Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Национализм

Грустно! Вот и в моей семье всплыла эта проблема. Сын учиться в хороший школе,но в этом году пришел новый мальчик и стал всячески изводить сына.Руками сына не трогает, но постоянные обывательства.С учителем говорила, родителям этого мальчика звонила. А родители его говорят пусть сами разбираются.После очередного моего звонка, папа на меня разорался. Не чего мне звонить,действительно убирайтесь в свой Израиль. Я русская, а муж у меня еврей. Фамилия соответственно. И вот этот парень кричит. " Жид,Жид на веревочки бежит " Ж... морда" Убирайтесь в свой Израиль" и много того , что даже стыдно повторить.

Сына учила не отвечать,не обращать внимания,продержался, а вот тут сорвался. Дал парню в глаз, фингал здоровенный такой. Вчера звонил отец , я ему я же Вас предупреждала, что так и будет. Обложил меня. А сегодня пришел в школу и поднял моего сына и встряхнул и сказал " Еще раз Ж...нок тронешь " Хорошо подоспел охранник. А парень весь день ходил, как кто то не видит обязательно то палец покажет то обзовет.

Сижу на работе и думаю, как выйти из ситуации. Разговоры не помогают ни с родителями, ни с парнем,ни с директором.Боюсь сын опять сорвется .
Сына не оправдываю ,но...
15.12.2008 14:49:19,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У парня повреждена сетчатка и еще какие-то отклонения, положили в больницу. 16.12.2008 17:57:18, Корделия с работы
Тем более примите превентивные меры и начните разборки первой! Потому что за дело получил тот мальчик, вот честно! обвинения в национализме - это очень серьезные обвинения, будет покруче чем фингал под глазом. 16.12.2008 21:44:06, Lariska из дома
Irina L
Не пугайтесь пока. Моей дочери пару недель назад засветили льдышкой в глаз, это Вам не кулак.... Было повреждение роговицы и контузия глазного яблока. Тоже звучит "весело". Видок был - мама, не горюй! Неделя лечения дома каплями - и следа не осталось. Так что надо еще выяснить насколько точен диагноз и не припугивают ли они Вас этой самой больницей. 16.12.2008 20:09:10, Irina L
Irina L
Да, вдогонку. Я сама с детства пациент окулиста и как раз с проблемами с сетчаткой. Я НЕ ВЕРЮ, что младшеклассник может дак дать в глаз, чтобы с ней что-то случилось. 16.12.2008 20:18:06, Irina L
Знаете,даже как-то и нежалко его,если это вообще правда и Вас не пытаются "брать на понт". ИМХО.
Мне в детстве тоже досталось от обзывальщиков,ниже написала,знаете,до сих пор как вспомню,хочется их по-меньшей мере исцарапать.
16.12.2008 19:50:12, ПУХА
ФеврАлёна Нарбертовна
Я в шоке... Даже не думала, что в наше время бывает такое.. А плывет все естественно из семьи, ребенок тот это не с потолка взял. Сын ваш молодец. А с тем папой надо разговаривать на его языке, к сожалению, он другого не поймет :((( 16.12.2008 13:41:25, ФеврАлёна Нарбертовна
Irina L
Как это не бывает? Передачи про скинхедов и им подобных ни разу на глаза не попадались? 16.12.2008 13:57:01, Irina L
Никогда не сталкивалась с этим. хотя всегда в классе были евреи. И в институте. Махровые в том числе. Они дружили с ребятами, один мальчик был всеобщим любимчиком, благодаря своему дружелюбному характеру и также за ним весгда бегали девчонки.
Наверное я бы поговорила со своим сыном в том ключе что за все надо платить. Повезло родиться евреем, наверное за это.
Но если серьезно, то здесь учитель должен пресекать такие вещи,серьезно, проводить классный час, объяснять, думаю стоит озвучить сколько людей погибло, защищая в войну, в том числе армян, грузин, евреев, итд.Другие дети должны дать негативную оценку поведения "националиста". И разговаривать, беседовать с мальчиком. Учитель не только учит науке, а воспитывает нравственность.Меня даже больше волнует не ваш сыночек, почему то уверена что он сумеет понять и защитится, а тот, который может вырасти нравственным уродом. Это проблема не только его, а всего общества.
Хотя ребенок не может быть националистом, это поверхностное.( по типу Очкариков дразнят, высокую девочку зовут дылдой ( в нашем классе было такое)). Думаю здесь на этом уровне, не глубже.
16.12.2008 12:28:17, ВС
Парень ваш - молодец! Респект! Мой деть в прошлом году был в точно такой же ситуации, и так же дал в глаз. Потом были разборки у директора и того пацана из гимназии вон. На основании Устава школы :....оскорбление по национальному признаку - исключение, без предоставления испытательного срока". Папаша тот и жаловался в РОНО и еще куда-то, но наш директор остался непреклонен. Я тоже учу детей не отвечать, не обращать внимание, но терпение не вечное.... 16.12.2008 11:39:07, Семина мама
Я вот читала, думала, а как определяют национальность? По фамилии, наверное? 16.12.2008 10:32:04, Иллика
У моего бывшего сослуживца темным вечером менты национальность определили по лицу, хотя в паспорте значилась фамилия Павлов и национальность - русский. По определенной ментами национальности без выяснения фамилии он был избит прямо рядом с офисом. 16.12.2008 11:10:37, ИринаВ.
Ну вот моя девочка по лицу явно выраженная еврейка, но с русской фамилией и никто не думает, что она еврейка. А еще у нас чеченцы есть в классе, лучшие друзья моей девочки, по поводу чего папа наш сильно напрягается и дочку воспитывает. 16.12.2008 13:57:03, Иллика
Да вряд ли сами дети будут определять по лицам, кто какой национальности. От взрослых это идет:-)) 16.12.2008 14:04:25, ИринаВ.
Конечно из семьи, ребенка только пожалеть можно. Наши друзья всем рассказывают, как они ходят по воскр. в чеченскую школу, честно говоря, меня коробит, но я лицемерю:), воспитываю в себе толерантность. 16.12.2008 14:15:35, Иллика
Заявление дирктору на стол. С предупреждением, что если не проведут работу с родителями того мальчика, то копия пойдет в РОНО. Уверена, что поможет! 16.12.2008 09:34:08, Яснотка
mzh
Во-первых, я бы не учила сына не отвечать и не обращать внимания в таком случае. Одно дело просто дразнилки-задиралки, другое - оскорбление на национальной почве. Я бы для начала шла к администрации школы с двумя основными моментами: 1) разжигание межнациональной розни, так, кажется, это называется? Статья такая есть. 2) Что тот папаша вашего сына "встряхнул". Это с одной стороны. С другой - если ваш папа не хочет никого встряхивать, то кого-нибудь попросила бы с этим папашей поговорить весьма однозначно, или "встряхнуть" его. Не его сына!
У нас было, когда моему младшему брату подобные слова (типа "отправляйся в свой Израиль") сказала взрослая тетенька. Поскольку родителей тогда не было в городе, я призвала двух друзей - нехилых ребят таких, которые с этой тетенькой очень хорошо поговорили. Одновременно устроили тетеньке неприятности, а она в депутаты района собиралась.
Я бы ни в коем случае так дело не оставляла, а мальчик ваш молодец, что в глаз дал!
16.12.2008 00:28:49, mzh
У меня полно подруг-евреек. У дочки тоже. Да при одном намеке на что-то похожее я б поставила на уши всю школу и обзывавшийся ребенок был бы выведен из школы, я уверена! У вас простая школа, не гимназия? Если простая - не знаю, что делать. Но если гимназия - подобрать свидетелей и раздуть эту историю на уровне РОНО или как его там, чтоб мало не показалось ни мальчику, ни его родителям. Добиться отчисления парня из гимназии за разжигание межнациональной розни, ИМХО, как нефиг делать! Просто вот чтоб он летел оттуда, как пробка из бутылки. Желаю Вам успеха. 15.12.2008 23:56:02, Lariska из дома
Извините а в чем Вы видете разницу между простой школой и гимназией в этом вопросе?
В названии или в составе учеников и родителей?
16.12.2008 08:44:29, Аленкинамама
В том, что из гимназии можно отчислить ребенка. Вот у дочери гимназия. Был бы такой инцидент - отчислили бы юного фашиста, я уверена. А из простой школы - куда его денешь? Всеобуч же. 16.12.2008 15:17:31, Lariska
Еще мне кажется, что в простых школах дети попадаются более адекватные - никому нет дела до национальности.Впрочем, тое самое касается травли по любому поводу. Но , может,это нам только так повезло. 16.12.2008 10:42:35, hanhi
Irina L
Из обычной школы, куда ходят дети по прописке выгнать не могут никак. А из гимназии куда поступают на основании экзаменов - могут. 16.12.2008 08:58:25, Irina L
))) cмеется громко)))
но предпочитает молчать)))(((
и интересоваться гимназией 1508)))
16.12.2008 10:59:21, Аленкинамама
SANI (ex МВСН)
Мой старший сталкивался с подобным, но в значительно более мягкой форме. Справился сам. Словами. А когда оскорбили его отца, то вмазал хорошенько и больше никто не смел сказать гадость.
Так что сын ваш молодец. Но папа должен его поддержать. Наш бы... боюсь говорить, что сделал бы...
15.12.2008 23:48:01, SANI (ex МВСН)
mzh
А я даже сказать не боюсь - сама убила б, без папы... 16.12.2008 00:23:37, mzh
SANI (ex МВСН)
Ага. Только я убивать не умею:) А папе, наверное, не сказала бы, а то плохо кончилось бы все. 16.12.2008 10:09:13, SANI (ex МВСН)
Filia
У друзей были проблемы в московской школе. Они сами буряты и мальчишку дразнили. Я когда-то давно спрашивала здесь, чем можно помочь. Они перевели ребенка в другую школу, проблема была решена. 15.12.2008 23:18:42, Filia
Я тоже бурятка. Дочка метиска(папа русский). Белокурая и зеленоглазая.Так две девочки сразу стали дразнить: "Ты китайка, потому что твоя мама японка!" Ну т.е. прошлись и по ней, и по мне. Видно, что из семьи это идет. Попросила учительницу поговорить с одной. Вторую сама попросила так не говорить. С первой стали первыми подружками, везде за ручку ходят. Вторая продолжает потихонку пакостить. 16.12.2008 21:08:37, тоже
Filia
Честно говоря, это просто кошмар :(
Хорошо у нас в школе такого нет, по крайней мере пока.
Но я голову оторву сыну, если он попробует по национальностям пройтись. Но вроде не должен :). У него друзья разные, хорошие друзья.
Ну а бурятов друзей у нас вообще много :), муж у меня Бурятию обажает, в Улан-Уде бывает регулярно, отдыхать пытаемся всегда выбраться на Байкал и друзей в Улан-Уде у нас очень много, как среди русских, так и среди бурятов.
16.12.2008 22:20:33, Filia
Да, это кошмар. И здорово, что есть такие люди как Вы. А то иногда кажется, что это уже нормально в Москве. Ан нет:) Вот Тема Лебедев, кстати, сын Татьяны Толстой и внук ... и т.д.и т.п. Такое в своем отчете о путешествиях написал! У меня после прочтения 3 дня уши горели от стыда за него и за того, кто ему напел, что, мол, в Улан-Удэ все русские бурят ненавидят. Сколько жила в тех краях, всю жизнь дружно жили, у всех друзья всех национальностей. а он побыл там 15 минут и делает выводы, и пошла писать губерния. Потом это читают в т.ч. подростки. Кошмар. 16.12.2008 22:32:11, тоже
Давненько я этого не слышала, со времен своего детства :(. Для меня школа, где ребенок не получает за такое сразу и сильно от всех взрослых, хорошей школой быть не может.И не важно, сказал он жид, или чурка или что еще.Но если вы рассматриваете вариант оставаться в этой школе, мне было бы важно что говорит директор.Он считает это не важным? Если так - я бы постаралась записать это на диктофон и в милицию, именно по статье разжигание национальной розни. Перед этим заявление в милицию показать директору.
А сын молодец, я тоже именно за это врезала в детстве.
Хотя возможен вариант и игнора. В одной хорошей книжке про толерантность я читала пример: один мальччик другому кричит:ты - еврей, а тот спокоен. Ну и что, говорит, а если я тебе буду кричать - поляк, поляк (дело в Польше)ты обидишься?
15.12.2008 22:14:37, ЮлияС
Одно дело еврей, а другое жид. ИМхо, две большие разницы. 16.12.2008 09:35:32, Яснотка
+1 по первому абзацу.
А в игнор - я бы не стала. Его национальность же упоминали не просто так, а именно с желанием обидеть...
16.12.2008 00:01:14, Lariska из дома
ABDDavidoff
А почему политика была "не обращать внимания"?

имхо, так очень легко запустить ситуацию. Возможно, сейчас имеет смысл учить отвечать сразу. Словами и жестко.
Нацизм - это преступление.

А вам бы задействовать и учителя и администрацию школы. Причем очень и очень жестко. Я бы не только РОНО пригрозила, но и вызовом телевидения :)

Спускать такое вообще нельзя, они только звереют.
15.12.2008 20:55:28, ABDDavidoff
Если охранник все видел, я бы обратилась в милицию. Можете подать заявление на этого папашу за хулиганство, законы в России еще никто не отменял и для националистов тоже. 15.12.2008 18:39:20, ант73
вы знаете это не к ребенку а к родителям вопрос, ведь где то он это услышал ( 15.12.2008 18:32:47, Sovik
бедные....
если ни учитель, ни директор не способны навести порядок - я бы быстро собрала шмотки и перевела сына в другую школу. а старой при этом - утсроила бы веселую жизнь путем писем в роно.
15.12.2008 18:01:52, МоЗайка
Школа очень хорошая. Сыну очень нравиться учиться, а потом в ней много друзей. До последнего времени у него не было ни каких проблем. 15.12.2008 19:08:17, Корделия
я же говорю "если ни учитель, ни директор..".
Вы попробуйте сначала через них. Раз хорошая школа - они должны быстро это дело пресечь. А если не пресекут - то школа не хорошая. И жалеть о ней нечего.
15.12.2008 20:07:43, МоЗайка
И вы после того как папаша прикоснулся к Вашему сыну просто "думаете"?Вас тут спрашивают что думает Ваш муж, Вы молчите, видимо, не зря.ОК, но мальчик не сирота, у него мама есть. Да, мама физически слабее, но не уверена, что он попробует Вас встряхнуть как Вашего сына. Я бы звонила этому папаше с конкретными обещаниями, что если его сын будет приставать, то получить второй фингал, т.к. Ваш должен защищаться, а если он, папаша еще раз тронет Вашего сына, то будет иметь дело с Вами, с отцом ребенка, с дядей, с дедушкой, с папой римским, с кем угодно. наверняка у Вас есть знакомые мужчины. Но нужно защищать сына. Обожаю российские фильмы, помните "Москва слезам не верит"? "Тепарь они будут знать, что на любую силу найдется и другая сила". Слова не всегда помогают. И сына Вашего Вам нужно не только оправдывать, но и щащищать, и помогать ему защититься. Он прав абсолютно. Если директор не понимает, пишете в РОНО, папаша не понимает - зовете кого-то, кого поймет. 15.12.2008 17:43:00, Ёлка+++
mzh
+1 16.12.2008 00:31:01, mzh
А учительница что говорит??? 15.12.2008 17:42:51, Tata-ta
Тилетта
А отец Вашего ребенка что думает по этому поводу?
Сын Ваш правильно все сделал. И пусть впредь поступает также.

Что касается отца того ребенка - заявление в милицию. В заявлении напишите, что в результате разногласий мальчика с Вашим сыном (что-то не поделили) пришел его отец и в агрессивной форме с применением ненормативной лексики оказывал психологическое и физическое воздействие на ребенка, обзывал, угрожал расправой и тп. чему были свидетели (охрана) - они отреагируют, поверьте! Там административное будет, но нервов много.
Напишите, что уже на улице, не в стенах школы, дабы не настраивать директора против себя. А к директору - с той жке темой - пусть проведут беседу с семьей. И намекните, что пишите заявление в милицию, укажете, что не в стенах школы, но надеетесь на ее, директора, содействие.

А мужа все ж таки привлекайте
15.12.2008 17:32:48, Тилетта
Astra73
Администрацию школы исключать из этой ситуации каткгорически нельзя. Иначе все остальные действия будут мышиной возьней. И НИКТО НИЧЕГО делать не будет , в особенности милиция. Только возбуждая администрацию школы и другие организации, обязанные стоять на защите интересов и прав РЕБЕНКА можно чего-то добиться. 15.12.2008 17:43:41, Astra73
Тилетта (ex.Рыся1)
Не соглашусь, извините. Милиция отреагирует, это машина и, зарегистрировав обращение, они вынуждены вызывать для объяснений, показаний и т.д. и т.п. И этого, поверьте, хватает с лихвой. И помимо хотьбы туда надо еще постараться, чтобы закрыли дело, и это дорого. В общем, это учит не трогать на улице ни детей, ни взрослых.

Школа - да, обязательно, согласна. Причем есть два повода: национальные распри, и, что на мой взгляд гораздо важнее для данного случая, - воздействие на ребенка взрослым с применением силы и психологического давления, угрозы расправы, мата и чего там толкьо было. Вот с последним и идти к директору в первую очередь.

Учить папашу того мальчика толерантности вряд ли уместно - из пустого кувшина как говорится.
больше скажу: если директор тоже не питает любви к евреям, то и не стоит в ней искать союзника. А вот порядок она должна держать, и нападение на ребенка - это в ее компетенции. С этим идти в первую очередь.

В милиции тоже могут относиться к национальным вопросам неоднозначно, поэтому, случись ситуация со мной, я бы гордость за свой народ оставила на время без огласки, а вот факт беззакония с применением силы возвела бы в степень.

15.12.2008 18:30:06, Тилетта (ex.Рыся1)
Про милицию бред. На кого дело? На ребенка? Бугога!!! Учите матчасть. 15.12.2008 23:28:23, Агент Малдер
Тилетта (ex.Рыся1)
на папашу, дружочек.
краткий пересказ темы такой: папаша побитого мальчика "пришел в школу и поднял моего сына и встряхнул и сказал "..." - а в заявлении может звучать так: "угрожал расправой, применял ненормативную лексику, вел себя агрессивно, больно схватил ребенка за шею(?) и т.п."
где же бред с милицией? - прямо-таки и тянется как раз рука к перу :)

16.12.2008 14:06:33, Тилетта (ex.Рыся1)
К директору немедленно с заявлением и просьбой решить ситуацию в классе - при отказе - в РОНО. Школа явно не справляется.....
А так - сочувствую, сама не сталкивалась, чтобы так в лицо....
15.12.2008 16:48:01, Иртим
если я ничего не путаю- в УК есть статья "разжигание межнациональной розни", и санкции там недетские. У Вас- ИМХО- уже крайний случай, и Вы можете подать в суд, плюс оскорбления. И потрясут ваших обидчиков изрядно. и директора заодно- за попустительство 15.12.2008 16:47:00, witch /
Наша семья, увы, с подобным столкнулась еще в 70-ые годы:( (ага, при развитом социализме, типа нету такого, как же) Слова, кстати, один в один были "Убирайтесь в свой Израиль". Исходило это безобразие правда не от одноклассников, а от соседа по коммуналке. Он, гад, словами не ограничивался, а кляузы писал во все центральные газеты, включая Правду. К нам домой регулярно с проверкой приходили, реагировали... тьфу, противно вспоминать:( Закончилось все тем, что после очередного соседского излияния в духе "были б люди, а то евреи", очередные проверяльщики очень жестко сообщили этому товарищу, что еще одна кляуза и они примут меры так, что мало не покажется. После этого - все, тише воды, ниже травы стал.
В общем действия папаши подпадают под множество статей всевозможных кодексов, у вас есть все основания обратиться в суд. Сообщите это папаше, возможно это подействует.
15.12.2008 16:37:23, A_Z
А мои приятели евреи сами придумали такого соседа. Сами писали кляузы на себя, якобы от соседей, анонимно , сами себе поджигали двери и оставляли записки - здесь живут жиды. Ну им это неприятно наверное было, но
нужно было для эммиграции
16.12.2008 12:31:23, ВС
Извините, но верится в это с трудом. Наша семья эммигрировала в Германию, никаких доказательств насилия предъявлять не надо было. В Израиль евреи уезжают без всяких проблем, было бы желание. Только пастпорт покажи с национальностью. 17.12.2008 06:44:00, Марина Р.
Танжер
жуть какая. сочувствую. данька мой квартеронец, ни разу проблем не было, по нему правда ни за что не скажешь 15.12.2008 16:17:32, Танжер
сын молодец. и пусть еще раз даст, и посильнее. Пусть тому пальчик-то сломает... полезно. Имхо.
А тому папаше скажите - еще раз подойдет близко или тронет пальцем вашего сына - и вы его посадите за избиение несовершеннолетнего.
А ваш папа ,что ,совсем самоустранился? Не вы должны с тем папаней беседовать, а лучше он, скорее дойдет..
15.12.2008 15:40:22, Wintercat
Astra73
Драка ничего не решит, а только усугубит ситуацию. Нельзя уподобляться. Есть много других, а главное законных и весьма действенных методов. 15.12.2008 15:56:58, Astra73
Заявление в милицию например)))
с угрозами...очень действенно.
Не понятно только куда смотрит администрация школы и учитель?
15.12.2008 16:46:35, Аленкинамама
Нашу проблему (постоянно пристает одноклассник и трясла мама в раздевалке) школа не решила.Потому что та семья отпирается от всего.

Но я за то,чтобы заявление всеже отнести.Это будет сигналом,если та семья будет жаловаться,что их сына обижают.
15.12.2008 16:15:18, Len.ta
Astra73
Любую проблему можно решить, нужно только подобрать метод борьбы, так сказать. Но одно дело бытовые стычки детей, другое дело разжигание розни, с подачи, а это прослеживается четко, родителей. здесь другой уровень взаимоотношений. ребенок в руках этого папаши - инструмент. И задача школы - встать на защиту ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ВООБЩЕ, А В ЛИЦЕ ПОСТРАДАВШЕГО РЕБЕНКА В ЧАСТНОСТИ. 15.12.2008 16:35:57, Astra73
Согласна.Добавлю только,что нужно найти свидетелей.Чтобы слово обидчиков не было против слова автора темы.
15.12.2008 17:13:54, Len.ta
Это мы, взрослые, знаем методы. И даже иногда умеем их применять. А дети, которых мы учим отвечать словом, не видя результата, отвечают физически. Потому что нет у них еще аргументов. А те аргументы, которыми они воспользуются, для противоположной стороны - ничто... С учителем надо разговаривать. И учитель должен вызвать родителей обоих детей. И уже с ними проводить беседу. А если папаша будет и при учителе говорить то, что позволяет себе говорить своему сыну и матери другого мальчика, вызывать этого деятеля к директору. 15.12.2008 16:04:55, ИринаВ.
мама дорогая....
УЖАС!...
Сочувствую вам.
Какой-то кошмар, впервые в жизни такое слышу
Им-то какое дело????... Этому пацаненку, его отцу?
15.12.2008 15:35:17, Яхта
Astra73
По моему этот вопрос уже вышел за рамки одного отдельного взятого класса:
ВО-ПЕРВЫХ НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ И НОРМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРАВАХ РЕБЕНКА (декларации и конвенции о правах ребенка " Принцип 10 - Ребенок должен ограждаться от практики, которая может поощрять расовую, религиозную или какую-либо иную форму дискриминации. Он должен воспитываться в духе взаимопонимания, терпимости, дружбы между народами, мира и всеобщего братства, а также в полном сознании, что его энергия и способности должны посвящаться служению на пользу других людей."
во-вторых ст.19 и ч.2 ст.29 Конституции РФ
в третьих: действия отца могут быть квалифицированы как уголовно наказуемые в соответствии со ст. 282 УК.

Все это в письменном виде на стол директора, при непринятии мер в департамент.

Никаких разговоров и уговоров быть не должно. Дело принципа и дело чести
15.12.2008 15:33:28, Astra73
Кабриолетта, сама на половину тогось
в моем окружении было (и есть) много евреев. Большинство из них, помню, вели себя достаточно заносчиво и высокомерно по отношению к русским, к другим "черненьким" - вообще жуть. Получали за это, их мамы бегали в школу и кричали "это что за национализм в научном центре???". Мне со стороны было жалко и тех и этих.
ПОчему начала с этого догадываетесь? Вы исключаете подобное поведение сына?

Если да, тогда в пятак так и надо, но в таком возрасте я думаю, это не национализм, а невоспитанность и попугайничество.

15.12.2008 15:03:47, Кабриолетта, сама на половину тогось
Да исключаю, в классе до этого не было проблем. 15.12.2008 15:05:58, Корделия
Кабриолетта
сочуствую. А друзья в классе у сына есть? может поговорить строго ребятам вместе с этим одним плохишом? 15.12.2008 15:26:06, Кабриолетта
Кузя и сын
Если учитель не может решить проблему идите к директору. Чего ждать-то? Пока еще пол-класса обзываться начнет. А стадо - это уже страшно. Я дети быстро в эти самые стада сбиваются. 15.12.2008 15:03:13, Кузя и сын
А чегой-то Вы сына не оправдываете,молодец он,каких еще поискать.
А насчет обзывательств этих-дикость какая-то,так получается каждого первого можно обозвать,если в родословной порыться.
15.12.2008 14:56:13, ПУХА
Бить нельзя противника, который тебя слабее. Если не можешь договориться отойди. 15.12.2008 15:12:04, Корделия
Ну а что с таким делать?! Молодец Ваш мальчик, правильно поступил. 16.12.2008 00:07:08, Lariska из дома
с чего вы взяли, что слабее? Слабый не рискнет задираться. 15.12.2008 17:44:23, Ёлка+++
простите, а о чем с таким разговаривать? если и родители такие же.. Скорее всего разговора не получится- эти люди разговаривают на другом языке. И "дать в глаз" - это единственно понятный им аргумент.
Плавали, знаем...
15.12.2008 15:34:44, Тийна
А слабому можно бесконечно пользоваться этим и оскорблять? Кстати, этот "слабый" знает, что за спиной у него - СИЛА в лице папаши:-( 15.12.2008 15:30:48, ИринаВ.
Как я Вас понимаю... Мой муж бы такой шум поднял, что в школе допускают такое... Это школа не очень хорошая. В хорошей школе такого не произошло бы. Я сама лично бы предложила провести урок толерантности... Родители мальчика простите "быдло", но закон на всех один... они нарушают Ваши права и права Вашего ребенка... это они должны трястись как осиновые листочки, а не Вы... Черт возьми, мы же живем в цивилизованном мире... или нет? Вот из таких детей потом вырастет очередной националист... как же это все грустно... К стати, нет желания никуда свалить зарубеж? Очень хороший повод... 15.12.2008 21:02:00, yustin
А почему люди должны сваливать из своей страны?
У нас что революция?
16.12.2008 09:29:07, ПУХА
А знаете, это я по себе сужу.Я армянка и в душе и снаружи. Но родилась в Москве. Мне здесь все родное и близкое, как и для любого другого москвича... но вот иногда такие люди, как папаша этого мальчика заставляют задумываться, а в той ли я стране живу? и моя ли она вообще! Если угодно могу привести тысячу и один пример несправедливого отношения к себе. Везде приходиться доказывать, что ты лучше, чем кажешься ... 16.12.2008 10:12:31, yustin
Желток
ну попробуйте в Армении с этими националистами пожить :), мне хватило каникул в детстве, поскольку с придурками в огромных количествах связываться не хочу - я туда больше ни ногой :) 16.12.2008 19:02:15, Желток
А причем здесь Армения? Вы чем отличаетесь от того самого папы, который говорит мальчику: " езжайте в свой Израиль"?
Мы говорим о московский школах? Я о них. Если угодно откройте тему "национализм в Армении"))))
18.12.2008 00:27:01, yustin
А каково русским в Армении не задумывались? 16.12.2008 12:43:16, Агент Малдер
У меня есть русские друзья в Армении... довольны жизнью. Вы знаете, я же с удовольствием училась говорить и писать по русски, потому что понимаю, что живу в России. А у русских проживающих на территории других стран бывшего СССР есть одна общая проблема - они не желают учить язык того государства в котором живут. Вот интересно России бы понравилось, если бы все татары ,евреи или грузины проживающие в России ( я говорю про граждан России, а не про гастарбайтеров) заортачились и отказались бы учить русский язык. 18.12.2008 00:32:01, yustin
Но ведь от таких папаш никто не застрахован,это он изгой,в силу своей убогости, а не мы с вами,и только так надо думать.Моя мама родом из Якутии,и у нас с сестрой немного "подкачал" разрез глаз,в детстве дразнили,причем не в школе,а как-то поехали в лагерь и там с удивлением узнали,что мы "китайцы".поэтому я и пишу,что по нац. признаку можно обозвать очень многих.Что нам теперь убираться куда-то? Нет,предлагаю убирать таких папаш :-). 16.12.2008 11:50:50, ПУХА
+1000000000000 18.12.2008 00:32:53, yustin
+1 16.12.2008 15:19:48, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!