, все всегда было чисто. Каждый день кладу свежий пакет и свежую салфетку. Это положение по школе, (младшей) школе. Простое и очень удобное получается правило. Присоединяйтесь!!! 30.04.2009 13:50:45, иа
ЛЯLУШКА
А зачем объедки нести домой? 30.04.2009 14:05:35, ЛЯLУШКА
В школе фрукты и йогурты не едят, приносят фрукты целые и невредимые 30.04.2009 15:40:36, иа
ЛЯLУШКА
Я своих учу оставлять всю еду в школе. Зачем мне дома йогурт? 30.04.2009 15:56:06, ЛЯLУШКА
Ага, оставишь, как же. Положено выдать ребенку йогурт и апельсин, нате вам. В первом классе откосить было нереально. Теперь уже и следят не так, и смелости побольше. 30.04.2009 16:30:56, Иллика
а я один раз нашла нечто, чудо что ЭТО было в пакете. Понять природу этой еды нам не удалось, оно было бело-зеленое и следующим этапом собиралось уже явно научиться передвигаться. С тех пор я регулярно устраиваю шмоны в рюкзаке. 30.04.2009 13:45:06, Аник
Liusia (просто Люся)
У нас в школе следят, чтоб в пакеты клали. А портфель я сама ревизую регулярно на предмет почивших фруктов. 30.04.2009 13:23:45, Liusia (просто Люся)
ЛЯLУШКА
Ну что вы!:)
Моя сгноила несколько огрызков в кармане портфеля. Благо у Хамы карманы фольгированные. Удалось отмыть.
Про рассыпанный сахар я вообще молчу.
У старшей еще хуже было. Их учительница заставляла все недоеденное нести домой. Йогурт проткнутый углом учебника имеет большой поражающий эффект!
30.04.2009 13:04:51, ЛЯLУШКА
Нас спасает Гарфилд-раскладушка :)
хуже груш может быть только йогурт, проткнутый треугольником... и никакие беседы не спасают. Ты, мам, сахар не покупай - я тебе еще принесу! :) Запасливый...
На самом деле, нашим в школе говорят (или кто-то сказал несколько раз, а они запомнили) не оставлять, вот они и тащат.
30.04.2009 12:56:03, Посторонним В
Танжер
а нашим запрещают из столовой выносить- а они все равно тащат. йогурты то ли не дают, то ли мой их съедает 30.04.2009 13:02:09, Танжер
Не только Ваш :) Мой недавно умудрился пиццу принести. Фрукты, правда, приносит целые и невредимые, потому как не ест их совсем. 30.04.2009 12:55:39, Тетеря
Цветик-семицветик
неее, мой не носит:) наверно всё съедает:) 30.04.2009 12:49:12, Цветик-семицветик
НатаХо
Как хорошо, что у нас никаких боковых карманчиков нет :))! Все школьные фрукты как на ладони! Да, нашим тоже выдают разные фрукты в дополнение к завтраку или к обеду, но дочка их никогда не надкусывает, приносит домой целиком: привыкла, что я ей их режу, кладу на тарелочку, и она с ними читает... 30.04.2009 12:48:39, НатаХо
Нет.Моя тоже белочка-запасница:-) Причём,особо завтраки в школе не ест,я ей всегда в боковой карман кладу что-нибудь.Это она съедает,а вот школьное или подарочное от детей тащит домой.Тоже находила у неё и яблоки покусанные,и шоколадки недоеденные.
Я портфель её проверяю ежедневно,поэтому до вонизма дело не доходило.
30.04.2009 12:39:06, Ксенина
SnoopY
Нет, не только Ваш. Замучалась бороться с дочкой по этому же поводу. Однажды, после недельных каникул, засовываю руку в боковой кармашек и попадаю пальцами в стухшую киви... Проведена очередная беседа на тему: фруктов целый дом и нечего из школы нести, но без эффекта. В первый же день после каникул - снова яблоко в кармане портфеля. 30.04.2009 12:34:43, SnoopY
Танжер
о, как я теперь люблю яблоки- они хоть чаще всего твердые. и мандарины. хуже всего киви и груши) 30.04.2009 12:37:34, Танжер
это вы просто не видели какой эффект производят мандарины, доведенные до "нужной" кондиции в рюкзаке.:) у младшей как-то в началке было обнаружено несколько полуразложившихся с зеленой плесенью мандаринов на дне рюкзака

бананы еще тоже в "отличную" массу превращаются
30.04.2009 13:31:53, ALora
SnoopY
А как же йогурт? У нас баночки с ним регулярно пальцем протыкаются :-). И ведь ладно бы ела дома бы, а то принесет, до вечера пролежит это все в портфеле, а вечером в помойку. 30.04.2009 13:07:15, SnoopY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!