Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать же- парта наклонная или обычный письменный стол?

Посоветуйте,опытные 7яне и мамы школьников)

Просматривала сайты про школьную мебель,вот немецкая дорогая парта-но разве удобно писать на наклонной поверхности?А книги-тетрадки-ручки покатятся??))

Не понимаю,как мы учились в советское время,писали на кухонных-обычных столах и никакого ухудшения зрения,сколиоза не заработали,ттт))А сейчас прям мода пошла и производители одежды-мебели поддерживают путем рекламы,в т.ч и в журнале про здоровье школьников,увы((
13.01.2009 15:46:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего псиьменный стол с подвижной столешницей. В наклонное положение приводит только для того, чтобы достать закатившуюся ручку:). 15.01.2009 15:08:18, Умп
Мама Мими
Я тоже хотела что понавороченней - собиралась молл купить. Потом увидела, что кроме молла куча других столов существует, только менее раскрученных и дорогих. У нас прекрасный стол икея, без наклона (муж категорически против наклона), с регулировкой под рост, достаточно большой, с подвесным ящиком и 2-мя полками.
15.01.2009 09:25:14, Мама Мими
Наташа с Катей
Мне Молл не подошел по габаритам, все-таки довольно много места занимает и больше подходит для тех, у кого есть отдельная просторная детская. Для себя проблему решила угловым столом + стулом Трипп Трапп. Если будет интересно выложу фото. 14.01.2009 10:45:04, Наташа с Катей
Кабриолетта
у нас не сложилось с партами из детской мебели и тем более с комп. столами. купили стол для руководителя с двумя тумбами и классной поверхностью из кожи. 14.01.2009 09:15:10, Кабриолетта
Irina L
У нас обычный компьютерный стол с тумбой. И полки над ним. 13.01.2009 23:12:22, Irina L
У нас парта Moll, брали её не из-за того что она наклонная, а из-за возможности "подгонять" под рост ребёнка. Возможность регулирования наклона, это как дополнительная "плюшка" для нас. Дочка сама регулирует наклон парты, когда пишет - столешница опущена, а вот рисовать любит приподняв столешницу. В низу вдоль всей столешницы "пенал-карман". Так что если что и покатилось, то дальше "пенала" не "пролетит". Да парты очень дорогие, но я довольна и всем рекомендую брать парты и стулья (регулируется не только высота, но и глубина)... не сочтите за рекламу :)
И ещё, сходите вместе с ребёнком в магазин, пускай посидит за такой партой... мне кажется это поможет Вам определиться.
13.01.2009 18:04:35, Хенна Кута (Даша 7лет)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас тоже Молл, и я и ребенок тоже очень довольны. Я довольна регулировкой парты под рост ребенка - спортивная секция не помогла нам наростить хороший мышечный корсет, а растет сын быстро. Еще вполне устраивает наклон - у нас он легкий и постоянный, лампа не Молл не съезжает, карандаши катятся в специальный желобок:), ребенок убирает наклон только если из мелкого конструктора что-то делает.
А еще есть большой ящик под столешницей, в который можно сложить всю мелочевку типа ластиков, карандашей, листов, пеналов, легких тетрадок и учебников. Ребенку нравится большой размер стола, регулировка наклона и большой ящик под столешницей. Ну и подставка для книг очень удобна.
Размер нашего стола 121 на 70 кажется.
14.01.2009 00:15:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Фунтик
А не скажете, какой длины стол? 13.01.2009 22:51:55, Фунтик
У нас 120. Имхо, 90 см - маловат, если не строить угловую конструкцию. 14.01.2009 10:12:31, Polett
Спасибо! 13.01.2009 22:40:32, Evglena
ЛЯLУШКА
Обычный стол и спортивную секцию. 13.01.2009 16:30:07, ЛЯLУШКА
Ясно))А зачем секция?Для лазания?У ребенка кровать-чердак,поэтому хочешь-не хочешь,но ежедневно лазает... А в школе физ-ры и спорт.кружков недостаточно? 13.01.2009 17:26:42, Evglena
ЛЯLУШКА
Вы про школьную физ-ру пошутили? 13.01.2009 18:19:57, ЛЯLУШКА
Musenka
Секция для мышечного корсета - будет у ребенка хорошая спина, если будут крепкие мышцы, и без навороченных столов. 13.01.2009 17:52:30, Musenka
А именно какая секция?? Что там делать-то? Я не понимаю.Или просто обычный спорткомплекс-лестница,канат? 13.01.2009 22:39:01, Evglena
Musenka
И обычный спорткомплекс тоже не помешает, но для мышечного корсета на этом комплексе надо проводить тогда довольно много времени, что практически нереально, особенно если ребенок один (если несколько, то они могут устраивать игры, соревнования и т.д.). Поэтому комплекс - дополнение, а основой все-таки должна стать спортивная секция. Плавание - идеально, но и другие виды спорта пойдут (кроме шахмат :) 13.01.2009 23:11:10, Musenka
Понятно)) 13.01.2009 23:21:57, Evglena
ЛЯLУШКА
Правильно. 13.01.2009 18:18:40, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!