Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчишечьи мультики

"черепашки ниндзя" - это ужас-ужас? Или ничего особенного? просто давным-давно, когда моих детей еще в проекте не было, я слышала какие-то ужасы про мультик о мутантах. Но тогда мне волноваться нечего было, да и потом, когда родилась и росла дочь. Сын долгое время телеком не интересовался, до школы смотрел только "Простоквашино" и "Бременских музыкантов". Теперь - вырос (2 класс), готов целыми днями смотреть мульты про монстров, рядом с которым эти черепашки отдыхают, и уверяет, что все нормальные мальчики смотрят "Черепашек", но показывают его только по утрам, так что ему жизненно необходим диск. Пока смотрит по утрам, но - мало успевает. Вот сегодня сдалась и купила ему 1 диск ( их там оказывается - немеряно). А я -то думала, что черепашки безнадежно устарели и моим детям не грозят...
27.12.2008 18:06:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Монстры! Это святое))))))) Хотя лет до 4 я не разшешала смотреть ничего подобного. Единственно что сейчас строжайше запрещено у нас это 2*2. 29.12.2008 18:27:04, chita
А*лён*А
В этом я вас полностью поддерживаю. 2Х2 - это просто кошмар - он у нас под строжайшим запретом! 30.12.2008 00:46:07, А*лён*А
SunFlower
У меня тоже похоже ненормальный - Черепашек не смотрит. Вообще монстров не смотрит никаких. Зато Скуби-Ду с Губкой Бобом - это пожалуйста, хотя тоже не фонтан. Стараюсь переключать его внимание на что-нибудь более полезное, но иногда все равно прорывается. :) 29.12.2008 14:35:22, SunFlower
Katejka
а у нас "все нормальные девочки" смотрят Винкс, Ханну Монтану и Ранеток. И как быть - во дворе играют в винкс постоянно. Моя старшая - видимо, не вполне нормальная - предпочитает Навсикаю, Унесенных призраками, Тоторо, Охотников за драконами (сериал), тех же Смешариков, но очень любит компании, потому винксов тоже смотрела. Попытки смореть Ханну Монтану пресекла я - пары саркастических замечаний хватило. Попыток смотреть Ранеток не наблюдала даже. Мелкая гораздо более "нормальная" - винксов любит нежно, и песенки попсовые напевает - может и Ранеток, но я на этого ребенка не сильно в состоянии влиять - очень уж самостоятельная - однако то, с каким удовольствием она смотрит Кин-дза-дзу вселяет надежду, что Винкс и Ко - это возрастное. Я так думаю, что жесткие запреты - это не правильно - надо пытаться показать лучшие образцы, чтоб ребенок мог сравнить и выбрать.

29.12.2008 12:13:45, Katejka
Стасенька
Медведь Бернард, смешарики, полнометражные (все, которые мимо проходят) мишки гамми, чудеса на виражах, спасатели.
Последний год смотрят только смешариков и полнометражные.
28.12.2008 20:42:27, Стасенька
Я сама со своим тогда ещё 5-ти летним мальчиком смотрела "черепашек", неск-ко сезонов. Ничего ужасного, добро всегда побеждает зло. Очень мальчишеский мультик, хотя у меня и девочка периодически его смотрела. 28.12.2008 18:37:45, elsa
fedorka
мой в 3-м, почти 10 лет... зафанател черепашками, хотя телека у нас и в помине нет... папа ему закачал несколько сезонов, а сегодня на свои деньги прикупил себе диск....я в задумчивости... мне они тоже не нра... но, может, парням для чего-то это нужно? 28.12.2008 17:14:33, fedorka
Галактический футбол
Ю Ги О
Смешарики
Инспектор Гаджет
Губка Боб
Ну и любимый самый - это Скуби Ду
28.12.2008 16:28:41, Просто так
А*лён*А
У нас во втором классе Черепашки и Спайдермен уже не смотрят. Теперь смотрят Бен10, Люди-Х (эволюция желательно), Люди в черном, Трансформеры. У моего еще полнометражки диснеевские, старые Армен-фильм, советские детские фильмы и сериалы про Зачарованных в фаворе. Мы с детьми всей семьей смотрим мультики, если время есть. Ничего в этом страшного не вижу и сближает с детьми. Черепашки тоже смотрели, но лет в 5, в то же время и Спайдермен шел и Ведьмы (а вот Винкс у нас не пошли совсем). Я сейчас беру и сына и дочь, потому как они мультики вместе обычно смотрят.

27.12.2008 22:26:50, А*лён*А
Мои дети - инопланетяне, точно. После любого из вышеперечисленного бессонная ночь им гарантирована. Любимые мультики - Тоторо, про слона Хортона, Рататуй, История игрушек, Немо, старые советские мульты. И даже это смотрят раз-два в неделю, хотя времени полно. 28.12.2008 08:49:15, Эль Нинья
А*лён*А
Ну, мы тоже мультики не каждый вечер смотрим, часто просто чем-то вместе занимаемся с детьми (лепим, рисуем, гуляем вечером). Да и детки все разные, я отнюдь не призываю показывать детям то, что может травмировать их психику. Моим нравятся и те, которые вы написали, и те, что я в своем сообщении.

В последнее время сын предпочитает старые советские сказки (Последнюю смотрели Акмаль, принцесса и дракон - смотрел с удовольствием)
29.12.2008 02:00:54, А*лён*А
Musenka
Я и большинства названий-то таких не слышала раньше... :0 27.12.2008 23:58:07, Musenka
Даа, явно отставание в развитии: мой в 5 лет только Простоквашино смотрел по 100 раз, да смотреть-то некогда было: весь день в саду. после сада - дополнительные. А когда вы успеваете стольок смотреть, да еще вместе? Я своим купила несоклько советских фильмов, которые сама бы не прочь посмотреть, так уже несколько месяцев лежат нераспечатенные, с дочкой еще можно после 10 посмотреть, а мелкому спать надо по ночам. Вот он и смотрит эти мульты, когда у него время есть. 27.12.2008 23:16:28, hanhi
A*лён*А
Вечером бывает смотрим (ребенок уроки быстро делает в 19-30 уже свободен). Смотрим минут 30 (обычно 1 серия получается). А полнометражки в каникулы или выходные. 29.12.2008 01:46:57, A*лён*А
Musenka
Угу, и я удивляюсь такой интенсивности. Тоже несколько дисков лежат нераспечатанных довольно долго... 27.12.2008 23:59:20, Musenka
Не знаю... Ну вот у нас ребенок ежедневно приходит домой в 17-18, вполне себе времени до 21 достаточно, смотрит много фильмов и мультиков (и Наруто, и Аватара, и Ведьм, и Винкс просмотрела все сезоны), мало того, нормально читает, пара толстых книжек в месяц не ахти, но я считают - нормально. Уроки устные делает в троллейбусе, на письменные тратит минут 40. 28.12.2008 08:10:18, Иллика
А*лён*А
Мои тоже приходят к 18 часам после занятий. На уроки не больше часа обычно тратится, с 19-30 до 20-00 мультик посмотреть, до 21 принять душ, почитать. В 21-15 сказка на детском радио и спать. Так что мы все успеваем, мы организованные. 29.12.2008 01:53:46, А*лён*А
Musenka
Мой обычно в районе 7-8 приходит. Пока поест, пока музыку сделает, за домашние школьные задания садится хорошо если в девятом часу, а то и после 9... Даже почитать уже некогда, какие тут мультики... 28.12.2008 19:36:41, Musenka
У нас тоже есть один диск с Черепахами. Пару раз посмотрели и все. Больше не просят купить. Но у них и моды такой нет.
Типичный мульт по комиксам. Вред от него вряд ли, польза тоже. Так, проветрить пустоту в голове. Иногда это тоже нужно делать :)
27.12.2008 20:09:41, Яснотка
barabachka
Мой смотрит и ниндзи и человеков-пауков всяких, но в разумной концентрации со смешариками, бременскими музыкантами и буратино. Я думаю запрещать глупо, все равно ведь в саду они смотрят какие-то немыслимые мультики про китайских роботов. Сын сам когда рассказывает говорит что бред полный. Хит этой недели у нас мультики "Винни и тигруля" и старый "Остров сокровищ". 27.12.2008 19:45:42, barabachka
Musenka
"все нормальные мальчики смотрят "Черепашек" - Видимо, мой мальчик - ненормальный... :(

Поскольку он не смотрит, и проконсультироваться о содержании мне не у кого, могу предложить такой выход: сами посмотрите пару-тройку серий - вот и решите, ужас-ужас это или нет.
27.12.2008 18:46:24, Musenka
Oazis
и мой не смотрит. Выменяла ему 9 дисков. Посмотрел половину. И усе. Мульт, имхо, совершенно пустой. 28.12.2008 03:02:13, Oazis
+1 Мой ,тоже не смотрит, на нормальность не претендуем конечно, однако 2 кл. Я очень рада что не смотрит, надеюсь мелкую тоже обойдет это. 27.12.2008 19:32:47, К.
Musenka
Ну, это, вроде, не девчачий репертуарчик :) 27.12.2008 19:54:50, Musenka
Очень надеюсь, но я в общем смысле, хочется верить, что девичий ее тоже не впечатлит. 27.12.2008 21:55:32, К.
Нормальные - имелись в виду одноклассники. Я мульты не смотрю, никакие и смотреть не буду, бесполезно, я все равно там ничего не пойму. Беседы о художественных ценностях и о том, что лучше книжки читать - проводились - без толку. 27.12.2008 18:49:16, hanhi
Musenka
Но если не смотреть, вы никогда так и не узнаете, какие они. Ну или придется поверить на слово кому-то... 27.12.2008 18:56:00, Musenka
Ну и что?! Я в жизни никаких "черепашек" и т.п. смотреть не буду. Пусть я так и не узнаю, какие они, но и детям смотреть и узнавать категорически не посоветую:))) Если бы это было здорово, мне бы кто-нибудь об этом поведал... 27.12.2008 21:44:24, Lariska из дома
И что, прям мама сказала - плохой мультик, не смотри, и не смотрит?! 27.12.2008 23:17:37, hanhi
А кто ему включит?! Сам он не может, у нас пароль. 27.12.2008 23:49:41, Lariska из дома
Да неправильный мы телек купили.Это я уже давно поняла - там пароль не ставится. 28.12.2008 00:07:21, hanhi
Musenka
Я вообще-то тоже... И дети мои. Но я и не задаюсь вопросом, как автор топика, нужно ли это ребенку или на фиг-на фиг? 27.12.2008 21:47:45, Musenka
А, это да, Ваша правда :))) 27.12.2008 22:21:53, Lariska из дома
Надюндель
а разве у мамы и сына обязательно должны быть одинаковые вкусы?
мне лично не нравятся черепашки. сыну нравятся.
27.12.2008 20:52:42, Надюндель
barabachka
Да уж. Насчет вкусов. Пусть лучше черепашек смотрит, чем те игрухи в которые наш папа по вечерам играет. Теперь у них вся группа с подачи моего детеныша играет в "прогулки по Чернобылю" и "мочит" кровососов 27.12.2008 22:42:34, barabachka
Musenka
Ну вообще желательно, конечно, чтобы и для мамы, и для сына одно и тоже обозначало "ужас-ужас". Вопрос же был насколько это ужасно или это можно перенести. 27.12.2008 21:37:36, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!