Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

Сходили в Габричевского - нужен ваш совет

Всем привет! Сходили с ребенком в Габричевского, сдали анализы и побывали у гастроэнтеролога. Ну, по анализам как мы и предполагали - прописали бификол и проч. микроорганизмы, это у нас бывает. Но вот новость: анализ на глисты отрицательный, но врач настойчиво рекомендует пропить лекарство от глистов - дескать, весной и осенью надо пропивать, это ничего не значит, что анализ отрицательный, и т.д. Что-то мне не очень хочется это делать, скажите, вы пили такие вещи? Хочу услышать ваше мнение на этот счет.
21.04.2009 12:01:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Всем спасибо! В общем, почитала ваши советы и решила сдать кровь на глисты (на всякий случай), если вдруг (тьфу-тьфу) что-то найдут - тогда уже пролечимся. ЧТо бы я делала без родной конфы, она меня всегда утешает и спасает ;-)) 21.04.2009 21:49:57, Nessy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я кажется даже знаю, к кому из гастроэнтерологов вы ходили:), ну это и понятно из назначений. Травить ребенка просто так я бы точно не стала, если у вас есть сомнения - то сдайте кровь в том же Инвитро, на глисты - аскариды, острицы и т.д., ну и на лямблий - гастроэнтерологи это тоже любят:) Своему ребенку давала Вермокс как-то после лета, но это было в его 4 года и он очень любил ковыряться в песочнице. Вообщем, уточните у врача про анализ крови на глисты. 21.04.2009 19:27:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Красно Солнышко
А зачем вы вообще пошли в Габричевского?
Вообще я к ним отношусь с большим предубеждением, но про непоказательность анализов не только они говорят. Посмотрите по ссылке я там в нескольких местах написала свое мнение по этой теме.
21.04.2009 16:09:12, Красно Солнышко
Я тоже много раз это слышала, от разных врачей. По крайней мере анализами кала глисты часто не выявлятся. Про кровь не знаю, он вроде более точный. Меня даже убедили, что пропить надо -- потому что некоторые симптомы, кот. могут быть от глистов, у нас бывают (типа сыпь непонятная). Но я так и не решилась пока:) 21.04.2009 15:37:47, Тая Тычек
Она видимо ветеринаром работала перед тем как перешла в Габричевского. Ну или у нее родственники - производители глистогонных и она им помогает как может пережить кризис.. Я бы, кстати, после таких советов и на предмет прочих рецептов от этого врача сильно задумалась и сходила бы к другому перепроверить диагноз и назначения. 21.04.2009 13:14:14, .Лукьяна
Pooh-the-Fox
Есть такое средство - карвипар - на основе укропа и отрубей, больше там нет ничего. считается неплохим глистогонным и хорошо действует на кишечник. Доктор не его имела в виду? 21.04.2009 13:04:23, Pooh-the-Fox
=СветА™=
да,есть два вида врачей.:-) одни,которые глистогонят всех ,другоие-не глитстогонят без надобности.Вы попали к первому.
Глистогонные некотрые повышают иммунитет,говорят.

Я из-за этгго Габроичевского и опасаюсь.-там любят флорру всякую искать и фагами и бифиштуками лечить болезни,которые почему-то есть только в Росии.Диагноза "здоров" там не бывает.Там непременно у тебя в организме не хватает флоры.
21.04.2009 12:34:28, =СветА™=
Nessie
Ну да, анализы на глисты увы часто ложноотрицательными бывают. Я бы пропила... 21.04.2009 12:28:56, Nessie
Я - против пить токсичные лекарства для профилактики. Будут глисты, тогда и лечиться будем. 21.04.2009 12:22:05, Мама дочек
Если в доме с ребенком живут кошки-собаки или если есть опасения, например какая-то симптоматика, которая возможна при глистах или анализ крови подозрительный, то стоит пропить даже при отрицательных результатах.
Если просто-так, то я бы не стала давать. В любом случае нужно иметь хоть какое-то основание для назначения лекарства. Просто-так на всякий случай организм ребенка в таблетках не нуждается.
21.04.2009 12:15:58, К.
Nessy
Кроме черепахи, зверей не наблюдается ;-)) Вот и я так подумала - не хочется пить "на всякий случай", ИМХО, эта штука тоже оставшиеся у нас микроорганизмы убьет будь здоров. Единственная симптоматика - Лиза худенькая, хотя ест хорошо. Ну, и мы все в семье никогда пухлостью е отличались... 21.04.2009 12:18:45, Nessy
по Анализу крови соориентируйтесь. "худенькая" - это нормально, надо ориентироваться по соотношению вес-рост, тост-возраст, а не на вид. Обычно ,большинство "худеньких", оказываются совершенно нормальными, а не патологически худенькими. 21.04.2009 12:30:42, К.
Nessy
А какой анализ крови это показывает? И что именно в нем? 21.04.2009 12:43:59, Nessy
Pooh-the-Fox
эозинофилы посмотрите. если больше нормы - косвенное подтверждение наличия инвазии. 21.04.2009 13:06:00, Pooh-the-Fox
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если больше нормы - то наличие аллергии тоже может быть:), а не только инвазия:) 21.04.2009 19:18:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Pooh-the-Fox
точно, может и аллергия 21.04.2009 19:50:29, Pooh-the-Fox
Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Вот мы сейчас именно в таком положении. Соскоб на энтеробиоз отрицательный, в кале яиц нет, а в крови эти эозанофилы повышены. Педиатр посоветовала сделать "провокацию" -клизму из настоянного на чесноке молока. И посмотреть последующие каки на предмет обнаружения живых глистов... 22.04.2009 01:23:22, Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А не проще ли сдать анализ крови из вены на глистов? 23.04.2009 12:57:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кабриолетта
в этом плане черепахи (особенно водоплавающие), улитки и прочие самые поганые. Их паразитов у человека фиг выведешь. У нас Ахатины большие живут, наслышаны историй... 21.04.2009 12:22:08, Кабриолетта
Nessy
Сухопутный. 21.04.2009 12:24:10, Nessy
Musenka
Мы не пили, но мы и в Габричевского не ходили. 21.04.2009 12:07:36, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!