Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

доклад в ручную.

Ребенку задали доклад, о животных и растениях тропических лесов.
Написать нужно на А4 в ручную (каменный век ей-богу)

Как лучше, в ворде линии начертить, или по старинке карандашом?
Бумагу брать картон или альбомные листы?
Если потом ламинировать?!
Как ваши дети оформляете доклады? (Если можно фото )
Рисунки нарисовать или фото туда в клеить лучше?
Спасибо.
21.02.2009 17:22:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не обижайтесь только, но "вручную" 23.02.2009 21:57:18, plushka-ulia
Наша учительница прекрасно знает, в какой степени дети владеют компьютером. Она не очень довольна, когда участие ребенка в написании доклада (от подбора материала до распечатывания) минимальна.

Поэтому если материал к докладу ищут родители, то пусть ребенок хотя бы перепишет его от руки и что-то запомнит.

Доклады у нас не сдаются, а зачитываются перед всем классом.

Индивидуальное творчество ребенка (даже один лист, написанный кривым почерком) у нас ценится больше, чем доклад на несколько листов на принтере с вставленными картинками, явно сделанный родителем от начала до конца :-)
23.02.2009 21:34:16, Polett
Ламинировать - это совершенно излишне.
Если уж реально хотите писать сручную (мой с первого класса ваяет на компе, ему даже в голову не приходило еще, что на листах формата А4 моно писать вручную), то напечатайте на отдельном листе разлиновку (потолще и почернее, чтобы просвечивал), и подкладыввайте под лист. Чтобы листочки не ерзали, сверху скрепляйте скрепочками обычными канцелярскими. И когда начинаете второй лист, разлиновку открепляете и подкалываете под новый и т.д.

так мне мама делала, когда еще компов не было и в помине.

Фото мы вклеиваем (распечатываем на пинтере). Еще чего не ватало - не только писать руками, да и еще рисовать самим!
23.02.2009 08:57:45, Natem
солощ
наша КласРук. считает, если будет на ком-пе , то это труд мамы.
Типа, они еще малэнькие, малэнькие.
23.02.2009 12:59:21, солощ
Ну не знаю... Мой печатает на компе с первого класса. Просто у него такой почерк - никто потом не прочтет.
23.02.2009 21:41:48, Natem
uzon
Так потому и почерк такой, если он с первого класса линей строки не написал! 25.02.2009 16:25:57, uzon
солощ
спасибо всем.. буду думу думать :-) 22.02.2009 23:27:49, солощ
Anit of
Я напечатала лист с жирной разлиновкой. Дочь подкладываем его под обычный лист и пишет. Мне лень каждый раз карандашом разлиновывать, да и красивее без линий получается. 22.02.2009 15:45:50, Anit of
В Ворде наверное аккуратнее будет. Я бы сразу лист разлиновала.

Как хорошо, что наша учительница такой принципиальностью не отличается! Пишем все доклады на компьютере. И рисунки все из интернета скачиваем, потому что никто у нас рисовать не умеет и не любит.
22.02.2009 11:12:01, Яснотка
ШаНуар
Мы летом (между 1 и 2 кл.) делали гербарий.Его удобнее делать на листах А4 альбомных,для описания растений я вклеивала листочки из влокнотика в клеточку, и ребенку писать удобно и выглядет очень эстетично.Может чуть позже выложу фотку,похвсастаться хочется:-) 21.02.2009 20:59:18, ШаНуар
а мы пимали в 1 классе на листе в клетку и приклеивали его к листу а4:)
а с др. стороны рисунок или фотка
21.02.2009 20:03:51, ~Черныш~
в младших классах мои тоже вручную писал - обычные альбомные листы, расчерчивала прост. карандашом. содержание вместе находили. иентернета тогда дома не было. брали у бабушки энциклопедии и т.п. 21.02.2009 18:57:04, ALora
Мой всегда в ручную пишет. А4 - совсем не много.
Линии - я ему провожу карандашем.
Бумагу берет альбомную с дырочками, чтоб потом все листы легко веревочкой скреплять, т.к. заранее неизвестно сколько листов выйдет Пишет обычно с двух сторон, иногда рисует и поверх рисунка текст.
Не ламинирует, но вот когда в доклад гербарий вставлял, скотчем его сверху приклеивал. Бывает, что собственные фотки вставляет, бывает, что вырезает или апликации делает, вообщем как придумает так и
делает.
21.02.2009 18:52:25, К.
ЛУЧИК
Сын пишет всегда в ручную - такое положение. Подкладывает листок с линиями,закрепляет скрепками. Картинки рисует в ручную,на другом листе А4.Итого 2 листа. Текст+ рисунок. Обычный лист А4,не ламинирует. Доклады раз в 2 недели. Доклады потом рассказывают,читать нельзя. 21.02.2009 18:14:01, ЛУЧИК
ИМХО, как сделаете - так и хорошо. Я б скорее думала о том, какое там будет содержание :) и особенно как сделать атк, чтоб содержание писали не Вы, а ребенок :) 21.02.2009 17:36:56, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!