Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дополнительный выходной среди недели

А кто-нибудь делал такую справку для своего ребенка? А то наш местный невролог начала рассказывать мне, что запрос на доп.выходной для ребенка должен поступить из школы, мол, правила теперь изменились и по запросу родителей она не имеет права такой справки дать.

И второе - а вот действительно, если мы проходим длительные курсы лечения у частнопрактикующих врачей\нетрадиционной медициной, которые НЕ дают справок, и ребенок время от времени пропускает школу или не может приготовить уроки, как объясняться со школой?
04.12.2008 18:49:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в этом году вообще подошла к учительнице и сказала,что врачи рекомендуют доп.выходной,спросила,какие надо бумажки...она сказала,что будет иметь ввиду,почему нас нет и просила,по-возможности не пропускать контрольные:))))Но у нас школа совсем-совсем"районная" и учительница ко всему спокойно относится... 05.12.2008 16:45:22, Svetik_anik
фа
Я снимаю иногда на денек с питания, особенно не рассказываю зачем. Или могу сказать, что едем к врачу. Ни одной бумажки ни разу не потребовалось. 05.12.2008 14:26:22, фа
В прошлом году я брала справку о доп.выходном. Действительно, в поликлинике врач напрямую не дает такую справку родителям - официально нужен запрос от школы. Но на деле вышло по-другому. Придти в школу, написать заявление: "Прошу предоставить моему ребенку доп.выходной на неделе в связи с ... (утомляемость, головные боли...). Также прошу выдать запрос в поликлинику о состоянии здоровья для обоснования этого доп.выходного." Приложить справку от врача (невролога или участкового) о том, какие заболевания (симптомы, жалобы) у ребенка. Завуч мне сказала, что ей этого достаточно и никакого запроса не надо, я так поняла, что ей очень не хотелось с бумагами возиться, лень просто. Вы просто ставите в известность школу, что ваш ребенок один день среди недели будет дома, а дальше это дело школы - если они считают нужным, пусть дают запрос в поликлинику.
По второму пункту: посещаемость 100% в школе необязательна (вам в этом конечно никто из администрации не признается), в средней школе обязательно не менее 50%, а в младшей и того меньше, не помню сколько точно. Но вы ведь вряд ли больше этого пропускаете.
05.12.2008 12:29:00, Olga1973
Не надо ни как объясняться со школой. Это ваше прааво -водить ребенка не регулярно т.е. 100% посещаемость не является обязательной. 04.12.2008 21:32:40, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!