Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Учительница - садистка?

Помогите решить вопрос. Поругалась сегодня с учительницей по поводу того, что она не выпустила ребенка в туалет с урока - результат ребенок пошел домой мокрый. Вот она просто строгий учитель или садистка? Вы бы стали ругаться с учительницей по этому поводу? Урок обычный был не контрольная, не диктант, ребенку 6,5 лет. Мотив у нее "Они мне сорвали урок я никого не выпускала" Я человек не конфликтный абсолютно - ругаться не люблю - сижу вот и перемалываю ситуацию, с испорченным с утра настроением. Накидайте умных мыслей что-ли, я в первый раз с таким столкнулась :(
18.03.2009 10:54:00,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[цензура] ей назло надо 11.02.2020 21:34:01, Миляна
Прошу прощения, если повторяюсь. Уважаемая Кикимора, а Вы не думаете, что Вам нужно выйти на школьное руководство? Или на Районо, Гороно, не знаю, что там у Вас есть. Действия учителя - вопиющие. Представьте, какую травму получил ребёнок! Дети-одноклассники ТАКОЕ ещё не скоро забудут, и понять-посочувствовать - тоже вряд ли.
Прочитала Ваше сообщение - аж волосы дыбом. На себя примерила - Вы ещё выдержанная, всего-навсего поругались. Я бы, наверное, стремилась эту педагогическую [цензура] просто уничтожить...
23.03.2009 00:58:41, Энда
Кикимора
Да, она поступила, мягко скажем, не умно. Но в тот же день, после ругани она сама предложила Наське выйти на третьем уроке в туалет. Я надеюсь очень, что подобной ситуации больше не возникнет. А уж если возникнет - то с ней я уже конечно не буду разговаривать. Одноклассники ничего не заметили - джинсы темные и на них видно не было, дочка никому ничего не сказала побежала домой после уроков(случилось все на 4 уроке), а я в разговоре с учительницей постаралась, чтобы дети ничего не поняли, знаю что это жестокий народец :). 23.03.2009 11:32:42, Кикимора
День Рождения (aka Иринкин)
Не накручивайте маму :). "Дети-одноклассники ТАКОЕ ещё не скоро забудут, и понять-посочувствовать - тоже вряд ли." (с) - это только при своеобразном поведении учителя. Помню, у нас одна девочка на уроке описалась, когда я в 1 классе училась. Ну НИКТО не смеялся, она расстроенная такая была, а ей все тихо сочувствовали. Или это, может, зашуганные советские дети были? А раскованные современные смеяться будут? Так тут уж МАМАМ надо детей правильно воспитывать, чтобы сочувствие к другим имели. Или, думааете, учительница сама над ребенком посмеяться предложит? Вряд ли. Дальше автор пишет, что с ней, в принципе, раньше особых проблем не было. 23.03.2009 09:33:27, День Рождения (aka Иринкин)
Ни-ни, накручивать я никого не хотела! Я сначала отписалась, а потом уж ветку прочитала. Поэтому получилось "впереди паровоза". Хорошо, что дети не заметили ничего. Остаётся только надеяться, что в дальнейшем всё будет решаться полюбовно. От Светы - очень дельные рекомендации.
К вопросу о злопамятности детей. Я школу закончила 25 лет назад. Соответственно, первый класс был 35 лет назад. Дни сегодняшние. Общаюсь на известном сайте с одноклассницей. Она: "Помнишь, с нами в первом классе Максим Г. учился?" Я: "Нет, не помню..." Она: "Ну, он только в первом классе с нами учился, а потом ушёл..." Я: "Тем более не помню!" Она: "Ну, как ты не помнишь! Он ещё козюльки ел!" Кхе-кхе... Нам, про между прочим, за 40... И грустно, и смешно. Про другого мальчика вспоминают - прямо в тему - как он всегда на перемене забывал-не успевал в туалет сходить, и на уроке начинал "приплясывать", ногами сучить. А школа, к слову сказать, у нас была одна из лучших, с углублённым изучением, и прочая, и прочая... И были мы - обычные "зашуганные советские дети".
23.03.2009 14:58:47, Энда
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, не знаю. В нашем классе о таком не вспоминали :). 23.03.2009 17:14:00, День Рождения (aka Иринкин)
izumchik
Почитала я ниже написанные сообщения, так аж волосы дыбом встают от того, какие все-таки обозленные родители своих чад, сколько злости и ненависти к учителям! Ну, а про высказывания учителя-анонима вообще слов нет! Это ж тоже сколько злости (только уже с другой стороны) у человека, у учителя! Очень интересно становится сколько лет этому анониму, сколько лет в школе она работает и в каких классах преподает... А вообще насколько же у этого человека подорвана нервная система, неуравновешенный человек! С детьми такому, по-моему, просто противопоказано работать!

И дело здесь даже не в одном описавшемся ребенке и отношении к такой ситуации, а, судя по всему, в отношении к профессии как таковой, к детям, к своим обязанностям, как педагога, и правам, а также к правам о и обязанностям детей!
20.03.2009 18:05:49, izumchik
День Рождения (aka Иринкин)
Вот согласна я с Вами полностью. Когда начинала читать тему, то явно была на стороне родителей. Действительно, ребенок в неудобной ситуации оказался и т.д. Но почитала до конца ... И это что-то запредельное просто. Как же родители учителей не любят. Причем не данного конкретного учителя, а большинство учителей, как класс. Прямо вот априори. Учителя тоже обороняются, не отстают. И что-то перестала я в душе в этой ситуации однозначно родителей поддерживать. Смотрю, не только у учителя рыльце-то в пушку... Все мы хороши, и учителя, и родители. Только одители должны понять, что именно отрицательный, неуважительный настрой общества к работникам образования (никто не говорит, что совсем напрасный, поводы были) - и есть одна из причин, по которой многие нормальные, адекватные люди, которые хотели бы работать с детьми, в школу не идут. 22.03.2009 14:47:12, День Рождения (aka Иринкин)
Нет, не априори. Уж как я была настроена хорошо по отношению к школе, по старой памяти о своих школьных годах. А какой "сюрприз" меня ждал...:(
Притом, что у меня дети вообще беспроблемные в учёбе-поведении-здоровье.
Учителям (некоторым, конечно) пришлось сильно постараться, чтобы родители ТАК стали к ним относиться.
22.03.2009 15:12:53, Мальва
А Вас как педагога не бесят такие мамаши? Вам все равно, что нашу профессию смешали с д..м, считают нас прислугой и обслуживающим персоналом? Права и обязанности, ага. Только здесь все пополам-у детей и родителей права, у нас-сплошные обязанности. Жирно будет, ИМХО. И честно говоря, мне плевать, как это выглядит со стороны. В данном случае-плевать. 21.03.2009 00:25:54, ----------------------------
izumchik
Конечно, неприятно, когда такие родительницы попадаются. Но не опускаться же самой до такого же низкого уровня - уровня скандалов, склок, ругательств, бесконечного выяснения отношений, в конце концов, до грубых высказываний! Опускаться до такого уровня, значит, в первую очередь, не уважать себя!
Разные бываю и дети, и их родители, но в том и заключается, мне кажется, первая и одна из главных задач учителя - найти индивидуальный подход к и к деткам, и к их родителям! Только в этом случае сможешь благополучно работать, плодотворно. И если будет необходимый для сотрудничества контакт с детьми и родителями, тогда и скандалов таких не будет возникать, и ситуаций тоже. А если и возникнет какая-то неординарная ситуация, то ее всегда можно будет решить средствами иными, чем скандал и оскорбления!

А с другой стороны, я являюсь не только учителем, но и родителем (мой сын посещает детский сад). Я тоже, как мама, могу не всегда быть довольна воспитателем или его действиями, но не опускаться же до скандала, можно тихо спокойно, цивилизованно все выяснить. Хотя, конечно, нам с садиком и воспитателем (одним) повезло. В общем, я довольна.
22.03.2009 13:45:03, izumchik
Кикимора
Да не родители профессию с дерьмом смешали, а конкретные представители этой самой профессии, которые считают, что родители им обязаны и бесятся от того что родители не ведутся на это. Никто никому ничего не обязан! У всех есть только права, у учителя УЧИТЬ, у ученика УЧИТЬСЯ, у родителей наблюдать за процессом.
21.03.2009 19:49:47, Кикимора
=СветА™=
а под черным ником вообще класно плевать. :-))
Только смешно.
21.03.2009 17:32:58, =СветА™=
Конечно. И все те, кто с регой, этим успешно пользуются:) Иногда пишут свой ник, иногда боятся. Те высказывания, что там ниже анонимно, ведь кто-то из вас писал сто процентов. Так что не надо:) 21.03.2009 20:28:23, -------------------------
Сколько же можно? Учителя - это действительно профессиональный обслуживающий персонал по работе с детьми, для общества и за зарплату. Я не пойму, вы в школе и в институте не учились? Часть людей в призводственной(банковской, информационной, строительной, рекламной и какой угодно) сфере работают, другая часть в непризводственной - врачи и учителя, например.
Просто школа из-за низкой низкой зарплаты массово превратилась в какое-то саботажное-сачковское или вымогательское место. Кому детей отдаем?

Но есть, есть! попадаются! люди, которые учат детей, работают в школе, и не испытывают бабской ненависти и зависти к жизни других родителей и детей.
21.03.2009 08:32:48, jii
И что же производят банковские работники или рекламщики? Без сарказма, просто интересно, никогда их не причисляла к производственной сфере. 22.03.2009 12:00:10, Iryna
Кикимора
Вы неправильное выражение, на мой взгляд, употребляете. Есть служащие, есть рабочие, есть сами себе хозяева. Так вот учителя, менеджеры, врачи, работники банка и т.п. они - СЛУЖАЩИЕ, но служат они государству или частной компании которая их наняла на зарплату! 22.03.2009 11:56:20, Кикимора
День Рождения (aka Иринкин)
Согласна. СЛУЖАЩИЕ - это звучит. А обслуживающий персонал - это другое совсем. 22.03.2009 12:01:16, День Рождения (aka Иринкин)
izumchik
Вот совершенно разные вещи: "обслуживающий персонал" (это, например, горничная, гувернантка, няня, шофер....) и "служащие" (напр., учителя, врачи, банковские работники...)!
По таким выражениям очень хорошо видна разница и в отношении к учителям - как к служащим или как обслуживающему персоналу! Вот этим все сказано!
22.03.2009 13:36:31, izumchik
День Рождения (aka Иринкин)
Я не про туалет.:). Значит, банк - производственная сфера, а учителя - обслуживающий персонал? Супер. Мне понравилось. Понимаю, еще бы завод какой в пример привели. А реклама - тоже, значится, производит. Рекламу курева и водки. А учителя с врачами профессионально обслуживают. Ага. Вас как лучше обслужить? Какой учебничек изволите? Удобно ли Вам в тетрадочке писать или побегать хочется? Всегда к Вашим услугам :). 21.03.2009 19:13:23, День Рождения (aka Иринкин)
Зря вы так... Завод - это очень примитивно. И завод, и банк, и реклама - это элементы участвующие в увеличении продукта.

А на школу и медицину только траты. Так что школа - это социальная услуга.
21.03.2009 20:02:33, jii
День Рождения (aka Иринкин)
Завод - это не примитивно. Там работают люди, которые производят то, чем мы пользуемся в повседневной жизни. А реклама - это пшик, воздух, требуется в данный момент но к реальной жизни имеет не самое большое отношение. И ремесленники и крестьяне жили задолго до появления банков. А по поводу того, что школа и медицина - это только траты... И не участвуют в увеличении продукта. Давайте представим: школу и медицину убрали. И кто через 10 лет продукт-то увеличивать будет? Вы поймите одну вещь: школа не обслуживает, она учит. Вот поэтому я, квалифицированный преподаватель с опытом работы, в школу, в том числе, и не пойду. Лучше профессию поменяю. Слишком много родителей нынче, считающих, что учителя "услугу" оказывают. А учителя не услугу оказывают, они УЧАТ ребенка и дают ему шанс в будущем, при нормальных условиях, иметь более качественную жизнь, чем он имел бы без образования. Вот когда родители это поймут и уважением к учителям проникнутся, тогда, может, и учителя другие пойдут. А так что обычный человек в учителях забыл? Психологически работа нелегкая, коллектив, бывает, специфический, з\п не самая высокая, прозывают тебя "училкой" и считают серой дурой-неудачницей, обслуживающим персоналом... Кому надо такое рабочее место? То ли дело - "Менеджер" (да хоть и по работе с бумажками :). Не то, что "училка". Грустно все это :(. 21.03.2009 20:18:29, День Рождения (aka Иринкин)
Вот и ответитили..., ваш способ обучения в школе как при натуральном хозяйстве: крестьяне и ремесленники.
Почему я должна уважать большинство современных учителей, если они работают в 5 раз хуже по сравнению с теми, кто учил меня?

Мой сын единственно качественную СОВРЕМЕННУЮ образовательную услугу получает на курсах ВКС. Не за великие деньги.
Во всех школах, где он учился и учится - бэ-бэ...
Как там? В туалет не выйди, в джинсах не приходи, через 3 клеточки пиши, а через 4, к учителю с вопросом не подойди, а только на коленях приползи, кем твоя мама-папа работают скажи и тд и тп.
Теряется обучение детей под этими подробностями.

Почему на занятиях в ВКС можно все из перечисленного и обучение успешно? Потому что там оказвают услугу, а не поучают.
21.03.2009 20:54:38, jii
День Рождения (aka Иринкин)
Я вот своих студентов УЧУ. И никакой услуги им не оказываю. Есть такое слово "миссия" у западных фирм модное. Цель, вроде как, в переводе на русский. Так вот, моя "миссия" в том, чтобы дать детям возможность в будущем, за счет знания иностранного языка, улучшить, как я уже говорила, свое качество жизни. Я работаю, чтобы этим конкретным детям в будущем было хорошо (по крайней мере, лишний шанс получать дополнительные деньги за знание второго ин.яза у них будет). Я их не обслуживаю. Деточки пока не жалуются, вроде. И как только ко мне начнут приходить студенты, которые в семье впитали в себя отношение "ты априори работаешь в пять раз хуже, чем те, кто учили моих родителей", "Ты обязана оказывать мне услуги", ноги моей больше в образовании не будет. Пойду действительно "услуги оказывать" или еще что делать в другие области. Там у меня и з\п будет побольше, и понимания мой профессиональный выбор больше у окружающих найдет. 21.03.2009 21:04:02, День Рождения (aka Иринкин)
День Рождения (aka Иринкин)
Да, еще, по поводу клеточек. Почему все их так боятся? Я вот учительницу нашу, наоборот, просила за оформлением следить. И такой момент: вот приносит мне студент (в школе его, видимо, поучать боялись) работу на вырванном неровно листочке, на каждой строчке неаккуратно написанную. Я его поучаю: пусть перепишет. А следовало бы оказать услугу? проверить? А по мне - это неуважение к тому, для кого ты работу написал. И пусть лучше я его "поучу", чем потом "поучит" директор. Да и свои глаза жалко тоже. А когда мне дети станут безразличны - я поищу другую работу. 21.03.2009 21:10:03, День Рождения (aka Иринкин)
Ой, как я не люблю слов похожих на 'миссия'.
Какую 'миссию' выполняла первая учительница моего сына, когда орала на меня:"Если вы занимаетесь в музыкальной школе, то вам не место в нашем лицее"? И довела его до нервного срыва с температурой и неспособности вообще рукой в клеточки попадать? Полгода он в себя приходил.
Совершенно точно: она чувствовала себя абсолютно правой миссионеркой.

Преподаватель ВУЗа и учитель, и еще учитель младших классов это совершенно разные профессии.

Но опять же, уровень драного листочка... Откуда у вас такая дикость деревенская? Я же говорю, что за образование нынче? Откуда вообще он мог появиться? Должны быть конкретные и понятные требования к формату работы, объявленные на первом занятии.
У нас в институте не было никаких листочков. Были тетради с решениями задач, были курсовые с оформлением по ГОСТу.
21.03.2009 22:14:19, jii
izumchik
Так эти клеточки и "идут" с самого первого класса, можно сказать, аналог вашим ГОСТам, общепринятые правила и нормы для оформления записей. Как дети начинают писать и оформлять написанное как положено, так в дальнейшем и продолжают. И не надо к этим элементарным требованиям оформления письма относиться как к чему-то из ряда вон выходящему. И ваших детей, и вас, и будущих детей этому учили и будут учить. С таких элементарных требований и начинается воспитание организованности, аккуратности человека... 22.03.2009 14:16:22, izumchik
День Рождения (aka Иринкин)
У кого дикость деревенская? У меня? Извините. Я на драном листочке не пишу :). А требования к оформлению у меня минимальные: аккуратно и читабельно (задачи мы не решаем, чертежи не чертим, ГОСТов нету. Нужно просто написать, как провел лето :). На это нужен ГОСТ? Вроде, все взрослые, не буду же я просить: см туда, см сюда, только в печатном виде или орать из-за клеточек. А Вы опять недовольны, мне кажется. Теперь уже отсутствием строгих требования. но почему вас тогда пресловутые клеточки-то раздражали?) А вот не научили в школе. И дети к нам не первые попавшиеся приходят, а очень даже отобранные, а получается вот так. Слово "миссия" я взяла из какой-то литературы, словосочетание типа "миссия фирмы", что ли. Не нравится - убираем. Я уже поняла, что мы с вами с разных точек зрения смотрим. Вы сталкивались в школе с крайне отрицательными вещами - оттуда у Вас такое отторжение, наверное? Но, к сожалению, действует такой закон: пока вы будете приходить ко всем учителям с таким отвращением и взглядом сверху вниз, который сквозит в ваших постах - думаю, вам мало хороших учителей может встретиться. Мне и вашего ребенка жаль, что так с учителем получилось, и... ну, не знаю, попробую так объяснить. Да, во время перестройки и т.д. ушли из школы многие хорошие учителя, потому что хотели кушать. Старые просто ушли на пенсию. А новые в школу не очень-то идут. И в том числе, как это ни печально, из-за отношения общества к этой профессии. Слово "учитель" как клеймо какое-то ставит. И так профессия непростая, да еще и не уважают тебя. И пока к учителям будут относиться по принципу "мозгов нет - иди в пед", у нас и будет такая ситуация в школе. Родители, кстати, тоже не безгрешны. И дети очень своеобразные бывают. А все ожидают, что учитель сможет спокойно и ласково справиться с теми детьми, с которыыми они дома не справляются, т.е., родители их к школе не подготовили. ОФФ немного. В автобусе сегодня ехала. Мальчик лет 6-7 (если не старше)пинал ногами сумку своей старенькой (даже не пожилой) бабушки. Мальчику лет 6-7. Бабушка лишь кротко (именно это слово) просила его этого не делать. Это продолжалось минуты 2-3. Я стояла рядом и сдерживалась :). Чужим детям замечания нельзя делать, не так ли? Вдруг мальчик оглянулся и посмотрел на меня (я прямо рядом стояла). И хулиганить перестал. Думаю, на моем лице все-таки отражались эмоции, которые скрыть не удалось :). Т.е. мальчик вменяем, реагирует. Но ему позволяют "сидеть на шее". Потом такой мальчик (и не один) придет в класс к учительнице. Я даже не представляю, каким ангелом она должна быть, чтобы ни разу не повысить голос на такого "зайчика". 21.03.2009 23:04:51, День Рождения (aka Иринкин)
izumchik
Совершенно согласна с этим высказыванием. А как расценить такие слова родителей, когда им делаешь замечания по поводу поведения их ребенка: "А я с ним сделать ничего не могу!"???? Что ж тогда от учителей требовать, когда родители сами со своими детьми разобраться не могут? 22.03.2009 14:22:06, izumchik
Да не поймут они этого, не поймут. Каждый раз говорю себе-бесполезно, и все равно связываюсь. А если кто и понимает-то признаться в этом себе очень сложно некоторым. 22.03.2009 00:14:22, ---------------------------
Может уже писала пару недель назад: иду по школе, в классах идут родительские собрания, из-под каждой двери несутся крики классных руководителей: дети должны уважать учителей!
Примитив. Уровень моих однокласcниц, ушедших в ПТУ. И ведь на уроках многие из них очень стараются учить и даже это получается. А взаимного уважения нет.

Наша классная руководительница - ангел. На ее уроках идеальная дисциплина, уважение и любовь детей. Она действительно профессиональная учительница и очень достойный человек. Она в детях видит детей и людей. Умеет держать дистанцию.
А сын мой закончил четверть на одни пятерки. Даже смешно. Он в школу ходил через два дня на третий. Но по оценкам в журнале пятерки получаются - ничего не поделаешь. А он, наивный, любит оценки.
21.03.2009 23:48:38, jii
День Рождения (aka Иринкин)
Хорошо, что повезло со второй учительницей. А про крики... Что, правда, слышно? Схожу, что ли, еще раз на собрание, прислушаюсь, может, у нас тоже кричат, просто я не слышала?..Криков на собрании ни из одного класса при мне не было. У нас обычная "придворная школа". Не спец, не физмат, не лицей. 21.03.2009 23:54:01, День Рождения (aka Иринкин)
izumchik
Так и у нас тишина стоит во время собраний, даже и не догадаешься, что в школе народ есть, если не знаешь. 22.03.2009 14:24:14, izumchik
ВикторьИванна
Какой результат? Правильно - ребенок пошел домой мокрый. Что это? Однозначно: страдание и унижение - для ребенка, плохое натроение и переживания - для вас, акт самоутверждения - для данного учителя. Выводы напрашиваются сами.
Я бы не стала ругаться. Для начала нужно просто поговорить с педагогом. В процессе разговора приходит понимание того кто "есть ху". Дело закончилось ругательством при Вашем желании решить вопрос полюбовно и без надрыва - это первый Вам звонок.
Если человек не признал в конкреном случае свою ошибку - подобные преценденты будут и в дальнейшем. Это как хроническое заболевание: ремиссия-обострение-ремиссия-...
И не строгости тут дело. Учитель должен быть строгим. Но он ОБЯЗАН БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ. У настоящих профи проблемы подобные описанной Вами даже рядом не стоят.

А сколько лет учителю?
20.03.2009 13:18:54, ВикторьИванна
Кикимора
Взрослая женщина за 50 уже, казалось опытный педагог, а вот поди ж ты! :( 20.03.2009 14:52:21, Кикимора
ВикторьИванна
Я не просто так про возраст спросила. У нас тоже ситуации были некрасивые со стороны педагога "за 50". Боролись с ней почти 3 года. Дело закончилось грандиозным скандалом и переходом в другую школу в последней четверти третьего класса с нервным расстройством у ребенка. Мамзеля, кстати, преподает там же и до сих пор. А с осложнениями (нежеланием моего птенца учиться) боремся до сих пор.

пысы: на мое обращение по телефону в РОНО мне сказали: "ну что Вы, голубушка, так переживаете, у учителя кризис возраста, климакс, то да сё... войдите в положение женщины, отнеситесь с пониманием...". Было это, правда, 5 лет назад, сейчас может быть что-то поменялось.
20.03.2009 16:49:33, ВикторьИванна
Кикимора
Да нет - ужасов, что вы описываете ниже у нас не наблюдалось. Меня в принципе устраивает учебный процесс - она не глупая тетка и поощрит и одернет когда нужно. Возможно действительно в тот день у нее случился заскок. Не знаю. Мне кажется она и орать на меня начала с обвинениями беспочвенными, потому что понимала - сделала гадость, а отвечать за нее не хотелось. Вот и принялась лихорадочно искать оправдания себе. Ведь лучшая защита это нападение, и если бы она хоть на йоту была права - я бы ушла не сказав ни слова. 21.03.2009 20:09:56, Кикимора
ВикторьИванна
И хорошо если в остальном все в порядке. Хотя, как мне кажется, защищаться нападением - глупо. В особенности когда есть вина. Дай Бог чтобы эта мамзель сделала правильные выводы.
У нас сейчас очень хорошая классная дама - мы с ней в постоянном контакте и советуемся друг с другом. Если какие-то непонятки возникают - высняем без крика и без ора. Человек в авторитете и у детей, и у родителей. Побольше бы таких.
22.03.2009 21:18:26, ВикторьИванна
А что, ваш "птенец" так сильно хотел учиться, что аж до скандала с учителем(она ему не давала, что ли?) Или, что скорее всего, он учиться не хотел с самого начала, еще до 1 сентября, как многие, а вам проще было свалить на учителя, устроить ребенку стресс с переводом? Нежелание учиться-это не следствие, как свято верят все тутошние мамочкики, это, милые, ПРИЧИНА. Дети учиться НЕ ХОТЯТ, потому что это "надо", а что надо, то отталкивает, особенно когда еще и мама разрешает. Там мозг напрягать надо, а это сложно, и опять же не обязательно, мама же не ругает за это. Виновата же тетя учительница, что дитеньку распустили дома, и дитенька это знает. Они(дети) открытым текстом это говорят-а меня мама не ругает, что я двойки и замечания получаю, она меня жалеет и дает в 2 раза дольше в компьютер играть. Мило, правда?:) Я всегда умиляюсь. Искренне. Других моций уже давно нет на такие случаи. Глажу по головке и отправляю с миром. Мама гробит-не мое дело. А за себя я всегда постою, случай чего. 21.03.2009 00:22:20, --------------------------
ВикторьИванна
Ой, как грубо, право слово. Ну давайте меня теперь послушаем. Про то, как "скорее всего учиться не хотел с самого начала". Внимательно только, ок?
Мой "птенец" еще до школы с удовольствием ходил на курсы подготовки к школе. И в детском садике на 4 взрослых было 10 детей, и занимались с ними не только там, но и дома поскольку требовалось выполнять дом.задание. ПОЭТОМУ ребенок великолепно прошел собеседование при поступлении в 1-й класс. Добрая школьная тётенька погладила его по голове сказала: "Ты, мальчик, отличником будешь", и распределила его в "гимназический класс", который занимался по собственной программе учителя. С середины сентября 1-го класса детям начали ставить колы и единицы. "Я учу Ваших детей не бояться плохих отметок" - говорила и тут же ставила за "четверочные" работы - двойки, а за "троечные" - колы. Я ходила с тетрадками к другим учителям и они были в шоке - то ли учитель шкалы отметок не знает, то ли у нее реально СВОЯ программа образования и воспитания.
Пятерки ставились только девочкам и только тем, кто ходил конкретно к нашей мымре на курсы подготовки к школе.
Стали еще больше заниматься в том числе и дома - мама с работы прихожит в 8 вечера и по "программе". Стали платить нашему учителю за доп. занятия (она и была инициатором , но потом выснилось что доп.занятие - это выполнение домашней работы под ее присмотром в классе. Что и так должно было быть на продленке.
Директор проблемы не решал. Кто-то уходил изх школы и класса, кто-то приходил... У нас треть класса по другим школам и классам разбежалась. И, увы, дети поняли что учусь - два, и НЕ учусь - тоже два. И благополучно забили на это дело. Я могу продолжать рассказывать истории про то как опоздавшие на 1 минуту на урок дети СТОЯЛИ по 4 урока подряд. А чего стоят слова нашей первой учительницы "дети, не общайтесь с этим мальчиком, он - двоечник, и вы если я узнаю что с ним будете дружить тоже станете двоечниками". Родители должны были этой гестаповке в рот смотреть и не дай Господь не согласитья с ней - сразу террор по отношению к ребенку и выход из состава род.комитета родителя. Красиво, да?

К чему пишу. Да вот к тому чтобы конкретно Вы, милая барышня, не мерили все серой массой. Отвечаю на Ваш вопрос. Конкретно мой ребенок хотел учиться и учился из последних сил вплодь до серьезного нервного срыва. А те дети, которые НЕ хотят учиться - это "заслуга" учителя. Не смог, не заинтересовал, не добился. Профнепригоден. Я не спорю о том, что родители разные и есть такие которым по фигу на образование ребенка. Это - проблема конкретно этих родителей. Задача же учителя - ДАТЬ знания так, чтобы ребенок их СМОГ ВЗЯТЬ. В мое школьное время этой проблемы не стояло. Все были преданы своему делу - и врачи, и учителя, и товарищ участковый милиционер. А в попытках перенести проблему профнепригодности учителя на плохое влияние родителей - не стоит забывать о том, что негожее это дело - обелять себя, очерняя других. Начинать всегда надо С СЕБЯ. Чтобы быть в ладах прежде всего со своей совестью. Если таковая имеется.

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Возможно Вы прекрасный педагог, я не знаю. Просто так получилось, что у нас с Вами РАЗНЫЕ истории и у каждого своя конкретная колокольня.
21.03.2009 11:59:57, ВикторьИванна
В чем-то похожие подходы, как и у первой учительницы моего сына. Но если бы мой сын простоял на ногах уроки, то попал бы в больницу. А учительница в прокуратуру. 21.03.2009 22:20:42, jii
Да никуда бы она не попала. Потому что если ребенок болен(а то, что вы описываете-явныйпризнак психического расстройтсва-не в обиду), то учителя следует предупреждать заранее, в противном случае он ответственности не несет. 22.03.2009 00:08:43, --------------------------
"А те дети, которые НЕ хотят учиться - это "заслуга" учителя. Не смог, не заинтересовал, не добился. Профнепригоден".
Ну вот именно с этим я не соглашусь никогда. Вы можете понять одну вещь-НИКОГДА, ни в какое время не было так, чтобы ВСЕ дети в классе УЧИЛИСЬ(за редким исключением наверно). Всегда были те, кто БРАТЬ не хотел. Вот не хотел, и все, по разным, своим внутренним причинам. И как можно винить в этом учителя? Если 25 человек учатся, у них нет проблем, а 1-2 валяют ваньку, учитель НЕ ВИНОВАТ. Вот если бы наоборот-и говорить нечего. А учитель, вот именно, должен УЧИТЬ. И если воспитывать, то В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ. А не отдельно. Остальное-задача родителей. Школа-для получения научных знаний. Дом-для остального. И не надо отвлекать учителя от его основной работы.
21.03.2009 20:37:30, -------------------------
ВикторьИванна
Согласна. Всегда в классе было, есть и будет 1-2 чел. тех, кто НЕ может ВЗЯТЬ. Но почему тогда, скажите, почему сейчас это количество в 1-2 чел. увеличилось до 30-50% учащихся класса? 22.03.2009 16:20:08, ВикторьИванна
Тигренок в чайнике
Да перед кем Вы распинаетесь?!
Вы ничего не докажете. Разве что нарветесь на дальнейшее хамство и нелицеприятные предположения по поводу Вас и ребенка. Данный персонаж уже довольно давно приходит сюда исключительно с целью похамить. По крайней мере, с этим ником.
21.03.2009 12:16:56, Тигренок в чайнике
ES
Садистка. Или неумная женщина. Или у неё случилось разовое помутнение сознания.
Донесла бы до учителя доступным ему (учителю) способом, что так делать больше не нужно - никогда-никогда.
20.03.2009 12:28:35, ES
Кикимора
не получилось - нарвалась на ор и обвинения, и сорвалась сама, потому что обвинения беспочвенны 20.03.2009 14:53:24, Кикимора
izumchik
Я думаю, она не садистка (если, конечно, это не повторяется постоянно)... Просто строгий учитель. Да, и, возможно, действительно, детки вывели, и у человека уже просто настрой был такой. Конечно, она не права, конечно, выпустить ребенка надо было. Просто разные ситуации бывают на уроке. По одному случаю решать садистка или просто строгая нельзя. Посмотрите, понаблюдайте... Все мы люди, все мы человеки... )))Не роботы же! Всякое бывает! 20.03.2009 11:39:39, izumchik
izumchik
Ниже написала, повторюсь. Нет, здоровые тоже не должны терпеть до перемены, но вполне могут... Бывают ситуации, когда надо. Вот вы школьную ситуацию обсуждаете, а если, например, едете в метро и ребенок захотел в туалет, то тоже сразу снимете с него штаны и разрешите справить нужду? 20.03.2009 11:55:30, izumchik
Еленушка
Вы правы, ситуации бывают разные. У нас было: дочка 4х лет чуть не уписалась в метро. Пришлось выбегать на ближайшей станции и искать туалет. Хотя и на дорожку сходили и в дороге ничего не пили. Детский организм отличается от взрослого. Чтож мне ее нужно было уговаривать терпеть минут 30 пока доедем? А если терпеть не было сил? И вопрос здоровья здесь вообще не причем. У меня ребенок никогда не страдал недержанием, однако она могла неожиданно очень сильно захотеть в туалет. Это и у взрослых кстати бывает. 20.03.2009 12:23:37, Еленушка
izumchik
Бывает со всяким... ))
Мы зимой с ребенком ездили на метро (сыну 2 года), он был в памперсе,но на горшок уже ходит. В метро надо было ехать довольно долго. Я ему сказала, чтобы в памперс пописал, можно, но он говорит: "Нельзя в трусики, надо на горшок", и не поддался ни на какие уговоры, терпел до места прибывания. Хотя ребенок не запуганный, за мокрый штаны не ругаю, но вот такое сознание...
А бывает, заиграется, и все - штаны мокрые. Вчера из сада целый пакет передали с мокрыми вещами.))

А в школе детки, особенно младшего школьного возраста, часто просто забывают на перемене сходить в туалет, заигрываются.

Я сама в школе работаю. Часто бывает: длинная перемена, они бегают-играют, звонок на урок, и начинается - можно в туалет? можно выйти? прям сразу, через 5 мин. после звонка. Я спрашиваю, а на перемене некогда было сходить? Ребенок улыбается и отвечает, что или забыл, или не успел, или туалет занят был. Конечно, выпускаю, но по одному. Такая ситуация, как правило, только с 5-клашками, дети старшего возраста уже контролируют ситуацию, просятся довольно редко.
Бывает, и такое, когда дети какие-то неуправляемые, перевозбужденные, начинается беготня. Я тогда могу поругать, в какой-то момент не отпустить, но уже через минут 5-7, конечно же, выпущу. Никогда не заставляю терпеть... Вредно это...
20.03.2009 13:02:59, izumchik
Еленушка
Так об этом и речь, что педагог, который не пускает ребенка в туалет только по принципиальным убеждениям и есть садист. Просто потому что это маленький ребенок, потому что безответный, бесправный перед ним, взрослым чужим человеком. Взрослый в такой ситуации (когда приперло) и разговаривать бы не стал. Просто поставил бы перед фактом - вышел и все. А маленький просто уписался, побоялся сопротивляться ему, такому важному и строгому. И совершенно бесчувственному. В этом и есть ужас. 20.03.2009 16:27:06, Еленушка
Иринище
У меня ребёнок уписялся в метро , поезд застрял в туннеле и долго стоял, мы его уговаривали потерпеть, терпел изо всех сил, но не выдержал. Мы почти час стояли. С тех пор всегда вожу с собой бутылочку пластиковую, если нет возможности найти туалет или в экстренной ситуации, прикрываемся отворачиваемся и делаем своё дело. Но у нас мальчики, как с девочками быть не представляю. Тут на семье был топик однажды, девушка после УЗИ застряла в лифте в поликлинике и уписялась при людях, очень переживала. Даже взрослые не всегда могут терпеть, а если не по маленькому а по большому, так бывает нажмёт, что до туалета не добежишь.Когда у человека понос, то поход в туалет не запланируешь, а ещё человека может внезапно затошнить и ещё много чего, если надо выйти, человек попросился надо выпускать всегда. Учитель должен просто оговорить с самого начала правила, как это должно происходить и т.д. 20.03.2009 12:55:10, Иринище
izumchik
Конечно, ситуации бывают всякие. И всегда надо понимать, в конце концов, поставить себя на место человека, особенно - маленького человечка. 20.03.2009 13:04:51, izumchik
Да..:) А вот скажите мне, если есть кто живой еще тут-неужели вы правда считаете, что..э... некоторое количество таких вот родителей реально сможет подмять под себя всю систему образования? А то там такие бравые высказывания внизу:) "Мы наш, мы новый мир построим.." Правда?:) 20.03.2009 07:27:29, ---------------------
Кикимора
систему вряд ли, но испортить жизнь паре тройке негодяек вполне реально, вы же видели внизу ответы. А большое оно ведь с малого начинается, глядишь когда нибудь и система переменится.
20.03.2009 15:12:35, Кикимора
[-] 20.03.2009 15:27:15, -----------------------------
Кикимора
Да! Считаю! И не вам мой ум судить.Жаль что педагогов, которым хочется отомстить слишком много и слишком мало тех кто за это берется. Чтобы взрослым людям не хотелось мстить, и обиды не шли из детства как раз и нужно защищать детей от негодяев пусть даже и радикальными методами. Когда детство не омрачено столкновением с псевдоучителями, мстить никому не хочется это вы правильно заметили. 21.03.2009 19:14:44, Кикимора
Да, слава Богу таких мало:) А судить или нет-вы же судите учителей и меня в том числе. 21.03.2009 20:41:06, ----------------------------
Кикимора
Я сужу конкретный проступок конкретного человека, в ситуации мне досконално известной - также как и многие здесь. Если вы не заметили - здесь люди описывали конкретные случаи. Вы нападаете на всех беспредметно, я могу понять - наболело, но вот вы почему-то никак не хотите понимать других. Я не знаю что это с вашей стороны - болезнь, невоспитанность или просто все достало - но поверьте от той чернухи что вы здесь льете вам конкретно легче не станет. Нам -да, потому что мы ищем путь решения проблемы, а вам нет - потому что вы своей проблемой упиваетесь. 21.03.2009 22:44:00, Кикимора
Прочитала всю ветку. А давайте пофантазируем, без эмоций, без отношения к конкретной истории, просто для интереса. В случае с ребенком автора учитель однозначно не прав. Но вот что бы вы сделали, будь вы учительницей, если бы дети по кругу весь урок просились в туалет, явно из баловства? Просто помню, что у нас в школе такое бывало, уроки реально срывались. Понятно, что это проблема учителя, что на его уроке настолько не интересно, что он должен уметь удерживать внимание детей и т.д. и т.п., но все же, какие конкретно действия в такой ситуации вы считаете верными? 19.03.2009 08:49:51, Shelly
Еленушка
Ну если это действительно явное баловство, то можно, например, спокойно сказать, что засекаете время отсутствия и после урока каждый должен отработать это время на перемене. Думаю одного раза будет вполне достаточно. Ну и опять же нужно смотреть по ситуации, скажешь такое на первом же своем уроке первоклашкам - запугаешь детей. Уверенна - для вдумчивого, чуткого и опытного учителя это вообще не проблема - как заработать себе авторитет, уважение и доверие в классе. А подобные репрессивные методы как раз этот самый пресловутый авторитет сводят к нулю. Дети таких учителей в результате ненавидят и боятся, что бы они себе там не мнили о своем псевдопрофессионализ­ме. 19.03.2009 11:12:30, Еленушка
=СветА™=
Вариантов много.
Решаются такие проблемы не с пустого места и не в один день. Учитель сразу оговаривает правила поведения на его уроке.это ПЕРВЫЙ класс.Когда авторитет учителя максимален. Если в первом классе учитель не конролирует ситуацию с туалетом,то это вообще полный привет.Это соврешенно штатная ситуация и отрабатывают ее в первые же дни.

У нас дети молча поднимаются и идут в туалет, если нужно.И пользуются своим правом выйти только по необходимости.

в конкретной ситуации описанной автором, ребенок НЕСКОЛЬКО РАЗ попросился в туалет Какие там могут быть вообще варианты?

А разруливать ситуацию можно всяко. от юмора по теме, до выпускания по несколько человек с предупреждениями об отработке пропущенного.
19.03.2009 10:42:18, =СветА™=
В описываемой ситуации вариантов нет, разумеется. А у нас, помнится, такое было на физкультуре, классе в 7-м. Учительница ругалась, но отпускала всех. Мне ее было жалко, я уже тогда думала, что бы я делала на ее месте :) Решила, что третьему отпрашивающемуся я бы посмотрела прямо в глаза и серьезно и громко спросила: "Петя, тебе действительно ТАК нужно выйти?". Не знаю, правда, возымело бы это действие или нет... 19.03.2009 11:11:10, Shelly
=СветА™=
учитель с опытом такие вопросы давно-давно отработал, уверяю тебя. :-0) 19.03.2009 11:55:50, =СветА™=
Стасенька
Первая учительница младшего в таких случаях поднимала всех детей на "минутку гимнастики". Они всем классом крутили руками (мы писали, мы писали, наши пальчики устали), топали ногами, ходили по кругу, водили маленькие хороводы. В общем, разминались и отвлекались.
Такая разминка в любом случае бывала у них раза два за урок.
Вторая старшего выпускает по одному. Можно и подряд, но тогда на дом задает то, что в классе не успели. Я так понимаю, дети пару раз поиграли и передумали. Потому что видимого результата, кроме большого дз, не было.
19.03.2009 10:41:02, Стасенька
tapola
Я - преподаватель вуза, четыре года работала по совместительству и в школе, причем не с маленькими детьми, а со старшеклассниками, которые зачастую не отлачались ни воспитанием, ни образцовым поведением, могли и из себя вывсети, и нахамить. Я - человек вспыльчивый, выдержкой не отличаюсь. Но... мне и в голову не могло прийти не выпустить кого-либо в туалет, даже если у меня были подозрения, что это - просто предлог, чтобы выйти из класса. Поступок учительницы я считаю просто возмутительным, непрофессиональным и бесчеловечным. Мне очень жалко Вашего ребенка и Вас, на Вашем месте я бы не оставила такое без последствий. У дочки, когда она была в начальных классах, такое же произошло с одним мальчиком (но тогда у них заменяла чужая учительница), после этого я дочке внушила, что если ей нужно в туалет - она должна выйти в любом случае, даже если учитель не разрешает. К счастью, моими указаниями ей до сих пор (9 класс) пользоваться не приходилось. Удачи Вам и Вашему ребенку и хороших учителей в будущем! 19.03.2009 08:16:24, tapola
День Рождения (aka Иринкин)
Немного ОФФ :). Я тоже преподаватель ВУЗа и в свое время полгода проработала в хорошей школе с очень приятными старшеклассниками. Туалетных вопросов не возникало :). Но в школу я больше - ни за что, а как посмотрю на настроения сегодняшние в обществе - так ни за что в квадрате. 21.03.2009 02:14:16, День Рождения (aka Иринкин)
tapola
Я, проработав 4 года, тоже оттуда ушла, хотя с детьми как раз особых проблем не было ( с учетом сегодняшнего уровня воспитания, отношения к учебе и т.д.). Но в школу пойду работать в самом крайнем случае, если только уж совсем без средств к существованию останусь. И это - несмотря на то, что в школе получала больше, чем в институте получаю (вуз - федерального подчинения, а школа, вернее - гимназия с ее надюбавками - московская). В школе работать очень тяжело, да еще коллектив там специфический (пока не попала туда, не верила, что это так). Так что я Вас полностью понимаю. 21.03.2009 13:44:04, tapola
В системе образования много больных людей, такое решение туалетного вопроса (не пускать) распространено. В саду научила дочь все равно идти, даже если говорят "нет". Ходила, мне потом высказывали, какая она непослушная... Ребенок должен быть с характером, не каждый так может. 18.03.2009 22:53:23, E_VIKT
Учительница не садистка. Думаю, что она была чем-то расстроена, может сказала в запале детям типа "никто до звонка не встанет со своего места". И когда ваш ребенок попросился в туалет, решила, что нарушить свой приказ не может ибо потеряет авторитет. Это "наша" система образования, так мы сами учились, потому все эти методы продолжают иметь место. Ругаться не стоит. Стоит по-человечески обьяснить какие специальные нужды имеются у вашего ребенка. Если нужна справка от врача, обеспечить ей (учительнице) такую. А раз уже поругались, то извинится за непозволительный тон (не за саму суть случившегося) и попробовать наладить отношения. 18.03.2009 20:37:19, overseas
"Но когда речь идет о здоровье моего итак хлипкого ребенка на меня находит... самообладание я теряю."
С этого бы и начинали-у вас хлипкий ребенок со слабым здоровьем, ему нужна справка от врача, которую при таких обстоятельствах, думаю, без проблем вы получите-и все. Никаких проблем. Здоровые дети пусть сидят до перемены, а больных будут отпускать обязательно.
А по поводу поганеньких записочек, кляузок, которые там внизу советуют писать-это тоже можно. Но этим вы, родители, своими руками продолжаете разжигать войну "учитель-родитель" и еще продолжаете надеяться, что отношение учителя к работе улучшится? Думаете, сможете ЗАСТАВИТЬ учителя работать лучше с помощью угроз? А сами бы вы захотели работать лучше при таком к вам отношении? Сомневаюсь, что здесь все супер-работники, никогда ничего не упускающие и не имеющие промахов. ОЧЕНЬ сомневаюсь даже судя по тому, чем вы на работе занимаетесь.
18.03.2009 18:40:42, -------------------------
о, кто же этот аноним?
не наша ли учительница? которая на перемны детей не пускает? с 18-летним стажем работы?
20.03.2009 00:53:45, Яхта
Вы серьёзно думаете, что только "хлипкий ребенок со слабым здоровьем" может описаться в 7 лет?
По поводу "поганеньких записочек" - чаще всего это единственный способ решить проблему, разговоры не помогают.
Да, если я не выполняю должным образом свои обязанности на работе, я допускаю вполне, что ко мне будут относиться именно так.
=Света=, спасибо вам за примерный текст и алгоритм действий, у вас очень чётко всё изложено, спасибо!
18.03.2009 22:14:00, Мальва
Эк у Вас наболело - "продолжать разжигать войну" 18.03.2009 19:01:21, МоЗайка
Ория
может, это учитель, у которого тоже наболело, пишет? 18.03.2009 19:15:00, Ория
Ну в одном Вы правы, я учитель. Про наболело... Я бы не сказала. То есть у кого-то, может, и так. А я вижу ситуацию насквозь, там "болеть" нечему. Кто 7ю не читает, тот, наверно, реально переживает. 18.03.2009 19:25:37, ---------------------
Ага, еще одна садистка!!! 19.03.2009 23:21:07, Ё_МОЁ
izumchik
Странное мнение! Из-за одного неверного поступка говорить про человека - садистка - это, по-моему, абсурд неуравновешенных, нервных,заносчивых людей, которые считают, что только они всегда правы! 20.03.2009 11:51:20, izumchik
Ория
Осталось только понять, почему именно Ваша правда более правильная, а не второй стороны.. 18.03.2009 20:08:52, Ория
Потому что я знаю школьную жизнь изнутри 18.03.2009 20:23:04, ---------------------
Лютики-цветочки
А мы вот знаем жизнь снаружи, жизнь родителей при профнепригодных учителях. И мы БУДЕМ бороться, включая и письменные документы чтобы учителя были переаттестованы, чтобы они не издевались над детьми.
Самый "лучший учитель в школе" был у меня в моем детстве. И пощечины, и головой об стену и выстаивание у доски с полнятыми руками, и обыски по карманам - это я знаю не по наслышке, а на личном опыте. И с моей началки мы для наших 6-ти детей(пара поколений) выбираем школы и учителей с занудливой тщательностью и не даем наших детей в обиду.

Так что в любом серьезном конфликте я буду писать, встречаться, разбираться и отстаивать права маленького человека. Который такой же как взрослые, только гораздо лучше!
18.03.2009 20:37:46, Лютики-цветочки
Представьте, и у меня такая же была! И поэтому я делаю все, чтобы это не повторялось с детьми. 18.03.2009 20:44:02, ---------------------
Однако почему-то выше вы пишете, что только больные дети имеют право выйти с урока в туалет, а здоровые должны терпеть до перемены. Я бы не отдала своего ребенка к такому учителю как вы, уже по одному этому показателю. 18.03.2009 21:53:58, Оладушек с сахаром
izumchik
Нет, здоровые тоже не должны терпеть до перемены, но вполне могут... Бывают ситуации, когда надо. Вот вы школьную ситуацию обсуждаете, а если, например, едете в метро и ребенок захотел в туалет, то тоже сразу снимете с него штаны и разрешите справить нужду? 20.03.2009 11:54:36, izumchik
Когда мой ребенок был маленький, я выходила с ним на ближайшей станции и находила туалет. Вам такое в голову не приходило?
А может или нет кто-то терпеть до перемены - откуда вам знать? Это вы только про себя можете сказать, можете ли ВЫ терпеть, а про других людей нет.
20.03.2009 16:10:43, Оладушек с сахаром
Так вам тогда вообще школа противопоказана. Правила надо читать. 18.03.2009 21:57:06, --------------------
Это вам школа противопоказана.... 20.03.2009 00:55:38, Яхта
Мой ребенок прекрасно доучился до 7 класса и никогда ни один учитель не заставил его описаться или обкакаться на уроке. Видимо, абсолютно все, у кого он учился, злостные нарушители правил. К счастью.
Ссылочку на это правило не дадите? Или это правило придумали лично вы для ваших классов?
И еще вопрос, отчего же вы, такая хорошая, пишете анонимно?
18.03.2009 22:02:38, Оладушек с сахаром
Школьные правила 18.03.2009 22:10:28, -------------------
Стасенька
Школьных правил много. Всегда можно выбрать нужное. 18.03.2009 23:11:12, Стасенька
Насколько они законны, это еще вопрос. 18.03.2009 22:58:22, Оладушек с сахаром
Стасенька
А мы снаружи?:))) Воспитывать чужих детей это как раз не изнутри, извините. Читаю вот Вас и просто чувствую как начинаю закипать. Вы так рассуждаете, как если бы это были не дети, а детальки механизма, плохо управляемые при том.
Для нас они деточки. Родные и любимые, а когда с ними вот так, как с куском мяса, извините...
18.03.2009 20:27:35, Стасенька
Лютики-цветочки
Соглашусь! Я думаю, что профессия педагога на тех людей, кто к ней не пригоден, накладывает жуткий отпечаток странного восприятия детей как стада, которым нужно управлять. И не дай Бог, кто-то выделится из этой серой, с началки слепленной, массы... 18.03.2009 20:45:03, Лютики-цветочки
Вы считаете своих детей серыми?:) А я не считала эту массу серой. И тех, кто выделяется в хорошем смысле, никто никогда не задвинет. А закидоны всегда будут отметаться. 18.03.2009 20:48:53, ---------------------
Лютики-цветочки
Закидон - попроситься в туалет?
Да вы, затейница, однако.
Я поняла, что Вы тоже печатью, что я ниже описала, промаркированы.
Удачи вам в работе в офисе. И хорошо, что вы там работаете. Это правильное решение.
18.03.2009 20:56:57, Лютики-цветочки
Не надейтесь:) я работаю с детьми. Вот ужас-то для вас!:)))))))))))) 18.03.2009 20:58:29, -------------------------
действительно, ужас :(((. И, небось, "Учитель года"? 20.03.2009 00:56:50, Яхта
вот где реальный ужас-то.... 19.03.2009 15:26:56, МоЗайка
Ория
Вы школу с тюрьмой, а учителя с надзирателем не путаете?

Возможно, все Ваши сообщения, это шутка.
И я очень хочу верить в то, что учителей, которые уважают своих учеников (или хотя бы умеют себя вести и сдерживать), намного больше тех, кто испытывает к ним иные чувства.
18.03.2009 23:37:03, Ория
Лютики-цветочки
Офф, Свет, а ты сейчас на Калужской живешь или переехала? - хочется кофе с тобой попить-потрындеть. Крыссандра я. :-))) 18.03.2009 23:54:00, Лютики-цветочки
Ория
Я помню тебя:) И дочку младшую, только она тогда маааленькая была, до школы ого-го как было :))
Я переехала. Но кофе попить и потрындеть как-нибудь - с радостью ;)
19.03.2009 09:51:47, Ория
Nessie
В какой школе, скажите пожалуйста. 18.03.2009 22:01:31, Nessie
Стасенька
Смейтесь, смейтесь. Ничего. Мы уж постараемся сделать поменьше такий учителей в началке. Правовое государство состоит из прецедентов.
Рано или поздно воспитаем коллектив. Не для детей, так хоть для внуков.
18.03.2009 21:43:31, Стасенька
Что-то пока у вас это не получается. Судя по количеству постов про "плохих" учителей. Давайте-давайте. Еще ни одного учителя по подобной причине не уволили. Администрация-то чай сами учителя. 18.03.2009 22:00:46, --------------------
фа
У нас уволилась учитель информатики после родительских действий. 19.03.2009 09:21:37, фа
Стасенька
Я убрала учительницу начальных классов. 18.03.2009 23:14:45, Стасенька
=СветА™=
я отстранила воспитателя от занимаемой должности. Как родитель.В одиночку. И только банальная жалость и мяготелось не позволили мне ее уволить-для этого надо было только мое согласие,чтоб она пошла по нессолтвествию занимаемой должности а я,дура, сказал-пусть работает,только не у моего ребенка.Пожалела потом сто раз.Другие дети не заслужили этого.
Уволить я могла бы на раз.Совершенно правовыми методами.
18.03.2009 23:07:46, =СветА™=
Спокойно, не нервничайте:)
Кто с ними как с куском мяса? Вы о чем? Кто его насиловал(ее, точнее), рукоприкладством занимался? НИКТО. Мама допустила оплошность и теперь валит на учителя.
Я понимаю, понимаю, что для вас они деточки, родные и любимые. Но и вы поймите, что у вас они 1-2, и то вы с ними справиться не можете, а у нас их таких, ваших, по 30. И учитель не должен заменять мать, понимаете, и носиться с ними, срывая уроки? Учитель должен делать СВОЮ РАБОТУ. А его работа-УЧИТЬ. А дети должны, ДОЛЖНЫ подчиняться определенным правилам. Иначе это будет стадо.
18.03.2009 20:38:06, ---------------------
Стасенька
Дети не должны, их надо научить. И именно это Ваша работа. Научить их адаптировать к школе, а не впихнуть нужное количество формул и правил.
А заставить ребенка держать мочу это самое настоящее насилие. И тем поганей, что совершается из собственного бессилия.
18.03.2009 20:48:40, Стасенька
Нет, пардон, это ваша работа, подготовить детей к школе. Я не о кружках и курсах. Именно подготовить-в эмоциональном плане. А вам бы лишь бы ребенок мог делать что заблагорассудится, а потом учителей в профнепригодности обвинять. Захотел пройтись среди урока-пожалуйста, захотел песенку спеть-это ж Индивидуальность!!! Велком! 18.03.2009 20:52:36, --------------------
А дети хотят в туалет не в эмоциональном, а в физическом плане. Вы хоть немного в курсе, как устроен этот механизм? 18.03.2009 22:07:35, Оладушек с сахаром
Стасенька
Никогда не соглашусь. Я учителю свой авторитет не приклею. И лишать сына способности рассуждать не хочу. Навыки дисциплины и гигиены, да. Но все остальное, будьте добры работать. Учебник зачитать я и дома могу.
Ваша задача сделать так, чтобы ребенку заблагорассудилось у Вас на уроке учиться, а не песенки петь.
18.03.2009 21:37:08, Стасенька
[-] 18.03.2009 22:04:45, ----------------------
Стасенька
Глупость какая. Или разводка? 18.03.2009 22:10:11, Стасенька
Слушайте, а другого места, кроме школы для вас совсем не нашлось? Нигде больше не взяли? 18.03.2009 22:08:39, Оладушек с сахаром
А мне нравится! И это главное:) И им, не поверите, нравится. 18.03.2009 22:11:32, ---------------------
Стасенька
Кому им? 18.03.2009 23:15:44, Стасенька
Дентям и родителям. Ни одного еще не перевели, хотя возможность есть всегда. 19.03.2009 00:02:12, --------------------
[-] 19.03.2009 00:22:41, Стасенька
Слушайте, а по какому признаку модераторы удадяют сообщения? Здесь стояла абсолютно невинная фраза. Гораздо более острые высказывания оставлены в дискуссии. Модераторы просто методом тыка выбирают что ли? 19.03.2009 17:07:17, Оладушек с сахаром
Стасенька
Видимо в комплекте. Я же эту фразу передрала с анонима, так, в виде намека:)). Было бы странно удалить одну и не удалить другую. Но там было откровенное хамство. 19.03.2009 17:37:28, Стасенька
Конечно, не поверю. 18.03.2009 22:20:32, Оладушек с сахаром
:) 18.03.2009 22:23:29, ------------------------
А так и есть. Вы устраиваете настоящую войну по любому поводу. И потом чего-то еще хотите. 18.03.2009 19:07:01, -------------------------
Да, и еще. Вы в курсе, что по правилам учитель не имеет права отпускать ребенка куда-либо без присмотра, даже в туалет, потому что несет ответственность за его возможную травму на кафельном полу и т.д. Так вы предлагаете с каждым ходить в туалет весь урок? Отдаете себе отчет? Детей ВСЕГДА водят в туалет на перемене, и не надо песен, что не водят. Если так говорит ваш ребенок, то я ему не верю. Это оправдание своей оплошности-прослушал, забыл. 18.03.2009 18:57:33, ---------------------
Nessie
То есть вы весь класс водите сначала в женский туалет (чтобы мальчиков не оставлять без присмотра), а потом в мужской? Или у вас на перемене учитель в туалете дежурит в каждом? а что его класс при этом делает? 18.03.2009 21:54:50, Nessie
У нас туалеты рядом. Мальчики ждут строем, потом девочки. Потом-бегают в коридоре, играют под присмотром. 18.03.2009 22:06:13, --------------------
Стасенька
Кажется я понимаю почему в некоторых школах родителей не пускают. 18.03.2009 23:05:55, Стасенька

Показано 129 комментариев из 272


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!