Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это что еще за мода?!

Тема создана для обсуждения статьи.

Взрослые не всегда задумываются над тем, какой жестокой и непредсказуемой может быть детская мода. Причем речь идет вовсе не о тех стандартах красоты и престижа, которые тиражируют глянцевые журналы. То, что модно в конкретном детском оллективе, не обязательно эстетично.

Автор: Марина Лебедева
22.04.2009 09:15:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
для меня самое печальное было в названии журнала.Я относилась к нему с достаточным уважением.А если там печатают такой странный низкопробный бред,то это грустно. 23.04.2009 09:13:07, =СветА™=
"Дети подумают, что я считаю себя особенной, не такой, как все. Они обидятся и не захотят со мной дружить"

А теперь вспомним. Вначале в 1,5 года на улице мы говорим своему ребенку: "Посмотри на Петю - он же не стоит на коленках" (и так всю оставшуюся жизнь мы навязываем какие-то примеры)... Потом в садике одинаковый подход к нашим таким разным детям. Потом в школе все уже подготовлены к тому, что все должны себя одинаково вести. А возраст как раз такой, что они равняются друг на друга. И другое дело, что дети равняются в одежде-предметах обихода-игрушках, а не в своих познаниях и пятерках...В любом случае, каждому ребенку важно быть самым-самым. Это как двигатель прогресса.
Думаю, родители должны простодавать детям правильные ориентиры.
22.04.2009 21:00:09, Таня 100 %
Согласна с теми, кто ниже назвал это бредом!
Главное в человеке - индивидуальность, и очень жаль ребёнка, которому мама не может помочь обрести уверенность в себе и отстоять эту самую свою индивидуальность.
Моему сыну 9 лет. В классе есть разные, конечно, дети, но до такого абсурда у них не доходило.
Правда, в прошлом году одна очень увлекающася модой особа 8 лет ) пыталась донести до некоторых детей мысль, что "у вас мобильники отстойные и одеваетесь вы немодно". Некоторые дети в итоге "раскрутили" родителей на новые мобильники, а некоторые (мой сын в их числе) заявили, что "хоть ты и модная, а с тобой неинтересно - кроме шмоток ничем не интересуешься". Больше подобных эпизодов не было...
22.04.2009 18:01:44, nativa
А*лён*А
Надуманная какая-то статья. Мода модой, а то что описано в статье - от очень небольшого ума. Я бы со своим ребенком работала в этом плане - девочка из статьи не на то мотивирована! 22.04.2009 14:12:07, А*лён*А
Astra Nova
Бред это точно. Но вместе с тем, есть пример нашей соседки. третьеклассницы. В её супер-пупер школе (как сама школа считает) такой вот бред с первого класса, когда девочки отказывались с ней дружить т.к. у нее на куртке мех не натуральный. Теперь там все балдт от ранеток. и ты ничего другого не должна слушать, должна иметь всю соответствущу атрибутику и т.д., а то ты изгой. Она даже приходя к нам домой пытается втереть эту идеологию моей дочери, которой все это не интересно, слава Богу. Но когда моя пришла к соседке на день рождения, где были соседкины одноклассницы был просто дурдом. Всех начали сортировать на "мы элита" и "прочий мусор". Причем как я выяснила этой элите кроме как побрякушками и похвалиться нечем. Их главное увлечение - телевизор.
Вобщем делаю вывод - все это от скудоумия, малообразованности и безделья.
22.04.2009 13:19:15, Astra Nova
[пусто] 22.04.2009 15:30:24
Вероятность
удивительно, что у вас и во взрослом возрасте сохранилась установка про изгоев, у которых родители никто. И остальных, "нормальных". 22.04.2009 15:47:38, Вероятность
Кабриолетта
если б просто никто. 22.04.2009 15:54:44, Кабриолетта
kikimora
ужОс!
У дочери в классе тоже есть определенные "веяния" - мальчишки, например, увлекаются какими-то карточками (с какими-то героями) - меняются, покупают, играют, а у девочек - какие-то альбомы с наклейками "Винкс" - но этим больны не все, а лишь НЕКОТОРЫЕ:) Моя в такие некоторые не входит и на переменах играет в морской бой с дружком на бумажках в клеточку или сочиняют стихи/придумывают вопросы для классных олимиад:) Хотя и с теми, кто Винкс собирает дружит - находит другие общие темы:)
22.04.2009 15:08:21, kikimora
ABDDavidoff
фига се... я такое только в американских фильмах видела. 22.04.2009 13:22:53, ABDDavidoff
Еще иногда в этой конфе пишут... Но для меня тоже - другой глобус 22.04.2009 13:27:30, hanhi
ABDDavidoff
в психологии похожая штука называется локусом контроля. Типа есть люди, руководствующиеся мнением извне, сильнее нежели собственными убеждениями и мнением. Они легче поддаются моде-влиянию и вообще за нее деражаться как за путеводную нить, им так легче и понятнее жить.

Это все слишком обще, но вполне можно и с этой точки зрения подходить
23.04.2009 10:39:36, ABDDavidoff
Варвара
офф насчет дневника: экономия тут не при чем. Покупайте дополнительно дневник на любой вкус и рисуйте там, стихи пишите, встречи, кружки... Как раньше мы "дневники" такие делали с секретиками. А в школе самый простой _одинаковый_ для всех вид дневника=документа уместен, имхо. Экономия) - когда комитет решает, что вместо какого-нить боулинга на выпускной для началки за большие деньги имеет смысл вытащить класс на природу и организовать "сосисочник". 22.04.2009 12:50:41, Варвара
+ эту моду диктует учитель, а не дети. 22.04.2009 13:16:18, hanhi
Astra Nova
именно дети, которым в этом сильно потакают родители. А учителя просто закрывают глаза 22.04.2009 13:21:14, Astra Nova
Я про дневники и тетрадки без картинок. У детей мода скорее на картинки. 22.04.2009 13:28:19, hanhi
Astra Nova
а-а-а! Тогда точно учителя Наша даже на собрании отднльно попросила купить всем самые простые белые дневники, и всем одинаковые не яркие-не маркие тетрадочки попроще, а то проверять носить тяжело, и в глазах рябит:)) 22.04.2009 13:37:59, Astra Nova
Katejka
Вот на таких "овцах" стада и держатся... как эта мама, а теперь уже и ее ребенка. Моя вот девица в начале года сильно интересовалась вопросом, как ввести в классе моду на что-то там близкое ее сердцу. Она расстраивалась, что никто ее музыкальных пристрастий не разделяет. Беседовали неоднократно - разбирали, обсуждали. Вроде удалось прийти к заключению, что прекрасно и удивительно, когда все разные - и каждый привносит в общую картину мира что-то свое. А потом у нее в классе есть несколько совершенно замечательных человечков, которые по-любому станут своей головой думать. Поэтому у них не стадо, а очень симпатичный, дружный и интересный коллектив получается. Обязательно надо учить своей головой думать и не бояться быть собой. Это, конечно, когда родители сами умеют. 22.04.2009 12:35:22, Katejka
ABDDavidoff
у нас тоже каждый свое притаскивает. Моды бывают, но скоротечные, и никто никого не тыкает "есть-нет".
Мой любит новенькое притаскивать, делиться, и старается побольше взять, чтобы на всех мальчишек хватило :) Портфель иногда лопается...
22.04.2009 13:26:25, ABDDavidoff
Ирина-Мамо
Бред какой-то.
Я свою 7-летнюю дочь уже сейчас учу,что не надо смотреть на других кто что делает,читает,смотрит и т.д..Все люди разные,одному нравится одно,другому другое и воспринимать человека надо таким,каков он есть,с его интересами,привычками.
А про качели вообще не поняла,....в 9 лет стыдно качаться???
А что тогда говорить про взрослых,которые с радостью с детьми,катаются на санках с горки,качаются на качелях-каруселях,мы тогда получается совсем умственно-отсталые?

22.04.2009 12:15:21, Ирина-Мамо
kikimora
Ужас какой-то. Хорошо, что моя дочь ни в каком "возрасте" этим не страдала:) И думаю, не будет и в дальнейшем:) Дочери летом будет 10 лет, сейчас 3-ий класс - телефон у нее не модный, мальчишеского цвета - он только для звонков служит ей и более ни для чего, обувь и одежду любит исключительно для нее удобную - никакая мода и ничьё мнение не заставит её надеть эластичные колготки, т.к. у них НЕТ пятки и шов проходит неудобно-по-пальцам, цвета любит определенные, но в силу СВОИХ пристрастий, а не чужой моды... Портфель/тетради/пен­алы и остальные канц.и хоз.вещи вообще покупаются мною без дочери с точки зрения удобности/полезности­/экономичности и ею вполне одобряются:)
Мне кажется, ТАКАЯ зависимость от другого детского мнения, как описана выше, не совсем здорова и является следствием воздействия или такого же нездорового коллектива, или рекламы, что в прочем встречается и у взрослых людей...
22.04.2009 11:49:46, kikimora
Да это скорее всего большие тараканы у автора, которых она ребенку заселяет. 22.04.2009 12:12:27, hanhi
kikimora
:) Ну может...вообще странная статья, вывод какой - я так и не поняла:) Как тяжело взрослеть?:) Типа, школа - это вам не детский сад, прежде чем купить что-то, пусть дочка осведомится у подруг в школе, что нынче в моде?:):):) 22.04.2009 15:03:15, kikimora

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!