Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Компьютерные игры

Пожалуйста, похвалите какие-нибудь новые компьютерные игрушки, доступные 7-8 леткам. Бродилки и стрелялки не интересуют, а вот что-нибудь на логику, конструирование и т.п, а то что-то наши хиты "Заработало" и многочисленные "Искатели" приелись.
06.03.2009 11:32:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравился диск с развивающими играми для младшего школьного возраста - 07.03.2009 10:48:52, Бутч
MrsTodd
у нас - Веселая Ферма :)

хотя компьютерными играми не интересуется, но ферма проняла :)
06.03.2009 21:53:56, MrsTodd
Светлана
Спасибо всем огромное! Заказала детке несколько новых дисков ;-). 06.03.2009 21:12:05, Светлана
У нас два диска про зумбини. Логика. 07.03.2009 12:29:30, Караул
Я напишу об играх, где не потребуется помощь родителей, а ребенку крайне интересно. И не только конструирование и логика, просто любимые.
1."Петрович строит..."- вся серия (лодка, самолет, ракета, машина, дом).
2. "Петсон и Финдус" - чудо, вся серия, особенно "Финдус и компания" .
3. Рекс (что-то типа Считаем с Рексом)
4.Клиффорд.
5. Мое тело . Как оно устроено.
5. Пеппи Длинный Чулок, это легкая игра, исключительно расслабиться.
6. 101 далматинец . Вокруг света (по географии)
Мия тоже неплохо шла. И какая-то игра с головоломками и древнегреческими задачками хорошо шла.
06.03.2009 17:30:09, Верника
А нас "Петсон и Финдус встречают Рождество" разочаровала - всего 5 мини игр и все. Уже боюсь другие игры этой серии покупать. Хотя Финдуса с Петсоном Аня нежно любит. 06.03.2009 20:33:54, КатюхА
Ольга Душа
"Петсон и Финдус" - это про что, для девочки первоклашки будет интересно. Ребенок-умник. 06.03.2009 18:31:39, Ольга Душа
Да, думаю, очень. Игра очень уютная, красивая, добрая. И подойдет и девочке, и мальчику. Обратите внимание, с какой лучше начать, содержание разное. Герои милейшие:-)По скандинавски теплая:-) Полезная, там разные навыки тренируются. Скрин-шоты посмотреть можно по ссылке .Самой нравится. И она в разы лучше книжек. 06.03.2009 19:11:12, Верника
Стопочка с мужичками
Мой - в стратегии экономические любит играть. Вот сейчас как раз зоопарк строит (только что с восторгом прискакал: "у меня панда родила!!!)
http://torrents.ru/f­orum/viewtopic.php?t­=1077680

Или больницу строит, лечит смешных больных с раздутыми головами и высунутыми языками.
http://torrents.ru/f­orum/viewtopic.php?t­=33882
Очень рекомендую, сама люблю в нее поиграть временами.

Еще в Аэропорт любит, но на мой взгляд он тупой какой-то - нет цели.
06.03.2009 17:14:59, Стопочка с мужичками
Суперинтеллект
Город юных математиков
Умники (они разные бывают, у нас "Изучаем жизнь")
Частями интерактивные энциклопедии - Занимательная наука. Вещества и их свойства и Как устроены вещи.

Не скажу, что все диски шедевры, но что-нибудь полезное найдете.
06.03.2009 17:07:35, Девушка с веслами
Katejka
Мои в Петсона и Финдуса игрались долго - отличная серия! Еще была серия Мумми-троллей - тоже супер. Не знаю только есть ли они сейчас в магазинах - довольно давно выпускались. 06.03.2009 15:26:07, Katejka
Рыбка Фредди? Это квест. Мои играли раньше. 06.03.2009 14:38:52, Яснотка
Красно Солнышко
На этот возраст почти нет ничего.
Можно пробовать всякие биотопию, химикус, физикус, математикус, но там придется помогать.
Есть "Математика на планете счетоводов", хотя я не знаю насколько актуально. Многое может и проехали уже.
Есть "Город юных математиков". Там местами перелет. Но где-то уже можно играть.
Неплохая игрушка с "Муми-троллями". Но может тоже уже проехали. Надо тебе самой смотреть.
Мне нравятся многие из игр с "Букой". Их штук 15 разных, есть лучше, есть хуже. Но большую часть проехали. И это не логика, а познавательные квесты. О природе в основном. Музыку не бери - неудачный диск.
Есть "Волшебники страны Оз". Наверное, вот с этим на самом высоком уровне попадете.
Есть многочисленные "Мишки Мия". По мне они несколько примитивны в плане прохождения. Но графика хорошая. Квест. И вполне развлекательно.
Бабу Ягу, которая читать учить и всяким другим вещам - уже точно проехали.
Дядю Федора с Шариком не бери - дурные у них игры.
Моя еще играла в "Путешествие Алисы". Тоже квест в осносном, но в одном месте надо полетать и не всегда получается.
С Кузей есть отдельные неплохие игры. Но надо смотреть что. Если аркада - то фигня. "Кузя в Африке" например - фигня. А "Кузя в Космосе" вполне себе. Но это не логика, а познавательное.
На Ксюш спешащих на помощь куда бы то ни было не покупайся.
"Дракончик Гоша" две игры есть. В одной черепах спасает, в другой еще кого-то. Если еще не проехали, то на грани. Но игры хорошие.
Пятачки многочисленные мне не нравятся. Но они тоже познавательные.
Кстати, еще "Большое шахматное путешествие". Я видела только 2. Удачная игра.
Дракош я тоже не беру с тех пор, как в первых нашла кучу ошибок фактических.
И еще, чистая логика, местами сложная очень, местами достаточно доступная, но сделана очень просто, без завлекалок - "Суперинтеллект"
Еще по ссылке посмотри. Хотя с некоторыми восторгами я там не согласна :)

А я вот ищу игру по азбуке. Где заяц с совой бродят и все буквы постепенно проходят. Не знаю куда она у меня делась. Может у кого сохранилась? Я бы на что-нибудь махнулась бы.
06.03.2009 13:22:11, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!