Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой вопрос

У вас в школу пускают родителей с утра? Речь идет о первоклашках.Меня вот просто выводит ситуация в нашей школе, сегодня сорвалась даже. У нас с 1 сентября пускали всех родителей в школу (провожаем детишек).Где то после НГ перестали утром пускать, я лично не против самостоятельности у нас с этм все ок, но учитывая бардак в раздевалке, грязь + то что дети просто теряют вещи (я сама лично искала 4-м детям сменку), они же сразу теряются и плачут некоторые, замечу никто не подойдет не поможет найти сменку при этом, телефона у моего нет сотового позвонить! Теперь периодически (не каждое утро) стали просто устраивать жандармерию, сегодня мой побежал переодеваться естественно не успела отдать рюкзак, зашла в школу и началось нельзя, выйди сейчас же и т.д. Меня просто взбесило это я им, что школьница, чтобы со мной так разговаривать. При чем периодически просто скандалы на этой почве у многих родителей с администрацией! Вообще можно что то сделать, скоро нам родителям будут заламовать руки и просто выводить на улицу!
И самое интресное, когда приходишь за ребенком днем после уроков, ходи хоть по всей школе!
Извините, что длинно, но просто интересно у нас только такой беспредел?
17.04.2009 09:26:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рада, что у нас пускают. Раздеваются дети в классе, там мини-раздевалка с обувной полкой и вешалкой. Я бы никогда не выбрала школу, которая похожа на интернат или на тюрьму. Я в любое время могу войти в школу и, например, посмотреть как учитель ведет урок (любой) в открытую дверь (двери класса открыты) или пройти сесть за парту (без проблем!), охранник, конечно, на всех входящих пристально смотрит (такая работа), я вежливо здороваюсь и говорю, какая сегодня отличная (ужасная) погода. Он улыбается! 21.04.2009 18:20:48, Khanosasha
Musenka
А зачем тогда такой охранник? Он деньги получает за то, что улыбается каждому входящему?

Да, ваша школа не похожа на тюрьму, она похожа на проходной двор - каждый может войти, пройти куда и когда хочет, сесть за парту без проблем...
21.04.2009 18:32:51, Musenka
В-1х, он меня теперь знает, во-2х, камера всех сечет, в-3х, те, кому очень надо, всегда пройдут...извините, не так уж и давно добротную машину с террористами и пластидом милиционеры пропустили радостно и за хорошую взятkу :((((((((((( 27.04.2009 21:23:31, Khanosasha
У нас тоже не пускают. Чтобы, заметьте, в АПРЕЛЕ первоклашки плакали без родителей в раздевалке?.. Если надо что-то найти (ту же сменку), то пускают, конечно, к учителю тоже. Но в раздевалке всегда учительницы стоят, либо одна, либо другая. Дети вполне самостоятельные, какая проблема переодеть обувь и снять пальто? Сейчас даже штаны-утеплители не нужны). 18.04.2009 21:07:07, Мама двух
ШаНуар
У нас в принципе тоже не пускают,но я вхожу.Подобный произвол школ абсолютно незаконен,поэтому у меня железный аргумент-это мой ребенок и я несу за него ответственность,мне необходимо войти со своим ребенком и я войду.За эти два года привыкли,охрана и дежурные учителя делают вид ,что меня не видят в упор,кстати я не одна такая,есть еще родители,основной массе родителей правда это не нужно,они и не рвутся.У нас в вестибюле бардака нет,дети как-то быстро в основном раздеваются и рассредотачиваются по этажам,но старшеклассники ,например ,очень любят там тусоваться перед первым уроком и занимают все банкетки,малышам просто некуда сесть-переодеваются на полу.При этом администрация почему-то начинает делать им замечания только ,когда видят родителей зашедших со своими мелкими.Мой же ребенок раздевается ровно две минуты,причем часто стоя,я в это время держу все ее барахло,и уходит в класс,освобождая место следующим.Так что чувствуйте себя уверенно и спокойно и делайте так,как Вам необходимо,выводить Вас из школы с заломом рук никто не будет,все расчитано исключительно на психическое воздействие,что у Вас сдадут нервы и Вы выйдите сама. 18.04.2009 00:21:38, ШаНуар
микела
У меня дочка тоже в 1-м классе. В школу родителей не пускают(правильно делают).Представляет­е, если в раздевалке еще родители толкаться будут? Да и воровства думаю будет больше(родители лучше шарят в шмотках). Но у нас в школьной раздевалке сидит нянечка, которая может помочь ребенку и смотрит за порядком. Да и вобще если мне нужно подойти к учителю - нет никаких проблем. Охранник выдает бахилы и записывает данные. Такого беспредела как у Вас нет. Вы должны объединится с другими родителями и вместе с администрацией школы решить эту проблему.Это конечно же не дело. Желаю Вам удачи! 17.04.2009 20:13:23, микела
Тигренок в чайнике
Не знаю, пускают ли. Никогда не пробовала. Но вот когда получается, что прихожу забирать, когда они с прогулки приходят, и представляю себе, что еще к каждому или хотя бы к половине родитель будет приставлен - это ж жуть. Особенно с учетом того, что при одеваниях-раздевания почему-то почти всегда найдется пара родителей, которые займут со своим ребенком, вещами, собой и сумками банкетку, на которой могли бы разместится 3-4 ребенка, и которым будет плевать на то, что рядом пытаются переодеться дети, которым не досталось места. 17.04.2009 18:37:04, Тигренок в чайнике
I-ris
+1 17.04.2009 21:25:35, I-ris
фа
У нас у каждого класса своя раздевалка - никаких ограничений. 17.04.2009 18:28:15, фа
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас учительница встречает детей в раздевалке и помогает им с одеждой-обувью. И так в каждом классе. Раздевалка не большая, и если б там еще родители помогали бы, была бы просто давка 17.04.2009 17:47:46, Еленкин (ех.lenkin73)
Я захожу, помогаю раздется своему ребенку (2 кл), хотя у нас тоже не пускают :) 17.04.2009 17:30:21, К.
Kirushka©
Нет, да и нечего там делать, и так народу море. Но у нас первачки в отдельной раздевалке. 17.04.2009 13:44:33, Kirushka©
родителей не пускают, но у нас в раздевалках дежурят пятиклассники и помогают если что малышам 17.04.2009 13:29:53, Applera
Не пыталась - зачем? Когда надо подойти к учительнице, прохожу, но говорю к кому без проблем. Но у нас нпикто и не рвется детей раздевать.. 17.04.2009 13:27:26, hanhi
У нас не пускают в школу родителей и я считаю, что это правильно - если кроме переодевающихся детей там еще и родители будут толпиться - места совсем мало будет, так что пусть уж сами. Если переживаете - дайте ребенку телефон.
У Жени хорошая учительница, все вопросы со сменкой потерянной она помогает решить без нашего вмешательства.
17.04.2009 13:18:00, Иртим
=СветА™=
а сколько классов у вас в параллели?А второклассники? Умножаем на 2 и представляем эту кашуц в раздевалке.
Что-то сомневаюсь,что будет больше порядка.
В раздевалке должен быть дежурный учитель,который помогает.Вот за это можно бороться.
17.04.2009 11:49:40, =СветА™=
Irina L
И у нас не пускали и правильно делали. Я представляю КАКОЙ был бы бардак если бы все родители утром ломанулись помогать своим деточкам. Я уж не говорю о том, что под видом родителя в школу может войти неизвестно кто. 17.04.2009 11:41:33, Irina L
Вообще не пускают, но один раз мне нужно было с учительницей перед уроками поговорить, объяснила - пропустили. Вечером тоже просто так нельзя заходить, но если объяснить куда и зачем, то пустят. 17.04.2009 10:57:55, Amalgama
у нас вообще не пускают в школу даже к учителю! надо поговорить - его вызывают. У нас (3 класс) одежда хранится в классе, а раздеваются-переобуваются в большом холле на 1 этаже. Туда родители входят. 17.04.2009 10:32:27, Mandarinka
Земляничный дождик
За весь 1 класс меня в школу пустили 2 раза, на род. собрание. У нас и после уроков не пускали, родители стояли под окнами, и учительница выводила тех, за кем пришли. Бред, конечно. Прямо у двери стоял охранник. Придя вечером за дочкой, я просила его позвонить в класс, чтобы её выпустили.
А, ещё разок он меня пустил "только быстро" поискать сменку в раздевалку, так как дочка сама найти не могла (а её просто детишки в раздевалки других классов закидывали (через перегородку невысокую), развлекались так.
17.04.2009 10:13:24, Земляничный дождик
фа
Это в 6-й школе??????? 17.04.2009 18:29:04, фа
Musenka
Пускают всегда, правда, мой давно уже ходит в школу самостоятельно. А в раздевалку действительно родителям лучше не заходить, особенно с утра - там и так не повернуться, а если еще и родителей добавить... Немудрено в такой давке и потерять-забыть что-то. 17.04.2009 09:59:49, Musenka
А в раздевалку ни кто не ходит с утра, просто бардак, который устроили в раздевалке это просто нужно видеть, ну ладно я своему дала четкие инструкции после потери сменки, что куда, а что дальше будет? 17.04.2009 10:30:05, Вопрос
Musenka
А дальше он будет становиться все старше, и проблем будет все меньше. Меня в этом году уже в школе и не видят месяцами, дошло до того, что директор через сына передала мне информацию по поводу поступления дочери в 1 класс, а уж до раздевалки мне вообще дела нет, это уже ответственность и забота сына. 17.04.2009 11:16:55, Musenka
Танжер
никогда не пускали- раздевалка не такая большая, чтоб там еще 60 человек взрослых находились. вот пойдете вы во второй класс- вы будете рады, чо ваш ребенок будет толкаться среди толпы взрослых, оберегающих каждый свое чадо? помогает одеваться и потерянные вещи ищет классный руководитель и специльная дежурная в раздевалке. после уроков пускают максимум одежду занести для прогулки. 17.04.2009 09:54:07, Танжер
Смотрите выше вопрос не в этом, в раздевалку ни кто из взрослых не рвется, вопрос в другом, как заставить администрацию выполнять свои обязанности следить за детьми и порядком в раздевалке, а не гонять родителей ) 17.04.2009 10:31:33, Вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!